Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Гибкая подводка для газовой плиты.

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 3
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.40  31 Марта 13, 14:33
il-valery открутить резьбу дело 2-х минут.
может ну его нафиг быстрый разъем? 100% гарантии от утечки нет.
шутки с газом плохо заканчиваются.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.41  31 Марта 13, 14:55, через 23 мин
Я не думаю, что немцы будут подвергать себя опасности. 
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.42  29 Окт. 13, 11:51
Два года назад я перенес на кухне плиту, соединив с магистралью сильфоном. Некоторое время назад сильфон "потёк", посередине. Не видимое глазу отверстие, нашел мылом. Замотал силиконом. Последнее время опять потянуло меркаптаном. Опять утечка, в другом месте. Это брак?Третий, 02 Нояб. 12, 15:28
Купил я за неимением другого варианта опять сильфон, 3,5 метра. Вот и думаю, опять планировать через пару лет замену шланга?Третий, 02 Нояб. 12, 15:28

Прошел ГОД !!! Сильфону п...дец!
Опять каверна, опять в метре от штуцера. На вид, как проржавело. Впечатление, что в материале какие то вкрапления, которые подвержены коррозии. Причем в этот раз засифонило так, что чуть не взорвались, бля.
К газовикам обращаться бесполезняк, они в этом случае говорят "покупайте, заменим". 700р за закрутить две гайки.
На газопроводе потенциала нет, проверял.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.43  29 Окт. 13, 11:57, через 7 мин
 Борис , у меня котлы и плита подключены простым саранским автомобильным шлангом с внутренней оплеткой с латунными штуцерами и нормовскими хомутами. Скоро 15 лет им будет , даже трещинки нигде нет. И сдавали горгазу , и так  ходят с ревизией , никто слова не сказал.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.44  29 Окт. 13, 12:03, через 6 мин
Сильфону п...дец!
Третий, 29 Окт. 13, 11:51
то-же самое было на даче, сильфон прохудился ровно посередине. Видимо, не годятся они для использования по прямому назначению!
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.45  13 Нояб. 13, 14:23
   Интересно, какие причины? Если посередине, то может быть это самое низкое место петли? Т.е. там скапливается какая-то коррозионно-активная жидкая дрянь (конденсат)? Или осели кусочки скажем черного железа и возникают гальванические пАры, идет электрокоррозия... А может снаружи сильфон неудачно с чем соприкасается, Особенно если учесть, что магистраль, оказывается, может быть под напряжением...
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.46  13 Нояб. 13, 17:15 Автор был выпивший
Поэтому резиновые шланги лучше всего. У меня плитка газовая 68 года шланг ещё по ходу родной и нечё с ним не происходит.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.47  11 Дек. 13, 05:53
Прошел ГОД !!! Сильфону п...дец! Опять каверна, опять в метре от штуцераТретий, 29 Окт. 13, 11:51
Ну и засада у тебя... Ломанулся отвечать, а вроде все сказал на первой странице!
только если что дома подводка турецкий ayvaz, в то время когда брал, они проще выглядели чем на сайте, но каждый в отдельном пакетике и с инструкцией (минимальные радиусы изгиба и т.п. инфа).

ЗЫ А на вводе воды газовый сильфон 3/4" что-то типа G.BЕКО... все обещаю себя заставить его поменять как увижу водяную подводку сильфонную))) лет 6...8 Улыбающийся
вот она времянка), это еще без насоса
p6190377.jpg
P6190377. Гибкая подводка для газовой плиты. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
U-M Магистр MSK 210 39
Отв.48  25 Нояб. 14, 12:42
А подскажите пожалуйста - у газовой подводки гайка-гайка обе гайки с левой резьбой или одна левая а вторая правая?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.49  26 Нояб. 14, 00:55
На сколько я понимаю у бытовой подводки резьба 1\2дюйма и она нормалная правая а вот на балонах со сжиженным газом на вентиле левая и на редукторе понижающем тоже левая но это абсолютно разные газы оборудование для их использования разнится.