Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фруктовый бренди.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
25 Дек. 12, 18:32
К черноплодке поначалу относился с недоверием. Но упорство в этом году начало приносить свои плоды. И так сначала сделал вино из черноплодки, дрожжи применял малтифлор от маковки, и дважды перегнал. Первый раз гнал паром. Второй раз дробно на бражной, медной, колоне. В тоже время также делал и кальвадос. И разлил в 15 литровые бочки. Через год в одну из бочку 15 литров, залил пополам кальвадос и черноплодку и выдержал ещё пол года. Потом слил, разбавил водой до 40%, и добавил 20 грам. спирта настоянного на стручке ванили. И через недельку пропустил через 5 микронный фильтр. Ну и разлил по бутылкам. Получился очень нежный и вкусный бренди.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.1  25 Дек. 12, 18:48, через 16 мин
тоже делал из черноплодки правда до бочки не дошло ,гнал на 3 раза ,сердце получилось намного лучше чем ректификатка.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  25 Дек. 12, 23:57
Второй раз дробно на бражной, медной, колоне.nakhalovka, 25 Дек. 12, 18:32
хоть один пацан меня поддержит с медью)))
аудитор Студент Ростов-на-Дону 16 2
Отв.3  03 Янв. 13, 04:31
Вопросов нет. Наверняка напиток что надо. Однако ты не указал количество и пропорции исходного сырья. Ск.рябины,ск .воды.клал  ли сахар? Где же взять столько черноплодки???
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.4  04 Янв. 13, 15:26

МИХАИЛ, у меня вопрос  по поводу подслащивания напитка колер+подсластитель.
 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  04 Янв. 13, 21:36
хоть один пацан меня поддержит с медью))Makovka, 25 Дек. 12, 23:57
А че один то? Ни хера не один. Я делаю на медной, луженой на спиртовом пути, НДРФ и самогон любой крепости. Скоро слышал сравнительный эксперимент еще один будет.
сообщения удалены (5)