Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 213 214 215 216 217 218 219 ... 347 216
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Окт. 09, 20:39
Перед отправкой сообщения обязательно прочитайте последние ответы!
Не пишите повторно о проблеме, которую уже озвучили!
Правильно формулируйте вопрос, чтобы не потребовалось ничего переспрашивать!
Прикрепляйте снимки экрана для наглядности!
Известные проблемы и замечанияЗакрепление полезных сообщений
некорректная переадресация с закрепленным первым постом
сообщения удалены (301)
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.4300  12 Янв. 18, 00:26
Всем добрый вечер!) Предложение - создать ветку-тему , "ход развития самогоноварения".
Начать прямо с примитивных аппаратов и устройств,существующих в природе или рожденных на форуме ( обязательно ссылки на темы) и по мере появления нового оборудования добавлять на первые страницы ветки или "подтемы". Тоже касается и методов в разных направлениях (бражение,дист,рект,выдержка,хим и т.д.)
Только не делать из этого обсуждение и т.д. За этим должен следить один или два человека, поскольку могут возникать споры и дискуссии иначе - будет бардак. Тема должна быть закрыта для обсуждения.
Объясню для чего это может быть полезно. Как правило на форум приходят в поиске чего-то - рецепта, оборудования и прочего. Открывается "большой мир" и как правило проходит не мало времени для того чтобы понять что здесь и как,мешает сленг, куча тем (коротких, длинных, содержательных и не очень).Человеку просто ТЯЖЕЛО понять происходящее. Понятно что есть FAQ, но он не связанный, просто как словарь. А здесь нужен все таки небольшой "рассказ", задача не простая, понятно.В нашем хобби есть пределы - если ты делаешь дистиллят, значит твой предел дисстилят. Если тебе этого мало, значит смотри в сторону НДРФ или спирта. Мало тебе сахара, смотри в сторону ферментов или зерна и т.д. Систематизировать можно, но это большая работа и знания.
Только это должно исходить от Уважаемых участников форума. Повторюсь - без обсуждения.
От этого будет легче и новичкам и продавцам.
Пример: Человек не имевший дело с самогоноварением, но желавший начать, прочитав пару тем, звонит (или пишет)продавцу оборудования " Добрый день! мне нужен аппарат хороший, что бы можно делать все и качественно!".
ответ - "Здравствуйте! уточните пожалуйста в каком направлении Вы работаете и что в принципе хотите добиться?"
Новичок - " Хорошее спиртное, чтобы не болела голова и можно было угостить друзей или подарить, надоело пить "казенку""
Продавец - " Понятно....покурите сначала форум немного или я могу Вам предложить НБК с двойным дефлегматором и тройным отбором ...."
Я очень уважаю многих форумчан, но о чем вам говорит тема "Победа разума над сараспариллой или бражная колонна непрерывного действия" а ведь она 2009 года, но по ней , как и по многим подобным можно понять систему-схему-принцип каких-то основных процессов.
По крайней мере удастся избежать постоянных вопросов - "если я перегоню брагу десять раз, я получу спирт?", "Я купил рек.колонну в интернете, но сколько дрожжей туда ни кидаю - добиться захлеба колонны никак не удается"
Понятно, что ответ один - читай форум. Но, если будет ознакомительный "курс", будет легче ВСЕМ. Повторюсь - на форуме не просто ориентироваться. Я сам не первый год на форуме и часто открываю новое для себя даже в постах 2009-2010 годов.
Иногда одна тема плавно перетекает в другую (хорошо если есть ссылки), многое потерто через пост - понимаем только мы что да как, кто что спросил, кто что ответил.
Понято что ОЧЕНЬ сложно систематизировать. Но можно. Делать это можно и на сайте кратко и на форуме более развернуто, но все же очень содержательно - дать направеление, ссылки на незыблимые (на сегодняшний день темы. такие есть ).
Вспомните себя в начале пути.
ПЫСЫ. есть мнение, что умы не затуманенные "знаниями" способны родить координально новые методы. Свежий взгляд.
Я сам сторонник фразы - "лучше самому понять даже после кого-то, чем прочитать и вызубрить", но на форуме ОЧЕЕЕНЬ много информации, Океан. Очень не просто Новичку.




Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4301  12 Янв. 18, 00:52, через 27 мин
deen, можно.

Marcony, начни такую тему Улыбающийся Что-то в этом духе уже создавалось [История развития идеи НБК]
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.4302  12 Янв. 18, 01:51, через 60 мин
Андрей))) я слаб.... но можно попробовать))) попрошу кого нибудь в помощь. напишу в личку тебе, как буду готов.

Нужно нарисовать "древо", возможно презентация,может просто интерактивная блок-схема. Может вывести на общее обсуждение и дополнение, но сугубо в разрезе "уважительного дополнения и с возможностью самоуничтожения ради правоты аппонента,на что здесь не многие способны)))" это не должно перейти в дискуссию и обсуждение, консультировать должны участники, достигшие хороших результатов в том или ином направлении, если есть существенные разногласия, это должно решаться в закрытых темах, дабы не плодить сотни страниц - они и так уже есть. Если есть "вилка" в направлении, это должно быть обозначено и предоставлены ссылки на соответствующие посты (пусть каждый решает сам для себя , куда ему идти), которые доступны для удаления только тебе. Короче не просто все)))
Единственная просьба - в этой ветке должна отсутствовать коммерция. Пусть коммерция подстраивается под знания, а не наоборот.
Вообщем предлагаю созвать "Совет", "Лигу Выдающихся Джентльменов",и пусть это будет не почетное место, а наоборот - место с максимальной ответственностью, выделить их в особый ранг - пусть им задают вопросы в том или ином направлении. Мы все не совершенны и ошибаемся, меняем свое мнение и признаем ошибки, растем и совершенствуемся... в этом нет ничего страшного. Я никогда не скажу что я родился с самогонным аппаратом в руке и подсказывал японцам 6000 лет назад в какой кувшин и как запечатывать дистиллят))) Так же думаю и Дед,Руди, Котищи,Викторчики,Алексеи,Игори,Серджи, Воблины,Третьи, и многие другие уважаемые форумчане, которые Внесли свою лепту в этот форум, в это десятилетие, поддержат меня несмотря на разногласия и личные неприязни.Я сам сюда случайно попал, искал рецепты - зашел быстренько думаю - алкаши одни (честно), "быстренько почитаю и уйду".... но Увидев хим.рассклад формул,скорость пара,лаб исследования, повторение многих напитков со 100% точностью (а может даже лучше)задержался здесь)))  Мы все уйдем...Тихоход,Литокс и другие. Давайте оставим что-то внятное за собой, пусть это даже вызовет улыбку читая наши старые посты....Это НЕ СТЫДНО - это хороший пример новичкам, здесь можно добиться результатов, на хорошо удобренном поле. Есть общая идея и цель.
сообщение удалено
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.4303  12 Янв. 18, 02:49, через 58 мин
Урий, не совсем....я предлагаю "дерево" форума сделать, или "вступление".... Дерево в смысле - направления.
А в "выборе самогонного аппарата" очень много страниц...Там есть смысл, как и везде))) но на это нужно много времени. Я читаю 50-100 страниц разных в день и чувствую, что не успеваю, понимаю, ругаюсь на флуд, но не успеваю все равно))) Пропустил неделю другую отстал от "развития"))))А месяц и капец - ауцайдер))))
сообщение удалено
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.4304  12 Янв. 18, 03:37, через 49 мин
Урий, Согласен, тут можно найти свою тему - "читайнехочу"))).Кто "постарше" все понимают о чем я. ОЧЕНЬ много информации хорошей и не очень. Тереть посты вообще нельзя!!! теряется смысл ИМХО, но блин нужно)))). Человек может пойти по неправильному пути - потратить время и деньги ( каждый из нас это делал) и без этого, к сожалению, не получится))). Я не предлагаю облегчить новичкам жизнь - типа прочел и брага 30%, дист лучше спирта ЛЮКС и после литра 5 раз могу))) Кто поумнее все будет читать и для себя выделять нужное, но это со временем.Важно начать и не оттолкнуть.Дать направление. Без обид, сейчас форум напоминает немного людей кричащих с разных концов площади (не важно что - верно не верно, не важно. это не концентрируется) Например в теме "Двойная ректификация" можно найти то, что солод НУЖНО проращивать двойной водой, ибо штамп Диких развивается в 50 раз меньше, чем при водопроводной и т.д. Таких примеров масса. Понятно, что форум на то и есть форум - надо читать!!! Это прям первое правило. Но когда нет структуры - тяжело.Напоминаю - это больше для новичков, для будущего.
сообщение удалено
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.4305  12 Янв. 18, 09:05
Андрей, в ЛС пытался просмотреть свои старые сообщения (исходящие), но попытка листать страницы не удалась. Нажатие кнопки "вперёд" приводит к переходу на следующую страницу, но входящих, ну то есть к возврату к входящим сообщениям.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4306  12 Янв. 18, 18:52
Marcony, попробуй начни. Не заморачивайся пока с техническими деталями ведения темы.

Николя78, понял, разберемся.

Добавлено через 1дн. 3ч. 25мин.:

ЛС починил и кнопку в новых ответах перенес вниз.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4307  15 Янв. 18, 10:17
Андрей, не вижу больше кнопки "прочитано все". было удобно...

упд: нашел, она теперь внизу Грустный
Miker Студент Москва 15 2
Отв.4308  16 Янв. 18, 18:23
Личные сообщения входящие все в куче можно ли как то включить или настроить, чтобы отображалось дерево переписки с одним человеком? а то неудобно невидно что ты ему писал. 
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.4309  16 Янв. 18, 19:45
Miker, оно есть. Копируешь имя пользователя, щелкаешь в ЛС "ПОИСК ДИАЛОГА", вставляешь в появившееся окно имя, и видишь всю переписку с ним.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.4310  20 Янв. 18, 21:05
Андрей, а что смайлики такие "грусные", соратники 98 маздая. Сейчас много более интересных и красивых смайликов.
Пример: Я бухаю   
 Тех
Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
;  Хороший баян
 Тех
Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
;  Милая улыбка
 Тех
Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
;  Обхохочешься 
 Тех
Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
;  А ведь верно
 Тех
Тех. поддержка. Работа сайта и форума.

 
Надо что то придумать чтоб коллективно обновить коллекцию смайлов. Чтоб каждый пользователь мог внести свою лепту (согласно обозначенным параметрам), тему чтоль такую завести чтоб смайлы с неё в библиотеку попадали. А модератор "отрихтует"
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4311  20 Янв. 18, 22:17
Я эмоджи давно еще хочу приделать. Вот такие: https://github.com/mervick/emojionearea
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.4312  21 Янв. 18, 00:15
Emoji несомненно более коммуникабелен чем существующий скрипт, но он всего лишь улучшает вставку самого смайла. А надо что то типа редактируемой библиотеки. Что бы скрипт собирал с определенного раздела все имиджи (картинки) и размешал их в библиотеке согласно установленным правилам.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4313  21 Янв. 18, 14:51
Я думаю на нашем форуме не стоит делать такой акцент на смайлах, да и картиночные смайлы - прошлый век.
Red Shine
Отв.4314  22 Янв. 18, 01:22
Очень удивляет ограничение в 10 сообщений, чтобы была возможность использовать ссылки на другие ресурсы.
Как я должен задать вопрос - сделать "копипасту" с другого ресурса чтобы было понятно?
Я с вами солидарен в борьбе с рекламными троллями итд, но неужели администрация сайта сама пользуется такими "удобствами" на других ресурсах? Создавая такие неудобства, вы сваливаете на новых пользователей проблемы безопасности вашего сайта.
Почему при регистрации я не увидел такого ограничения в пользовательском соглашении?
www.homedistiller.ru/legal/agreement.htm



Добавлено через 9мин.:

Извините, но не смог исправить предыдущий пост, добавлю в новом.
В правилах форума также нет этого ограничения.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4315  22 Янв. 18, 10:44
Red Shine, не надо копипастить напиши своими словами, если нужно, прикрепи картинку. Если тебе лень лаконично сформулировать вопрос, другим наверняка тоже может быть лень ходить по твоим ссылкам и перечитывать большие объемы текста.
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.4316  22 Янв. 18, 12:29
обратил внимание на такой факт, специально засек. в половине десятого утра начал читать форум, очень вдумчиво, перелистывая экран (вверх-вниз) через 40-70 секунд. пару раз отходил минут на 10-15. через 2 часа 30 минут ( примерно) обновил свой профиль и увидел, что добавилось 7 (!) минут. потом зашел в эту (где сейчас) тему, быстренько пробежав по последним 5 страницам, обновив профиль увидел, что добавилось 15 (!) минут. непорядок?))
Red Shine
Отв.4317  22 Янв. 18, 13:13, через 44 мин
Red Shine, не надо копипастить напиши своими словами, если нужно, прикрепи картинку. Если тебе лень лаконично сформулировать вопрос, другим наверняка тоже может быть лень ходить по твоим ссылкам и перечитывать большие объемы текста.Андрей, 22 Янв. 18, 10:44
Да я то не против своими словами, но из меня писатель... лучше уж показать. Улыбающийся
Например через ссылку на YouTubе. Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.4318  22 Янв. 18, 13:22, через 9 мин
Red Shine, Понимаешь,проблема в том,что в такой форме не "Спрашивают" а "Расказывают".И зачастую или бред или реклама.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4319  22 Янв. 18, 21:29
начал читать форум, очень вдумчиво, перелистывая экран (вверх-вниз) через 40-70 секунд2908969, 22 Янв. 18, 12:29
А какое время между переходами по страницам было?
Примерно, больше или меньше 5 минут.