Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 65 5
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.80  09 Дек. 12, 09:17
Медведей, наверное полно... У нас они любят берлоги в липах делать, древесина мягкая, ствол и нижние ветви широкие.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.81  10 Дек. 12, 04:25
Вопрос - с липового потеешь?Gabriel 61, 08 Дек. 12, 17:26
Я его ем 2-4 раза вдень, каждый раз с чаем, ложу десертную ложку в чай 60*. После того как мёд положил, чай уже 50*. Мёд не теряет своих свойств до 50*. Незнаю как остальные а я бы всё время потный ходил. Я не потею. Может ваш местный мёд с большим содержанием минерало, обладает настолько сильным потогонным действием. После бани да, но и чаю много пьеш и тело горячее ещё. А то опять скажите, вот раз не вспотел, значит не настоящий.
И ещё если тёмный цветочный мёд положить в горячий чай, то он может кардинально изменить цвет чая, и могут образоваться хлопья, с липовым нет. Чай становиться ароматным, с нежным вкусом. Попробуйте всем рекомендую сделать так. Только  не в кипяток.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.82  10 Дек. 12, 04:31, через 7 мин
вместо этого одни амбиции.Alex52, 08 Дек. 12, 23:12
Какие ещё амбиции, я не мог понять, что именно от меня хотят. Я же вашего мёда не видел и не пробовал.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.83  10 Дек. 12, 04:42, через 11 мин
Медведей, наверное полно... У нас они любят берлоги в липах делать, древесина мягкая, ствол и нижние ветви широкие.Олег71, 09 Дек. 12, 09:17
 
У нас ещё кедр исполин, поболя липы будет. В дуплах селятся белогрудки но он же эндемик приморского края? Или у вас тоже есть небольшие медведи?

Раньше было очень много, житья от них не было. Сечас медведей очень мало, впрочем как и другой дичи.

Всё до вечера побежал рисовую брагу варить, ферменты ждал целый месяц, почта блин. Вечером отвечу всем кто заказал мёд.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.84  10 Дек. 12, 13:07
У меня на столе мёд всегда, был есть и надеюсь что будет!
В данный момент в наличии 3 сорта: местный гречишный, алтайский цветочный и липовый дальневосточный.
Гречишный ем только я (у него вкус специфический), цветочный развожу с лимонным соком и жена добавлят в холодную воду и пьёт по утрам, а липовый только по праздникам или если гости очень попросят, не потому что мало, а потому что удовольствие должно быть дозировано только тогда насладившийся вкусом и ароматом. Может потому что цвет у него с зелена, может потому что раньше его не пробовал  но я от него просто тащусь. Вечером перед сном со свежезаваренным горячим чаем и мягкими баранками, (Баранки сбрызнуть водой плотно завернуть в полиэтиленовый пакет и в микроволновку на 3 минуты). Главное что бы ни кто не мешал и перед глазами любимая книжка.
  По поводу засахаренный-незасахаренный. Нормальный мёд естественно должен быть твёрдый но это в холоде, а если у нас на почте не продохнуть (девчонки операторы чуть не в купальниках сидят) а посылка там пролежала чуть ли не неделю, то естественно мне мёд достался уже подплавившийся.
С металлургической точки зрения это называется эвтевтика (кристаллы тугоплавкого метала в расплаве легкоплавкого) в данном случае кристаллы глюкозы в растворе фруктозы.
Мёд засахривается потому что, сахароза (сахар)  под действием ферментов медленно превращается в глюкозу.
Так что господа самогонщики, если желаете получить инвертный сахар достаточно к сиропу сахара добавить мёда, и так примерно через годик получите инверт.
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.

  Андрей, когда основной медосбор липового мёда, хочу прямо свежего, и не только я, у меня соседей много.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.85  10 Дек. 12, 13:22, через 15 мин
Андрей, когда основной медосбор липового мёдаСелянин, 10 Дек. 12, 13:07

Я думал ты знаеш, в июле. Спасибо всё правильно сказал. Мёд нужно хранить в прохладном месте, 10-15*С в самый раз или на морозе.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.86  10 Дек. 12, 15:59
Андрей,а акациевый у тебя бывает?
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.87  10 Дек. 12, 16:10, через 12 мин
Андрей,а акациевый у тебя бывает?
waltor, 10 Дек. 12, 15:59
У нас акации нет, а если и есть, то не в том количестве, чтоб с неё мёд собирать.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.88  10 Дек. 12, 17:50
В июле не до мёда.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.89  11 Дек. 12, 03:13
В июле не до мёда.Селянин, 10 Дек. 12, 17:50
Ну тогда в августе, он как раз отстоится.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.90  11 Дек. 12, 17:07
Кто преслал 1000 руб. Есть только одна заявка с такой суммой, но её уже оплатили. Последние цыфры карты 3443. Хозяин озвучте первые цыфры в Л.С., для идентефикации. Может кому расчитал, но конкретно не договорились. Такое уже было, клиент решил сам удвоить заказ, а объявился на следующий день.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.91  11 Дек. 12, 18:41
Андрей,сколько в баклажку влазит липового?
Скинь мне в личку и сумму,оплачу.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.92  11 Дек. 12, 18:50, через 10 мин
 Я отправлял, моя карта.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.93  12 Дек. 12, 14:48
Я бы так сказал, что засахарился на 80%. Ешё присутствует не засахаренный мёд среди кристалов засахаренного.
На крестализацию мёда, влияет много факторов. Если не будет кислорода, то может и до нового года не засахарится. Один год не открыл фляги, не было помещения герметичного, чтоб пчёлы с осами не надыбали. В январе открыл, офигел, меряю влажность, в норме. Причём все фляги.

Вот сейча опять такой случай. Сегодня превёз мёд с дачи (с пасеки), два боченка. В обоих влажность 19,5%, что для нашего климата, абсолютная норма. В одном бачке мёд только начал засахариваться, он был запечатан с июля месяца и не открывался, а в другом я ранее набирал, наверно в сентябре. Значит шевелил, обогощая кислородом. Не хочерся мешать ы каждый день выносить на улицу в течении недели. Может кто хочет ощутить вкус жидкого ЛИПОВОГО мёда, близок к свежевыкаченному.
  Все кто заказал, пишите в личку, для коректировки заказа. В суботу всем отправлю. Фото прелагаю. На фото рефрактометр (пребор, для определения влажности мёда) и один и тот-же мёд, но подвергшийся разным условиям хранения (чтоб опять не обвянили, бог знает в чём). Уточняю, всего 10 дней назад ещё шол дождь у нас, а сейчас уже полноценная зима. Оказывается не весь мёд закрестализовался.Андрей_С, 18 Нояб. 12, 17:25
IMG_0154-уменьшенное.JPG
IMG_0154-уменьшенное.JPG Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0153-уменьшенное.JPG
IMG_0153-уменьшенное.JPG Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0152-уменьшенное.JPG
IMG_0152-уменьшенное.JPG Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.94  13 Дек. 12, 17:45
Получил свою посылку. Шла 3 недели. Заказывал цветочный и липовый. Цветочный: хороший мед, ничего ярко выраженного, вкус приятный.
Липовый: здесь мой вкус пляшет от восторга  Показает язык  Веселый кажется липового меда вкуснее, я не пробовал.
Спасибо.
сообщение удалено
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.95  14 Дек. 12, 19:36
Я ему отправил запрос а в ответ тишина.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.96  14 Дек. 12, 20:48
Липовый: здесь мой вкус пляшет от восторга     кажется липового меда вкуснее, я не пробовал.
СпасибоМихалычЪ, 13 Дек. 12, 17:45
Вот , кто у нас пиарщик. Смеющийся  МихалычЪ , а в вискарь не пробовал его?







rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.97  14 Дек. 12, 21:23, через 35 мин
Я ему отправил запрос а в ответ тишина.
nakhalovka, 14 Дек. 12, 19:36

И мне в ответ тишина, 2 раза дублировал. Хочу меда!!!
сообщение удалено
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.98  15 Дек. 12, 00:45
а в вискарьGabriel 61, 14 Дек. 12, 20:48
Ну прям  Улыбающийся пиарщик  Шокированный я и слов то таких не слыхивал  Подмигивающий. Липовый реально понравился, очень тонкий и приятный аромат. В вискарь не уверен что хватит храбрости  Улыбающийся а вот перцовку следующую точно на этом меде поставлю.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.99  15 Дек. 12, 01:58
Андрей,сколько в баклажку влазит липового?
Скинь мне в личку и сумму,оплачу.
waltor, 11 Дек. 12, 18:41
Валера привет. Напомни адрес, а то я дошедшие посылки (адреса) не храню. В один бидончик в акурат входит 4.5 кг.