Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кошки на даче

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
Ежка Студент СПб 45 4
25 Окт. 12, 15:30

У нас новый участок...хочется брать кошек с собой на отдых, они любимые и недешевые, а у соседей - охотничьи собаки ... да и местные котовые мачо курсируют постоянно мимо. Держать их только в доме ( при наличии внуков или гостей) небезопасно,что делать ?  Может построить им какой нибудь "персональный" удобный сарайчик...тогда какой ?
Как живут ваши кошки на даче ?

Китца.jpg
Китца.jpg Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  25 Окт. 12, 15:51, через 22 мин
Кошкам на даче хорошо! В квартире хуже. Как с дачи приедет - кусается.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.2  25 Окт. 12, 15:53, через 3 мин
Мой кот как сойдет снег едет на дачу и до снега. Первое время бывает драный в буквальном смысле. Потом осваивается. Через соседа три аборигенских собаки. Этим летом порвали забредшего собаченка насмерть.Коту лет семь
2012-09-09_11.25.23.jpg
2012-09-09_11. Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.

Эта черная наша. С котом с пеленок. Наша за кота готова порвать аборигенов и может.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.3  25 Окт. 12, 16:03, через 10 мин
раз в 3-4 месяца вывожу своего зверюгу комнатного в деревню. а там еще 7 шт в доме))
из  плюсов- кот хоть и без причиндалов, но сексом регулярно занимается))
из минусов- подцепил заразу, чуть лапы не склеил. теперь привитый ходит.

Держать их только в домеЕжка, 25 Окт. 12, 15:30
не удержишь!))


Как с дачи приедет - кусается.Третий, 25 Окт. 12, 15:51
мой наоборот! на морде прям написано- в гостях хорошо, а дома лучше!)) по приезжу дрыхнет пару суток))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.4  25 Окт. 12, 16:28, через 26 мин
Моя кошка на дачах отлично себя чувствует.
На тещиной даче ловит мышей, развлекается. Пока могла, собирала толпу женихов: "Городская приехала!"
Щас прооперирована, всех гоняет. Драки всю ночь. Ночи проводит на улице, утром ломится в окно. Однажды погнала кота, вернулась вся в говне, - где-то в выгребную яму влетела.
На моей даче, как забор поставил, освоилась сразу.
Кошки - хищники. Нефиг их очеловечивать. Они сами за себя могут постоять.
Ежка Студент СПб 45 4
Отв.5  25 Окт. 12, 16:33, через 5 мин
Мой кот как сойдет снег едет на дачу и до снега. Первое время бывает драный в буквальном смысле. Потом осваивается. Через соседа три аборигенских собаки. Этим летом порвали забредшего собаченка насмерть.Коту лет семь
2012-09-09_11.25.23.jpg
2012-09-09_11. Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.

Эта черная наша. С котом с пеленок. Наша за кота готова порвать аборигенов и может.
Виктрыч, 25 Окт. 12, 15:53
Ух ты...пушной какой котяра
Кошки на даче
Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.

А собака выросла в семье где уже был кот ? Вопрос не праздный, из-за своих двух кошек (и будущего их потомства) боюсь брать щенка русской спаниэльки, вдруг давить будет ?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  25 Окт. 12, 16:33, через 1 мин
мой наоборот! на морде прям написано- в гостях хорошо,D1N, 25 Окт. 12, 16:03
Я про сестриного кота. Своего нет. Правда сейчас временно квартирует тёщин, но он совсем домашний.
А у сестре котяра на даче только пожрать иногда появляется, а так на воле. То на яблоне сидит, то под домом гдето шастает, в то вобще хз где. Иногда драный приходит, но страшно довольный. А когда в квартире, на улицу не пускают, грустно ему становится.
Ежка Студент СПб 45 4
Отв.7  25 Окт. 12, 16:39, через 6 мин
Моя кошка на дачах отлично себя чувствует.
На тещиной даче ловит мышей, развлекается. Пока могла, собирала толпу женихов: "Городская приехала!"
Щас прооперирована, всех гоняет. Драки всю ночь. Ночи проводит на улице, утром ломится в окно. Однажды погнала кота, вернулась вся в говне, - где-то в выгребную яму влетела.
На моей даче, как забор поставил, освоилась сразу.
Кошки - хищники. Нефиг их очеловечивать. Они сами за себя могут постоять.
Dr.Swine, 25 Окт. 12, 16:28
Кошки на даче
Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.

Вот и боюсь, что разбегуться ... -(, уж лучше им какой нибудь "кошатник" на участке построить, только пока в голову не идет, какой конфигурации и с какими удобствами, чтоб никакая Чупакабра не добралась...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.8  25 Окт. 12, 16:45, через 6 мин
Вот моя [сообщение #83295]
Ты ж пойми! Раз животное лезет на улицу, значит оно хочет туда. Ему там хорошо. В квартире - тоска!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.9  25 Окт. 12, 16:49, через 5 мин
Ух ты...пушной какой котяра
Кошки на даче
Кошки на даче. Дача. Общение по интересам.

А собака выросла в семье где уже был кот ? Вопрос не праздный, из-за своих двух кошек (и будущего их потомства) боюсь брать щенка русской спаниэльки, вдруг давить будет ?
Ежка, 25 Окт. 12, 16:33
Я был против.Ответственности и так выше крыши. Но дочь уломала жену и я не устоял супртив двух дам. Надеялся отделаться простыми кровями но ... Выбрали перса. Был симпатичный котенок а вырос натуральный гадский гад и пройдоха. Ну об этом потом. И только расплатились за котенка звонок от сына. Он взял питбуля ... Я в ... . И все абсолютно уверяли что пит сначала сожрет кота а потом займется нами.
В общем живут не разлейвода. собака вылизывает и прикрывает этого засранца. Оба очень умные по своему. Пит само обожание а кот гад. В прошлом году обожрался это мягкосказано собачьего корма и чуть не сдох. Выжил зараза и снова дает прикурить.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  25 Окт. 12, 19:44
Фиг знает, моя кошка на даче пять месяцев в году. Шишку держит, чужие к нам не ходят. Как увозим, начинают шляться диковатые. Правда две недели назад узнал, что один из них чутка только соседскому овчару бестолковому глаза не вытащил. Уважаю. У меня к этому овчару счет, два предупреждения. Третьего не будет.Две сардельки, уезжая, возле ворот в миску положил. Награда.)))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.11  25 Окт. 12, 20:28, через 45 мин
живут не разлейвода. собака вылизывает и прикрывает этого засранца. Оба очень умные по своему. Пит само обожание а кот гадВиктрыч, 25 Окт. 12, 15:49
Знавал семью, где к похожей шайке был еще и попугай. Так вот именно попугай был главной сволочью! Доставал всех, включая кота и пса.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  25 Окт. 12, 22:45
А у меня кошка дачу не любит. Пару раз за лето вывозим и все. Когда понимает что мы собираемся прячется так что в трешке ее не найти. А если привозим спрячется под домом или в куче дров. А больше всего в доме сидит или у соседей по участкам шастает ни с кем не дружит
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.13  29 Окт. 12, 08:11
Мой котище обожает дачу, от соседских собак просто хорошо заделан забор сеткой, но если он сам лезет к соседям или пересекается с собаками на дороге, то собакам я не завидую, этот морду порвет в 6 сек. , котов чужих он сам не пускает. По поводу постройки котовника или кошатника – мне кажется , что кошки сами себе выбираю места для болдежки,  одно время мой облюбовал стоящий на приколе прицеп. Когда холодно спал в нем, когда жарко спал под ним, потом я этот прицеп отправила в дар деревенским жителям –у меня место занимал, а они используют по назначению. В этом году кошак облюбовал большие корзины, то в одной скрутится, то в другой, а так лафа ему, то по деревьям прыгает, когти точит, где хочется, мыши в вдоволь и пожрать и поиграть, траву жрет, грязи валяется, в гости ходит клянчит сыр у соседей. А домой едет с грустью в глазах.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.14  09 Янв. 13, 22:55
В этом году кошак облюбовал большие корзины, то в одной скрутится, то в другой, а так лафа ему, то по деревьям прыгает, когти точит, где хочется, мыши в вдоволь и пожрать и поиграть, траву жрет, грязи валяется, в гости ходит клянчит сыр у соседей. А домой едет с грустью в глазах.Ksyusha, 29 Окт. 12, 08:11
У меня такая же сволоч,только кошка,любимица,а представляю какие уних с твоим детки бы получились,капец аборигенам!!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.15  09 Янв. 13, 23:09, через 15 мин
Если зимой с ночевой езжу на дачу то кота само собой с собой. А так как он большой любитель погадить на ночь на мороз. До утра где то по сугробам шляется.  Бывает и до запуска машины. Становится таким пушистым вальяжным. До дому в багажнике вместе с собакой. Сначала переживал что замерзнут. Глянул а они там в обнимку песни поют. Послали одним сллвом.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.16  01 Нояб. 14, 02:35
а вот мой кошак на двадцатом годе жизни крякнул на мйские а осенью мыши погрызли яблоки и картошку а при кошаке было строго, жалко охтника