Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 868 6
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.100  25 Дек. 12, 11:10
Safonov, 3 огрызка.
внешний - ф42 (фвн = 40)
основная трубка ф28. на нее навивается сверху вниз с уменьшающимся шагом ф6
внутри ф28 крепится ф22, на которую припаиваются направляющие по 1 см из провода 2.5(для центровки)
ф22 имеет вертикальные пропилы, 4 шт х50 мм.
сверху ф28 до крышки 3-4 см свободного пространства
в этом пространстве и ходит шток с заслонкой
в верхнем положении - практически прямой перегон, пар снизу упирается в крышку, потом устремляется в пространство между ф28 и ф42, а там спираль с хол водой, происходит конденсация и охлаждение
если заслонку опускать, часть пара через вертикальные прорези попадает на внутр поверхность ф28, которая холодная из-за спирали с внешней стороны.
происходит конденсация и возврат флегмы
рисунок поищу, но чертеж делал Василий us_ov, попробуй его потеребить. у него - профессионально!
вот - эскиз от Сергея1972
o_kak.jpeg
O_kak. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.101  25 Дек. 12, 11:37, через 28 мин
Да... Намудрили инженеры своего дела)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.102  25 Дек. 12, 11:40, через 3 мин
Safonov, так кажется.
это - эскиз, есть различия по отношению к реальности. в частности - направляющие не так показаны(у меня 3 кусочка вертикальных по 1 см вертикально к ф22 припаяны) и прорези здесь в виде отверстий.
по весне надеюсь до ума довести, будет как БКМ, (только на 15 см ) и без всяких датчиков!
aleh Бакалавр Gdzieś w pobliżu 62 21
Отв.103  23 Янв. 13, 23:52
alexeyT,
Интересная конструкция, мне так она больше нравится чем БКМ!
И все понятно!
Но я не совсем понимаю что строит Март,
может профессорам с докторами и ясно, так и развейте нам туман,
а то по разным веткам одни и те же загадки
[сообщение #11626490]


Март уже увидел твой ответ в вышеозначенной ветке...
ну что же, попытаюсь последовать твоему совету.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.104  23 Янв. 13, 23:56, через 5 мин
aleh, нет загадок, я тебе в предыдущей ветке отписал, что конструкция до конца не исследованная, но - крайне ИНТЕРЕСНАЯ
хочешь шишек набить - делай, но я б с чего попроще  начал - пусть гонится, а для души можно и КРАСОТУЛЮ начать паять, скинешь деф с димротом, ее поставишь
а МАРТ - торопится не любит, он пошагово движется, сейчас - царгу с насадкой юзает, у меня руки не дошли
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.105  23 Янв. 13, 23:57, через 2 мин
 aleh ,эта одна и та же конструкция ,только только ьез тонкой регулировки ,,ну и еще внешние дефы сделаны с учетом будущей БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ так кв 5 ,а пока она работает на 2 и ей МАЛО ДВА без внешних дефлегматоров ,
ну и еще она поставлена на царгу ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.106  23 Янв. 13, 23:59, через 2 мин
 alexeyT ,более того ,после иследования этой модели и ее возможностей,она будет пошагово трансформсироватся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.107  24 Янв. 13, 00:01, через 2 мин
Март, об чем и разговор! модель ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, не оптимизирована
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.108  29 Янв. 13, 12:59
 НА выходных  провел ряд испытаний ,, сразу скажу намучился ,,час понимаю почему ,по распмздяй,,,,,
цель была максимальное укрепление и и змерение скорости отбора ,,, завел аппарат ,и смотрю ,, и че я вижу ? на нижнеим термоиетре 76 , на верхнем 44 , жду ,,, поднялоссь до 77 но и верхний полез аж за 85 ,, выключил ,,, и в общем описывать мучения смысла нет ,-захлеб и распизд ,,ство ,набил мочаолки плотно и не правильно \говорила мне мама \парни с форума тяни в доль и не делай уплотнения \ ,не заметил  поплатился не малым временем ,в общем век учисьвек живи , хотя до этого получил ТРИ РАЗА  стабильный результат ,захотел еще лутше ,,, от добра добра ,,,, наверно это предел для этой конструкции  такой высоты ,  ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.109  29 Янв. 13, 13:01, через 3 мин
Март, ну поправил хоть?
убивец... лучше б цифры выложил, прежде чем модификации проводить
это про тебя - шальная голова рукам покоя не дает, гыгы..
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.110  29 Янв. 13, 13:05, через 4 мин
 alexeyT цифры выложить могу ,, чо что вчера выгнал  а это более литра 90-93 град допиваю ,а другие цифры осмысливаю так что чють позже 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.111  29 Янв. 13, 13:07, через 2 мин
Март, Сань, торопиться не стоит. штука новая. лучше верни все на место , отгони заново и выложи.
а то запутаемся окончательно....
я ж тебе не помощник, у меня - летний вариант.
в котельной на индукционке - как по п...е ладошкой, 1.6 квт....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.112  29 Янв. 13, 13:07, через 1 мин
 alexeyT у меня час СС более 20 литров так что кино еще будет и скоро ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.113  29 Янв. 13, 13:09, через 2 мин
 alexeyT ,Да я чувствую что помчался как газель ,, нкужно вернутся к первоначальным результатам ,а они повторились не ОДИН РАЗ
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.114  29 Янв. 13, 13:21, через 12 мин
Вобщем как бражная колонна   она имеет право жить , в такои виде , выход с укреплением до 75 град более 2 литров в час ,,, ну и с отбором голов проблемм нет , хвосты я вообще мучаюсь ждать пока она все отожмет ,Да обратите внимание на то ЧТО НИ ОДНА ВНЕШНЯЯ СПИРАЛЬ НЕ ПРИЦЕПЛИНА ,-НЕТУ КИЛОВАТОВ ДЛЯ НИХ
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.115  29 Янв. 13, 13:23, через 3 мин
Март, нет уж, дяденька, не отползай! додави с насадкой...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.116  29 Янв. 13, 13:34, через 11 мин
 alexeyT НУ А Я ТАК И ДУМАЮ ,весна прйдет ты на киловаты надавишь , потому что у тебя они есть ,а я на снижение этих киловат за счет насадки ,и других примочек ,потому что у меня их ,этих кв нету ,и все  коллективный разум нам поможет , иначе долго думать будем  т ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.117  29 Янв. 13, 13:36, через 2 мин
Март, ок.
но если иметь к весне данные с насадкой, я уже вполовину меньше глупостей напорю...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.118  29 Янв. 13, 13:43, через 8 мин
 alexeyT ,Ага  ТЫ ЕЩЕне заметил что я выложил просто рекомендацию что бк имеет право но жисть после ИСПЫТАНИЙ  ,т е для меня это просто шаг который я не заметил как переступил идя к цели к какой ?
да,час сергей 72 скажет че хх занимаетесь ,?он уже видит конечный результат ,так я то же его вижу , ,,,к стати он мне и его подсказал , но пусть будет ,,,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.119  29 Янв. 13, 13:46, через 3 мин
час сергей 72 скажет че хх занимаетесьМарт, 29 Янв. 13, 13:43
100%... и еще добавить может...
сообщения удалены (3)