Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настоя на шишках сосны

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
RESURECTION Студент Рязань 13 1
Отв.20  28 Сент. 10, 01:18
Ну и итог прошедших полтора месяцев ?  Смеющийся Я так понимаю время откупоривать давно пришло
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.21  28 Сент. 10, 07:01
Я на прошлой неделе опять сделал "Шишкосэм" ))) Набил три банки сосновыми шишками, залил 40 градусным сэмом и томил 5 дней. Потом перегнал. Пьется легко, оставляет во рту легкое ощущение Нового года. Надо наверное ещё и закусить мандарином )))
Но вот перед перегоном палец обмакнул в настойку и лизнул - ух-х-х, смолой весь рот связало, выпить такую по-моему нереально Улыбающийся
RESURECTION Студент Рязань 13 1
Отв.22  28 Сент. 10, 11:02
А если медку добавить еще туда, то может горечи чуть меньше будет ?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  28 Сент. 10, 11:28, через 26 мин
Помоему МАК210 писал, что настойки хвойных деревьев опасны при приёме внутрь. Смола, скипидар и прочее печень вырубят
Лично слышал, что лечатся сосновыми почками и соцветиями. От кашля, и то вроде в виде полоскания.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.24  28 Сент. 10, 13:35
Потому я и перегоняю после настаивания. Смола точно в кубе остается, не знаю - может чутка скипидара если только проходит Улыбающийся
Меда можно добавить, хуже не становится.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.25  28 Сент. 10, 15:56
Про хвойные в АбсентКлубе:
http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?p=26498

http://absintheclub.ru/...&hilit=елка
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.26  29 Сент. 10, 07:03
Ясно, спасибо! В натуре не шутки... Хотя конечно там говорится про настойки, а не про дистиллят из настойки - в дистиллят только вкус перебежал. Однако ж злоупотреблять не буду ею, на худой конец для купажа оставлю - в джин например подбавить немножко самое то будет )))
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.27  29 Сент. 10, 19:39
Ну и итог прошедших полтора месяцев ?  ;D Я так понимаю время откупоривать давно пришло
RESURECTION, 28 Сент. 10, 01:18
Давно откупорено, разлито и ждет своего часа.
Простыну, полечусь, отпишу.
Будет использоваться в качестве лекарства. Просто так пить не собираюсь.

ЗЫ: Получилось где-то 1300мл, цвет очень темный, выглядит как темно-коричневый, фитанциды просто жуть.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.28  29 Сент. 10, 20:09, через 30 мин
BOBAHH, мне кажется, шишки крупноваты, те что в банке.
Когда-то меня учили, что шишки для варенья должны быть не больше 4 см
причем это предел, варенье уже воняет деревом
Наш размерчик - 2.5-3 см
Может и для настойки это справедливо?
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.29  30 Сент. 10, 10:25
Настой на сосновых почках, на мой взгляд, удачно вписался в рецепт Дзинтар Дзидрайс ("Янтарная водка").
198.gif
198.gif Рецепт настоя на шишках сосны. Настойки. Рецепты напитков.
199.gif
199.gif Рецепт настоя на шишках сосны. Настойки. Рецепты напитков.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.30  02 Окт. 10, 20:47
BOBAHH, мне кажется, шишки крупноваты, те что в банке.
VOVA-M, 29 Сент. 10, 20:09
Крупноваты, крупноваты /ворча/...
Веселый
А я вот весь отдых в сентябре порывался вашу крымскую сосну обобрать, от то дюже добрые шишки  Смеющийся
сообщение удалено
ёрш Студент Москва 26 8
Отв.31  16 Нояб. 13, 10:32
К предыдущему посту: в том же издании (рецептуры ликеро-водочных 1981 год), в разделе горькие настойки № 55 стр. 231 - "Таежная".
Но там используется хвоя.
Имхо - шишки дело сезонное, хвоя - когда захочешь.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.32  16 Нояб. 13, 11:00, через 28 мин
По зомбоящику видел про такую настойку на шишках сосновых. Брались шишки , как я понял, с полу (с земли ессно.) заливали водкой, отстой месяц, затем по ст. ложке утром и вечером. Применять после инсульта. Чел за 4 месяца отошел (не в мир иной) - болезнь отступила (последствия болезни) Врачи в ах...е! Хотя зомбоящику верить...В этой предачи еще рецепты были - муравьев бабка варила и еще какая то шняга, уже и непомню.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.33  16 Нояб. 13, 20:00 Автор был пьяный
хвоя - когда захочешь.ёрш, 16 Нояб. 13, 10:32
Хе! Хвоя тоже на месте не стоит, весной и зимой разная, я уверен! Природу не обманешь...
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.34  01 Апр. 16, 09:57
Я вот смотрю все такие скептики.
Именно шишка сосновая - зелёная, собирается с дерева, наполняется банка, заливается крепким спиртным (заливал не менее 50 град), стоит месяц.
Затем сливается с шишек - и всё готово снадобье! Употреблять такое как алкогольный напиток конечно не нужно. Применяется внутрь при заболеваниях дыхательных путей, отлично помогает при начальных симптомах ангины. Как только начинает болеть горло - берем столовую ложку снадобья и смачиваем горло, кто силён можно и полоскать. Жжёт хорошо, натуральный антисептик.
sanjC2H5OH Студент Великий Устюг 40 22
Отв.35  24 Апр. 16, 23:56
Мне знакомый старина охотник ранее угостил настоем спирта с сосновыми свежими росками сосны. Тогда показалось, как будто канифоли погрыз и смола в зубах застряла
Рецепт настоя на шишках сосны
Рецепт настоя на шишках сосны. Настойки. Рецепты напитков.
Вот и решил, повторить, неделю назад забежал в лес и нарвал сосновых почек с 4 спичечных коробка, залил 1,5 л ректификата двойного и водой довёл до 70 градусов. Сегодня стопку опрокинул. Рот и горло как будто смолой тонким слоем окутоло, не жгло. Думаю при профилактике от простудных заболеваниях в таких количествах по вечерам в самый раз будет. Пишут много хорошего о пользе сосновых почек.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.36  03 Июня 16, 13:47
Интересно - варенье варил много раз из сосновых и пару раз из еловых, мягоньких таких, лиловых, а вот алкогольный напиток так и не додумался. А, а сладкий, типа ликёра никто не делал?
Мага Новичок Ставрополь 1
Отв.37  21 Февр. 17, 18:41
Мне диагноз рассеянный склероз поставили 6 лет назад... увидел как-то передачу по ТВ про лечение инсульта сосновыми шишками. Почитал отзывы в сети,решил попробовать. Нашёл дешёвую настойку тут: СТОПИНСУЛЬТ точка РФ пообщался с консультантом. Пью третий год,отказался от всех медикаментов в итоге. Врачи хмыкают и разводят руками . Не могут объяснить улучшения. Очень хорошая вещь