Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рязань & окрестности

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 54 46
alex_t21 Студент Рязань 40 3
Отв.900  30 Мая 17, 23:00
Приветствую земляки!
Хочу поделиться своей радостью. Приобрел бочку у "ставропольского бондаря". Отличная вещь. И на вид отлично сделана и никаких протечек! Еще раз спасибо " lexxsus" и " shemik". Выбрал по их наводке и ни капельки не жалею. Отличная бочка и нормальная цена. Бочка 10 литров, сильный обжиг, без крана, вощеная. Цена бочки 4300 руб, доставка ПЭК 400 руб, заказал 12 мая, отгрузили 25 мая, получил в Рязани 30 мая.
IMG_1199.JPG
IMG_1199.JPG Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_1198.JPG
IMG_1198.JPG Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_1197.JPG
IMG_1197.JPG Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.901  30 Мая 17, 23:12, через 13 мин
Я свою две недели вымачивал водой, сейчас залит дистиллят на диких дрожжах, выстаивается с 14.03, запах огонь) с месяцок пусть еще постоит, потом кукурузу залью
alex_t21 Студент Рязань 40 3
Отв.902  31 Мая 17, 09:52
А я планировал так: две недели выплачивать холодной водой со сменой в 3-4 дня, а потом хочу залить на месяц дистилятом 20-25%. И тут у меня есть варианты, хотелось бы услышать ваше мнение. Дело в том, что у меня есть чистый дистилятом на дд пшеницы и есть дистилятом с соком винограда и с соком яблок. Просто пытался по одному рецепту сделать а ля кальвадос и а ля коньяк. Типа если смешать Сэм с виноградным соком и настоять на щеке, то будет офигенный коньяк, аналогично и с яблочным соком. В итоге получился самогон смешанный с соком, не более того, и пить я его не хочу, думал все это дело перегнать, а теперь вот появился вариант этой смесью бочку вымочить. Как думаете, можно использовать для выращивания бочки? Мне кажется будет неплохо. Потом я все это буду перегонять.
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.903  31 Мая 17, 12:04
А не закиснет там это дело? Я б не рисковал
alex_t21 Студент Рязань 40 3
Отв.904  31 Мая 17, 13:20
lexxsus,
не закиснет там это дело? Я б не рисковалlexxsus, 31 Мая 17, 12:04
Думаешь при 25% закиснет? Может быть приподнять градус? Я как-то об этом не подумал. Считал, что уже при 20 не должно закиснуть. Ладно, подстрахуюсь, доведу градус до 40.
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.905  31 Мая 17, 13:30, через 11 мин
Да я в том смысле надо ли оно вообще? перегони, да дистиллятом залей. Головы/хвосты понравятся если по аромату - туда же
alex_t21 Студент Рязань 40 3
Отв.906  31 Мая 17, 13:50, через 20 мин
lexxsus,
Наверное ты прав. Сначала тоже так хотел сделать, но потом забыл про этот вариант.
llputnikll Новичок Рязань 5
Отв.907  03 Июня 17, 07:53
Доброго всем дня земляки. Решил заняться изготовлением крепких напитков. С января читаю форумы, приобрел рк-38,ищу куб недорогой,но как понял не менее 30 литров. А может из кеги изготовить? Может кто что то посоветовать?

Добавлено через 4мин.:

Забыл уточнить, думаю на тенах,что бы затем автоматику попробывать
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.908  03 Июня 17, 09:39
Посмотри на колонну которая  в 901 посту - работает без автоматики и с первого погона делает отличный питейный продукт(отсекает одновременно и хвосты и головы)напрямую с браги итоговая крепость не ниже 80% .Пока эта установка в одном  экземпляре -у меня ее папа(ПК  DINO) Из приборов один  термометр  если будешь гнать на тэнах то поставишь РМ(рег мощн)
llputnikll Новичок Рязань 5
Отв.909  03 Июня 17, 10:27, через 48 мин
tolmi, На колонну посмотрел,внушает👌
Со временем может и к такой пройду. Но я спрашивал за куб,сейчас это для меня больной вопрос.
ribus Новичок Рязань 1 1
Отв.910  03 Июня 17, 15:02
 Привет,земляки!Смотрю на эти колонки и ох..обалдеваю.Не стоит техника на месте!Сам я начал гнать самогон самостоятельно с 16 лет.В 1989году.Сухой закон тогда был.Учился я в 9 классе 31 школы.Теорию самогоноварения знал хорошо.Да и практика подсобника самогонщика уже была.Бабушка в деревне гнала,а я лет с 13 живо интересовался столь прекрасным процессом.Как только она отходила по своим делам,я быстренько бутылочку отливал для вечерней гулянки.Нам тогда не много нужно было.Грамм по 120-150 и в люлю.
Сам я жил с родителями и братом в Дашково Песочне.В малосемейке всей семьёй.В Рязани мы самогон никогда не гнали.Бабушка из деревни снабжала.А в 1989 году всё дефицитом стало.В том числе и сахар.Но у мамы на антресоли всегда пачек 7-8 было.Вот я одну пачку сахара и спёр на благое дело.Высыпал в трёхлитровую банку,добавил дрожжей грамм 50.Сверху перчатку резиновую привязал и под ванну засунул,забросав тряпьём.Перчатка раздулась больше банки раза в три.Хорошо ванна была сидячая и места хватило.Когда перчатка опала,передо мною встала дилемма:употребить брагу или сделать "напиток богов".По лёгкому пути я не привык идти.Решил гнать.Дело было за малым.Аппаратом.Но кто то из одноклассников поделился секретом,как гонят его предки с помощью скороварки.Скороварка в семье имелась.Не имелось охладителя.Но голова моя уже тогда выдавала нетрадиционные решения.Слазив в ящик для картофеля,я нашёл там пластмассовый ночной горшок младшего брата(уже не нужный) и кусок резинового шланга.С помощью прибора по выжиганию прожёг 2 дырки в горшке.Затем засунул туда шланг,скрутил змейкой и вывел в другую дырку.Другой кончик шланга закрепил на соске скороварки.Аппарат готов!Выгонка заняла не больше часа.Получилось грамм 700 жутко воняющего резиной сэма,успешно выпитого с компанией в ближайшие выходные.Крепость была не плохая.Градусов 45-50. Тут же затёр ещё браги.Перспективы радовали...Но не всё коту масленица.Мама нашла банку с брагой и с большим скандалом вылила,не смотря на просьбы отца о дегустации.Пришлось завязать.После этого я лет 10 не варил.А потом...Время будет-напишу.С ув.Олег.
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.911  05 Июня 17, 00:19
tolmi, аппарат, может быть, серьезный, только никто не рассказывал о его чудодейственных принципах работы. тут,на мой взгляд, может быть два варианта... либо как с "бугатти", когда обслуживание хлопотно, либо как с "калиной"... когда Путин прокатился.
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.912  05 Июня 17, 13:45
А приезжай ко мне сделаем погон можно переработать хвосты и головы после отгабриэлевания я это уже делал одному нашему форумчанину(уехал довольный как слон) .А принцип работы следующий-выводим установку в режим и по паровому отбору отбираем головы за счет парового отбора это занимает 60-90 мин из 45л браги.После этого через нижний узел отбора происходит залповый сброс подголовников и ЭАФ.Далее добавляем мощи и начинаем отбор тела  по пару и по жидкости . производим регулировку узла отбора сивухи и за4ч перегоняем 45л браги  на готовый продукт .Этого  всего на фото Романа 77 невидно тк его установка еще не доделана и работает только по пару  .У моей ПК DINO все это есть . Если приедешь поможешь выложить фото я с компом не очень .Данного агрегата ниукого  нету тк я придумал его сам.Никакой автоматики минимум затрат замечательное  качество дистиллята итоговая крепость регулируется скоростью отбора и мощностью я обычно делаю 80- 85 .Ароматика регулируется нафруктовых отбором по жидкости а на зерновых после отбора сивухи  ловим лютерные воды и ими разбавляем тело .Говорить можно долго без схемы или фото все равно не разберешься но все настолько просто что я сам балдею как все получается.
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.913  05 Июня 17, 19:23
Но я спрашивал за куб,сейчас это для меня больной вопрос.llputnikll, 03 Июня 17, 10:27
По поводу куба - не торопись, поднакопи денег и купи тот же кег с люком и муфтами под аристоны. Убережешь себя от лишнего геморроя. У меня есть такой для ректификации,недавно поменял, от сифухи отмыть невозможно,воняет жуть, ни одним ершом отмыть нельзя

Добавлено через 3мин.:

Мне Володя Jollier в свое время посоветовал с полным доступом куб - не нарадуюсь, и всем рекомендую. На слив поставил насос от стиралки- мойка даже после муки за 5 минут
alex_t21 Студент Рязань 40 3
Отв.914  05 Июня 17, 22:33
BrotherAbbat,
Без парогена только фильроватьBrotherAbbat, 21 Марта 17, 18:16

В общем перегнал я с дробиной на газу в своём прямоугольном кубе. Все получилось. Сначала отфилитровал дробину через сетку для глажения белья, на неё клал марлю, чтобы крупа не проскакивала. Потом дробину засыпал в мешок для стирки белья, в галактике купил, и этот мешок сунул в такой же мешок, плюс галыш грамм на 150, что бы не всплывало. Сформировал колбасу под диаметр моего отверстия в кубе, обвязал шпагатом и записал в куб. Перегнал без проблем. Рассказал на всякий случай. Мало ли, может кому пригодится. Дробину засунул не всю, примерно две трети. Думаю этого вполне достаточно.
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.915  07 Июня 17, 13:25
Гемор все это и работа на грани фола  чуть больше мощи и пригорит я в январе пожадничал с сектановкой так 1.5 месяца мучался с очисткой куба (у меня люк 100 внд а моя рука не лезет)пока почистил лучше уже по классике или пароген или пвк
ORSO Студент Рязань 21 1
Отв.916  28 Июня 17, 13:30
Всем доброго дня! Есть в наших рядах умельцы, кто собрал автоматику на ардуину для процедур душевных? Я собрал, но есть шероховатости в работе...

Добавлено через 1ч. 43мин.:

Отдам в дар 5 литров голов )))
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.917  28 Июня 17, 15:17
Спрячь в погреб, потом на спирт перегонишь)
ORSO Студент Рязань 21 1
Отв.918  28 Июня 17, 19:47
Нечем, у меня пленочная, и до ректификационной не скоро дойду
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.919  01 Июля 17, 17:08
 Если привезешь мне то заберешь 30% в пересчете на спирт отличного дистиллята крепостью 80-85