Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Коммерческий" самогон

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 29 2
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.20  02 Марта 09, 00:39
Но русские (украинцы, белоруссы), впрочем как всегда, не имеют права на национальный напиток. Грузины, итальянцы и прочие французы имеют, а мы нет. Травись ректификатом mak210, 21 Февр. 09, 17:19
Абсолютно согласен. Госмонопольный раствор спирта в воде не имеет никакого отношения к традиционным напиткам славян.
Всё-же империя - зло. Навязать химический раствор вместо традиционных напитков, приклеить к этому преступлению имя Менделеева, и на весь мир объявить этот раствор Великим Русским Изобретением, могли только те, кто искренне ненавидел славянские традиции.
Но это и понятно. Пьяным стадом с единым языком общения править гораздо легче. Вот и изобрели и "национальный напиток", и .....
Стоп. Извините националиста. Заносит иногда.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.21  02 Марта 09, 14:24
Да ладно. Правильно говоришь, Игорь. Ну простая же вещь - ТУ, санипины... ну сами-то мы делаем не хуже. Правда? Может и правда, душу надо вложить в напиток... Неужели нужно рекламно перековеркать все - поставить с ног на голову. Ну какой нахрен виноград мог быть на севере империи? Зерно - да (хоть рожь, хоть пшеница): водичку "правильную" принес,оферментил хорошо, оклеил (осветлил), перегнал (даже с одним-двумя сухопарничками) и получил бархатистую мягкость в ощущениях - как во вкусе, так и в душе. Неправильно это все: традиционным обзывать и т.д. Ну пусть зерновой самогон делают и к процессу с душой подходят но не за 500 р. А какие могут быть ТУ на самогон, а? Что, для души технические условия разработаешь? Нет, други мои, в этом и сила славянской традиции - в ощущениях, подходе к делу с душой. Другой вопрос, что в горбачевские и постгорбачевские времена культура употребления "провалилась". А ведь напиток должен быть употреблен по-культурному правильно. Мне с друзьями, например, не хочется идти в какой-то кабак (пусть и хороший), а потратить часика три на то, чтобы баньку стопить, шашлык замочить (тоже кстати с душой надо) и тихо посидеть; а то и в лес забраться, и не важно зимой, летом. Но свой самогон делает настроение, если хотите умиротворяет. Так что, ТУ неТУ - нам видимо пофиг. Как делали так и делать будем.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.22  02 Марта 09, 15:11, через 47 мин
ГОСТ на самогон.... бред пьяного бюрократа. Так скоро ГОСТ на борщ появится... и на сало с чесночком.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  02 Марта 09, 15:41, через 31 мин
ГОСТ на самогон.... бред пьяного бюрократа. Так скоро ГОСТ на борщ появится... и на сало с чесночком.
Игорь, 02 Марта 09, 15:11
о, а я про сало узнал не давно нечто такое,что теперь мне его не очень хочеться кушать
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.24  02 Марта 09, 15:51, через 10 мин
Маковка, а ты закрой глаза и кушай!
wwn Студент Таганрог 32 6
Отв.25  02 Марта 09, 19:49
маковка не смотри телек. там и про мясо показывали.
сообщение удалено
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.26  30 Июля 09, 16:34
 2 victorchik
Во!!!!!!!!
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.27  30 Июля 09, 23:59
о, а я про сало узнал не давно нечто такое,что теперь мне его не очень хочеться кушать
Makovka, 02 Марта 09, 15:41
А зря, на нем сальмонелла не живет, видать от холестерина дохнет,(если честно то и его наверно там нет, если бы все люди ели сало, то худые-бы взорвались просто, а толстые расплылись как маргарин на солнце)
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.28  31 Июля 09, 00:12, через 13 мин
Сало не трроньте!!!! 
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.

Сало это святое!!!
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.

Я могу жить без мяса , без сала нет!!!   
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.

Сало форева!!!
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  31 Июля 09, 00:19, через 7 мин
Даешь опрос! "кто не любит закусывать ломтиком сала с кусочком бородинского"
Василич Студент москва 47 28
Отв.30  03 Авг. 09, 23:00
А, ежели еще в ломтики сала завернуть мариновые чесночные стрелочки и подморозить, а бородинский хлеб представить в виде свежих гренок с чесночком...
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.31  16 Окт. 09, 19:51
Че не сделают,чтобы купляли.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.32  16 Окт. 09, 19:56, через 5 мин
Некоторым хочется именно самогона, того самого, с лёгким сивушным запашком. Есть любители Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.33  16 Окт. 09, 20:20, через 25 мин
Некоторым хочется именно самогона, того самого, с лёгким сивушным запашком. Есть любители Улыбающийся
Zeppelin, 16 Окт. 09, 19:56
Нас рать. (в смысле много)
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.34  16 Окт. 09, 20:21, через 1 мин
Некоторым хочется именно самогона, того самого, с лёгким сивушным запашком. Есть любители Улыбающийся
Zeppelin, 16 Окт. 09, 19:56
? ? ? Непонимающий
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.35  16 Окт. 09, 20:26, через 6 мин
Есть любители! Я своих клиентов пшеничкой до такой степени развратил, что они, чтобы не забывать вкус классического самогона, нет нет да заказывают мне его.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.36  16 Окт. 09, 20:41, через 16 мин
Есть любители! Я своих клиентов пшеничкой до такой степени развратил, что они, чтобы не забывать вкус классического самогона, нет нет да заказывают мне его.
Дальневосточник, 16 Окт. 09, 20:26
Не знаю. Воспринимаю этот пост как подъе...ку. Чел просто ни разу не пробовал нормального самогона.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.37  16 Окт. 09, 20:49, через 8 мин
Не стОит! Ни разу ни кого не под***вал! Есть нормальный самогон (спирт-дистиллят) и есть его почитатели. Читай форум.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.38  16 Окт. 09, 21:10, через 22 мин
Прости, это не тебе. Надо было выделить цитату.
Некоторым хочется именно самогона, того самого, с лёгким сивушным запашком. Есть любители Улыбающийся
Zeppelin, 16 Окт. 09, 19:56
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.39  17 Окт. 09, 10:04
Не знаю. Воспринимаю этот пост как подъе...ку. Чел просто ни разу не пробовал нормального самогона.
Lekseich, 16 Окт. 09, 20:41
На вкус и цвет друзей то нет.У многих народов есть
напитки которыми они гордятся,а для нас это полное г-но.У моего СС свойственный для
напитка лёгкий привкус,был момент чистил так,что он пропал,собутыльники не одобрили,
так-то.