Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодильники

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 ... 8 1
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
30 Нояб. 12, 23:36
кролик посмотри в мастерской.torch-vi, 30 Нояб. 12, 22:26
я смотрел. Не нравиться. Но смысл - тот же. У моего - идеально ровная развальцовка, в виде 2-х сплющенных и растянутых звена шланга. Шланг у  меня на фото, думаю тоже кустарный. Помнится мне, что когда я их покупал, то спросили длину и вынесли сантиметр в сантиметр. Видать их делали.  
Вот. Сфотал конец своего паропровода.Dr.Swine, 30 Нояб. 12, 22:32
И таки НЕ ТО! Ща я сползаю за гаечным колючем и сфотаю.

Вот, сползал, открутил. Гайку стянуть до конца не удалось, не стал насиловать. Однако видно, что в этом шланге нет никакой детальки,  прикрепленной к гофре. Т.е. нет слабого звена в виде лишнего соединения.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1  02 Дек. 12, 22:31
я таки нашел такие шланги. Вот фотки. На этикетке написано - пищевая нержавеющая сталь.  Если кому приспичет - обращайтесь. 
SANY0043.JPG
SANY0043.JPG Холодильники. Сделай сам.
SANY0044.JPG
SANY0044.JPG Холодильники. Сделай сам.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.2  14 Дек. 12, 00:26
не знаю где спросить поэтому напишу тут ,    нашел такую антену , но не уверен что она из нержавейки http://www.argos.ie/wcsstore/argosie/images/5342859A65UC229513X.jpg , может никилирована  , вопрос собственно  можно ли ету антену применить как холодильник ? спирт на реагирует с такими поверхностями ?
vottak17 Студент Саратов 25 3
Отв.3  14 Дек. 12, 13:56
антена латунная,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.4  14 Дек. 12, 14:04, через 8 мин
Claw, не рискуй.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.5  17 Дек. 12, 10:56
не знаю где спросить поэтому напишу тут ,    нашел такую антену , но не уверен что она из нержавейки http://www.argos.ie/wcsstore/argosie/images/5342859A65UC229513X.jpg , может никилирована  , вопрос собственно  можно ли ету антену применить как холодильник ? спирт на реагирует с такими поверхностями ?
Claw, 14 Дек. 12, 00:26
Пчитай [сообщение #11442309]
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.6  22 Марта 13, 20:07
я таки нашел такие шланги. Вот фотки. На этикетке написано - пищевая нержавеющая сталь.  Если кому приспичет - обращайтесь. 
кролик, 02 Дек. 12, 22:31
а как растянуть эту гофру, чтоб была поровнее. Есть в кого-либо мысли?
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.7  06 Сент. 13, 17:44
KEA, Вроде Селянин растягивал гофру с помощью двух машин) только говорит что становиться очень хрупкая, после этого она ведь не гнется, а стенки тонкие.
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.8  17 Нояб. 13, 09:55
Добрый день.
Кто знает технологию непрерывной подачи воды без применения электричества с помощью установленной на высоте бутылки из под куллера? Меня интересует механизм,непрерывной подачи воды с применением законов физики, чтобы уйти от водопровода.
сообщение удалено
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  17 Нояб. 13, 12:42
Кто знает технологию непрерывной подачи воды без применения электричества с помощью установленной на высоте бутылки из под куллера? Меня интересует механизм,непрерывной подачи воды с применением законов физики, чтобы уйти от водопровода.Винокурня Гусинина, 17 Нояб. 13, 09:55
Автономка тебе нужна, смотри здесь и здесь
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.10  17 Нояб. 13, 14:59
Кто знает технологию непрерывной подачи воды без применения электричества с помощью установленной на высоте бутылки из под куллера? Меня интересует механизм,непрерывной подачи воды с применением законов физики, чтобы уйти от водопровода.Винокурня Гусинина, 17 Нояб. 13, 09:55
Мариотт знает.
Сосуд Мариотта позволяет обеспечить постоянную скорость вытекания жидкости из сосуда, несмотря на понижения уровня жидкости в сосуде.
http://nature.web.ru/...ri=lect3-2.html
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.11  17 Нояб. 13, 22:02
Мариотт конечно знает ответ, вот только Винокурня Гусинина, не описал задачу для чего ему непрерывная подача воды нужна, поэтому может и не подойти данное решение. Вот [Автономный холодильник?], stoik, пожалуй самый верный и простой вариант дал.
НикИв Бакалавр порт семи морей 88 15
Отв.12  27 Нояб. 13, 22:34
Здравствуйте. После неудачного опыта с подарочным аппаратом Магарыч Легенда решил сам смастерить первый дистилятор. Но как попал на этот форум, понял, что сначала было бы не плохо поднабраться теории. И чем дальше читаю, тем больше вопросов. В этой ветке решил узнать по холодильнику. Исходные данные - греть собираюсь на газу (мощность горелки по паспорту 2кВт), высота до вытяжки 0,7м, в качестве куба присмотрел китайскую нерж кастрюлю на 30л, пока планирую только дистиляцию. Сначала думал использовать предложение о продаже с форума - змеевик из нерж трубки Двн 10, стенка 0,5, длина 7,5м, Д накрутки 20см. Как вариант засунуть в 20л алюм кастрюлю (есть в хозяйстве)и подливать холодной водички периодически. Потом почитал еще и решил сделать прямоточник, как вариант из нержгофры. Но встретил здесь предостережение о застое в изгибах и сложности в отделении голов, а без опыта это гарантированно. И вот решил делать прямоточник из нержтрубки стенка 1. Посмотрел калькулятор с этого форума (ссылку выложить не получается) и если все цифры правильно вставил, то получил длину 1,3м (Двн10), 1м (Двн12) и 0,85м (Двн14). Что-то не так, ведь на форуме много постов о прямоточниках 50-60см. А в продаже нашел куски минимум по 6м. И конкретный вопрос - в какую рубашку лучше убрать трубку прямоточника? С точки зрения наименьшего использования специнструмента, пайки, сварки и минимизации затрат. Все материалы буду покупать с нуля, опыта в таких работах никакого, инструмента тоже. В этой ветке есть советы по применению фитингов для медной трубки, а для нержи они пойдут? И как-то страшно делать зазор между трубкой и рубашкой в 1-2мм, как сильно зависит расход воды от величины зазора? Прошу прощения за многословность, просто вопросов миллион. Спасибо.  
floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.13  28 Нояб. 13, 00:02
Холодильник в виде трубчатого теплообменника кто ни будь уже делал ?
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.14  28 Нояб. 13, 01:16
НикИв,
С точки зрения наименьшего использования специнструмента, пайки, сварки и минимизации затрат. Все материалы буду покупать с нуля, опыта в таких работах никакого, инструмента тоже.НикИв, 27 Нояб. 13, 22:34
Лучше купи готовый.  Будет дешевле. Многие новички сходу думают что сделают лучше. Не обижайся, сам так думал. Себе сделал сам а начальнику купил. Нет опыта, инструмента и некоторый переизбыток лени.
Тебе хватит и 50 см. На газовой горелке сильно не утеплишь и будут большие потери. Ему охлаждать менее 2 кВт.
НикИв Бакалавр порт семи морей 88 15
Отв.15  28 Нояб. 13, 12:08
НикИв, Лучше купи готовый.4udak, 28 Нояб. 13, 01:16
Спасибо за совет. Я реально оцениваю свои возможности, поэтому для обид нет причин. Более того, я и начал с готового, но заводской аппарат травил из под крышки куба и был сдан в магазин. Смотрел еще несколько вариантов, но они или дороговаты (для начинающего) или не влезают под вытяжку. Электронагрева пока сторонюсь - газ дешевле, да и проводка в старом доме не очень. Вот и возникла идея сделать что-то под конкретные размеры и задачи. Еще почитаю, определюсь и попробую обратиться к форумчанам за готовым, но продуманным дистиллятором.
Кстати, нашел вариант прямоточника практически без использования инструментов - рубашка из ПВХ шланга на "елочках". Может кому-то еще пригодится.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.16  28 Нояб. 13, 12:54, через 47 мин
НикИв, самогонный аппарат за полдня , от Кулибина. глянь, может пойдет. 700 руб, никаких инструментов особых. я реально за 1-2 часа себе скрутил. для экспериментов мелких
НикИв Бакалавр порт семи морей 88 15
Отв.17  28 Нояб. 13, 13:47, через 53 мин
НикИв, самогонный аппарат за полдня , от Кулибина. глянь, может пойдет.alexeyT, 28 Нояб. 13, 12:54
Это который от КулибинСам, где медная трубка в металлопласте на клипсах крупными витками вокруг куба? Я здесь почитал про медь, сам еще ничего не пробовал, а уже боюсь ее, зря наверное... А нержу внутри металлопласта, боюсь так не согну...
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.18  28 Нояб. 13, 15:45
НикИв, А зачем тебе гнуть?Тебе хватит 1 метр трубки под твои задачи.Ну будет прямоточник длиной 1м.всегото.У меня такой есть,только полностью из нержи,паровая трубка 16*1мм.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.19  28 Нояб. 13, 15:48, через 3 мин
боюсь так не согну...НикИв, 28 Нояб. 13, 13:47
анекдот про онаниста и крокодила вспомни... Смеющийся