Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
veslompolbu Бакалавр Нижнее Новодрюково, Южно-Сахалинск 50 16
21 Дек. 12, 19:31
Коллегам алкогольный привет!
Неделю назад выполнил предрождественскую гонку. Вторичная дистилляция с двумя последовательными сухопарниками, тела полученного ранее из сахарной браги. Результат был достаточно приятен, чтобы не заморачиваться углеванием. Сэм решил употребить на благое дело – сделать подарки родственникам и друзьям – этакий добрый Санта. Одной из тем стала хреновуха. По рекомендации друга, человека творческого, решил ввернуть в композицию солёный огурец. Правильно засоленный огурец вмещает в себя все чудесные ароматы – хрена, чесночка, укропа, смородины и прочих специй. В полтора литра Сэма уложил уже 1 раз использованный хрен, дабы не переборщить с крепостью, затем настоял свежий в отдельной посуде и довёл до нужной хреновой крепости, которая получилась умеренной – то, что надо. Добавил также 3 разрезанных вдоль зубца чеснока, 12 горошин чёрного и 6 горошин душистого перцев, 6 гвоздей гвоздики, кориандра 1 чайную ложку без верха, ветку от смородинового куста с почками длиной около 40 см, разрезанную вдоль, и один, порезанный на узкие дольки огурец домашнего засола. С укропом слегка почпокался – нужен был сушёный зонтик с семенами, да не запасся я им, хоть в огород иди да снег рой, пришлось купить зелёный сушёный, аромат от него вышел слабым, но он дал водке приятный зеленоватый оттенок, затем в аптеке, нашел «Укроп пахучий» - это было то, что нужно, засыпал чайную ложку без верха. Перед разливом по бутылкам, жидкость пропустил через бумажный фильтр, а все компоненты распределил в равных количествах. Ингредиенты доставал не в один день и в процессе подготовки, ясное дело, дегустировал, отнятый объём компенсировал чистым исходным Сэмом. Думаю, что сам огурец особой вкусовой погоды не делает по сравнению с вышеописанными, веками проверенными добавками, однако, определённо, придаёт напитку визуальный шарм. Результат на исходе пяти дней, весьма приятен - от напитка, налитого в рюмку пахнет как из свежеоткрытой банки с огурцами домашнего посола, и в послевкусии, а по-русски – в отдаче, весьма чётко проявляются ароматы всех компонентов (если чесночный дух можно назвать ароматом), включая смородину и кориандр. После заключительной «проверки» состояния готовности понял, что дедушке Морозу надо скорее хватать бутылки и раздавать, не мешкая, друзьям, ибо очень скоро их будет трудно от себя оторвать! Есть, однако выход – повторить такую же ляльку для себя любимого, ведь до нового года ещё больше недели сроку.
Пэ Сэ: Выбор количества и состава ингредиентов - дело сугубо индивидуальное и творческое.
Всем удачи!
DSC04361.JPG
DSC04361.JPG Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления. Вопросы по напиткам.
DSC04362.JPG
DSC04362.JPG Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления. Вопросы по напиткам.
Дедок Бакалавр Юг Архарского края 61 21
Отв.1  24 Марта 13, 02:38
Читаю Ваш до сих пор безответный пост и слюнки до пупа растекаются!Не слишком много овошей и пряностей для напитка?Это ведь не салат...Но всё-равно вкусно,наверное!Жаль,мне такой вкуснятины не попробовать!В самом деле на слюну исхожу.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.2  24 Марта 13, 12:19
Жаль,мне такой вкуснятины не попробовать!Дедок, 24 Марта 13, 02:38

Почему? Вроде, все ингредиенты доступны.

Дедок Бакалавр Юг Архарского края 61 21
Отв.3  28 Марта 13, 22:34
Да не пью я.То есть вообще ничего.Если решусь изготовить,придётся на друзьях-знакомых испытывать...
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.4  29 Марта 13, 08:44
Да не пью я.То есть вообще ничего
и даже воду Непонимающий 
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления. Вопросы по напиткам.
 
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления. Вопросы по напиткам.
 
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления
Апгрэйд Хреновухи солёным огурцом, фото, впечатления. Вопросы по напиткам.
Дедок Бакалавр Юг Архарского края 61 21
Отв.5  10 Апр. 13, 22:33
Не угадал,дружище!Не пью я лишь то,что содержит спирт.А сарказм в данном случае неуместен.Ты ведь всё и так прекрасно поял...
Petr7 Студент Санкт-Петербург, 5-я Советская ул. 22 3
Отв.6  23 Сент. 15, 20:41 Автор был выпивший
Да не пью я.Дедок, 28 Марта 13, 22:34
Сочувствую! Лично я отказался от прав ради того что бы была возможность выпить.. а здоровье, лично мне терять уже нечего (ну только если руки и ноги тьфу, тьфу, тьфу!!!)
Ильич78 Студент Истра 39 3
Отв.7  05 Нояб. 16, 14:57
Приветствую.
Погимаю что ветка не "цветёт", но вдруг😀
Не могу найти на форуме рецепт "классической" хреновухи. Ну то есть, ингридиенты которые полюбому должны быть.
За хрен в курсе😀😀😀
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.8  05 Нояб. 16, 14:59, через 3 мин
Ильич78, сюда
[Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями.]
Ильич78 Студент Истра 39 3
Отв.9  05 Нояб. 16, 18:06
Спасибо!