Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт наливки из ананасов. Ананасовка.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 2 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  19 Мая 12, 00:14
Опьянение плавное до 300 грамм, где то на 500 меня резко прибило к дивану.gl0bal, 07 Апр. 12, 09:39
Эксперимент зачетный.
Но при приеме 500гр. можно было ананас и не добавлять.  Подмигивающий
сообщения удалены (2)
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.21  12 Нояб. 12, 09:26
Вопрос: как долго можно хранить ананасовку? Можно ли сделать с 10 литров и до Нового года не заморачиваться, или стоит делать каждые две недели?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.22  12 Нояб. 12, 09:50, через 25 мин
Вопрос: как долго можно хранить ананасовку? Можно ли сделать с 10 литров и до Нового года не заморачиваться, или стоит делать каждые две недели?

lerix, 12 Нояб. 12, 09:26
Вот то же этот вопрос интересует... только кто ж ее столько хранит..
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.23  12 Нояб. 12, 10:21, через 31 мин
у меня много ананасов, надо утилизовать... вот и думаю что с ними сделать - 10 литров ананасовки или раздарить, если долго не хранится сей напиток
Rubanak Студент Тюмень 29 8
Отв.24  30 Дек. 12, 11:04
Настаивал сей напиток 7 дней.. Ни запаха, ни вкуса ананаса нет!!!
Очень расстроился ибо хотел данное удовольствие изготовить к Новому Году..
Может ананас попался канешно унылый.. был кислосладкий..
Сейчас купил новый ананас.. очень ароматный и очень сладкий.. порезал и закинул вместо старого.. хз сколько держать теперь.. ибо постами выше говорилось, что долго нельзя настаивать.. Ну думаю может дня 3-4 то продержу точно..
В целом: печалька...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.25  30 Дек. 12, 11:35, через 32 мин
Настаивал сей напиток 7 дней.. Ни запаха, ни вкуса ананаса нет!!!Rubanak, 30 Дек. 12, 11:04

Разрезать ананас пробовал?
Rubanak Студент Тюмень 29 8
Отв.26  30 Дек. 12, 11:54, через 19 мин
Разрезать ананас пробовал?

staut, 30 Дек. 12, 11:35
смишно...
SergeiE Студент Подмосковье 25 2
Отв.27  18 Нояб. 13, 22:47
В конце октября был в Тайланде. Прочитав эту тему увез туда 0,5л. 77 град СЭМа двойной перегонки. Купив спелый ананас и порезав его на мелкие кубики. в 2х литровой емкости настаивал 3 дня после чего получилась крепкая сладкая наливка с очень приятным ананасным ароматом
. Было выпито с большим удовольствием. Спасибо за идею.
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.28  25 Дек. 13, 16:16
С целыми ананасами проблема, но в маркетах продают мороженные ананы, кольцами.... Как думаете коллеги стоит попробовать? И какую навеску брать этих отморозков? Скорее всего из Китая и т.д. неливид морозят и нам шлют, так думаю.............
Мансурыч Магистр Мурманск 220 55
Отв.29  27 Авг. 14, 16:16
Попробовал на быструю руку сделать из консервированных ананасов (по просьбе благоверной)...

Взял банку ананасов (580гр), 500 мл 85% самогона, 300мл воды (кипячёной), щепотку ванили и залил всё это в банку. Получился типа ликёр, 25-30% крепости. Жене было крепковато, разводила ещё ананасовым соком, а мне понравилось, выпил поллитра.
Настаивал три дня. Никакого запаха самогона на третий день не чувствовал (семилетняя дочь понюхала и сказала что хочет ананас
Рецепт наливки из ананасов
Рецепт наливки из ананасов. Ананасовка. Наливки. Рецепты напитков.
  ) . Пьётся легко и приятно. Красивый цвет.
P.S. Профи и любителям усложнять жизнь и напитки, просьба сильно не пинать меня
Пхукетов Студент Сыктывкар 24 14
Отв.30  14 Окт. 14, 00:42
Внесу свои 5 копеек.

Ставил ананасовку на свежих и консервированных фруктах. Консервы даже в терпком сладком сиропе явно проигрывают натур-продукту.
Выдерживать надо не менее 2 недель и на спирту покрепче (лучше потом разбавить водичкой).
Перед употреблением охладить, попробовать и по желанию для большей мягкости подсластить (мёдом, например).

Также ставил на консервах "ананас+рамбутан в легком сиропе".
Опять-таки выскажусь против консервов (вкус всё-таки совсем неяркий получается) - теперь только свежие фрукты.
Делал сразу два варианта: ~40* и ~23* (этакий облегчённый вариант для прекрасного пола). Через 4 дня напитки были еще жестковаты, а вот через 2 недели стали гораздо приятнее. Женщины бодяжили 23* обычным льдом и пили, не чувствуя алкоголь вовсе. Мужская половина населения хоть и высказала своё "фи" немужскому вкусу крепкого напитка, но выжрали в итоге всё, что было спрятано и припасено "на потом" Улыбающийся


В то же время всё думал про ананасовый самогон (есть доступ к дешевым ананасам круглый год), но комментарии по этой теме пока что заставили задуматься и остановиться.
Мансурыч Магистр Мурманск 220 55
Отв.31  14 Окт. 14, 01:15, через 33 мин
Ставил ананасовку на свежих и консервированных фруктахПхукетов, 14 Окт. 14, 00:42
Надо бы указать чего и сколько Подмигивающий
Пхукетов Студент Сыктывкар 24 14
Отв.32  14 Окт. 14, 01:26, через 11 мин
Надо бы указать чего и сколькоМансурыч, 14 Окт. 14, 01:15
Из натурпродукта - всё по рецептам выше (фракция 1-1.5см, без кожуры, на треть заливаемой ёмкости).
Из консервов - примерно 250-граммовая банка фруктов в сиропе на 1.2 литра 45* сэма двойной перегонки.

"Женский" вариант я почему-то сразу перед настоем разбавил водой. Сейчас кажется, что это было ошибкой (наоборот стоило покрепче сэм брать). То есть настаивалось на слабеньком по градусу растворе. Но вкус получился интереснее - как раз для "лонг-дринков" со льдом, тогда как в "крепком" варианте пить вчистую со льдом совсем не хотелось (зато стопками шло на "ура").

Уверен, на обычном ананасе оценка обоих вариантов будет еще выше.

Быть может, подскажете как правильно делать некрепкие настойки? Сначала настаивать, а потом разбавлять? Или сразу настаивать на разбавленном растворе?