Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 ... 144 1
bamian Куратор Казинка Липецкая область 1.1K 920
16 Окт. 12, 13:18
Что и где купить в Липецке

Всю информацию об обнаруженных торговых точках пишите в личку. Файл будет обновляться по мере поступления информации.
Свят Студент Елец 12
Отв.1  21 Окт. 12, 16:35
Интересно, а куда "испарилось" мое сообщение?

Перекличка липецких заново Подмигивающий
1. Это Святослав, племянник, DrAngel, живу в Ельце Липецкой области. Буду тут вместо забаненного навечно дяди. Пока самого не "убьют".

2. luna, г. Липецк
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.2  21 Окт. 12, 21:15
Я Усманский эт тоже Липецкая об. Свят,в чём же твой дядя так грешен,что получил вечный бан?
Свят Студент Елец 12
Отв.3  22 Окт. 12, 09:48
Калеваныч, я объяснил, если ты успел прочитать Улыбающийся))))
В личку пиши Улыбающийся)))
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.4  30 Нояб. 12, 09:41
Кто в нашем регионе?
Перепись:

1. DrAngel
2. luna
DrAngel, 16 Окт. 12, 13:18
Третьего уже искать не надо, я здесь
3. Baltis из Липецка.
Свят Студент Елец 12
Отв.5  30 Нояб. 12, 09:55, через 14 мин
baltis, про Калеваныча ты забыл Подмигивающий
Да не переживай.
Мы и на четверых сообразим Подмигивающий
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.6  01 Дек. 12, 18:45
baltis, про Калеваныча ты забыл Подмигивающий
Да не переживай.
Мы и на четверых сообразим Подмигивающий
Свят, 30 Нояб. 12, 09:55
Сообразим. Легко.
Свят Студент Елец 12
Отв.7  02 Дек. 12, 17:46
Давайте соберемся поближе к НГ. Посидим, подегустируем.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.8  02 Дек. 12, 20:28
Давайте соберемся поближе к НГ. Посидим, подегустируем.Свят, 02 Дек. 12, 17:46
А домой кто будет развозить?
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.9  28 Янв. 13, 18:35
здорово земляки! и я на хвоста сообразить!!.

серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.10  18 Февр. 13, 22:53
ну что земляки давайте делитесь ,кто какими дрожжами и сахарком пользуется в нашем регионе и какой градус у браги и выход?
а то у меня что-то последние два раза выход из пяти кил сахара /липецкого и лебедянского/ всего тела ток два литра. дрожжи использовал питерские син.пачка.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.11  18 Февр. 13, 23:25, через 32 мин

а то у меня что-то последние два раза выход из пяти кил сахара /липецкого и лебедянского/ всего тела ток два литра. дрожжи использовал питерские син.пачка.серж48, 18 Февр. 13, 22:53
Ну это ты что-то накосячил очень сильно.Каким бы не был хреновым сахар,минимум литр с кило должно быть.Меняй дрожжи,изучай матчасть. http://www.homedistiller.ru/recept-samogona-iz-sahara.htm
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.12  19 Февр. 13, 00:40
[quote author=Калеваныч link=topic=40674.msg11651063#msg11651063 date=1361215522
Ну это ты что-то накосячил очень сильно.Каким бы не был хреновым сахар,минимум литр с кило должно быть.Меняй дрожжи,изучай матчасть. http://www.homedistiller.ru/recept-samogona-iz-sahara.htm
[/quote]
ну вот и послали,матчасть была давно изучена,и выгонял уже не один десяток раз,а такое вот впервые/с выходом/ да и вопрос был про другое.
уж лучше бы дальше на своей родной ветке молчали,чем посылать!!!
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.13  19 Февр. 13, 14:02
Ды кто-ж тебя посылал-то?А раз матчасть изучил,то прописные истины знаешь,чего тебе про них рассказывать,сам должен косяк выявить.Про что-то другое хочешь услышать, задай конкретный вопрос.А если просто поп"здеть,то это во флудилку.
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.14  19 Февр. 13, 23:28
ну эта ветка и есть без темы,как я понимаю для простого общения земляков на любые темы. а вопрос был таков: кто какими дрожжами и сахарком пользуется в нашем регионе и про выход и градустность браги.
ничего я не пойму задал вопрос по общей тематики форума а меня во флудилку,ну и давай тут порожняка гонять далее, надо собраться,надо выпить,кто развозить будет и. т.д!
поддерживаю надо собраться,пообщаться. а на твой вопрос кто будет развозить ?конкретно отвечаю могу я всех развести!
злой ты калеваныч ,уже два раза послал меня!!!!!   причем по беспределу,ну не хочешь общаться не отвечай мне!!!???

Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.15  20 Февр. 13, 00:35
злой ты калеваныч ,уже два раза послал меня!!!!серж48, 19 Февр. 13, 23:28
Неправда ваша,и не злой я а белый и пушистый,и не посылал я тебя,тем более по беспределу (кстатьи,это как?).
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Говоришь матчасть изучил,тады должон знать что спиртуозность сахарной браги в зависимости от дрожжей от 9 до 12 % а теоретический выход до 600 АС.Совет я тебе дал "меняй дрожжи" Сахаром не пользуюсь (разве что летом во фруктовые добавляю,и то хочу на декстрозу перейти)гоню с мучного и зернового сырья.Дрожжи юзаю Мольтифлор и Изиферм.Во вишь как я тебе всё разжевал,а ты говоришь послали тебя....Я форум больше года просто читал (пока не зарегистрировался) и практически на любой вопрос находил ответ,хотя стаж самогонщика больше 30 лет.Есть конкретные вопросы-спрашивай.
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.16  20 Февр. 13, 00:56, через 21 мин
по беспределу эт значить не обоснованно из флудилки во флудилку посылаешь,стажа у меня такого нет,а форум тоже уже пару лет читаю и занимаюсь этим периодически так как времени особо нет, то работа, то дети,да внучка в прошлом году появилась,а в теплое время рыбалка каждую неделю а живу в квартире в городе и на вешеуказаном сырье нет возможности и времени замарачиваться .
а ты как я понимаю в своем доме живешь и временем и местом располагаешь.дрожжи то у маковки берешь?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.17  20 Февр. 13, 01:05, через 10 мин
дрожжи то у маковки берешь?серж48, 20 Февр. 13, 00:56
У нас в Усмани специализированных магазинов нет,вот и приходится у Маковки брать.Живу  в своём доме.Времени зеновая конечно много отнимает,но результаты радуют.Кстатьи,почитай вот здесь [Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов] для городской квартиры само то.
Las Новичок село 5 3
Отв.18  24 Марта 13, 07:46
Привет, земели, есть у кого ректикфик, тфу, колонна короче. Начитался, и не знаю, делать или нет.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.19  24 Марта 13, 15:15
Если есть из чего,чем,и знаешь как,почему не сделать.Первую покупал "литровка на керамике",вторую делал сам,не устроило качество спирта.Третью строить не стал,посчитал стоимость материала,сварки,токарки,и ............купил ХД-1М у Игоря 223.Качество спирта теперь устраивает,не устраивает производительность.Всё таки наверное ещё одну колонну придётся строить. Если любишь хорошую водку больше чем самогон,то делать.