Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Чувашии, Чебоксар

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 63
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1240  20 Мая 18, 22:01
Ну что ? 6 Традиционной  быть .Все как обычно суббота,думаю в край ,из за погоды ,можно подвинуться на пятницу или воскресенье. Приеду на место в обед,займу место,так как рыбаки занимают) Стол ,зонтик палатку(кто устанет,можно отдохнуть)))"шмель" возьму,под пиво можно сардельки сварить ..и не только.Сам остаюсь на ночь ,с утреца порыбачу.Ударим встречей ,по гос.произволу, и брехливым гаишникам)
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.1241  20 Мая 18, 22:35, через 35 мин
KOK, да, странные люди живут в нашем регионе.
Пипец. Встречу организовывали...
Предлагал дату.
Никто не чего не предложил...
ЛИБО ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОЁ ВИДЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА....lion999, 09 Мая 18, 17:56

Попахивает каким то индивидуализмом ...
И наплевательском отношением к другим участникам...

Предлагаю эту вашу встречу не относить к разряду номера VI.

Шестая майская встреча была 12 мая.
Никто не был против. Новички тоже присутствовали. И пили за шестую встречу.

А сейчас это первая коковскся встреча (вечеринка) называется... Как у нас была в своё время первая июньская....

Я так вижу.... И считаю!

Не надо заниматься самопроизволом. Надо было в мае предлагать дату организации шестой встречи.

Повторяю. Была дата 12 мая.
Именно 12 мая была шестая по счёту встреча самогонщиков Чувашии!!!

Удачи и взаимопонимания.
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.1242  21 Мая 18, 17:40
я не понял ... у вас второй подход штоль ? )))
я уже один раз не сходил ... могу второй раз не сходить )))
gor777 Специалист Чебоксары 152 32
Отв.1243  21 Мая 18, 19:21
я уже один раз не сходил ... могу второй раз не сходить )))механик79, 21 Мая 18, 17:40
Ты тоже не ходил? А кто был? Я не смог тогда, давайте сходим.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1244  22 Мая 18, 17:54
lion999, Дык ,какой индивидуализм?) Анонсировалась встреча на Казанской.И что ? Если б не спросил ,я б так и не знал ..что ее там не было))) а если не было то будет.Я пол ,место встречи и Родину менять не собираюсь. И гаишников ментов и чинуш не слушал никогда,  и не собираюсь,я думаю своей головой.По делу...выходные полный атас,предлагаю в четверг.Место встречи у зонтика,труба не надежный ориентир.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.1245  22 Мая 18, 19:40
Дык ,какой индивидуализм?)KOK, 22 Мая 18, 17:54
Самый что ни на есть, твой индивидуализм!

Повторяю для глухих:

БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНЕЕ И ЛОГИЧНЕЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗАРАНЕЕ МЕСТО И ДАТУ ВСТРЕЧИ!!!

И ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ ВЫБРАТЬ МЕСТО И ВСТРЕЧУ!!!

А сейчас получается полный игнор остальных участников и монополией!!!
Я пол ,место встречи и Родину менять не собираюсь. И гаишников ментов и чинуш не слушал никогда,  и не собираюсь,я думаю своей головой.По делу...выходные полный атас,предлагаю в четверг.Место встречи у зонтика,KOK, 22 Мая 18, 17:54

П.С.: Я понимаю что ты первопроходец и давно здесь зарегистрирован. Но надо уважать и других участников. Советоваться и принимать коллективное решение.
Если бы ты тогда предложил дату 24 мая - четверг, возможно, что большинством голосов эта даты и была бы ШЕСТОЙ МАЙСКОЙ ВСТРЕЧЕЙ!
Но у вы ты был в ауте, а остальные играли в молчанку.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1246  23 Мая 18, 12:02
Для тех ,у кого пять пачек маргарина во лбу.Место НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ,оно традиционное(соотв. и ведется отсчет встреч) ,без вариантов.И не тебе его, в индивидуальном порядке решать.Решат те ,кто был на первой встрече,своим решением ,а это 5 человек.Пока я не разу ,не слышал каких то недовольств.Если тебе что то,не нравится,организовывай или организовывайте новый формат,в новом месте,а этот не трогай,он отлично работал работает..и надеюсь будет работать.12 числа,не смог быть,и слыша что чел. поехал на казанскую,я стал подумывать о след. годе...что варить? чтоб, успело созреть),и не ожидал,что форум не соизволят предупредить,что произошел разворот по пути))) Оставляю за собой право,поступать так же,к участникам встречи.По поводу даты,ее не надо НАЗНАЧАТЬ не на до,не надо писать ,кто и когда сможет или не сможет подойти ,кто не сможет подойдут на след.год) самое теплая суббота Фсее.В мае их ,не так много,поэтому это при традиционной..тоже устаканилось.Все справедливо и правильно.Больше повторятся ,по этому поводу,я не буду.Все разжевано уже и не раз,осталось только проглотить.
сообщение удалено
RV2018 Новичок Чебоксары 8 1
Отв.1247  23 Мая 18, 14:46
Добрый всем землякам! Я тут новичок, по этому постараюсь для начала прочитать последние 10 страниц, вкурю что тут да как.


Добавлено через 1ч. 44мин.:

Прочитал, общения среди земляков маловато))) Но тем не менее хочу задать вопрос. Кто нибудь сталкивался с закисанием браги на кодзи? В чем причина?

Добавлено через 3ч. 15мин.:

Да, уж, молчание гробовое)))
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.1248  23 Мая 18, 20:20
причина такая же как на дрожжах - дезинфекцию надо делать регулярно, температуру старта соблюдать, все как у дрожжей ))),
или эти кодзи особенные какие ?
RV2018 Новичок Чебоксары 8 1
Отв.1249  23 Мая 18, 21:28
Температура старта была 33-34, дезинфицировал специальным финским средством , а потом еще оставил емкости на 12 пролив в них "головы", единственное что бочки которые не открывал и не мешал бродят до сих пор\\\\, а которые мешал первые два дня бродили 5 дней и затихли. а потом открыл а там уже все в плесени.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1250  23 Мая 18, 21:54, через 27 мин
RV2018, специальным финским средством,не факт что ,оно может убить всю заразу.Обязательно все емкости ,после заражения,нужно обработать 6 процентной перекисью водорода.А вместо финского средства,я бы рекомендовал обычную 3 процентную перекись.
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.1251  23 Мая 18, 22:08, через 14 мин
33-34 много, чиллера нет ? без него да, боязно, что чужие захватят, торопишься
Сергей65 Студент Чувашская Республика, г. Чебоксары 10 2
Отв.1252  23 Мая 18, 22:11, через 3 мин
а с чего решил что закисла
RV2018 Новичок Чебоксары 8 1
Отв.1253  24 Мая 18, 07:06
Доброго утречка всем! Ну покрылась как бы все плотной паутиной с молекулярным рисунком.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1254  24 Мая 18, 11:15
Погода не оставила вариантов,сегодня последний день в мае теплый,так что выезжаю через пару часов,займу место.На следующий год,не стоит на последнюю неделю откладывать,погода в мае не предсказуема.Как и писал,и уже у нас сложилось,первая самая теплая суббота,и есть дата встречи.
RV2018 Новичок Чебоксары 8 1
Отв.1255  24 Мая 18, 13:04
В субботу троица
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.1256  24 Мая 18, 17:36
надо на июнь переносить

Добавлено через 1ч. 26мин.:

Володя, а какой смысл был в середине недели мероприятие проводить ?
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1257  25 Мая 18, 23:24
Костя ,так последний теплый день в мае(я об этом писал),на след. утро поднялся сильный северный холодный ветер и я уехал домой,поймав 700 граммового карася на фидер.А так,отлично посидели,и палатка выставленная еще с обеда ,в полночь сильно помогла,мне уставшему).Теперь буду думать,что варить на след.год.

а так механик79, будет теплый день,приезжай пиво пить,тут у меня рядом живописный пустырь есть,пол района как на ладони)в край ,можно на Волге посидеть,заодно порыбачить.
механик79 Специалист Новочебоксарск 157 18
Отв.1258  01 Июня 18, 18:44
есть идея сходить в поход ... на короткую дистанцию, но настоящий, то есть с палатками, костром, котелками, с ночевкой, например, на тот берег Волги, мост перейти и далеко не ходить вверх или вниз по течению пару км и разбить лагерь ... только обряд жертвоприношения надо сделать метеоцентру , а то никак ...
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.1259  01 Июня 18, 21:01
механик79, Не плохая идея,ты вроде ее озвучивал в прошлую майскую.Сам в этом году оставшись на ночь,у костра подумывал о таком формате.Место надо выбрать тщательно,вдруг понравится,будет поход -встреча традиционной.Ну и не мало важно ,чтоб клевала рып)..чтоб на костре ушици сварить.