Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Готова ли наша брага к дистилляции?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Л_Е_О Студент Нижний Новгород 16 15
Отв.20  11 Дек. 12, 22:51
Л_Е_О по моему про эти дрожжи грилhttp://www.belyeast.com/ru/production/products/name5, на форуме есть ветка где очень негативно отзывались о этих дрожжах
NicholasG, 11 Дек. 12, 15:52
Да! Эти самые. А мне их втюрил тот, кто продал самогонный аппарат! Говорил, что лучше на свете дрожжей нет!
А где ссылка-то?
Хотел почитать по каким причинам там их ругают!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.21  11 Дек. 12, 23:05, через 15 мин
Л_Е_О посмотри здесь [сообщение #11381379] вот еще [сообщение #11386807] и вот еще [сообщение #11462145]
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.22  12 Дек. 12, 05:07
Такие дрожжи зовутся, например, ИзиФерм или Малтифлор и живут не только в легендах, но и продаются одним из форумчан! =)
Hideout, 10 Дек. 12, 18:29
Так-то оно так, только в такой концентрации ждать будешь месяц, пока они весь сахар съедят, а они могут и не съесть...
Да и вообще, эти дожжи (ЧКД) сахар не очень охотно подъедают, они для фруктового сырья.
И, наверное не стоит ждать, что как в лаборатории какие-либо дрожжи набродят на сахаре 21%об.
Поэтому ИМХО - не стоит расчитывать на брагу крепче 13-14%об. Долго, кисло, левых веществ много.

Правда, пишут, что брага вкусная получается, жаль упаковка большая, 500 гр - на 5 кЛитров. У меня боченок 50 литров, так это 100 раз поставить, или задвоить дозу для скорости и 50 раз. Сопьюсь Улыбающийся
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.23  12 Дек. 12, 14:39
Так-то оно так, только в такой концентрации ждать будешь месяц, пока они весь сахар съедят, а они могут и не съесть...
Да и вообще, эти дожжи (ЧКД) сахар не очень охотно подъедают, они для фруктового сырья.
И, наверное не стоит ждать, что как в лаборатории какие-либо дрожжи набродят на сахаре 21%об.
Поэтому ИМХО - не стоит расчитывать на брагу крепче 13-14%об. Долго, кисло, левых веществ много.

Правда, пишут, что брага вкусная получается, жаль упаковка большая, 500 гр - на 5 кЛитров. У меня боченок 50 литров, так это 100 раз поставить, или задвоить дозу для скорости и 50 раз. Сопьюсь Улыбающийся
Stivens, 12 Дек. 12, 05:07
Чем рассуждать о сомнениях, лучше попробовать на практике и убедиться в достоверности слов, подвергаемых этим сомнениям! =)

Ждать придется не больше недели, если правильно соблюдать условия брожения!
И сахар они прекрасно едят, все с ними отлично получается! Ну уйдет у них на пару дней больше на сахар(не 3-4, а 5-6 дней), но никак не недели или тем более месяц!
Я сам за 5-6 дней получал в браге больше 18%! Быстро, совершенно не кисло и без левых веществ!
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.24  13 Дек. 12, 17:41
Я сам за 5-6 дней получал в браге больше 18%! Быстро, совершенно не кисло и без левых веществ!
Hideout, 12 Дек. 12, 14:39

Так в профильной теме народ бьется, сам Маковка просит - Дайте нормальный рецепт браги для использования с ЧКД.
Прямо так и ждут все, ну где же он - заветный рецепт. Какая культура ЧКД, как кормить, какие условия затирания и брожения, сколько брать дрожжей? Вопросов немеряно, ответов внятных не нашел.
Сам решил на ЧКД перейти, хотя в основном делаю на сахаре для ректификации, но иногда фруктовые проскакивают для дистиллятов вкусных. Вот только рецепта реально не нашел.
Уважаемый Hideout, на форуме принято делиться, прошу рецепт в студию.

Запросил у Маковки совета по ЧКД и сахару:
привет.увы на сахаре винные работают тяжко.могу если хочешь Воронежские сухие предложить.ЧКД только на фруктах,ягодах и на зерне-муке работают.на сахаре долгооо.
Makovka, 13 Дек. 12, 18:23
Выходит только у тебя есть рецепт как быстро и надежно и крепко...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  13 Дек. 12, 18:41
Stivens,Если цель добиться 21* браги, то боюсь я не в тему. А в профильной теме( Мальтифлор и др.) Маковка спрашивал давно уже, если не ошибаюсь. Реальный рецепт: варенье(или сок из фруктов и пр.)разводится водой для сахаристости аналогичной 1кг сахара на 3,5-4л воды(нету инструментов для этого замера, без надобности),вливается разброженый Мальтифлор (1 ч. ложка) и супервит 1 неполная стол. ложка(расчет на 19л бытылку. Гидрозатвор и все. Соблюдаешь температурные условия при введении дрожжей в сусло и не переохлаждаешь брагу. Все вроде просто. Можно сказать, что я кладу много дрожжей, можно положить меньше. Меня устраивает.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.26  13 Дек. 12, 19:17, через 36 мин
Владимир 1970, в том то и дело, что нет. Просто удобно хранить, нормальные прессованные в Москве продаются по 12 кг в коробке, а иначе с 3-й переплатой и один вид - не лучший...
Да и брага, говорят вкуснее с ЧКД. Только долго, а тут человек говорит, что все быстро, просто, крепко.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.27  13 Дек. 12, 19:52, через 36 мин
Только долгоStivens, 13 Дек. 12, 19:17
Держи температуру под 30 и будет быстро, дней за 5. Я У Маковки их купил полтора года назад, поначалу сыпал по инструкции, чутка, но потом пришел к тому, что буду жалеть -  выброшу. Естественно поскольку они винные, то чтоб они сделали вино температура должна быть гораздо ниже, но мы же делаем брагу. Ну в общем все я делаю неправильно, но мне нравится.
Заратустра Бакалавр Калуга 50 17
Отв.28  06 Февр. 13, 00:03
Сомелье, а ну как рванет?))
D1N, 09 Дек. 12, 19:43
Кстати, у меня раз рвануло. Слава Сварге, цел остался: объём газа был мал, видимо...
Это когда попытался ради опыта из картофеля сделать. Вроде бродит, но запах какой-то не тот, углекислота не чувствуется. (А было это дело в 10-литровой бутыли, почти полной, к счастью). Дай-ка проверю, спичку к горловине поднёс... как жахнет!
Очевидно. вместо спиртового метановое брожение шло. И после того оставил это грязное дело, смысла нет: ячмень дешевле картофеля, углеводов в нём больше раза в 3-4, и хороший спирт выходит без проблем...
DYaDYa Sam 777 Новичок Екатеринбург 7
Отв.29  21 Февр. 16, 05:47
Здравствуйте товарищи Самогончики)))!!! Такой к вам вопрос, кто может быть встречался с такой проблемой!? Поставил Брагу на солоде, пропорции:4 кг сахара(Песок) 16 литра воды(Родниковая), 700 грамм пророщенного овса и ржи, 400 грамм МОРОЖЕННЫХ прессованных дрожжей"Рекорд"!!! Сахар развел до сиропа смешал с солодом прокрученным на мясорубке, активировал мороженные дрожжи, все смешал в 19 литровой бутылке, поставил под гидрозаствор, реакция дрожжей началась через 15 минут все хорошо взбодрились, солод начал подпрыгивать, запузырилось, простояло у меня так все 8 дней при комнатной темпиратуре чуть подальше от батареи, сквозняков не пускал! На 8 день пузыри закончились, брагу попробовал она не сладкая, и не горьковатая, а какая-то кислая, сахар не чувствуется!!! Спросить хочу одно, сколько нужно дней чтобы брага постояла, может быть ли такое что дрожжи МОРОЖЕННЫЕ, плохо поработали, потому что им срок около 3 лет???
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.30  04 Июля 16, 08:34
Если газовыделение прекратилось брагу лучше перегнать сразу. Чем дольше брага стоит без перегона, тем больше накапливает всякой дряни, по поводу вкуса браги, совсем не обязательно что-бы она была горькой, если кисловатая ее уже можно перегонять, с перегоном затягивать не стоит.