Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 50 42
Maxim71 Новичок Тула 1 1
Отв.820  24 Нояб. 15, 20:25
Сколько запаренных процессов...делаю так: на 3л самогона(на родниковой воде) добавляю 150гр деревенского молока,ставлю в прохладное место на 3-5 дней,трубкой от капельницы сливаю в "барьер" и так из всех банок,перемешиваю в общей емкости,ещё три дня отстоять и повторить барьер. После этого настаиваю на перегородках грецких орехов,имбиря и чернослива,и снова "барьер"!) получается нереально вкусный напиток))  из друзей всегда очередь!
INOT Бакалавр Санкт-Пертербург 86 10
Отв.821  25 Нояб. 15, 20:39
Уважаемые, пробовал ли кто нибудь использовать для фильтрации от молока - беззольные фильтры?
Начсклада Специалист Подольск 130 14
Отв.822  26 Нояб. 15, 11:55
INOT, фильтрую только через эту бумагу, используя 500 мл.воронку бюхнера.
Бери только быструю фильтрацию(красную ленту), т.к. даже через неё идёт медленнее, чем хотелось.И воронку советую 1000 мл.
Milrus Новичок Новосибирск 7 3
Отв.823  26 Нояб. 15, 16:26
Ну вот и попробовал выгнать второй раз, после очистки первого выгона молоком. Ну что могу сказать - больше молоком очищать не стану Улыбающийся) Фильтровал на 4 раза, все равно СС остался мутным, отобрал головы, тело при выгоне начало жутко вонять тухлыми яйцами, вот теперь думаю, что же делать с этим СЭМом, градус нормальный порядка 85, ну не выливать же Улыбающийся Короче разбавлю снова до 40, отфильтрую углем и настою на цедре мандарина, потом перегоню еще раз, может и поможет! Ну поскольку я только начинающий самогонщик - это будет мне уроком Улыбающийся
сообщение удалено
Milrus Новичок Новосибирск 7 3
Отв.824  27 Нояб. 15, 18:28
Мандарин не надо -после перегона будет горечь и вкус одеколонаtexnar, 26 Нояб. 15, 23:00
А чем можно? Все-таки попробовал часть на мандарине, пока еще гонится, но честно говоря запах очень резкий, не понравился, на вкус после разбавления попробую.
Так что уважаемый, Вы были правы!
сообщение удалено
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.825  27 Нояб. 15, 19:25, через 57 мин
А не подскажите, где берете сухое обезжиренное молоко? Все облазил рынки, магазины везде продают сухое молоко с содержанием жира.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.826  27 Нояб. 15, 20:06, через 42 мин
Да не парься ты с сухим молоком, эта фишка пошла от совковых рецептур для ЛВЗ.
На хера им была нужна мудянка с хранением свежего молока, не технологично понимаешь.
Я вообще (и мои собутыльники) не заметил разницы в органолептике между пастеризованным и свежим молоком. Сворачивается по разному, это да.
Milrus Новичок Новосибирск 7 3
Отв.827  27 Нояб. 15, 21:10
Я из опыта своего писал ,не от балдыtexnar, 27 Нояб. 15, 19:02
Я исходил из того, что сколько людей столько и мнений, в данном случае наши мнения совпадают Улыбающийся

А вот по поводу хреновухи и прочего я так понимаю тоже нужно форум курить... буду искать, спасибо Улыбающийся
сообщение удалено
Milrus Новичок Новосибирск 7 3
Отв.828  27 Нояб. 15, 21:14, через 4 мин
нравится мне этот форум, людей знающих и отзывчивых много! Кстати уже читаю рецептик, тоже именно его поиском и присмотрел!
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
Отв.829  28 Нояб. 15, 05:52
Подскажите, пожалуйста, есть ли несложная методика количественного определения содержания кислот в СС? Ведь насколько я понимаю, молоко сворачивается из-за содержащихся кислот в СС, а зная количество кислоты, мне кажется можно экспериментальным путем вычислить, сколько молока понадобится в том или ином случае (правда одного конкретного производителя, так как у разных производителей содержание белка может отличаться). Ну и я надеюсь, в этом случае очистка СС молоком была бы более контролируемой.

Добавлено через 9дн. 11ч. 54мин.:

Вот ссылка на видео, в котором автор примерно после 15 минуты рассказывает, как он чистит молоком. Все доходчиво и понятно, я пробовал все получилось. То есть 1 перегонка с отбором голов и хвостов, хвосты в брагу и снова перегоняются, затем разбавил до 20% и повторная перегонка опять с отбором голов и хвостов, только в этот раз хвосты оставил на чистку после чего пойдут в брагу для перегонки, хвосты как и в первый раз в унитаз, а тело почистил (ну или улучшил) как и показано в видео молоком, разбавил тело до 45% и на каждый литр добавил 10мл. молока (молоко покупал из бочки, оно больше похоже на натуральное) Правда я отставал пока самогон практический не стал прозрачным, после снимал с осадка, ну было не в терпеж (хочу еще углем обработать) после фильтрации накатил грамм 100, пьется мягко, мне понравилось. Полностью согласен с автором видео после молока перегонка не нужна. Да попробовал добавить молоко в тех же пропорциях в хвосты, которые были 37%, они осветлились гораздо быстрей.
сообщение удалено
vlad1704 Бакалавр Vladivostok 98 27
Отв.830  14 Янв. 16, 08:52
а у меня ощущения сухости или жесткости самогона, после чистки молоком тела первого перегона.
После угля вроде мягче получается...

Что не так могло пойти?
Под молоком , до фильтрации- держал почти три дня...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.831  14 Янв. 16, 19:21
Отфильтруй и перегони дробно второй раз. На форуме сырец хлебать не принято.
сообщения удалены (2)
deniss123 Студент Nar 41 6
Отв.832  19 Янв. 16, 20:05
Asus или Иуда подскажите, а после внесения в брагу молока вы делали сразу дробный перегон или же первый на СС, а второй перегон - дробный?
V.A.E Новичок Москва 5
Отв.833  07 Февр. 16, 18:15
Господа, произошел вот такой глюк. После второго перегона, как всегда зазвел продукт до 50% и добавил молоко. И....молоко не свернулось, а просто "растворилось" в общей массе сделав содержимое молочно - мутного цвета. Через сутки все осталось по прежнему. Может кто нибудь сталкивался с подобным?
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.834  08 Февр. 16, 06:50
И....молоко не свернулосьV.A.E, 07 Февр. 16, 18:15
а в качестве молока ты уверен?
V.A.E Новичок Москва 5
Отв.835  08 Февр. 16, 08:19
Да, этим молоком я раньше чистил и все боло хорошо
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.836  08 Февр. 16, 09:03, через 44 мин
на свертывание идет казеин в молоке. мож зима кальция мало вот и не свертывается. коровкам то силос да солому дают ржать. А там протеина то нет почти. Летом они вместе с травой еще до кучи букашек прихватывают вот от них то и белок с кальцием приходит.
V.A.E Новичок Москва 5
Отв.837  08 Февр. 16, 10:11
на свертывание идет казеин в молоке. мож зима кальция мало вот и не свертывается. коровкам то силос да солому дают ржать. А там протеина то нет почти. Летом они вместе с травой еще до кучи букашек прихватывают вот от них то и белок с кальцием приходит.zapchem, 08 Февр. 16, 09:03
да это все понятно, только я провел экперимент с хвостами этой партии и молоко свернулось сразу
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.838  09 Февр. 16, 08:27
V.A.E, Тогда похоже СЭМ вышел хороший, от ацетона и альдегидов молоко как раз и сворачивается быстро.
V.A.E Новичок Москва 5
Отв.839  09 Февр. 16, 13:44
Тогда похоже СЭМ вышел хороший, от ацетона и альдегидов молоко как раз и сворачивается быстро.zapchem, 09 Февр. 16, 08:27
Да все понятно, но теперь еще раз перегонять Грустный,а так не хотелось. Да уже почти трое суток, а молоко не свернулось. (Отлил из емкости немного в стакан, добавил лимонный сок и молоко свернулось в секунды) Подожду еще немного и сделаю тоже с остальным.