Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Переработка несоложеного зерна и применение ферментных препаратов.

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 2 3 3
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.40  25 Февр. 16, 09:16
Alexey U., ты случайно ферменты не продаешь? А то, сильно смахивает, что ты периодически тему поднимаешь с целью рекламы, т.к. в Яндексе пишешь "ферменты для пива" - четвертая ссылка на эту тему.
Мое мнение, зачем толкать в свое пиво всякую шляпу (ферменты)? А если хочется "экзотики", сходи в магазин, да купи, нафиг с этим дома морочиться.
Мы и варим-то, только для того, что бы пить натур-продукт! А ты нам тут разжевываешь как магазинное пойло дома делать.
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.41  15 Янв. 17, 17:23
скажите что в магазинное пиво и в разливайках добавляют в пивоварнях,что  людям нравится..( не относиться к домашним пивоварам)))))

сахар? мальтодекстин?  или еще что то??
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.42  16 Янв. 17, 19:38
vag377, да ничего. Видимость добавляют, в которую верят по незнанию. Человек в любую херню поверит, главное убедительно подать.
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.43  16 Янв. 17, 19:40, через 2 мин
Indi, Я думаю что все таки что то есть
..
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.44  31 Янв. 17, 20:34
Alexey U., То есть Чиллер тут даже и не нужен ? (задаю вопрос мечтательно)

Честно скажу, во мне борятся 2 человека, одна твердит что варить пиво используя Несоложенку это не по феншую,другая говорит что Да, в трудные времена Экономического кризиса это приемлимо. Ортодокс пока побеждает. Но если я лично я делая котлеты использую на 5 литров фарша 3 курицы и 1 килограмм говядины + яйца,крахмал,специи,соль,муку,сухари и это приемлимо сейчас во время Экономического кризиса позволило мне продержаться малость заткнуть дыры в моём Бюджете то почему бы мне не подумать о том как заткнуть дыры в моих Пивоваренных расходах Непонимающий Честно скажу, пока нашла Пилснер по цене 60 рублей за 1 килограмм, но когда найду такой же по цене 30 рублей за 1 Килограмм то мгновенно откажусь от идеи использовать Несоложенку.
Пока что не приступила к этому "сомнительному занятию" но считаю что в Военные годы приемлимо кушать Хлеб с отрубями,пить кофе из Цикория и варить Пиво с добавками Несоложенки. Повторюсь,что только на время Войны и Экономического кризиса и Нищеты.
Как только эти факторы уходят сразу же Несоложенка должна тоже убираться из экспериментов по пивоварению.Для трудных времён эти методы допустимы.Главное не заиграться в трудные времена...  ИМХО.

И у меня серьёзный вопрос по размалыванию Несоложеного ячменя к спецам по несоложенке , очень нужна информация в каком виде засыпается Несоложеный ячмень ? Какая степень размалывания что бы не забило Фильтрационную систему ?
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.45  01 Февр. 17, 07:20
Indi,
ловек в любую херню поверит, главное убедительно податьIndi, 16 Янв. 17, 19:38
тогда почему люди подсаживаются на пиво?)  и  привыкают именно к одному виду(вкусу)
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.46  01 Февр. 17, 07:43, через 24 мин
И у меня серьёзный вопрос по размалыванию Несоложеного ячменя к спецам по несоложенке , очень нужна информация в каком виде засыпается Несоложеный ячмень ? Какая степень размалывания что бы не забило Фильтрационную систему ?Сибирячка, 31 Янв. 17, 20:34
Обычно использую крупу "Ячка",но если взять во внимание, что написано выше,про военные действия 
Переработка несоложеного  зерна и применение ферментных препаратов
Переработка несоложеного зерна и применение ферментных препаратов. Приготовление пива.
,то наверное можно смолоть самому,в ступе,в мельничке,были энтузиасты скалкой давили,самый простой зернодробилка.
Если несоложонку добавлять умеренно,фильтр система справляется,после отварки фильтруется бывает чуть по хуже,но не критично.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.47  01 Февр. 17, 08:38, через 55 мин
Сулейман, Отлично! Это успокаивает что риск забивания минимальный. Супер.Я лично раньше упрямо отрицала всё что не по Немецкому феншую, но потом просто приняла жизнь такой какая она есть без приукрас. Что есть Классическое солодовое пиво и есть Крафтовое. А приняла это потому что в Древнем Египте были разные виды Пива,в том числе и из Хлеба как альтернатива Солодовому ячменному. А ещё в Древнем Вавилоне варили пиво Медовуху с добавлением мёда,и Деревенское пожеговое пиво на основе Ржаного солода и тут же Вайсбир немецкий(по сути это первые виды древнего Крафтового пива как альтернатива Ячменному солоду), я признала что может быть Солод не ячменный,может.Затем признала что бывают Несолодывые и Неячменные ситуации когда народу Пиво нужно позарез просто срочно а Ячменного солода или даже Ячменя нет. Что тогда делать то ? Умирать что ли без пива ? Ну уж нет. И как достойный пример это случай с первыми Колонизаторами Америки ,которые прибыв в Америку отказывались пить местную воду из рек из за страха получить Инфекцию. Вместо воды утоляли жажду Пивом.И затем когда их Ячменное пиво в бочках кончилось,то вынуждены были варить своё пиво из всего что придётся,в данном случае из Желудей. И ничего, выжили,продержались до прибытия новых кораблей с Ячменём со Старого света.
Вот видя что такие случаи были реальными на протяжении многих веков я приняла факты и признала что Крафтовое пивоварение это старинная вещь и пытаться восстановить старинные Крафтовые рецепты пива ,в том числе и просто Хлебного-Древнеегипетского на диких дрожжах это круто. Это романтика. Поэтому буду продолжать дружить со всеми направлениями Крафтового пивоварения и дальше. Немецкий закон о чистоте пива признаю. Но и признаю что есть отдельная ветка - Крафтовое пиво.А использование Несоложенки по моим понятиям входит в рамки Крафтового пивоварения.

Добавлено через 22мин.:

KaZiK, Пожалуйста отпишитесь на сколько дней дольше вызревает такое пиво с Кукурузой и как фильтруется ,без забивания ?
Чингисхан Студент Приамурье 22 1
Отв.48  24 Июля 17, 08:28
Подскажите как использовать рис в качестве несоложенки? Дробить его на солододробилке? И как вести процесс затирания?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.49  24 Июля 17, 08:49, через 21 мин
Чингисхан, у Нарцисса вроде было подробно
Чингисхан Студент Приамурье 22 1
Отв.50  24 Июля 17, 08:53, через 4 мин Автор был выпивший
Indi, Не могу найти. Можно пожалуйста ссылку.
Переработка несоложеного  зерна и применение ферментных препаратов
Переработка несоложеного зерна и применение ферментных препаратов. Приготовление пива.
сообщение удалено