Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 743 744 745 746 747 748 749 ... 1078 746
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.14900  20 Февр. 19, 20:47
Поделитесь как лучше до Мостовского ехать через Кропоткин, чтобы Курганинск, Михайловскую и Лабинск не проезжать по городу. Если до Армавира по трассе и там свернуть норм доеду? Просто не был ни разу ещё в этих краях.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.14901  20 Февр. 19, 20:47, через 1 мин
NeoSpritus, А че ты думаешь, что из говна выход будет меньше? Современные технологии они знаешь какие Подмигивающий

Добавлено через 2мин.:

. Если до Армавира по трассе и там свернуть норм доеду?NeoSpritus, 20 Февр. 19, 20:47
Вообще без вопросов. Я так постоянно и езжу. Ну нах эти колхозы
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.14902  20 Февр. 19, 20:58, через 11 мин
Ягуся, "рассказала и даже понюхать дала," Наденька,оцени степень воспитания наших земляков!!! Все гусары промолчали! Вот люди!Гвозди делать с таких ....!!!Матос, 20 Февр. 19, 20:41
Да что ж вас несет то не туда все время))) ёперный театр. Не уж то на пол страницы надо писать, что "и довелось мне ощутить аромат тутовицы, сотворённый....и т д и т п" ужасть! Дык гусары и там отроют чего нибудь))) фантазия то у гусаров огого....личности то творческие)))

Добавлено через 4мин.:

Вы мне лучше подскажите, пожалуйста, в тутовицу лучше культурные винные дрожжи (или как их поавильно называют?) или дикие с винограда добавить?
сообщение удалено
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.14903  20 Февр. 19, 21:11, через 14 мин
Ув. участники из краснодара, хочу поднять вопрос о доставке наших тел, и горбом наработанного, туда и обратно... думается вопрос насущный, да и колхозом как известно, как минимум веселее.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.14904  20 Февр. 19, 21:13, через 2 мин
Ув. участники из краснодара, хочу поднять вопрос о доставке наших телmr_hait, 20 Февр. 19, 21:11
рейсовый автобус у меня обсуждался) но жена заверила отвезёт и привезёт обратно, я счастлив:)
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.14905  20 Февр. 19, 21:16, через 4 мин
Сан-Сан, Саня,не вздумай семью удавить! С тебя станется, не переживай дойдем потихонечку..Матос, 20 Февр. 19, 20:41

Я вас на броню подберу.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.14906  20 Февр. 19, 21:18, через 2 мин
NeoSpritus, хорошо тебе...  у меня то, с правами...но, не не ездок... скорее ездец.
Veri Well Бакалавр Лабинск 66 17
Отв.14907  20 Февр. 19, 21:25, через 8 мин
Ну если ты белый медведь который чувствует тюленя за киломметр, то да, тут снимаю шляпу. Но если ты человек,то хрен ты отличишь.Bors, 20 Февр. 19, 20:26
Распространённая ситуация, когда человек, достигший ПОНИМАНИЯ, пытается объяснить нечто кому-то, обладающему лишь ЗНАНИЯМИ.oloroso, 20 Февр. 19, 20:27
Прикольно написано.Вопрос, почему при двойной ректификации, остаются обезглавленные подголовники,прогоняю отдельно на колонне,крепость  96 с копейками. И странно, по вкусу не айс,хотя формула одна.Подчеркиваю, не белый медведь и не тюлень,лет пять копаюсь в колоннах,2 года НБК,скоро достигну просветления в этом деле(наверное).Пробовал много хваленых дистиллятов,пить можно,но не моё,везде мерещаться подголовники,хвосты,дуб чутка сглаживает.Но наверное это вечный спор дистилляторщиков и ректификаторов.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.14908  20 Февр. 19, 21:26, через 1 мин
Вы мне лучше подскажите, пожалуйста, в тутовицу лучше культурные винные дрожжи (или как их поавильно называют?) или дикие с винограда добавить?Ягуся, 20 Февр. 19, 20:58
Натали, тут такое дело. На поверхности любых плодов есть целый зоопарк живых организмов. Их состав очень сильно зависит от многих факторов. Влажности,температуры,как происходило созревание/дозревание и т.д. и т.п.. Т.е. Дикие Дрожжи (или ДД) это не есть какой то стандартный, четко определенный набор микроорганизмов. А вот ЧКД (чистая культура дрожжей)это четко отсегминтированная,размноженная биокультура. Сегментация которой проходила под чудким руководством партии и правительства, ну в смысле науки и последних достижений производства. На чкд ты точно практически знаешь результат, а вот на ДД как масть ляжет. Можешь получить очень интересно, а можешь и мягко сказать не очень. Что на плодах было то и ожило в сусле. Поэтому хочешь стабильности то ЧКД, а хошь экспериментов то ДД. Причем можешь получить очень интересные оттенки, но к сожалению если захочешь повторить, то эт врятли, патамучто там уже будет не так как было Улыбающийся

Добавлено через 5мин.:

Veri Well, фу ты ну ты. "не айс" тебе дают примеси, а не С2Н5ОН,. А вот почему они у тебя и сколько их эт в тему ректификации с подробным гх и режимами работы своей колоны, а так же ее ттх.Там тебе дадут ответ... наверное.
Я если чего тоже предпочитаю делать дистиллят из абрикосы, а не из говна. Но ладно проехали, кто понял, тот понял..
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.14909  20 Февр. 19, 21:36, через 10 мин
Ягуся, Надя ты уж извини,пьян я как всегда! Но с ттой не шутят!только вин.дрожжи, мало того подкормка,как то лимонка, а еще я нашатырь добавляю,тогда они себя хорошо чувствуют и в течении двух трех недель усе сбродит.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.14910  20 Февр. 19, 21:47, через 12 мин
Пробовал много хваленых дистиллятов,пить можно,но не моё,везде мерещаться подголовники,хвосты,дуб чутка сглаживает.Но наверное это вечный спор дистилляторщиков и ректификаторов.Veri Well, 20 Февр. 19, 21:25
А вот тут ты прав на 100%. Неее даже на 200%.  Я не могу пить вино и коньяк. Хрен знает почему. Может у меня скрытая аллергия на виноград. А вот зерно, хоть пиво, хоть зерновые дистилляты, да хоть виски Улыбающийся -вообще без проблем. И дистиллят я люблю не выхолащенный типа ндрф, а подголовники или хвостики дают определенный вкусовой акцент и мне лучще или спирт или дистиллят, а ндрф это типа для меня -родила царица в ночь, не то сына не то дочь..
Но эт моё имхо. Поэтому спорить на эту тему глупо. Нравиться -пей на здоровье.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.14911  20 Февр. 19, 22:01, через 14 мин
Ягуся, Надя ты уж извини,пьян я как всегда! Но с ттой не шутят!только вин.дрожжи, мало того подкормка,как то лимонка, а еще я нашатырь добавляю,тогда они себя хорошо чувствуют и в течении двух трех недель усе сбродит.Матос, 20 Февр. 19, 21:36
Ничего...бывает.
С тутой поняла...первый раз без экспериментов. Спасибо
andreiy2008 Студент Тифлисская 25 9
Отв.14912  20 Февр. 19, 22:27, через 27 мин
Поделитесь как лучше до Мостовского ехать через Кропоткин, чтобы Курганинск, Михайловскую и Лабинск не проезжать по городу. Если до Армавира по трассе и там свернуть норм доеду? Просто не был ни разу ещё в этих краях.

NeoSpritus. Можешь до Тбилисской доехать( через Архангельскую и Нововладимировскую), а дальше вместе.Дорога хорошая и проверенная.Да и вместе веселее.
Балмор Студент Темрюк 10 6
Отв.14913  20 Февр. 19, 22:30, через 3 мин

Жаль нельзя,наверно, сделать отдельную страницу с описаниями продуктов "любимых" от персоналий. Ну типа
Атос - "кальвадос" рацепт, аппарат, режимы, выдержка, употреблять с ...
Партос - водка рацепт, аппарат, режимы, выдержка, употреблять с ...
Ну и т.д. Без обсуждений ругани с возможностью подсказок советов принимаемых "атосом","партосом". А то иногда после откровений с последуюшими спорами остаются битые ссылки, остатки спора в сносках из спора. Спасибо
andreiy2008 Студент Тифлисская 25 9
Отв.14914  20 Февр. 19, 22:32, через 2 мин
Поделитесь как лучше до Мостовского ехать через Кропоткин, чтобы Курганинск, Михайловскую и Лабинск не проезжать по городу. Если до Армавира по трассе и там свернуть норм доеду?  Пр NeoSpritus. Можешь до Тбилисской доехать( через Архангельскую и Нововладимировскую), а дальше вместе.Дорога хорошая и проверенная.Да и вместе веселее.осто не был ни разу ещё в этих краях.NeoSpritus, 20 Февр. 19, 20:47
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.14915  21 Февр. 19, 05:19
Это то вы тут наобщались.
Veri Well,Валер,это ты меня по этому поводу побеспокоить хотел.Ну извини,вымотался,среда самый трудный день.
Вобщем как всегда на форуме-не понял о чём разговор и сразу в атаку с шашкой наголо.
Прежде чем в спор вступать надо почитать предыдущую переписку и попытаться вникнуть в суть темы и тогда понятно станет в каком контексте была сказана фраза
Чем отличается спирт С2Н5ОН сделаный из зерна/сахара или опилок/дерьма? Ответ :ничем!Bors, 20 Февр. 19, 18:09

который с сестрой,не едет а идет! Идет завтра рюкзаки покупать и сразу выходим ,как раз до 28 должны дойтиМатос, 20 Февр. 19, 19:40
Ну я конечно понимаю что ходьба полезна,но боюсь дойдёт к нам уже не МАТОС а Паша экспедитор.
Чё там у вас случилось?

Поделитесь как лучше до Мостовского ехать через Кропоткин, чтобы Курганинск, Михайловскую и Лабинск не проезжать по городу. Если до Армавира по трассе и там свернуть норм доеду? Просто не был ни разу ещё в этих краях.NeoSpritus, 20 Февр. 19, 20:47
Однозначно это самый простой и наверно самый быстрый вариант.По прямой за Армавир-поворот на Майкоп(Лабинск)там щас светофор поставили.
На кольце перед Лабинском налево и до Мостов.Единственное там по Мостам заплутать можно,но тут два путя,либо навигатор,либо созваниваемся со мной,встречаемся за Лабинском и едем вместе.

Добавлено через 44мин.:

blackdiamond,
Я последнее время перешёл на технологию ректификации от Сержа1blackdiamond, 21 Февр. 19, 02:20
Вот очередной пример недопонимания.
Толик а я наоборот соскочил с этого тошнилова.Крайний рект хотел поставить в плёнку а рука сама начала давление повышать.В итоге за сутки 20л+ а так бы двое с лих-м тошнил.А за двое суток и свет могут отключить и ещё чего случится.
Но это уже разговор нить теряет,Валера имел ввиду переработку собранных подголовников,а там действительно нужны другие методы как то-эпюрация,гидроселекция ну на крайняк ЦП в составе колонны.

Добавлено через 2мин.:

А так то нигде он уже не косячит,после знакомства со мной
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Хотя раньше жилось спокойней
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 57мин.:

Атос - "кальвадос" рацепт, аппарат, режимы, выдержка, употреблять с ...
Партос - водка рацепт, аппарат, режимы, выдержка, употреблять с ..Балмор, 20 Февр. 19, 22:30
Найдётся не одна сотня атосов и портосов с разными вкусами, желаниями и возможностями.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.14916  21 Февр. 19, 10:16
NeoSpritus. Можешь до Тбилисской доехать( через Архангельскую и Нововладимировскую), а дальше вместе.Дорога хорошая и проверенная.Да и вместе веселее.andreiy2008, 20 Февр. 19, 22:27
Андрей, я бы с удовольствием, но с детьми едем, поэтому самый простой и быстрый маршрут.
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 180
Отв.14917  21 Февр. 19, 11:39
Жаль нельзя,наверно, сделать отдельную страницу с описаниями продуктов "любимых" от персоналий.Балмор, 20 Февр. 19, 22:30
Почему же нельзя, есть не просто страница, а целые разделы на форуме : НАПИТКИ САМОГОНЩИКОВ; РЕЦЕПТЫ ДОМАШНИХ ВИН и т.д. Как раз от персоналий на первой странице, а далее уже обсуждения, а иногда и чушь. Берешь рецепт, ставишь у себя, пробуешь и делаешь вывод под себя.
andreiy2008 Студент Тифлисская 25 9
Отв.14918  21 Февр. 19, 11:58, через 19 мин
Урий, за четверых перевёл.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.14919  21 Февр. 19, 19:23
предлагают щепу American Oak (американский дуб), производитель тот же Пронектар(Франция).
по их рекомендации для дистиллятов подходит лучше ваниллы.
Но в коробке 20кг, поэтому только колхозом можно осилить.
Цена ниже ваниллы, кому надо-пишите в л.с.
Если наберем количество -через неделю приедет.