Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 347 210
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Окт. 09, 20:39
Перед отправкой сообщения обязательно прочитайте последние ответы!
Не пишите повторно о проблеме, которую уже озвучили!
Правильно формулируйте вопрос, чтобы не потребовалось ничего переспрашивать!
Прикрепляйте снимки экрана для наглядности!
Известные проблемы и замечанияЗакрепление полезных сообщений
некорректная переадресация с закрепленным первым постом
сообщения удалены (299)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4180  08 Нояб. 17, 23:43
Андрей, но кураторы же не могут редактировать сообщения? Тогда нужны права модератора на конкретную тему? А можно на этапе согданиЯ эту тему как то скрыть от всех остальных?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4181  09 Нояб. 17, 00:16, через 33 мин
Редактировать чужие сообщения в теме? - нет, свои - можно. Можно проще поступить, ты прямо в существующей теме в одном или нескольких сообщениях начнешь создавать путеводитель, не важно что там могут кучу ответов или сообщений написать, потом я смогу вырезать эти сообщения в отдельную тему, либо переместить в начало темы.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4182  09 Нояб. 17, 08:28
Андрей, так в кальвадосной теме неколько кураторов, это у нас как бы совместное творчество! в этом то и дело
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4183  09 Нояб. 17, 08:39, через 12 мин
Вы хотите иметь возможность править сообщения друг друга?
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.4184  09 Нояб. 17, 09:14, через 36 мин
Papic, Сделаю сертификат, решение уже принято.Андрей, 08 Нояб. 17, 23:34

Андрей, 3 сертификата. На каждый домен по одному. Или один субдоменный, который от нормального СЦ стоит в районе десятки в год. Самый дешевый из виденных мной нормальных субдоменных -- comodo essential wildcard в районе 7 рублей в год если покупать в России.

Если поставишь несубдоменный сертификат только на один сервис, то можно получить непрогнозируемую регрессию кода в части взаимодействия защищенных\незащищенных сервисов между собой.

Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4185  09 Нояб. 17, 09:30, через 16 мин
Андрей, да, именно так
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4186  09 Нояб. 17, 09:31, через 2 мин
lesbeg, да я уже изучил этот вопрос, однозначно субдоменный

Добавлено через 11мин.:

Papic, это не совсем корректно. А возможен такой вариант совместной работы? У каждого куратора своя часть путеводителя, за которую он ответственен и каждый пишет свою часть в своем сообщении.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4187  09 Нояб. 17, 12:56
Андрей, да возможен я думаю. Если нельзя назначить в тему нескольких модераторов. А модератор вообще на раздел назначается или на тему можно? просто править друг у друга более простой способ редактирования
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4188  09 Нояб. 17, 16:42
Papic, модератор только на раздел назначается.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.4189  09 Нояб. 17, 18:26

Главное, чтоб при переходе на https не получился адский коктель с миксом http и https.
В последнем случае браузер будет ругаться на каждую страницу, что она содержит небезопасные элементы, а это будет раздражать не по детски.
Можно прикрутить и бесплатный, аля certbot. Оно вроде и с nginx нормально снюхивается.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4190  09 Нояб. 17, 18:41, через 16 мин
Главное, чтоб при переходе на httpsys1797, 09 Нояб. 17, 18:26
Первое время - это неизбежно, но не на каждой странице. Некоторые сообщения содержать картинки с фотохостингов, с других сайтов и т.д. пока это все не закеширую придется терпеть Улыбающийся
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.4191  09 Нояб. 17, 20:55
Можно прикрутить и бесплатный, аля certbot. Оно вроде и с nginx нормально снюхивается.ys1797, 09 Нояб. 17, 18:26

Проблема с такими сертификатами вовсе не в том, чтоб подружить их с вебсервером.

Проблема в том, что у каждого браузера свой список доверенных СЦ и доверенных сертификатов. И списки эти могут быть различны даже для десктопной и мобильной версии одного браузера и его текущей релизной версии. Причем недавняя история с китайцами (выдача фейковых сертификатов и как следствие кик всех сертификатов выданныx CNNIC) только усугубляет недоверие браузеров. Владелец сайта на эту ситуацию не может повлиять.

Я хочу сказать, что вероятна ситуация, когда у части (возможно весьма значительной) твой сайт не открывается и ты об этом даже не узнаешь. И я убежден, что инфоресурсам лучше вообще не внедрять https, чем внедрять его через одно место, т.к. его отсутствие доставит гораздо меньше проблем чем кривой или криво установленный сертификат. Байки о том, что гугл скоро© исключит http из поиска даже комментировать лень.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.4192  09 Нояб. 17, 23:20
lesbeg, Я в курсе про letsencrypt и прочее.
Из бесплатных остался тот, что от мазилы с фондом, кошкой и примкнувшими.
Vendur Новичок Нижний Новгород 3
Отв.4193  14 Нояб. 17, 00:41
Здравствуйте!
Подскажите как удалить созданную тему?
СПАСИБО!
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.4194  14 Нояб. 17, 07:04
Андрей, есть предложение отключить счетчик сообщений в теме "Поздравления С Днем Рождения!". Дабы больше не было обвинений от отдельных личностей в попытке нагнать количество сообщений. Надеюсь форумчане меня поддержат...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4195  14 Нояб. 17, 16:21
Vendur, если тема опубликована, то только через модератора или меня.
Хатинин, нельзя счетчик отключать в одной теме, только в разделе.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.4196  14 Нояб. 17, 18:39
Андрей, технически есть возможность упаковывать часть сообщения в спойлеры, т.е. свернул/развернул?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4197  14 Нояб. 17, 20:47
Mihan, напиши поподробнее или пример приведи, где так сделано.
Vendur Новичок Нижний Новгород 3
Отв.4198  14 Нояб. 17, 21:32, через 46 мин
если тема опубликована, то только через модератора или меня.Андрей, 14 Нояб. 17, 16:21

Удалите пожалуйста эту [СС в молочном бидоне хранится 3 месяца...]
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.4199  14 Нояб. 17, 22:08, через 36 мин
Mihan, напиши поподробнее или пример приведи, где так сделано.Андрей, 14 Нояб. 17, 20:47
К примеру, мы хотим сделать путеводитель по теме. Но я считаю, что делать это в виде первого сообщения в начале темы не достаточно удобно, и не вполне функционально. Я это вижу примерно так: вверху каждой страницы прикреплёно сообщение/надпись/ссылка, я пока не знаю как это выполнимо технически, поэтому не берусь утверждать как именно. Далее, кому нужно попасть в этот путеводитель/справочник, кликает на эту надпись, и получает примерно что-то вроде этого:
(здесь пример того, как оно может работать, можно понажимать кнопки и посмотреть)

ЧАВО по теме
ПодготовкаЧтобы получить ароматный, сбалансированный виноматериал, необходимо соответствующим образом подобрать яблоки (купаж).  Яблоки разделяются на летние, осенние и осенне-зимние, а также подразделяются на:
•   Сладкие
•   Кисло-сладкие
•   Кисло-горькие
•   Горько-сладкие

В идеале нам подходят только осенние и осенне-зимние сорта. Летние сорта не годятся по многим причинам. Из них плохо выходит сок, в них слишком высокое содержание азотистых веществ, кислоты и т.д. Поэтому далее, когда будет идти речь о яблоках, автоматически будут подразумеваться только осенние и осенне-зимние сорта.
БрожениеТекст
ПерегонкаТекст
ВыдержкаТекст
ДегустацияТекст
Возможные проблемы и их решенияТекст
Полезные ссылкиТекст