Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино из Изабеллы

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 87 88 89 90 91 92 93 ... 141 90
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.1780  16 Сент. 18, 13:47
Jax, ты попробуй хоть раз сделать вино по "нормальной" технологии. Без всякой скорлупы и добавления сахара и воды. Ну чтобы хоть понять сам процесс.
3 бродило хорошо в стекле,перчатка бодренько стояла,потом процесс стал затихать,ни добавление сахара,ни проветривание не усилили процессJax, 16 Сент. 18, 10:48
обычно бурное брожение длится около недели, ну две. Потом перчатка падает, ну это не значит что оно перестало бродить. На тихом дображивании может стоять еще пару месяцев. При этом еще пару раз нужно будет снять с осадка. Можно проаэрировать. Для красных это не беда. Тебе скорлупу предложили, чтобы убить кислотность. А ты ее проверял? Впереди еще должно было пройти ЯМБ (яблочно молочное брожение). Вот там, возможно, вся кислота может уйти. Раскисляют еще мелом. Он более нейтрален. И хватит вам уже пихать в вино всякую хрень. Ну сахар еще для изабеллы куда не шло. Тем более в ваших краях сахаристость больше 15 не подымается. И то, если ее собирать после первых заморозков.
В итоге всё в унитаз.Jax, 16 Сент. 18, 10:48
тебя местные могут побить за это.  
Вино из Изабеллы
Вино из Изабеллы. Рецепты домашних вин.
зайди в региональную ветку и предложи коллегам на перегонку. Они тебе еще и чачи отвалят за это.
Jax Студент Нижний Новгород 49 2
Отв.1781  16 Сент. 18, 14:35, через 49 мин
Ну сахар еще для изабеллы куда не шло. Тем более в ваших краях сахаристость больше 15 не подымается. И то, если ее собирать после первых заморозков.АлИвЕр, 16 Сент. 18, 13:47
Я на оптовке виноград покупал,выбрал тогда из Молдавии(на ящиках была этикетка)Думал вообще в молдавский не нужно сахару добавлять,но добавил

Добавлено через 9мин.:

Jax виноград не надо мыть. Мой совет такой если хочешь вино мягкое что бы легко пилось ягоды отдели от веточки а если хочешь по жёстче тогда не отделяй от веточек. Ягоды помни руками в кастрюле и оставить на 5 дней. Кастрюлю накрой марлей и помешивай два раза в день в течение 5 дней. Если интересно напишу что делать дальшеПоловчанин, 16 Сент. 18, 10:57
Я делал все процессы последовательно по рецептуре с ветки,чуть глаза не сломал пока почти её всю не прочитал)).Один форумчанин мне написал что у изабеллы свои хитрые ферменты которые тормозят на определенном этапе брожение.Вино после месячного брожения нормальное на вкус,а дальше как будто начинает портиться,сахар есть,дрожжи есть,я их чувствую на вкус,а брожения и поднятия градуса не ощущается.Вино проветришь,попробуешь,сразу свежесть вкуса появляется,но не на долго,через неделю опять проветриваю.В последний раз стал в вино скорлупу кидать после 2,5 месячного ожидания поднятия градуса,которого так и не произошло 
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.1782  16 Сент. 18, 17:23
Вино после месячного брожения нормальное на вкус,а дальше как будто начинает портиться,сахар есть,дрожжи есть,я их чувствую на вкус,а брожения и поднятия градуса не ощущается.Вино проветришь,Jax, 16 Сент. 18, 14:35
прогресируй и купи хотябы виномер, мерять плотность НП, КП . тогда будешь иметь обьективную картину.
Для вина изабелы есть три возраста окисления
первый детство - запах земляничный,fleur d'oranger. месяц -три желательно потреблять "бужоле" в этой фазе.
второй юность -запах лисий хвост, грубо лабрусковый итд для многих неприятный.более трех месяцев
третий зрелость - запах уходит, портвейновые тона. более 9 месяцев.
твои ошибки - передержка на грубом осадке,мезге,добавка потенциально контаминированой скорлупы, избыточный доступ кислорода, +высокие температуры.
для кислотопонижения лучше взять дрожжи частичного сбраживающие яблочную кислоту. так называемые "maltic".
Половчанин Студент Алматы 30 5
Отв.1783  16 Сент. 18, 19:18
Мой совет будет такой вино продолжает бродится после разлива и закупоривания бутылок крышкой и и за этого вкус естественно теряется. Вино до конца нужно добродить и попробовать на вкус если вкус устроит добавить спирту, многие добавляют самогон,чачу или хорошую водку. Процедура позволяет остановить процесс брожения и сохранить вкус вина. Кстати ещё такая процедура позволяет поднять градус =)))
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.1784  19 Сент. 18, 20:24
Одни мои знакомые называют такой напиток "Хуха", т.е. вино плюс спирт
Половчанин Студент Алматы 30 5
Отв.1785  20 Сент. 18, 04:48
Всё правильно, что знакомые так называют напиток, после выпивки сразу начинается шаманский "Хуха"
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.1786  20 Сент. 18, 18:35
 Когда отбродит виноград по красной схеме и будете сливать с осадка,то не поленитесь и соберите косточки с изабеллы(или любой другой виноград красных сортов).Это ценнейший продукт! По лечебным свойствам значительно выше самих ягод. их надо хорошо высушить,затем измельчить на кофемолке и употреблять внутрь как в сухом виде,так и в виде спиртовой вытяжки.И в косметических целях они используются.В инете много об этом.Я раньше выбрасывал,теперь уже несколько лет использую по назначению. Рекомендую.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.1787  20 Сент. 18, 19:57
staffordrodg, я в том году ставил на спирту. Потом выбросил Улыбающийся Сейчас вот попробую снова от Каберне косточки собрать.
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.1788  20 Сент. 18, 20:13, через 16 мин
их надо хорошо высушить,затем измельчить на кофемолке и употреблять внутрь как в сухом виде,так и в виде спиртовой вытяжки.staffordrodg, 20 Сент. 18, 18:35
а я с медом молотые перемешиваю, так в меня их больше влазит )
была мысль на этом поставить медовуху. или как бы ее назвать "косточковка"? )
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.1789  20 Сент. 18, 20:58, через 46 мин
Потом выбросилАлИвЕр, 20 Сент. 18, 19:57
???

так в меня их больше влазитТриод, 20 Сент. 18, 20:13
Гипервитаминоз более опасен чем авитаминоз.если в каше много масла,то можно и обоср-ся..
Всё полезно в меру.еСЛИ СПИРТОВАЯ ВЫТЯЖКА,ТО ПО 1МЛ В ДЕНЬ 5дней.потом 5 дней перерыв.если в сухом виде-1 ч.л.натощак ,запивая водой.
зы.после спиртовой вытяжки.я еще разок заливаю спиртом,потом это можно в купаж к крепким напиткам.Хорошо получается.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.1790  20 Сент. 18, 21:21, через 24 мин
еСЛИ СПИРТОВАЯ ВЫТЯЖКА,ТО ПО 1МЛ В ДЕНЬ 5дней.потом 5 дней перерывstaffordrodg, 20 Сент. 18, 20:58
Караул!!! Две недели подряд употребляю сей эликсир (борюсь с последствиями гриппа) по столовой ложке три раза в день, окромя прилива сил никакой другой побочки не ощутил, пора завязывать?
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.1791  20 Сент. 18, 22:11, через 51 мин
эликсир (борюсь с последствиями гриппа) по столовой ложке три раза в день, окромя прилива сил никакой другой побочки не ощутил, пора завязывать?oloroso, 20 Сент. 18, 21:21
в столовой ложке 15мл 76% спирта на 3 раза в день две недели ? грамотно от жены маскируешься )
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.1792  20 Сент. 18, 22:14, через 4 мин
Триод, На пару с женой причащались, грипп - паскуда заразная!
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.1793  20 Сент. 18, 22:15, через 1 мин
Гипервитаминоз более опасен чем авитаминоз.если в каше много масла,то можно и обоср-ся..staffordrodg, 20 Сент. 18, 20:58
в косточке витаминов не больше чем в ячмене. так что перловку тоже по 1мл в день ?
а если ты про ресвератол то в косточке его нет.

Добавлено через 2мин.:

Триод, На пару с женой причащались, грипп - паскуда заразная!oloroso, 20 Сент. 18, 22:14
кагором можно и грипп и причащаться ) там лечебного ресвератола максимум.
Половчанин Студент Алматы 30 5
Отв.1794  21 Сент. 18, 14:14
Подскажите гидразатвор играет хорошо, можно ли вино начать снимать с осадка на 21 день брожения или ждать когда перестанет идти гульба ?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.1795  21 Сент. 18, 14:35, через 21 мин
 Когда перестанет булькать ГЗ-это еще не окончание брожения.Это тихая стадия. Когда перестанет булькать,подожди несколько дней и тогда снимай с осадка.
Половчанин Студент Алматы 30 5
Отв.1796  21 Сент. 18, 17:42
Cпасибо,когда перестанет булькать я как раз подниму на возвышенность и как только осадок упадёт я сниму с осадка.
Виталий56 Магистр Бузулук 261 17
Отв.1797  25 Сент. 18, 21:36
Доброго времени суток. Отжал виноград, через 4 дня Отжал мезгу.
Проблема в том, что в торопях не померил сахаристость сока, сейчас в номер показывает 5 % сахар и 10 спирта.
Вино хочу сделать полусладкое, крепость 15, сахара 5. Рассчитал по методике, приведённой в начале ветки что мне нужно добавить 1650 гр сахара на 15 л сусла. Этот сахар сразу весь всыпать или разделить на 3 раза? И вообще, правильно ли я рассчитал.
Виноград изабелла.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.1798  26 Сент. 18, 14:34
Проблема в том, что в торопях не померил сахаристость сока, сейчас в номер показывает 5 % сахар и 10 спирта.Виталий56, 25 Сент. 18, 21:36
это показания средние по больнице. После начала брожения уже не точно показывает.
Вино хочу сделать полусладкое, крепость 15, сахара 5Виталий56, 25 Сент. 18, 21:36
самый лучший способ, это сбродить сахар, а потом подсластить.
Этот сахар сразу весь всыпать или разделить на 3 раза?Виталий56, 25 Сент. 18, 21:36
лучше дробно.
Половчанин Студент Алматы 30 5
Отв.1799  26 Сент. 18, 15:07, через 33 мин
Подскажите после крепления вина, когда добавлю спирта в вино бутыли нужно перемешать и закрыть герметично или что сделать после добавления спирта?