Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски как субкультура

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 15 2
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.20  10 Нояб. 12, 04:15
Papa81, да кто ж спорит то!)) просто меня веселят термины типа "изящная кирза"!
с байкерами проще- этот байк овно, этот хорош. почти все согласны. а по каким критериям оценивают виски? где мерило?
спец по байкам может починить байк, дать совет, дать в морду автомобилисту))
а что может "спец" по виски? отхлебнуть , причмокнуть и выдать фразу про йод, бриз, ваниль... 
зы. я вот  дистиляты на дух не переношу, и по мне лучший "виски" белаялошадка- немного химии+спирт)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  10 Нояб. 12, 11:55
       Ну почему же ..Спец по виски тоже может в морду дать .  А байкер может причмокивать глядя на крутой байк . И те и другие - ценители понтов ! Так веселее жить ...  Улыбающийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.22  10 Нояб. 12, 13:26
я вот  дистиляты на дух не переношуD1N, 10 Нояб. 12, 03:15
Да лаааадно! Видел я, как ты с ненавистью уничтожал "мышей"! Еще бы денек-другой тренировок, и сам бы начал причмокивать!
Виски как субкультура
Виски как субкультура. Обсуждение напитков.
 
Виски как субкультура
Виски как субкультура. Обсуждение напитков.

Приезжай. У меня кукурузная на американских чипсах доспевает. "Букет" уходит, "мыши" разбежались, остается струганная, ровная, обожженная и плоская дубовая доска.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.23  10 Нояб. 12, 13:33, через 7 мин
Dr.Swine, раз в год и палка стреляет)))
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.24  10 Нояб. 12, 20:26
...Может быть все дело в том, что при производстве виски в коммерческих масштабах,  никто не отделяет головы и хвосты? Ведь это не предусмотренно в процессе непрерывной дистиляции. Поправте если я неправ.
Papa81, 10 Нояб. 12, 03:23
попровляю - вы не правы. голово-хвосты автоматизировано переправляются в low wines на этапе второй дистилляции
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.25  10 Нояб. 12, 20:27, через 2 мин
...
зы. я вот  дистиляты на дух не переношу, и по мне лучший "виски" белаялошадка- немного химии+спирт)))
D1N, 10 Нояб. 12, 04:15
белая лошадка, кстати, не самый плохой из ординарных
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.26  10 Нояб. 12, 20:35, через 8 мин
из всего что я пробовал(а это было не более 10 видов) более всего понравился jameson обычный.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.27  10 Нояб. 12, 20:41, через 7 мин
более всего понравился jameson обычный.BAHEKFEO, 10 Нояб. 12, 20:35

Ты ведь еще очень молод?)Уверяю, понравится еще многое...
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.28  10 Нояб. 12, 23:07
Хм...:) Я люблю  виски.
Чо дальше?
Точно также понимаю, что вискарь, который я выгоню из натурального солода, никогда
не будет Белой Лошадью. Вместе с тем  он не перестанет быть отличным продуктом
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.29  11 Нояб. 12, 02:04
а что может "спец" по виски? отхлебнуть , причмокнуть и выдать фразу про йод, бриз, ваниль...D1N, 10 Нояб. 12, 04:15

А это не "спец" по виски. Это рекламный агент, который маму продаст, и г-но за конфетку выдаст, если ему за это отбашляют. Настоящий спец по виски (да и по всему другому) никогда не будет говорить о послевкусии от послевкусия, каких-то там мифических тонах и полутонах во вкусе.
Не считаю себя фанатом виски. Более того, терпеть его не мог, пока сам не начал делать зерновые дистилляты. Сейчас пью(исключительно свой), и очень даже пью.
Абсолютно согласен с Koteyka, начиная с фразы "Чо дальше?".
Обьективно:
1. Зерновой дистиллят (выдержанный) пьется легче и  мягче, чем тот же сахарный. При одинаковой градусности, кажется, что в зерновом дистилляте градусов намного меньше.
2. Запах и вкус зернового дистиллята отличаются от от запаха и вкуса сахароного. Хотя это тот же СЭМ, но он другой.
3. Кому-то виски нравится, кто-то терпеть его не может. Напиток, достаточно, неординарный, но делать из него культ я бы не стал. Тем более из многих "магазинных" продуктов.   
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.30  11 Нояб. 12, 06:47
.
Не считаю себя фанатом виски. Более того, терпеть его не мог, пока сам не начал делать зерновые дистилляты. Сейчас пью(исключительно свой), и очень даже пью.
Абсолютно согласен с Koteyka, начиная с фразы "Чо дальше?".
Обьективно:
1. Зерновой дистиллят (выдержанный) пьется легче и  мягче, чем тот же сахарный. При одинаковой градусности, кажется, что в зерновом дистилляте градусов намного меньше.
2. Запах и вкус зернового дистиллята отличаются от от запаха и вкуса сахароного. Хотя это тот же СЭМ, но он другой.
3. Кому-то виски нравится, кто-то терпеть его не может. Напиток, достаточно, неординарный, но делать из него культ я бы не стал. Тем более из многих "магазинных" продуктов.   

Дедушка Самогонщик, 11 Нояб. 12, 02:04
Точно!
Попробовал как то у приятеля подаренный ему самодельный виски, пардон зерновой дистилят. Так понравился, что решил попробовать сам. На сейчас у меня приготовлен мешок солода, торф, коптильня,  зернодробилка и соответственно сам аппарат для дистиляции. Бочка в пути. На данный момент занимаюсь переделкой варочного котла в агрегат для сбраживания солода. Так как процес по моему не такой простой как сбраживания браги для чачи или самогона, пытаюсь максимально подготовиться технически и теоретически, и по готовности попробовать, так сказать пощупать. 
А пока гоню дистилят для чачи, граппы и кальвадоса. Увлекательно.
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.31  11 Нояб. 12, 06:48, через 2 мин
      Ну почему же ..Спец по виски тоже может в морду дать .  А байкер может причмокивать глядя на крутой байк . И те и другие - ценители понтов ! Так веселее жить ...  Улыбающийся
gogolzmej, 10 Нояб. 12, 11:55
Полностью согласен. Главное что бы тусовка не кончалась!
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.32  11 Нояб. 12, 06:56, через 8 мин
из всего что я пробовал(а это было не более 10 видов) более всего понравился jameson обычный.
BAHEKFEO, 10 Нояб. 12, 20:35
А меня из Семейства JAMESON вставил MIDLETON
При выборе виски пью исключительно Ирландские  односолодовые. Но это дело вкуса.
Надеюсь что свои получаться в конце концов не хуже. Но это дело надежды.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.33  11 Нояб. 12, 13:12
 ирландцы делают очень мало односолодовых. и midleton как раз купажированый (правда мне удалось лишь один мидлтон отведать - very rare, может есть другие, односолодовые сорта?)
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.34  11 Нояб. 12, 13:13, через 2 мин
и кстати, уж если вам более всего по душе "ирландцы" зачем вам торф? исключите его!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.35  11 Нояб. 12, 13:20, через 7 мин
односолодовые сортаbullgod, 11 Нояб. 12, 13:12
    Если не ошибаюсь "односолодовый" значит сделанный из солода - хоть из десяти сортов - но без добавления несоложенки .
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.36  11 Нояб. 12, 13:35, через 15 мин
    Если не ошибаюсь "односолодовый" значит сделанный из солода - хоть из десяти сортов - но без добавления несоложенки .
gogolzmej, 11 Нояб. 12, 13:20
ну если очень грубо, то да
но midleton, например, содержит несоложенку
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.37  11 Нояб. 12, 13:41, через 6 мин
        Вчера посмотрел "Долю Ангелов" - тот что французский . Жалкий фильмец . Хотя сценарий может и не плохой ...Недосмотрел .
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.38  11 Нояб. 12, 15:21
        Вчера посмотрел "Долю Ангелов" - тот что французский . Жалкий фильмец . Хотя сценарий может и не плохой ...Недосмотрел .
gogolzmej, 11 Нояб. 12, 13:41
Фильм шотландский. На Рутюбе точка ру он в афише в свободном просмотре
АШТИТИПИ://rutube.ru/video/8b355ac25875146e9e9dfcfd873e4081/?ref=mainundefined#.UJ-IDpEaySN
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  11 Нояб. 12, 15:29, через 8 мин
Papa81, Я два нашел ..Один французский ( 2011 ) , другой куча стран (The Angels Share 2012). Сегодня буду второй смотреть .