Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Видеонаблюдение для дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 1
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
01 Нояб. 12, 00:11
Вот думаю поставить камеры в тамбуре и на улице, чтобы не спрашивать кто пришел.  И еще может за машиной следить, но тут вроде нужен датчик движения. Посоветуйте какие камеры и т.п. купить у китайцев www.dx.com ? А то я запутался совсем.
Вот есть такой комплект - http://dx.com/...t-37156?item=16
Н тут придется кожухи делать с подогревом.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  01 Нояб. 12, 00:30, через 20 мин
Вот думаю поставить камеры в тамбуре и на улице, чтобы не спрашивать кто пришел.Rust, 01 Нояб. 12, 00:11
В том то и дело, чтоб видеть и спросить кто пришол, надо просто поставить домофон. Я то же ищу что поставить, мне надо один видео и два монитора, на ибее нашёл, надо заказать. А то что ты нашёл, то просто видео регистратор, видео наблюдение. Если на него поставить жёсткий диск, то будет с памятью до месяца записи, а вот спросить кто там, и открыть замок не получится)))
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.2  01 Нояб. 12, 00:37, через 8 мин

Rust,
в дом или квартиру надо?
если в кв-ру- домофон уже стоит? будешь его оставлять или всё единым делать?
Тебе еще монитор нужен на котором можно смотреть несколько камер, с которого еще надо незваного гостя послать,еще и вызывная панель. или ты  на компе хочешь просто смотреть. Датчик движения- тогда еще записывающее устройство, оно бывает прямо в мониторе. камеры есть уличные я думаю, подогрев мутить не вариант.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.3  01 Нояб. 12, 01:24, через 48 мин
http://www.e-v-t.ru/2761/baiterg/mvk-17-aik/fotos/1321/
лет 10 в двери такой торчит, на телек (он же монитор от компа) выведен... Аудиоканал. В полной темноте видно кто у двери (ИК подсветка, последние год-два ослабла, можно сказать "сдохла"). Уже не выпускают такие, не знаю почему в инете фотки. Когда покупал уже не выпускали, говорили: это так.. чтоб было чего народу предложить.

Надо посовременней что-то. Не знаю что... может кто в курсе? Цветные брать стоит?

P.S.
дрон77, домофон в квартире есть. Подскажи, если в курсе:
1. Вызывную панель можно вместо видеоглазка с минимальными переделками по тем же проводам впендюрить и трубу от домофона к ней приладить? В смысле, хочется пустить аудио/видео через тюльпаны на телек, как сейчас с видеоглазком сделано.
2. У вызывной панели видео/аудио канал работает 24/7/365 или только когда чел на кнопку нажимает?
3. Чёткое ли изображение будет на 32-дюймовом экране от вызывной панели? У видеоглазка (420 линий) - не очень. Иногда не разобрать, кто зашёл Улыбающийся
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.4  01 Нояб. 12, 05:41
Вот думаю поставить камеры в тамбуре и на улице, чтобы не спрашивать кто пришел.  И еще может за машиной следить, но тут вроде нужен датчик движения. Посоветуйте какие камеры и т.п. купить у китайцев www.dx.com ? А то я запутался совсем.
Вот есть такой комплект - http://dx.com/...t-37156?item=16
Н тут придется кожухи делать с подогревом.
Rust, 01 Нояб. 12, 00:11
Я так понимаю, что ты хочешь организовать видеонаблюдение. Wireless я бы тебе не советовал. Во-первых, картинка по Wireless рвет периодически, а во-вторых, питание к камерам один хрен тащить, так лучше не один провод проводить, а 2 - питание и видео. Поставить Video Recorder на 4 камеры с хордрайвом на 1гиг и тебе записи на месяц хватит, если поставить запись не 24 часа, а только, когда движение в камере. Камеры можешь брать любые (я имею ввиду - уличные) - например http://dx.com/p/1-3-sony-ccd-surveillance-security-camera-with-20-led-night-vision-black-dc-12v-59043. Такие мы ставили - неплохо работают на улице. А вообще, сайт убогий. Камеры максимум 520 линий, а это не очень хорошее качество. Мы уже давно ниже 600 линий не ставим. Не далее, как сегодня ставили клиенту камеры и DVR  качества DVD (1080p). Правда это совсем другие деньги, но номер машины с 10-15 метров видно даже ночью.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.5  01 Нояб. 12, 06:03, через 22 мин
http://www.e-v-t.ru/2761/baiterg/mvk-17-aik/fotos/1321/
лет 10 в двери такой торчит, на телек (он же монитор от компа) выведен... Аудиоканал. В полной темноте видно кто у двери (ИК подсветка, последние год-два ослабла, можно сказать "сдохла"). Уже не выпускают такие, не знаю почему в инете фотки. Когда покупал уже не выпускали, говорили: это так.. чтоб было чего народу предложить.

Надо посовременней что-то. Не знаю что... может кто в курсе? Цветные брать стоит?

P.S.
дрон77, домофон в квартире есть. Подскажи, если в курсе:
1. Вызывную панель можно вместо видеоглазка с минимальными переделками по тем же проводам впендюрить и трубу от домофона к ней приладить? В смысле, хочется пустить аудио/видео через тюльпаны на телек, как сейчас с видеоглазком сделано.
2. У вызывной панели видео/аудио канал работает 24/7/365 или только когда чел на кнопку нажимает?
3. Чёткое ли изображение будет на 32-дюймовом экране от вызывной панели? У видеоглазка (420 линий) - не очень. Иногда не разобрать, кто зашёл Улыбающийся
Alexandr, 01 Нояб. 12, 01:24
Дверные камеры раньше были намного лучше. Сейчас идут дерьмо редкостное, да и выбора почти нет. Мы сейчас над дверью ставим камеры, просто линзу нужно не более 2.8 (рыбий глаз). Из кучи разных вариантов домофонов мне нравится вариант - камера над дверью - на телевизоры, а домофон пускаем через домашний телефон. Тогда можно по телефону спросить кто пришел и открыть дверь, а по телеку посмотреть кто пришел. Хоть может и не очень удобно, но качество картинки на телевизоре нормальное. Есть еще вариант - домофон не переделывать, а рядом с ним поставить 9-10 инчей мониторчик и к нему привести камеру от двери, чтобы на телевизор не выводить. Подошел к домофону - спросил кто, заодно и увидел. Чисто видеоинтеркомы - не очень то хорошее решение. В камерах этих интеркомов стоят не очень хорошие камеры. Во-первых, угол обзора не очень хороший, а во-вторых, днем не очень то показывают, а вечером - совсем отвратительно.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.6  01 Нояб. 12, 06:18, через 16 мин
Домофон с видео фиксацией  2 года стоит. Камера = микрофон = динамик=кнопка вызова , на калитке. Монитор в квартире. Посетитель нажимает кнопку вызова и 30секунд камера ( отверстие обьектива Ф=1мм ) пишет на флешку .  На 2гБ  по моему 100 записей. Смотрю вечером и ненужное затираю. А если нужно спросить "кто там" нажал кнопку и спросил.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.7  01 Нояб. 12, 10:25
дрон77, в дом. Думаю, что запись всех входящих не нужна, мало ли кто ко мне в гости приходит, зачем всей семье об этом знать Подмигивающий Но запись камеры, направленной на машину, хотелось бы.
Вот такой монитор и звонок на дверь можно купить http://dx.com/...-107428?item=11
Но можно ли туда дополнительные камеры подключать
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  01 Нояб. 12, 10:52, через 27 мин
Но можно ли туда дополнительные камеры подключатьRust, 01 Нояб. 12, 10:25
Нет, это обычный домофон и расчитан на одну камеру с видео. Камера на кнопке звонка.
Купи камеры и подключи к компу, даже не дорогому, для наблюдения.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.9  01 Нояб. 12, 11:04, через 12 мин
slavo4ka, У меня в квартире стоит обычный ч.б. видеодомофон, но даже он понимает несколько камер. Только картинка выводится не со всех камер сразу, а можно переключать камеры нажатием на кнопку
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.10  01 Нояб. 12, 11:35, через 32 мин
Вот такой монитор и звонок на дверь можно купитьRust, 01 Нояб. 12, 10:25
Про качество моделей и их особенности я не совсем сильно в курсе, по буржуйски читать не умею.
камеры в тамбуреRust, 01 Нояб. 12, 00:11
че за тамбур, тогда?
Если я правильно понял-
одна камера должна видеть кто пришел к тебе домой или крутится около калитки, при этом через динамик с гостем надо еще и потрындеть?
вторая следит за твоим железным конём?
тады можно вариант как у Alex-8888 или похожее ченить, с возможностью подключения двух или более камер. Запись кто приходил можно отключить скорее всего, а так она не помешает.
Датчик движения на твоё усмотрение.
"Конь" то что от дома за забором стоит?
Alex-8888 → при разговоре микрофон не фонит (пищания  нет)???
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.11  01 Нояб. 12, 11:43, через 9 мин
дрон77, по сути два дома(один для проживания, в другом пивоварня) с отдельными входами. Машины все в гараже не умещаются, поэтому ставим одну-две машины за забором. Камеры хочу поставить по периметру и на входе в каждое здание. И, наверное, придется ставить два микрофона с динамиком
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.12  01 Нояб. 12, 13:00
дрон77, посмотри тех паспорт во вложении. Что о цветной панели 325цД скажешь? 460твл, но там больше вроде и нету.. Дальше 2-3х метров мне в принципе не смотреть..
http://www.byterg.ru/catalogue/element/mvc-325c-d-pal/

Если ставить рыбий глаз над дверью, будет ведь только изображение без звука? И какие модельки этой мини-камеры с хорошим разрешением можно в инете глянуть? (входную дверь менять надо, поэтому сразу и камеру смотрю поактуальней к сегодняшняму дню)
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.13  01 Нояб. 12, 13:59, через 59 мин
при этом через динамик с гостем надо еще и потрындеть?дрон77, 01 Нояб. 12, 11:35
дрон77,придется ставить два микрофона с динамиком
Rust, 01 Нояб. 12, 11:43
подразумевается вызывная панель с встроенными микрофонам, динамиком и камерой.
А зачем их две? вход в заборе один? или через калитку проходят все кому хочется, просто открыв её, а потом уже в дом стучатся?
Периметр просматривать, может подвижные камеры нужны. одним видеодомофоном тут не обойтись Смеющийся.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.14  01 Нояб. 12, 14:20, через 21 мин
(входную дверь менять надо, поэтому сразу и камеру смотрю поактуальней к сегодняшняму дню)Alexandr, 01 Нояб. 12, 13:00
Эта вызывная панель будет стоять вместо звонка в квартиру, около двери не около двери подъезда?
Очень функциональная панелька. А как качество не знаю.
Про качество моделей и их особенности я не совсем сильно в курседрон77, 01 Нояб. 12, 11:35
если у тебя трубка домофона без монитора, тогда можно купив монитор подсоединить его к вызывной панели СМ твоя ссылка и панели вызова подъезда, при помощи связующего блочка, чтобы в квартире не было двух трубок, плюс скрытая камера над дверью.
Когда определишься с фирмой где будешь дверь покупать (у них как правило есть подвязки с фирмами по видео), скажи чтобы приехал замерщик шарящий в видеоналюдении.  ты скажи что дверь закажу а видео потом, приеду оплачу, но чтобы еще раз замерщика не вызывать  Он тебе пусть всё расскажет, запишет че как, где чего и сколько, а ты на интернет и сам всё поставишь (если есть желание)
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.15  01 Нояб. 12, 15:36
А зачем их две? вход в заборе один? или через калитку проходят все кому хочется, просто открыв её, а потом уже в дом стучатся?
Периметр просматривать, может подвижные камеры нужны. одним видеодомофоном тут не обойтись Смеющийся.
дрон77, 01 Нояб. 12, 13:59
два входа в заборе: один в дом, другой в пивоварню
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.16  01 Нояб. 12, 17:55
тады да, две панели вызова. Еще можно поставить датчик движения и подключить его к свету на улице. Кто то через забор прыг, свет зажегся, незваный гость обосрался  ;D За деньги можно много чего. Монитор, панель вызова с камерой громкоговорителем и микрофоном, электромеханический замок на калитке-  на мой взгляд очень удобный необходимый минимум.
а вот что лучше КОМЕКС или еще чтонить тут подсказать затруднюсь.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.17  01 Нояб. 12, 19:41
Эта вызывная панель будет стоять вместо звонка в квартиру, около двери не около двери подъезда?дрон77, 01 Нояб. 12, 14:20
На входной двери квартиры. На подъезде общая на весь подъезд.
если у тебя трубка домофона без монитора, тогда можно купив монитор подсоединить его к вызывной панели СМ твоя ссылка и панели вызова подъезда, при помощи связующего блочка, чтобы в квартире не было двух трубок, плюс скрытая камера над дверью.
дрон77, 01 Нояб. 12, 14:20
Так в вызывной панели же цветная камера 460 твл уже есть. Зачем тогда над дверью?
Про камеру над дверью я написал потому, что ты её посоветовал. Но она ведь без аудиоканала. Тогда же ещё и микрофон отдельный понадобится...
Я к тому, что если 460 твл в данной модели недостаточно для качественной картинки лестничной площадки, может модели "камеры над дверью" подскажешь? Я с ними не сталкивался ни разу.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.18  01 Нояб. 12, 22:41
А! Над дверью или около прячут камеру на случай если ктонить на панели её загородит. А так тады она не обязательна. Как какая камера снимает и как монитор кажет за свою стоимость лучше в живую посмотреть гденить где видеонаблюдение продаётся.
parker10 Студент Белфаст 26
Отв.19  23 Июня 13, 20:50
если не профессионально. можно wi-fi камеры (дорого) поставить с соотв. ПО. лучше сразу смотреть чтобы в линуксе работала