Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сварить нержавейку и титан

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 2
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.20  20 Сент. 12, 14:58
Может поинтересоваться на "Прогрессе" на счет титановых сгончиков? Может "выпилят" за вискарик?!Володя уточни  что надо.ВОблин, 20 Сент. 12, 13:11
Пообещали мне в одном месте изготовить, правда пока не точно, но шансы есть.
Спасибо за предложение, но из Самары пересылка время займёт не мало, попытаюсь пока Сибирскими силами обойтись.
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.21  21 Сент. 12, 06:48
Добро.ВОблин, 21 Сент. 12, 04:36
Если будет совсем туго, обращусь к тебе.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.22  21 Сент. 12, 07:33, через 46 мин
Я имел в виду: какие флюсы нужна при пайке оловом?
Николай334, 20 Сент. 12, 10:26
В домашних условиях - практически невозможно паять титан оловом. Флюсов для непосредственной пайки нет.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.23  21 Сент. 12, 10:11
Флюсов для непосредственной пайки нет.msg31, 21 Сент. 12, 07:33
спс
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.24  21 Сент. 12, 10:35, через 24 мин
Мдя 
Как сварить нержавейку и титан
Как сварить нержавейку и титан. Материалы и инструменты.
http://domremstroy.ru/da/titan17.html
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.25  24 Нояб. 12, 21:55
Мдя  
Как сварить нержавейку и титан
Как сварить нержавейку и титан. Материалы и инструменты.
http://domremstroy.ru/da/titan17.html
Pavel Vorobev, 21 Сент. 12, 10:35
В этой ссылке все правильно обозначено. ...Был у меня такой случай который поставил всех на заводе в тупик. Мой конструктор записал сварку алюминия со сталью. Все возмутились(и я также). Но.Напрасно все возмущались .Такое возожно-дяфузионная сварка. Все и со всем сваривается(иногда очень хорошо, а  в основном не надолго и прочно...но не надолго).Есть такое гальваническая пара. На практике проверено, не надо паять варить и вообще контактировать металы из разных групп(без протектора- промежуточного материала). Для заявленого в ветке случая надо выполнить титановый (приварной) штуцер и к нему снаружи(хотя это очень неправильно) подсоедениться нержавейкой. Титан всем хорош...пока закрыт окисной пленкой(как и алюминий). Если разрушить эту пленку- горит, почти как магний!. Титановые баки сомнительны (как и алюминиевые) в нашем деле. Шелочная среда делает "дырки" в стенках. Поэтому я отказался от алюминиевых фляг.(правда все зависит от интенсивности использования).Даже перелив обрата (80гр Цельсия)из обычного самогонного аппарата проел дырки в стенках алюминиевого ведра.
А то что (очень хорошо подмечено) - есть...но, на моем поле, не знаю как применить(нет того и... нет этого).
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.26  24 Нояб. 12, 22:31, через 36 мин
в нашем деле. Шелочная среда делает "дырки" в стенках.aleksej-serikov, 24 Нояб. 12, 20:55
не фих химию сыпать и среда не будет шелочной
dominovich Новичок из деревни 7 2
Отв.27  08 Янв. 15, 18:58
 Титан с нержавейкой образуют сильнейшую
гальваническую пару. Причем нержавейка
разрушается, а титановая сторона остается
нетронутой.
Из личного опыта. Титановая муфта проела нерж.
трубу со стенкой 3.0 мм. лет за 5-6, при
использовании в скважине. По месту контакта
образовалась своего рода губка, как шашели едят.
Я не химик, но думаю, что основная неприятность
- продукты коррозии.
metall--26 Студент Михайловск 16 4
Отв.28  15 Янв. 15, 09:40
Титан с нержавейкой образуют сильнейшую гальваническую пару. Причем нержавейкаразрушается, а титановая сторона остаетсянетронутой. Из личного опыта. Титановая муфта проела нерж.трубу со стенкой 3.0 мм. лет за 5-6, при использовании в скважине. По месту контактаобразовалась своего рода губка, как шашели едят. Я не химик, но думаю, что основная неприятность - продукты коррозии.dominovich, 08 Янв. 15, 18:58
Вообще то- титан, по своей "электрохимической" активности, стоит "левее"  чем компоненты "пищевой" нержавейки (..Х18Н10)
и не должен оказывать влияния на "правильную" нержу
//ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%FC%E2%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EF%E0%F0%E0