Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Увлажнители воздуха хорошие и разные

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
20 Дек. 12, 01:09
Купил Витек ультразвуковой. Работает нормально, только шумит вентилятором зараза примерно как средний системник.
Сначала пробовал на воде из под крана фильтрованной через Барьер.
Жуть. Телевизор белый через час. Можно рисовать на экране. В воздухе как туман, но это не вода, а как раз та самая белая пыль, выбрасываемая вместе с водой.
Ну да мы... Это... В общем ХД-4 есть.
Себестоимость дистиллировки - 4,28. Считал воду, электричество, каналью.
Купить можно дешевле, но помногу и бегать.
Теперь налета нет вообще, воздух в комнате прозрачный - жить можно.
Вроде осмос хороший тот же эффект дает.
А вот кто берет в надежде на водопроводную воду... Тот попал и попал крепко.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.1  20 Дек. 12, 10:01
А влажная тряпка на батарею или пластиковая баклажка наполовину с водой за батарею спрятанная - и пофиг на воду и не шумит))).
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2  20 Дек. 12, 10:46, через 46 мин
Stivens, Как то по работе покупал бытовые увлажнители, какие не помню, но не из дешевых. Девки сотрудницы уговорили один оставить на время в кабинете на пробу. Через два дня все три сотрудницы были сопливыми.Дело было зимой. Так что штука может быть коварной.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.3  20 Дек. 12, 11:18, через 32 мин
Когда выбирал увлажнитель, читал пейджер...
Ультразвуковые - да, нужен дистиллят или деминерализованная вода. Правда, чтобы в них был вентилятор - не заметил.
Моторные - вода разбрызгивается быстро вращающимся диском, крупные капли улавливаются, туман в помещение. Шумит плюс соли в воздухе. Витек часом не такой?
Кипятильные - кипятит воду, как чайник, соли выпадают на нагревателе, жрет много электричества, зато подогревает помещение. Чем дистиллировать и распылять ультразвуком - можно просто кипятить воду.
"Стирка воздуха" - воздух продувается вентилятором через влажные поверхности (пачка дисков, меееедленно вращаются, частично погружены в воду).
Вентилятор шумит, но не сильно.
Электричества жрет мало, соли оседают на дисках - пару раз за зиму надо залить антинакипин.
Дорогие, за 5 кг штампованного пластика стОит как дешевый стиральный автомат. Заодно очищает воздух, пыль оседает на дисках и остается в ванне с водой, надо раз в неделю-две мыть.
В сутки на комнату 10 кв м сьедает в морозы до 6 л воды, обычно 3л.
5 лет жужжит, я доволен, хотя война с жабой была неслабая.
==
А насчет сопливости - "британские ученые доказали", что вирус почти не передается при очень низкой или очень высокой влажности, и оптимально передается при 50-70%. Видимо, состояние слизистой способствует.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  20 Дек. 12, 11:21, через 3 мин
вирус почти не передается при очень низкой или очень высокой влажности, и оптимально передается при 50-70%.pyromaniac, 20 Дек. 12, 11:18
Я для себя сделал вывод, что 8 часов в типа оптимальной влажности, потом на мороз и домой. Завтра обратный процесс.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.5  20 Дек. 12, 23:00
 http://market.yandex.ru/...&hid=734595 у меня такой пыхтит, но если честно как то сомнительная польза от него, если чисто для успокоения. Окна закрыты увлажняется воздух, окно чуть- чуть открыл  и нет увлажнения. А окно почти всегда чуть приоткрыто. воду лью прямо из под крана, вторую зиму работает,внутри появляется белый налёт, но легко смывается, на мебели налёт появляется, но ни сильнее чем пыль Смеющийся
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.6  20 Дек. 12, 23:19, через 19 мин
Заодно очищает воздух,Владимир 1970, 20 Дек. 12, 11:21
я лично отказался от такой фишки. "Типа знающий" чел отговорил т.к. с его слов  чистит он воздух только в радиусе пол метра, а из воздуха могут какие нить злые бактерии  попасть в фильтр, будут размножаться там и лететь в комнату в большей и опасной концентрации. Хорошая чистилка воздуха это уже цена в тысячи долларов и места чуть ли не отдельная комната для неё с соответствующими вытяжками в других комнатах..
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.7  21 Дек. 12, 01:09
дрон77, Ну может где-то в Москве и есть нормальная вода, только в Марьино, на воде из под крана, на половинной мощьности через час на телевизоре налет такой, что можно рисовать, а в воздухе туман, только не от воды, а от пыли, которая потом оседает на всем вокруг, но в основном на телевизоре.
Польза от дыхания этой пылью сомнительная.
Только дистиллировка помогла. Нет ни налета ни тумана.
Для определения качества воды попробуйте налить литров 7 и 6 из них испарить. То, что вы увидите на стенках куба вас не обрадует. Для ультразвукового увлажнителя это как раз то, что будет летать в воздухе и оседать где попало.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.8  21 Дек. 12, 03:13

Ультразвуковые - да, нужен дистиллят или деминерализованная вода. Правда, чтобы в них был вентилятор - не заметил.
Моторные - вода разбрызгивается быстро вращающимся диском, крупные капли улавливаются, туман в помещение. Шумит плюс соли в воздухе. Витек часом не такой?

"Стирка воздуха" - воздух продувается вентилятором через влажные поверхности (пачка дисков, меееедленно вращаются, частично погружены в воду).
Вентилятор шумит, но не сильно.

pyromaniac, 20 Дек. 12, 11:18

имею в хозяйстве и мойку воздуха, и ультразвуковой увлажнитель. Из средних по цене.
И туда и туда лью обычную воду. В мойку воздуха периодически подливаю перекиси водорода немного- а то образуется слизь. Вода реально с пылью у этой мойки .  Влажность воздуха повышает несильно.

Ультразвук увлажнитель : за месяц  заливания воды обычной накипи не выявлено.  Жрет воду быстро. Влажность подымает четко. Для контроля пользуюсь  гигрометром ( измеритель влажности ) чтоб больше 75-80 % не было- это верхняя граница нормы .
MIK69 Магистр Петербург 280 114
Отв.9  24 Дек. 12, 11:09
А если в него брагу налить? Или СС?
Увлажнители воздуха хорошие и разные
Увлажнители воздуха хорошие и разные. Здоровье. Общение по интересам.
старый wolk Студент красноярск 22 3
Отв.10  14 Июня 15, 14:52
подниму тему может кому пригодится,жена покупала увлажнитель 2-3года назад и выбрала venta(самый дорогой 10000 +),увлажняет ( на первой скарости 4л воды в сутки),и собирает пыль это надо видеть сколько.Вообщем полезная штука кому надо,хотя дорого стоит.
deen Профессор Воронеж 3.7K 942
Отв.11  14 Июня 15, 16:31
Говно эта мойка воздуха. Купили на работу. Потолки 3 метра, помещение 5*7 метра. Прибавка к влажности 2%. Уз прибавка к влажности 7%.
Сделал свой с пятью излучателями и принудительной продувкой вентилятором. Жрет литр в час воды. Легко за 3 часа увеличивает влажность с 10 до 70%,  дальше не смог, так как пошел конденсат на стеклах. Поставил дома, хватает на увлажнение всей квартиры, даже с открытой форточкой. Лью воду из осмоса, накипи нет. Доволен как слон, дети имеют проблемы с аденойдами и им ой как это было нужно. Дома реально дышется легко. Сейчас заказал управляемый гигрометр, будет еще и отключатся, при достижении заданной влажности.
Обошелся в 2500 руб.
Туман Про Новичок Ростов 1
Отв.12  22 Авг. 16, 14:17
Добрый день!
Системы туманообразования идеально подходят для увлажнения воздуха.
Системы могут поддерживать необходимый уровень влажности в помещении.
Такие системы используются для увлажнения теплиц. Для увлажнения гребниц.
www.tuman-pro.ru