Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 551 552 553 554 555 556 557 ... 1078 554
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.11060  22 Июня 18, 22:46
mr_hait, и не слушай пугающих, давление, мол, фигня. Сейчас жрет 2Квт, со снятой шубкой да обдувом, спирт течет  весьма годный. Вот найду новый рм2, или блок автоматики простенький, запаную))

Добавлено через 7мин.:

Николай93, к сожалению я химик, а не физик, даже паять не умею.У меня если электронная животинка сдохла, то в ремонт не несу, выкидываю. Супруга была физиком-ядерщиком, тоже паять не умела, сейчас если и женюсь, то чтоб супруга паять умела, да ардуино программировать.
сообщение удалено
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.11061  22 Июня 18, 23:06, через 21 мин
Да я и не слушал... однако, не знаю какая у тебя труба по внутреннему диаметру и какая насадка, и как именно, ты как физик, заключил с ней договор, чтоб, при двух кило, и шаманстве, она все же давала достойный спирт... но если у тебя получилось  -  снимаю шляпу. Я бы, остановил.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.11062  22 Июня 18, 23:31, через 26 мин
mr_hait, нихрена, не остановлю. Спирт ланга сделал - уже с пол часа цвет не меняет, не пахнет даже свежеразведенный ничем, буду первым ночным древолазом-ректификатором
А по оборудованию сейчас вкину: первые 1,7м  царги, вн Ф48, спн3,5; дальше уно, но сдесь он просто узел отбора; метровая тарельчатая с двадцатью медными провальными, выше деф, справляется, не буду о нем.
P. S. А насчет, как скентоваться с колонной, это дело ясное: сатанизм, бубен(никак не отмою), жертвоприношения , ну и хтф кубгту, тоже помогает🤣
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.11063  23 Июня 18, 10:25
Добрый день, коллеги! Подскажите есть ли в Майкопе магазин по нашему хобби?
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.11064  23 Июня 18, 14:01
mr_hait, Вообще-то , походу у меня вышел случайный эмульгационный режим, сырье было проблемным - подголовники, тарельчатая колонна в качестве царги пастеризации показала себя вполне достойно, если бы не сгорел рм2, давал бы ей киловатта полтора. На днях попал маленько, по рыбалке, коплю на штраф, а так бы сразу заказал рм со стабилизацией, насколько он упрощает жизнь на ректе - бесценная фигня имхо.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.11065  23 Июня 18, 15:11
Мне думается, что тарелки надо было ставить снизу, а насадочную сверху, да и 20 много для пастеризации. Коль получилось - замечательно, красавчик.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.11066  23 Июня 18, 18:07
mr_hait, нет, у тарелок удерживая способность есть, а тут я на белом коне отбираю, что пригодно.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.11067  23 Июня 18, 18:34, через 27 мин
Кубанское сало
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

IMG_20180623_181646.jpg
IMG_20180623_181646.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.11068  23 Июня 18, 19:13, через 40 мин
Николай93, Коль дык это "ширина", а высота см 3 -4 не более!  А так на вид хорошее.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.11069  23 Июня 18, 19:22, через 10 мин
Bors, В том-то и дело, что высота
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 1ч. 4мин.:

Это фрагмент того шмата, который я собирался передать нарочным в Прагу, для привлечения фашистов на нашу сторону
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.11070  23 Июня 18, 20:49
Николай93, Коля в Праге все нормально. Улыбающийся Пацаны из Тернополя абсолютно адекватные. Пива выпили, ей богу не вру по ведру в день (ну може чуть меньше Улыбающийся) Но на утро как "огурцы", ну почти Улыбающийся от нашего сдохли б наверное. Нам не до политики было, засуха и у них них и у нас. А это наш бизнес. Скажу честно они уже не такие как 4 года назад. Совсем не такие.Они все видят. Это ж не молодеж с ебанутым мировосприятием, эти волки старые, опытные. А сало пошло, ох и пошло, как что и твое б было в тему. А тож у нас как, если хохол то он с бутылкой горилки и шматом сало за спиной Улыбающийся , а если русский то, чеё? В шапке ушанке и с балалайкой под мышкой? Ну нет у этих хохлов самогонки, не гонят они, да и сало полные магазины, но оно из евросоюза, ага от то так! Улыбающийся!  
Но твоё сало имхо тонковатое! Улыбающийся
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.11071  23 Июня 18, 21:04, через 15 мин
Но твоё сало имхо тонковатое!Bors, 23 Июня 18, 20:49
Не спорю, только выложи пож фото того сала, что щас на столе или хотя-бы тех шматов, с которыми ты поехал на спецзадание в Прагу.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.11072  23 Июня 18, 21:16, через 13 мин
Николай93, Та без проблем. Вот сходил в подвал сфоткал.
http://files.homedistiller.ru/212209.jpg
А вот он же в поперечнике, но учти это уже просоленное и замороженное, в исходном состоянии оно было 4-5 см.

http://files.homedistiller.ru/212210.jpg

Добавлено через 1мин.:

Николай93, Та без проблем. Вот сходил в подвал сфоткал. У меня этих шматов, полная морозилка. Солю сало только зимой (вернее в марте)
http://files.homedistiller.ru/212209.jpg
А вот в поперечнике, но учти это уже просоленное и замороженное, в исходном состоянии оно было 4-5 см.
http://files.homedistiller.ru/212210.jpg
Бля, когда они эту галерею сделают наконец, чей то "задвоилось". Но да ладно разберетесь Улыбающийся А свинка домашняя, друг выращивал Улыбающийся Эт не из свинокомплексов с присадками для кормления. Улыбающийся Тем более не из евросоюза.
DSC_0095.JPG
DSC_0095.JPG Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC_0096.JPG
DSC_0096.JPG Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.11073  23 Июня 18, 23:19
Ну понеслась... чем бы еще помериться...
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Сергей, вспоминал сегодня вискарик твой Юрой на встечу привезенный... который 3х летний... когда свой сливал, из пятёрки не вощенной, шесть с половиной месяцев выдержанный, где в основе ячка с солодом, собственно пробный шар... Развел, пробу снял... по памяти где то в той степи, но думаю правильнее будет тебе пробник дать на критику. Если через пару тройку недель в Краснодар соберёшься набери, меня.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.11074  24 Июня 18, 07:03
Ну понеслась... чем бы еще помериться...mr_hait, 23 Июня 18, 23:19
Улыбающийся Дык Коля попросил, я и сфоткал. Меряться ни с кем не собираюсь, вырос я из этого возраста.
А вискарик передам конечно. Но через неделю ухожу в отпуск пока у клиентов уборка пшеницы начинаеться.Надо подумать, как передать. Но вискарика у меня достаточно, так что тебе достанеться точно Улыбающийся

Добавлено через 4мин.:

mr_hait, а вот бочку такого объема зря не вощил.Не слушай рассказки ! Улыбающийся
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.11075  24 Июня 18, 08:14
Ну понеслась... чем бы еще померитьсяmr_hait, 23 Июня 18, 23:19
Не так. Раньше существовала культура выращивания свиней на сало. Мне уже показалось, что она канула в лету, но нет -- есть, есть ещё на Кубани такие умельцы.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.11076  24 Июня 18, 08:54, через 40 мин
Про сало. А еще были такие умельцы, которые умели ПРАВИЛЬНО резать свинью. Один на 3 села. В очередь к нему записывались. Профессия называлась - Лымарь. Другой зарежет - сало жесткое и не вкусное. А этот придет, свинку успокоит, подготовит, ножичек ей куда надо воткнет, да не сразу до сердца, а чтобы два раза взвизгнула, только потом до сердца достает. С адреналином колдует. На вкус сала и мяса это сильно влияет. А в Воронеже видел как "кацапы" свинью резали. Подвесили её за задние ноги и горло перепилили. А кровь на землю льются, собаки её лижут. Нет бы на кровяночку собрать.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.11077  24 Июня 18, 12:37
бочку такого объема зря не вощилBors, 24 Июня 18, 07:03
Это да... вот вчера слил и завощил, ибо с 6 литров(доливал по началу), только 3 осталось.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.11078  24 Июня 18, 14:54
Подвесили её за задние ноги и горло перепилилиTalion, 24 Июня 18, 08:54
Или жакан в ухо и ножом по горлу до позвоночника. А смалят так, что кожа начинает ортслаиваться. Ёе потом отрезают и сразу едят. "Кортыш" называется. Это я на нижнем Дону такую картину наблюдал.
Сергей л Бакалавр Тамбов 74 34
Отв.11079  24 Июня 18, 23:15
Здравствуйте товарищи. Где в Краснодаре можно хорошего пива купить? Домашнего. Сам я тамбовский, а в Краснодаре друг живёт, я ему в субботу блаблакаром пива передал, он расстроился, вкусное говорит, но в Краснодаре такого нет говорит. А я не верю что нет. Подскажите где найти пивка.

Добавлено через 12ч. 35мин.:

Это не подстава, я ездил в Волгоград, встречался с товарищем PDV, он подтвердит.