Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рязань & окрестности

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 54 48
llputnikll Новичок Рязань 5
Отв.940  01 Сент. 17, 11:15

Привет! Что то ничего не видно. В двух словах поясни и лучше фото скинь,если не трудно
zai Магистр рязань 262 19
Отв.941  01 Сент. 17, 12:51
Полностью воздушное охлаждение без воды (пишу с телефона вот и Неману фотки вставить)

Добавлено через 2мин.:

p07-12-13_06.43.jpg
P07-12-13_06. Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.942  03 Сент. 17, 22:42
Добра Вам, Земляки! Кто-нибудь на газу теперь ректифицирует?
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.943  04 Сент. 17, 07:33
Смотря что ты имеешь ввиду под ректификацией если получение дистиллята с возвратом флегмы с регулировкой автоматики крепости  отбора сивухи отбора по пару  комбинированного отбора прямого перегона с небольшим укреплением то у меня это все прекрасно получается на своей установке причем обнаглел настолько что работаю вообще без никаких КИПриборов.Из всего использую только ареометр и свой нос
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.944  05 Сент. 17, 22:48
Нет. Не дистиллята, а ректификата. Земляк, без запятых трудно понять твою мысль.
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.945  08 Сент. 17, 09:15
Ну если на то пошло то ректификация -это процесс получения напитка в насадочной колонне с дэф ом а спирт ректификат -это совсем другое и соответстенно ректификацию можно проводить как в захлебном режиме для получения спирта ректификата так и в пленочном режиме что я и предпочитаю делать так как намного лучше сохраняется ароматика исходного продукта-гоню из браги-нагрев1ч отбор голов 1ч отбор тела 4ч дожатие хвостов 1ч .Все это из 45л браги.Получаю замечательный продукт со вкусом исходника(крепость могу регулировать от 60 до 90 запросто но для меня это уже не главное а основная цель это получение продукта без голов  без ИЗИКОВ  и похмельного синдрома  чего я достиг и всем желаю ) Гоню так уже больше года процесс отлажен полностью а выкладываться не хочу потому что специалисты заклюют -как же можно получить хороший продукт на коленке без автоматики приборов и всей остальной приблуды.Не веришь давай пересечемся  я тебе дам пробник

Добавлено через 12мин.:

А посмотри внимательно фото в 901 посту на 46 стр-внизу узел отбора сивухи выше царга насадочная работающая в пленочном режиме а выше дэф  моей конструции-эта установка сделана по моим эскизам и  работает у Романа просто замечательно
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.946  09 Сент. 17, 09:00
Имхо, конечно, но дистилляция - дистиллят, ректификация - ректификат. То что продукт вкусный - это субъективно и оспаривать смысла не вижу, потому, что он на самом деле может быть таковым. Я вообще не про это спрашивал))
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.947  11 Сент. 17, 09:26
Многие технические термины уже на форуме искажены и не соответствуют  своему истинному предназначению поэтому народ путается  между прямым перегоном . дистилляцией . ректификацией пленочным режимом .режимом с отбором по пару. с захлебным режимом ИМХО
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.948  11 Сент. 17, 15:40
Что Вы понимаете под этими терминами? Подведите черту, коллега.
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.949  12 Сент. 17, 07:59
Прямой перегон-перегон без укрепления без использования всяких насадок и дефлегматоров(дистилляция).Все остальные перегоны с возвратом в куб-это теоретически процесс ректификации который условно делится на получение спирта ректификата и недоректификата-продукта имеющего запах исходного сырья А дальше уже вариации-пленочная колонна  насадочная колонна .предзахлебный режим пленочный режим. паровой отбор. смешанный отбор(отбор по пару и по жидкости одновременно).. Вот так как то.

Добавлено через 4мин.:

Да кстати моя установка в основном работает по смешанному режиму(отбор тела )именно на этом отборе лучше всего ловится ароматика -колонна с насадкой режим пленочный
4UMASTER Новичок Рязань 1
Отв.950  10 Окт. 17, 22:39
Всем доброго вечера!
Подскажите, где в Рязани можно купить фитинги компрессионные для медных трубок? Интересует 10мм.
Заранее спасибо!
wolkk62 Специалист Рязань 126 19
Отв.951  17 Окт. 17, 22:31
4UMASTER,  Рязань, Вознесенская, 46 (цоколь)попробуй сюда обратиться
SamogOlya Новичок Рязань 8
Отв.952  08 Нояб. 17, 23:46 Автор был пьяный
Добрый день, Земляки. Присоединяюсь к вам .Я человечек новый в деле производства вкусняшек(но опыт уже есть,более 20л продукта за плечами имею)поэтому если не трудно помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах.Буду очень признательна.
1 При каких температурах происходит отбор фракций ? .Почему то везде разные значения: 83-91 - отбор голов, 91-95 гр. - тело, 96-100 хвост.
Есть другое мнение: до 73 голова, 75-85 тело, до 98-100 хвост.  Если отталкиваться от закипания разных веществ , то отбор тела до 85 должен быть правильным.Почему такие разные мнения ? Или замер t ведется в разных местах ?
2 Практикует ли кто выдержку "сахарного" самогона в бочках?
3 Подскажите где лучше приобрести дубовую бочку?(если можно ссылку на производителя)
У меня пока все))

Добавлено через 5мин.:

В прошлом сообщении был статус " Автор был пьяный ". Это не так) Я его случайно нажала из любопытства
Клим Ворошилов Специалист Рязань 130 25
Отв.953  09 Нояб. 17, 20:16
Температурные показания разнятся из-за того,что у всех разное оборудование,а также стиль добывания продукта.Кто-то делает по "Габриэлю" кто-то по  дедушкиному завету,я определяю на запах когда головы закончились и начался отбор тела.Завершаю отбор тела на 93 гр.Хвостов не собираю,не ни времени ни желания сними потом возится.
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.954  10 Нояб. 17, 00:13
1) А чем не устраивает отбор по % от АС? Гораздо проще - отбирай 10% голов, потом тело до 50-45 в струе, остальное в хвосты, там можно до 0, потом в следующий перегон добавишь.
2)Имеет смысл заливать в новые бочки для подготовки, хуже не будет, но покупать бочку только для сахарного сэма - смысла не вижу, проще чипсы или щепа) Хотя вымачивал в свое время новую бочку сэмом на диких дрожжах, приятный напиток получился,  вкуснее того что заливалось.
3)Цена-качество. Шикарные бочки у Ставбондаря, Сергей155 на грайнвайн. Если есть свободное время и интерес почувствовать себя бондарем - могу дать линк на продавца с авито с Питера - там аля Сысоевские, но правда в неплохом состоянии,на 33-35 литров за 3000 р,бочки с завода, я 4 штуки за неделю оживил - обручи укоротить, бочку подчистить и обжечь (идут без обжига, из под вина), по желанию воском покрыть.
Mixxx77 Студент Рязань 41 7
Отв.955  10 Нояб. 17, 00:48, через 36 мин
Брал две  бочки у Ставбондаря с разницей в год, качество отменное!!! (Брал без кранов)
SamogOlya Новичок Рязань 8
Отв.956  10 Нояб. 17, 13:54
Клим Ворошилов,спасибо за ответ,учту ваш опыт.
lexxsus, спасибо.Как раз после прочтения рекомендаций,все таки остановилась на таком принципе дистилляции : Произвожу расчет по АС,отбираю покапельно головы 10%(+2-3% чтобы наверняка),но так же держу ориентир по запаху. "Тело" отбор до 45°спиртуозности. Хвосты до 93-95град в верхней точке аппарата.
Mixxx77, спасибо что не прошли мимо.
На данный момент я поняла,что в ценовом диапазоне 5.000-10.000руб(бочки 10л-30л),коллеги остановили выбор на этих производителях :
1 Ставбондарь
2 Бондарная лавка
3 СысоевЪ
Если кого-то из известных и качественных бондарей в этом сегменте цен обделила , поправьте пожалуйста.
Дайте пожалуйста обратную связь :Эти 3 производителя вправе находится в одном ряду,или кто то немного(а может и много)не дотягивает в чем то до уровня других? Хочу использовать бочки для залива кальвадоса и зернового виски,какой обжиг лучше использовать?
lexxsus Бакалавр Рязань 58 29
Отв.957  10 Нояб. 17, 14:02, через 8 мин
В лс написал
Largace Студент Рязань 13
Отв.958  17 Нояб. 17, 12:50
Вставлю и свои пять копеек. В Ленте 12-й Район ул., д. 131 открылся вот этот магазин Grainbox.ru
SamogOlya Новичок Рязань 8
Отв.959  17 Нояб. 17, 16:54
Друзья,перечитала частично Рязанскую ветку.Часто вставал вопрос о закупке солода.Подскажите,на данный момент,кто где закупается(интересует качество и цена)?