Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 ... 19 2

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.20  30 Нояб. 12, 20:42
Выпивошка, прости, сам сейчас проверить и, соответственно, подтвердить или опровергнуть твои опыты не могу. За отсутствием материала. Сахарный СЭМ буду гнать только 8-9 декабря. Но, обещаюсь, отчиню на этот эксперимент некоторое количество. По результатам обязательно отпишусь. Самому интересно.
сообщения удалены (2)
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.21  30 Нояб. 12, 20:59, через 18 мин
нет. сейчас бухать нельзя. перед Новым годом, сразу три проекта веду (я занимаюсь съемкой рекламы и презентационных, корпоративных фильмов, для буржуев). потому никаких спиртных дел. держу ясным ум. но, что плохого и не человеческого в том,  если  ironman приедет в Питер, по своим делам, и я ему помогу с ночлегом, или другими возможностями. я люблю людей. Выпивошка хороший.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.22  30 Нояб. 12, 21:03, через 4 мин
Выпивошка, спасибо, возможно и свидимся ))) Засыпал промытой гречки в 0.7 из недоректификата, но с противным сладким запахом, через недельку отпишусь.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.23  30 Нояб. 12, 21:19, через 16 мин
на здоровье. понимаешь, ironman , проблема в том, что в новой жизни, мы стали чужими, все. друг-другу.. да, я не старик, мне всего 37, но я прекрасно помню совковые времена, доброту, взаимовыручку и т.д. и мне, та, прошлая жизнь, нравится. больше чем эта. потому я готов помогать другим, чтобы хоть как-то вернуть то ощущение доброты и доверия к людям. что я могу: газовые плиты по цене производителя, как наши, так и импортные (Ты удивишься разнице цен)(ни копейки не возьму за это, вообще. прямо со склада и я на этом не зарабатываю. дай Бог здоровья Тебе и другим форумчанам),(если по лен области - сам привезу.далее:  автозапчати, лучше япошки, копеечные цены, братишка покупает. можно и фирменные, но всяко - в два раза дешевле,  чем в магазинах. сам свою "мазду" на этом держу.).любые обстоятельства,  что есть именно в Питере, пожалуйста. бензин у меня дармовой, по Лен. области привезу и буду рад теплому приему. по ходу и консервацию свою привезу: лечо, кабачки всякие и особую мою гордость: грибы. в общем, готов к дружбе.
сообщения удалены (2)
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.24  30 Нояб. 12, 22:11, через 53 мин
если что не получится. готов возместить ущерб:
1. выслать безоплатно 500 гр. кедровых орешков на человека (из Новосиба родители передали); осталось 2 кило.
2. передать, купить, сделать - все что касается санкт-петербурга.
3. автомобилистам - пробить дешовые запчасти  (брат работает в оптовой компании, по этим делам).
только не браните Выпивошку.
Выпивошка, 30 Нояб. 12, 20:34
Не надо себя заранее(и никогда) казнить, если даже у кого-то и не получится, не беда,
может гречка у них не того калибра сорта Веселый. В любом случае спасибо, тоже буду сыпать
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.25  30 Нояб. 12, 22:16, через 5 мин
Александр(46) ты знаешь как то странно получается,я только пару часов назад добавил гречки,но сэм почему то немного как бы помутнел,причем что странно помутнел тот что из солода,а вот сахарный так и остался прозрачным,интересно от чего бы это так получилось,дней десять говоришь ну хорошо без проблем, подержу дней десять а там посмотрим на результат.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.26  30 Нояб. 12, 22:32, через 17 мин
муть в любом случае будет. но, она не явная. и выпадает в осадок. ее настолько мало, что и осадка-то не видно. я делал на водке, магазинной и на домашнем самогоне. мути как таковой -  нет. мелкий осадок, даже не заметный. греча не набухает, не занимает плотно емкость. не суть. погоди эти 10 дней. потом отпишешься. а вот по поводу странности, солодового и сахарного - это, друганчик только опытным путем.  сам не знаю, что происходит. просто - попробывал и получился такой выход. и у Тебя получится он. всяко напитки одинаковы по структуре.
сообщение удалено
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.27  30 Нояб. 12, 22:36, через 4 мин
Пошёл сыпать!
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.28  30 Нояб. 12, 22:42, через 6 мин
Дико извиняюсь..., ГРЕЧА, это гречневая крупа?,(гречиха,гречка)?
сообщения удалены (2)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  30 Нояб. 12, 22:49, через 8 мин
Выпивошка, да не заморачивайся, даже если так хорошо как у тебя не получится, никто тебя  не попрекнет
сообщение удалено
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.30  30 Нояб. 12, 22:51, через 2 мин
Дико извиняюсь..., ГРЕЧА, это гречневая крупа?,(гречиха,гречка)?
ефим, 30 Нояб. 12, 22:42
гречка простая.
сообщения удалены (4)
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.31  01 Дек. 12, 07:20
Вчера насыпал в сэм первой перегонки, правда с отбором голов и хвостов, но запах у него всё равно присутствует...
Всыпал 2 рюмки на литровку.
Поставил на батарею, сейчас запах сильно уменьшился! Будем надеяться, что неделю вытерплю... До конца эксперимента!
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.32  01 Дек. 12, 07:59, через 39 мин
Pahello, Сколько гречка градусов сняла?
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.33  01 Дек. 12, 08:04, через 5 мин
Перцовка казенная, кто закинул в сэм, гречка хвосты бадает?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.34  01 Дек. 12, 10:48
Сколько гречка градусов сняла?wasp111111, 01 Дек. 12, 07:59
НЕ мерял ещё!
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.35  01 Дек. 12, 11:12, через 25 мин
Pahello, Сколько гречка градусов сняла?
wasp111111, 01 Дек. 12, 07:59
Автор говорит что не снимает
Fdsa2005 Специалист Курск 117 24
Отв.36  01 Дек. 12, 11:31, через 19 мин
Интересно тоже стало. Но возник вопрос. Гречка то бывает обжаренная и не обжаренная, отличается по цвету. Не обжаренная реже встречается, но все же бывает. Так какую использовал?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.37  01 Дек. 12, 11:43, через 13 мин
не знаю как автор, я лично обычной не обжаренной положил,не думаю что это имеет какую то принципиальную роль,здесь интересных три вещи,первое что не падает градус,второе что нет запаха гречки,и третье что пропадает запах,вот это действительно интересно.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.38  01 Дек. 12, 12:15, через 32 мин
Промыл хорошо гречку(4-е стопарика по 50мл.),мути было много.
Просушил немного на тряпочке,3 лит. дистиллят разделил на две части,одна из них с гречкой,через 10 дней сравним.
Выпивошка, дистиллят очищенный гречкой,пойдёт на ликёр по твоему рецепту [сообщение #11580571]
  Подмигивающий
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.39  01 Дек. 12, 14:59
Не обжаренная реже встречается, но все же бывает. Так какую использовал?Fdsa2005, 01 Дек. 12, 11:31
использовал простую, из магазина. у нас вся греча обжаренная (или обработанная паром, не знаю что с ней делают). как понимаю гречу я: есть обработанная, темная, которая везде продается, в магазинах. а есть - зеленая греча, которую не обрабатывают паром и т.д. так сказать с полей продукт. так вот этой зеленой - у нас нет. только в спец магазинах, для сыроедов. потому я бросал обычную, обработанную уже, магазинную. как поведет себя зеленая греча в такой ситуации - не знаю.  я и с этим-то вариантом не разобрался еще: потому как по дури и шутке забросил для эксперимента - а вышло интересненько, даже шокировало чуток. может мой дом в аномальной зоне стоит, не знаю))) потому и попросил поддержки в эксперименте. а учитывая. что такое у меня произошло и с казенкой и с домашним сэмом, стало быть два раза одно и то же - вот и осмелился вынести на всеобщее обозрение методу.