Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Регулятор мощности SPC1

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 1
serafh Доктор наук Москва 685 63
20 Сент. 12, 20:14
Уважаемые форумчане
Много предложений и отзывов по регулятором мощности.
Прошу в целях возможного приобретения отозваться по качеству данного девайса и в личке о местах продажи.
По многим видам и формам РМ много дебатов, а про регулятор мощности SPC1 не заметил ни одного.
Apall Специалист СПб 164 66
Отв.1  20 Сент. 12, 21:01
Вряд ли много отзывов будет. Я пользуюсь таким, меня устраивает.Но я не могу сравнивать с РМ2 и аналогичными, поскольку нету их у меня.
До этого был мастеркитовский ( сейчас не вспомню номера). Не устраивала пороговая мощность и то что надо для плавной регулировки ставить еще один резистор. Так остался для простой элекктрплитки.
По SPC я вчера вкратце тебе отвечал и даже давал  ссылку на контору которая ими торгует. Их магазин есть в Москве, а на самом сайте подробное описание регулятора ( правда на английском).
Меня регулятор устраивает, работает в связке с мастеркитовским контроллером ВМ8036, включается-выключается по аналоговому датчику давления , сигнал которого идет на контроллер (на котором я могу выставлять любые разумные пороги по давлению), а он включает-выключает регулятор.
Свет в доме правда помигивает,несильно, но это из-за того что у нас и так слабое напряжение.Мощность нагревателя 1,5 квт.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.2  20 Сент. 12, 21:44, через 43 мин
МК я тоже собрал см в разделе Автоматизация.
Но это кустарщина, а мощность нагрузки довольно-таки высока.
Когда нет отзывов - это тоже результат, по указанному адресу на сайте узнавал и взял на заметку,
у них замороченная схема продажи.
Заявленные в паспортах ТТХ меня устраивают. Эта фирма гарантирует помехоустойчивость и гальваническую развязку на других приборах, но с этим девайсом по этим параметрам неясно.
У меня 3 кВт и рассматриваю 50-ку, отличается от 35 только симисторами.
МК девайсы интересные, но не бюджетные, для сигнализации подойдут.
Какой выбрал режим управления? Режимы интересные. Есть ли где-нибудь принципиальная схема (опторазвязка-не плохая вещь),
Как минимум можно ИМХО осциллограф на выход цифровой подключить.
Apall Специалист СПб 164 66
Отв.3  21 Сент. 12, 10:48
Я покупал без проблем. Позвонил в питерское представительство, сказали что и как. Приехал , заплатил, забрал.
Здесь на сайте точно еще у кого-то есть такой регулятор,  я отсюда о нем и узнал.Поищи поиском на autonics.
Алгоритм примитивный - нагрел колонну до предзахлебного состояния, посмотрел показания датчика давления и выставил на 20% меньше верхнюю границу срабатывания в контроллере. Не так много пока ректификаций ,чтобы сказать о более оптимальных границах
Теоретически, там можно обойтись без контроллера. Сигнал с датчика давления от 1 до 5 вольт. На управления регулятора тоже требуется до 5 вольт.Но нужен такой "инвертор" который линейно ( или приблизительно линейно) менял входной сигнал. например на входе в "инвертор"  0,5 на выходе 4,5 вольта, или на входе 3 на выходе 2. Я не нашел такого преобразователя.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.4  21 Сент. 12, 13:11
На Fotek DSC-240 посмотри.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.5  21 Сент. 12, 14:19
ОК!
Посмотрел.
Очень даже неплох!
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.6  23 Сент. 12, 20:57
Bitner
Если понял, проясни почему верхняя граница регулируемой выходной мощности 199%, не 100%?
И что за выход аврийной сигнализации 3А 250VAC?
Думаю девайс этих денег стоит.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.7  13 Окт. 12, 11:23
У кого имеется информация по эксплуатации DSC-240 прошу поделиться
В сети она очень сжата
lanfor Новичок питер 1
Отв.8  17 Окт. 12, 11:04
У компании Ланфор (на сайте индсторетру) много тиристорных регуляторов мощности (и однофазные, и трехфазные, и трехфазные с управлением по двум фазам). Причем производство в Германии, а т.е. европейское качество, но стоимость очень даже приемлемая, если конечно не выбирать самую навороченную модель=) Да и ребята толковые там работают, с Ильдаром не один проект уже запустили.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.9  19 Окт. 12, 21:25
Я остановился на DCS-240
За 3 тыра получаешь полуавтомат на 32А, жалко инфы на русском немного, ИМХО лучше кустарщины
в т.ч. и моей.
За рубли, тем более гривны здоровьем не стоит рисковать.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.10  18 Нояб. 12, 11:08
фото
image.jpg
image.jpg Регулятор мощности SPC1. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  20 Нояб. 12, 10:40
Я остановился на DCS-240
За 3 тыра получаешь полуавтомат на 32А, жалко инфы на русском немного...

serafh, 19 Окт. 12, 21:25
Информации много http://www.e-automation.ru/..._regulators.pdf
"Регуляторы мощности -– тиристорные устройства с цифровой схемой управления, предназначенные
для плавной регулировки переменного напряжения нагрузки в диапазоне от нуля до напряжения
питания."
Но почему то нет данных о стабилизации  выходного переменного напряжения. А это главный параметр который нас интересует.

serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.12  20 Нояб. 12, 13:37
Стабилизатор - стабилизирует,
а регулятор - регулирует!
Это разные функции!!!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.13  20 Нояб. 12, 15:16
А нужен регулируемый стабилизатор. Где то так.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.14  20 Нояб. 12, 15:31, через 15 мин
Или стабилизированный регулятор?
так где-то?
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.15  20 Нояб. 12, 15:43, через 12 мин
Но почему то нет данных о стабилизации  выходного переменного напряжения. А это главный параметр который нас интересует.alekslug, 20 Нояб. 12, 10:40

Управление выходной мощностью 
                                                       Автоматическое в соответствии с уровнем сигнала на
                                                       аналоговом входе или установка вручную кнопками
                                                       управления

имхо стабилизирует, я так понимаю эту фразу.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.16  20 Нояб. 12, 15:46, через 4 мин
Похоже стабилизирует,но смущает малая величина радиатра.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.17  20 Нояб. 12, 16:44, через 59 мин
Коллеги
Словосочетание "стабилизация напряжения" для тиристорного РМ не подходит по-существу,
поскольку регуляция мощности осуществляется преобразованием синусоиды напряжения.
Здесь можно только говорить о стабильности выходной мощности при заданных параметрах.
Далее - стабильность.
Стабильность некачественна при кустарщине, когда схемы полуфабрикатны, тиристор работает,
с перегрузом, узкий сектор регулировок мощности и т.п.
Сегодня испытал DSC на 2-х кило ватном тэне - параметры мощности стабильны (контроль по индикации).
У меня есть выбор:
свой РМ
DSC
или РМ-2
Ни за кого не агитирую и не ангажирую мне по х..., что покажет в работе лучше, то и буду использовать.
Но...
Прошу учесть, что РМ-2 - виртуальный регулятор мощности , т.к. поставляется без основного элемента и условий
обеспечения его функционирования  -   без тиристора и конечно его радиатора. О каких параметрах можно здесь
говорить? Есть понятие недоректификат, так РМ-2 - недоприбор!
Но это все ИМХО.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.18  20 Нояб. 12, 19:21
Коллеги
, так РМ-2 - недоприбор!


serafh, 20 Нояб. 12, 16:44
Мастер кит, вообще на плате, поять велит ,самому. Хотя тоже вариант,но на любителя.
А на РМ2 только 3 проводка припаять,(школьник разберётся на раз)
Как и у диммера любого....только заменить семистр с радиатором
ИМХО.. безопасность у всех одинакова а вот цена на любителя...
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.19  20 Нояб. 12, 20:24
ОК коллега,
Непонятно,  разъясни почему
данный субпродукт преподносят,  как регулятор мощности, а не как деталь (элемент, часть...) к регулятору мощности
или стабилизатору (без установленного тиристора на радиаторе  это устройство - ничто)