Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 423 424 425 426 427 428 429 ... 1078 426
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.8500  10 Дек. 17, 08:52
    Други!  Думаю, что надо ответить про мой сарказм по Бутылку. Занимаясь этим хобби уже несколько лет я почувствовал, что у меня невольно стало совсем другое отношение к напиткам, произведенным промышленным способом. И вовсе не от того, что я их много пробовал за это время, отнюдь, я их совсем мало пробовал и только дорогие, надеюсь качественные продукты.Но благодаря этому форуму, коллегам по хобби, собственному стремлению получить высококлассную продукцию(с точки зрения обывателя), я стал равнодушен и наверное даже брезглив к подобным "напиткам". А если ты получаешь продукцию, которую хвалят твои друзья и знакомые и это приносит тебе несравненное удовольствие, то и отношение и к самому питию меняется кардинальным образом. Мало того, у меня друзья, однокурсники то же кардинально поменяли отношение к напиткам, увидев и почувствовав всю прелесть высококачественного домашнего производства. А Ночино употребляют некоторые регулярно по столовой ложке три раза в день, говорят ,что лучше лекарства. Сосед Саша, который в позапрошлом году привозил меня на встречу на затон, не поверите, вообще бросил пить. Для меня конечно трагедия(кто теперь будет дегустировать), но видя, как рада этому семья, дети, убеждаешься , что в этом есть и твоя маленькая заслуга. Так что бутылка водки, привезенная и подаренная мне  из Байконура(хорошая казахстанская водка)стоит как знак одиноко уже два года, среди моей коллекции и чего то ждет, наверное ждет того человека, который будет отстаивать интересы подобной продукции. А поскольку случай пока не представился, я готов подарить ее любому из наших коллег, кто в ней нуждается, как символ борьбы добра со злом. Еще раз прошу прощения  за невольный "сарказм", наверное я не одинок в своих чувствах. Пусть то дело, чем мы занимаемся, несет людям здоровье, красоту бытия, ведь это искусство, которое должно жить вечно и приносить людям радость.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8501  10 Дек. 17, 09:45, через 53 мин
 Южанин,Прости если твои чувства ненароком задел,но к тебе лично,сказанное не относилось.Так что здесь лучше потереть,а поговорить,если уж накипело, об спорте переходящем в политику,патриотизме и тд.лучше в личке
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.8502  10 Дек. 17, 12:12
Добрый день, коллеги! Как уже писал, поставил в пвк затор (неосоложенку прокипятил, ночь простояла в котле, опят довел до 65 внес солод, остудить также не было времени и лишь вечером, т.е. через сутки с начала кипячения внес дрожжи), вот прошло 3 суток, почти не булькает (подсоединил дистиллятор и трубку в банку с водой), перемешивал мешалкой 3 раза в день. На вкус попробовал вроде сахара не чувствуется.
1. Возможно ли сбраживание за это время?
2. Какие признаки закисания браги?
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.8503  10 Дек. 17, 13:02, через 50 мин
Ну, Урий съязвил, полагая, что ты одну эту бутылку отдельно будешь перегонятьTalion, 10 Дек. 17, 06:26
Конечно не одну, естественно вместе с брагой и хвостами. Тут просто вопрос в безопасности. Всем давшим адекватные ответы - спасибо! Тема закрыта.


Добавлено через 9мин.:

Други!kosmar, 10 Дек. 17, 08:52
Согласен на 100%. Мы тут наверняка все гоним/варим не от недостатка средств на напитки, а от желания сделать лучше, качественнее, сделать своими руками, сделать что-то эксклюзивное. Я сам начинал лет десять назад с покупки качественного спирта и разведения, потом - виноделие, далее - дистилляция, с весны этого года - пивоварение. И интересен не только результат (он-то конечно в первую очередь), но и сам процесс...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8504  10 Дек. 17, 13:19, через 17 мин
, вот прошло 3 сутокSheva13, 10 Дек. 17, 12:12
А сразу булькало?Вобще было бурное брожение или так себе.У меня первые трое суток тарахтит как из пулемёта,аж баклажка подпрыгивает,на третьи-четвёртые стихает.Держу 5-7дней под ГЗ, иногда перемешивая.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8505  10 Дек. 17, 13:43, через 25 мин
Sheva13, Ну по феншую (литературе) зерновая брага и должна сбраживаться за 72 часа. Но для себя давно пришел к перегонке на 5 день. 3 дня основное брожение +1-1.5 дня дображивание и на перегон.Да и по режиму работы мне удобно. Ты  поненьше в нее заглядуй,не мешай технике работать (дрожжам всмысле Улыбающийся). Признаки скисания определишь сразу,поверь, дай бог их не знать.Под гидрозатвором простоит и 7 и 14 дней проверенно.
oa36, Точный состав алкоголя и пригодность его для питья может дать только ГХ,всё остальное на твой страх и риск. Имхо, если есть сомнения оставь это для растирок или тех. нужд,не велика потеря, а расплата может быть несоизмеримой. Перегонка то поможет, если основа этил,а вот если условно говоря "братья казахи нафигачили туда скоммунизденную жидкость с байконура или ещё чего то..".Я утрирую конечно, но думаю суть понятна. Эт у попа на посту возможно  чудо "порося,порося,превратися в карася".
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.8506  10 Дек. 17, 14:22, через 40 мин
Думаю, что надо ответить про мой сарказм по Бутылку.kosmar, 10 Дек. 17, 08:52
Аналогично. В погребе уже несколько лет стоят пару бутылок неплохой водки. Один друг зачем то привез. Я предложил ему попробовать на выбор несколько разных напитков и выбрать самому, что пить в тот вечер. В результате пили кальвадос, а водка стоит в погребе. Зачем ее выбрасывать, вроде неплохой в своей категории продукт. Вдруг пригодится для чего ни будь.
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.8507  10 Дек. 17, 14:29, через 7 мин
Урий, сразу бурлило 1,5 багка о плитку аж торохтела. Буду значит ждать еще пару дней.
сообщение удалено
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.8508  12 Дек. 17, 15:16
Вот на Али есть незадорого, но ждать придётся долго.
http://s.aliexpress.com/YZ7Vj2YN
Есть и в России, но дороже. Ищется по фразе "сигнализатор отключения напряжения"
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.8509  12 Дек. 17, 15:45, через 30 мин
Недавно на работе собирал. из телефона выдрал звоночек. Батарейка крона и реле надо одно 220 размыкающие контакты что бы были. Правда реле все время включенное получается так что лучше малюсенькое взять слаботочное. Если надо схемку нарисую...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8510  12 Дек. 17, 15:53, через 9 мин
У меня помнится была проблема узнать когда подают эл.энергию,чтобы заглушить генератор и перейти на сеть.Приходилось соседей использовать в качестве сигнализатора.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.8511  12 Дек. 17, 15:55, через 2 мин
В Ростове 700р. Тебе там вроде недалеко...
Screenshot_2017-12-12-15-54-05.png
Screenshot_2017-12-12-15-54-05.png Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.8512  12 Дек. 17, 16:31, через 37 мин
У меня помнится была проблема узнать когда подают эл.энергию,чтобы заглушить генератор и перейти на сеть.Приходилось соседей использовать в качестве сигнализатора.Урий, 12 Дек. 17, 15:53
Я и сейчас так делаю. А что, это решается?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8513  12 Дек. 17, 16:37, через 6 мин
camaron,Угу.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8514  12 Дек. 17, 19:08
Сегодня коллеги у меня очень сложный день. Три года боремся с постоянными воспалениями легких у тестя. Дедушке 81 год. Прокапаем, пролечим... Хватает на 3-4 месяца.Куда только не возили (Ростов,Краснодар, Ейск),кстати лучше всего военный госпиталь Ейска.После лечения  пятна на ренгене уходят,анализ на рак отрицательный. Дед казачура еще тот. Курит, немного и выпить может. Дочки и бабушка кричали на него, что б хоть курить бросил, а он " Цыц бабьё!!" Когда мы с другим его зятем сидели на кухне, он нас слушал, но отвечал так "Не хлопцы, начинать здоровый образ жизни мне поздно".
Ну а сегодня после очередного лечения пятна не ушли... Приговор после КТ -98% рак! Дед и сам все понял, хотя мы с женой ему ничего не говорили. Приехали домой. Дед сел, налил 25г.  и сказал "хай внук с вравнуком приедэ". Ну бабы затарахтели, а он опять "Цыц!".Вот такая она жизнь. Врач сказал, что "химию" ему ни кто делать не возметься, а тем более операцию. Так, что готовьтесь!
Пипец. Как то пусто внутри...Дед конечно не был примером здорового образа жизни,но пережил многих своих сверстников.
Так, что так. Хреново!
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.8515  12 Дек. 17, 19:45, через 37 мин
Bors, Достойный чел. Дай бог ему подольше прожить.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.8516  12 Дек. 17, 19:46, через 1 мин
Bors, наверно нужно это принять, это его выбор. Если он Сам не пересмотрит свои взгляды, то Вы, как бы это не цинично звучало не сможете помочь. У моего деда, что у одного, что у друго, был рак. Так один, после месяца мучений был привезен в онкоцентр, его разрезали, посмотрели, зашили и положили в палату смертников, нам сказали, что в нашем распоряжении 2-3 дня. Мы приехали, он отошел от анестезии и сказал нам: - "У этого рак, у того тоже, а у меня язва". После ему вывели трубки, а он пошёл на поправку, порозовел, еды нормальной попросил. Медики развели руками. Он потом ещё 2 года жил полноценной жизнью, водил машину, ухаживал за садом, ходил на мероприятия посвященные участникам ВОВ. Ну а потом рак взял своё.
Я не кому не пожелаю того состояния, когда ты понимаешь, что дорогой тебе человек уходит. Но возможно он хорошо понимает, что времени осталось мало, и он пытается прожить его так, как хочет, а не ограничивая себя. Могу лишь посоветовать провести время, отведенное ему и вам максимально насыщенно.

P.S. Прошу прощения если не корректно выразился.

Да вспомнил, водил он уже по другому, не опасно, но более лихо, как подменили.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.8517  12 Дек. 17, 19:55, через 9 мин
В 14 году отца похоронил. Рак лёгких с многочисленными метастазами. После диагноза, месяц всего прошёл. Ровно через года с тем же диагнозом, похоронили отца друга. Как то так.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.8518  12 Дек. 17, 20:04, через 10 мин
Bors, не краснодарский я, но хочу тебя поддержать, чем могу. Мы в 2009 папу потеряли из-за этой болезни, а в 2014 нашего младшего Ванечку. Если папу, 77 ему было, хотя и тяжело, но в глубине себя понимал, что возраст, то с братиком-как кувалдой по башке, 51 ему шел. Сын у него остался, племянник мой Рихард, 14 ему, одного тихонько у небес прошу, чтобы мне немного пожить дал, на ноги его поставить надо, обещал я...
Вот и ты, помоги ему, что нибудь до завершения довести, крепись, коллега.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.8519  12 Дек. 17, 20:08, через 4 мин
У меня дед и на работе двое от рака умерли.
Очень много онкологии. Похоже чернобыль ближе чем кажется...