Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рещепт самогона из винограда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 2
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.20  04 Дек. 12, 12:26
А потом - Новый ГодStivens, 03 Дек. 12, 14:19
до Н.Г. 4 недели. если послушаешь 
воды литров на 10-15 нужно большеborn78, 03 Дек. 12, 14:42
  температура будет 20-25, поставишь гидрозатвор,
то точно успеешь. 3 недели брожение, 1 день - перегонок. Для таких маленьких объемов могу порекомендовать заводские крышечки. Есть на каждом рынке. Вот фотки:
041220121191.jpg
041220121191.jpg Ищу рещепт самогона из винограда. Дистилляты. Рецепты напитков.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.21  04 Дек. 12, 12:44, через 19 мин
Воду и сахар добавляют в отжимки для получения чачи. Вот она и нужна, только куда девать сок?
Вот я и решил не отделять сок, а передавив в кашу виноград сбродить то что получится.
Т.к. для чачи, судя по всему сок - роскошь, добавлю воды и сахара. Т.е. получится что-то среднее между коньячным дистилятом и чачей.
Короче - виноградный самогон.
В москве не знаю где найти технический виноград, поэтому делаю из обычного.
Но! Есть вопрос: т.к. оборвыши на рынке не идеального качества, а я их не мыл, только гнилушки отобрал (немного, вместе с гребнями и мокрыми мешочками из под винограда получилось 3 кг из 16) боюсь как бы не скисло. Стоит уже 16 часов, но не бродит и СО2 нет практически. Температура 26°С.
После обеда буду заряжать дрожжи, а то боюсь сквасить.
Маковка, я бы конечно делал на одном винограде, только у меня столько денег нет Улыбающийся в Москве его покупать.
И еще вопрос, ЧКД где берутся, если надо на, ну скажем литров 100 браги на год? Я понимаю, что по 500 граммов можно и у тебя взять Улыбающийся
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.22  04 Дек. 12, 13:46
После обеда буду заряжать дрожжи, а то боюсь сквасить.Stivens, 04 Дек. 12, 12:44
В начале ноября, бачёк с холоднющей мезгой из 5 ведер Изабелы поставил возле тёплой батареи. Простояло без признаков жизни около 40 часов.Только по истечении вторых суток начало потихоньку пробулькивать сквозь шапку. На третий день уже бурно бродило. Не спеши с дрожжами!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.23  04 Дек. 12, 14:35, через 50 мин
судя по всему сок - роскошь, добавлю воды и сахара. Т.е. получится что-то среднее между коньячным дистилятом и чачей.Stivens, 04 Дек. 12, 12:44
да все у тебя классно получится,я много раз просто давил виноград просто с соком,плюс ко всему добавлял сахар и воду результат отличный,получается намного ароматней чем просто чача.
После обеда буду заряжать дрожжи, а то боюсь скваситьStivens, 04 Дек. 12, 12:44
то что у тебя стоит уже 16 часов и нет признаков брожения,это говорит о том что виноград тебе попался не очень плюс ко всему не известно откуда этот виноград,если виноград созревал там где прошли дожди,тогда дожди могли смыть дикие дрожжи с винограда,в этом видимо и причина почему до сих пор сусло не бродит,для тебя действительно как вариант добавить дрожжей,я так делал поверь дрожжи ничего не испортят,на вкус и аромат дрожжи не повлияют,в твоем случае дрожжи это дополнительна под страховка что бы сусло не скисло.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.24  04 Дек. 12, 14:53, через 18 мин
born78, ох уж ты дрожжи полюбляешь!
Ищу рещепт самогона из винограда
Ищу рещепт самогона из винограда. Дистилляты. Рецепты напитков.
,на вкус и аромат дрожжи не повлияютborn78, 04 Дек. 12, 14:35
Повлияют, ещё и как повлияют.  В теме вон про самогон из варенья у людей варенье, прошедшее длительную термо обработку и то без дрожжей забраживает Улыбающийся,а ты спешишь в свежую мезгу дрожжей жбурнуть???
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.25  04 Дек. 12, 15:00, через 8 мин
Повлияют, ещё и как повлияют.ефим, 04 Дек. 12, 14:53
а если у него сусло скиснет,будет лучше? ты вместо того что бы прикалываться,предложил бы что то другое кроме дрожжей,если у тебя есть что предложить давай предлагай,а если хочешь по ржать перебирайся во флудилку.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  04 Дек. 12, 15:09, через 9 мин
Клон темы о чаче, разница в названии))) Там пишут   
А ветку реально пора закрывать.Здесь не обсуждение рецептуры чачи, это ветка народного виноградвторсырьесахарного бренди.Агроном, 03 Дек. 12, 19:35
А тут будет продолжение.
виноград-вторсырье-сахарного бренди.))) И не выговоришь вместе...
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.27  04 Дек. 12, 16:17
Блин, вот именно, что там о всем подряд. А мне все подряд не интересно. Интересно, что делать с виноградом.
Ты ту ветку почитай - первых несколько страниц о ВИНЕ - вообще не в тему.
И отжимки не в тему - нет их в Москве, вообще нет. Есть только виноград.
Делать чачу как там написано - а сок вылить в унитаз?
В той умной теме не написано как ВИНОГРАД переработать. Потому и открыл эту тему.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.28  04 Дек. 12, 17:26
Вот Razorrr готовил виноградную брагу и дистиллят [сообщение #11396281]
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.29  04 Дек. 12, 21:15
После обеда буду заряжать дрожжи, а то боюсь сквасить.
И даже не думай ! жди. Должно заиграть.  У вас  на рынке есть что-то из ягодных, но однозначно свежих? Малина, ежевика .... ? Короче, что-то что имеет возможность быстро забродить. Намек понятен? Заквась их отдельно.
Мое скисшее  и проваренное и то заводится. 
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.30  04 Дек. 12, 21:26, через 11 мин
Не, ну на рынке есть виноград в практически идеальном состоянии, можно с него разбродить.
В следующий раз так и сделаю, оборыши промою, а на хорошем винограде разброжу.
Только в этот раз не рискнул - оборыши были в соке и вкус этого сока непонятный. А я их не мыл.
Т.ч. попортил я их дрожжами, но немного, 200 грамм на 23 литра браги.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.31  04 Дек. 12, 21:56, через 31 мин
Блин, вот именно, что там о всем подряд. А мне все подряд не интересно. Интересно, что делать с виноградом.Stivens, 04 Дек. 12, 16:17
Так ты же знаешь что с ним делать 
Воду и сахар добавляют в отжимки для получения чачи. Вот она и нужна, только куда девать сок?
Вот я и решил не отделять сок, а передавив в кашу виноград сбродить то что получится.Stivens, 04 Дек. 12, 12:44
С сока обычно делают вино, с отжимок чачу. Но с вина с сока ещё делают коньячный спирт, только выход маленький, но сука вкусный.
Блин, вот именно, что там о всем подряд. А мне все подряд не интересно. Интересно, что делать с виноградом.Stivens, 04 Дек. 12, 16:17
С винограда обычно делают вино, виноградную водку-чачу и то что хочется. В теме чача, всё это есть. 
Ты ту ветку почитай - первых несколько страниц о ВИНЕ - вообще не в тему.
И отжимки не в тему - нет их в Москве, вообще нет. Есть только виноград.Stivens, 04 Дек. 12, 16:17
Ты не поверишь, я тему читал и не раз. А отжимки не продаются даже у нас, их  выбрасывают или делают с них чачу))) Они обычно остаются с винограда на вино...
Делать чачу как там написано - а сок вылить в унитаз?Stivens, 04 Дек. 12, 16:17
Дай пожалуйста ссылочку ответа на эти слова связанные с унитазом.
В той умной теме не написано как ВИНОГРАД переработать. Потому и открыл эту тему.Stivens, 04 Дек. 12, 16:17
Там  написано типа, как купили жмых с винограда на Московском рынке или магазине на килограммы, залейте его водой и добавьте сахара и ждите))) Жаль что ты не внимательно читал. Ладно Stivens, Желаю тебе сделать вкусной виноградной водки...
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.32  04 Дек. 12, 23:06
Т.ч. попортил я их дрожжами, но немного, 200 грамм на 23 литра браги.Stivens, 04 Дек. 12, 20:26
а вот это твою мечту ИМХО и ухрюкает. Спешка нужна при ловле блох.Но может повезет. Нах было смешивать дикие и культурные дрожжи? Если не пойдет - посмотри за моими экспериментами в теме чачи. Я сейчас пытаюсь спасти неправильный заброд. 
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.33  04 Дек. 12, 23:18, через 13 мин
а вот это твою мечту ИМХО и ухрюкаеткролик, 04 Дек. 12, 23:06
Но может повезеткролик, 04 Дек. 12, 23:06
не может повезет,а повезет как раз практически проверенно мной не однократно.
посмотри за моими экспериментами в теме чачи. Я сейчас пытаюсь спасти неправильный забродкролик, 04 Дек. 12, 23:06
а вот этот твой эксперимент,как раз под вопросом вариант 50/50 как я и писал,а с дрожжами по крайней мере точно заведется и отбродит нормально,если не уверен в винограде здесь одно из двух,или ты делаешь закваску из винограда или другой ягоды,или же для под страховки просто добавляешь дрожжи,ну да согласен не кошерно но если выбор между скисанием сусла,и вариантом его хотя бы хоть как то его спасти,а вариант с закваской работает 50/50 это как лотерея.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.34  04 Дек. 12, 23:23, через 6 мин
вариант с закваской работает 50/50 это как лотерея.born78, 04 Дек. 12, 23:18
А 100%-й вариант без закваски и тем более без дрожжей тебе не знаком?
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.35  04 Дек. 12, 23:28, через 5 мин
а вот этот твой эксперимент,как раз под вопросомborn78, 04 Дек. 12, 22:18
енто я согласен. У тебя опыта - мама не горюй. Но мое ИМХО, что казенные дрожжи, это  типа последний шанс
вариант 50/50born78, 04 Дек. 12, 22:18

кста***
два часа назад смешал. завтра будет день Х    
Ищу рещепт самогона из винограда
Ищу рещепт самогона из винограда. Дистилляты. Рецепты напитков.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.36  04 Дек. 12, 23:32, через 5 мин
-----ошибочно, уберите пож.!
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.37  11 Дек. 12, 13:12
Да что вы к дрожжам прицепились? Они РАЗНЫЕ!!! Просто сахарная на саф-моменте не пенится и пахнет яблоками.
На прессованых хлебопекарских духан тот ещё! ИМХО. Stivens,  же не написАл, что добавляет прессованые?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.38  11 Дек. 12, 13:33, через 22 мин
Healer , Влад! Таки не покупайте чачу у незнакомых, гоните сами без сахара! Покупаете гавно, пьете, а потом жалуетесь, как будто я в этом виноват)))  Берегите свою печень, особенно на курорте, вас дурят везде!
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.39  11 Дек. 12, 13:53, через 20 мин
Где ж их взять знакомых-то на новом месте?:) В этот раз ездил со своим самоваром кальвадосом и клал с прибором на местный суррогат:).