Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из мальтозной патоки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Rageng_Goblin Студент Бологое Тверской обл. 10 4
08 Нояб. 12, 14:42
Друзья мои, скажите пожалуйста, если я буду сбраживать спиртовыми или дикими пшеничными дрожжами сиропчик из мальтозной патоки, то получитя ли у меня при дисстилляции и соответствующей выдержке нечто похожее на бурбон? Уж очень мне неохота заморачиваться осахариванием.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.1  08 Нояб. 12, 15:20, через 39 мин
 Не получится , потому , что вкус бурбона формирует , в основном , кукурузное масло , находящееся в зародышах кукурузного зерна. Получится обыкновенный крахмальный самогон , без запаха исходного зерна.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.2  08 Нояб. 12, 17:15
Нечто похожее на бурбон у тебя получится, но именно похожее. Не расстраивайся, из мальтозной патоки получается (после 2х  инстилляций) напиток который гораздо ближе к рому. Или ты ром меньше любишь чем бурбон?
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.3  24 Янв. 13, 23:39
Коллеги подскажите рецепт из мальтозной патоки.Есть 7кило патоки.Что то потерялся в поиске,на предмет пропорций.Где то прочитал,сейчас не могу найти.Помогите плиз.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4  24 Янв. 13, 23:45, через 6 мин
Сергей С, Напиши в поиске слово мальтозная патока и читай всё о патоке.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5  24 Янв. 13, 23:49, через 4 мин
В86 году ИЗ патоки пробывал самогон ,ДРЯНЬ НЕ СУСВЕТНАЯ  ,гнали конечно тогда на дедовских аппаратах ,но колонна ее наверно возмет и превратит в нормальный продукт
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.6  24 Янв. 13, 23:53, через 4 мин
Какая патока была? На Брянщине помню тож из патоки точнее мелассы гнали называли патокой. Продукт назывался "Сок Гамми"  дрянь редкостная Хотя были любители и употребляли умышленно.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7  24 Янв. 13, 23:57, через 5 мин
 большой не знаю какая ,но если ты помниш был сухой закон ,а мы с парнями в деревню приехали ,а машина с алкоголем за нами шла и в болоте ночевала ,фермер местный сжалился угостил ,-не допили ,так до утра луной и любовались
НачинающийГнать Студент Энск 24 2
Отв.8  26 Марта 17, 22:56
если я буду сбраживать спиртовыми или дикими пшеничными дрожжами сиропчик из мальтозной патоки, то получитя ли у меня при дисстилляции и соответствующей выдержке нечто похожее на бурбон?Rageng_Goblin, 08 Нояб. 12, 14:42
Не получится , потому , что вкус бурбона формирует , в основном , кукурузное масло , находящееся в зародышах кукурузного зерна. Получится обыкновенный крахмальный самогон , без запаха исходного зерна.Gabriel 61, 08 Нояб. 12, 15:20
Вопрос решится, если в пагон добавить (скажем на 25-27 литров браги 1-2 кг), распаренннной кукурузной дробины, как вариант соложеной? Или может даже прямо в брагу сиропно-мальтозную в момент запуска? Или как вариант в джин-корзину попробовать насыпать. Эфирные масла по идее без разрушения клеток термопаузами выпарить можно. Или я не прав? Они (масла) вообще там от рождения или тоже в процессе нагрева появляются? По идее как они там есть, так сказать по умолчанию.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.9  30 Марта 17, 18:55
НачинающийГнать, ты сам с собой разговариваешь?
дату постов посмотри, насколько они актуальны, на которые отвечаешь
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.10  31 Марта 17, 19:10
Не, ну тему и поднять можно. Я недавно из солодового концентрата + глюкоза - гнать начал, в приципе неплохо, если не имеешь ПГ. и хочешь чего то близкого к вискарю.
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.11  06 Сент. 20, 23:27
А если взять СЭМ двойной перегонки, разбавить его до 14 градусов + солод ржаной + патока мальтозная ржаная и опять перегнать до 40 градусов, то перейдет ли в продукт ржаной запах?
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.12  17 Янв. 22, 18:30
Запах перейдёт, но не точно такой как в солоде и патоке, пропорции изменятся и аромат тоже. Продукт потребует выдержки. Это вообще бесконечная тема - смешать СЭМ хороший с чем-то перегнать и посмотреть что получилось. Бесконечная как в производстве из-за вариантов так и в обсуждениях, количество любителей невелико, количество вариантов сырья велико, каждый пьёт своё, статистики мнений нет поэтому. Но о нравится-не нравится поговорить тоже можно Улыбающийся