Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имитация виски из сахарного самогона

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 5 6 7 ... 25 4
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.60  03 Сент. 13, 23:00
которую решили выставлять?
Кальвадос-так себе.НЕДИКОВ, 03 Сент. 13, 22:10
А я какой увез? А я пил какой? Не имел бы ты мозг, дружище, не пивал я еще таких кальвадосов. Кстати. Танька потягивает "Подарок от сябров". С удовольствием.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.61  06 Сент. 13, 12:24
Доброго дня, уважаемые форумчане, подскажите такой солод подойдет для настойки? (имитация виски) http://www.mirbeer.ru/98-solod-po-1-kg/255-solod-yachmennyy-podzharennyy-black-zhzhenyy-1-kg.-belgiya.html обладает легким «дымным» привкусом.
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.62  06 Сент. 13, 15:09
У Каймариса после настоя не перегоняется. Там уже готовый сэм , после дробной настаивается на солоде и в бочку. У lexicone после настоя перегоняется. Какой могу дать совет. Настаивать на сэме , уже прошедшем второй дробный. Тогда при третьем перегоне не отбираем головохвосты , с которыми теряем львиную долю душистых веществ . На один перегон больше , но ароматнее.
Gabriel 61, 06 Янв. 13, 00:10
Помогите найти тему с рецептом Каймариса ?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.63  06 Сент. 13, 15:51, через 43 мин
Помогите найти тему с рецептом Каймариса ?strange, 06 Сент. 13, 15:09
[сообщение #28476]
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.64  06 Сент. 13, 16:10, через 20 мин
 И здесь почитай! [сообщение #28770]  Смеющийся
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.65  09 Сент. 13, 16:11
Yuriy-65,
Я набрал из разных бочек кальвадоса.Что то оставил как есть,что то скупажировал,что то колернул.Во что то добавил фруктозный сироп.Короче получилось с десяток бутылок.Отобрал,по своему вкусу,пяток и пометил.1,2,3,4 и так себе.Потом позвал за стол коллег по непростому хобби...Потом,что осталось в бутыке народного признания отнес Третьему на конкурс.Все остальное был сплошной праздник,правда в тумане.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.66  21 Сент. 13, 21:44
Подскажите, а солод может пригореть в скороварке если делать по рецепту в 1м посте?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.67  21 Сент. 13, 21:50, через 7 мин
солод может пригореть в скороваркеILYA-1, 21 Сент. 13, 21:44
если перегонять на газу то нет,не пригорит,если будет другой нагрев,то может и пригореть.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.68  21 Сент. 13, 22:14, через 24 мин
первой перегонки, добавляем в него 250 мл (стакан с горкой) цельного копчёного солода, без корешков и ростков (ещё с лета приготовил пару тройку кило) и настаиваем сутки.lexicone, 05 Янв. 13, 15:35
так парни,для убогих и лентяев разъясните, мне дали хлебопекарский солод(ну тот,что для хлеба Бородинского) ОНО?
но он молотый и очень темный.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.69  21 Сент. 13, 22:17, через 4 мин
born78, спасибо.
гора, вряд ли кто на таком эксперементировал, дайте знать если что получится!!!!
Я прямо сейчас делаю по первому рецепту с покупным, запах ахриненный!
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.70  21 Сент. 13, 22:31, через 15 мин
Идет брызгоунос даже при второй перегонке, зерно в кубе увеличивает шанс на брызгоунос?  (при перегоне не из зерна брызгоуносов не замечал)
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.71  15 Окт. 13, 03:37
Доброго дня, уважаемые форумчане, подскажите такой солод подойдет для настойки? (имитация виски) http://www.mirbeer.ru/98-solod-po-1-kg/255-solod-yachmennyy-podzharennyy-black-zhzhenyy-1-kg.-belgiya.html обладает легким «дымным» привкусом.
ILYA-1, 06 Сент. 13, 12:24
Делал вот из этого http://www.mirbeer.ru/...-1-kg.-new.html
Настаивал 5 дней. Пропорция: 1 ст.ложка с горкой на литр 55 гр. сэма. Затем вместе с солодом перегнал.
Настоял месяц на чипсах, купленных у них же. http://www.mirbeer.ru/...psy-500-gr.html Пропорция: 1 ст.ложка на литр 43 гр. сэма. Начал дегустировать. Вкус и запах очень понравился.  Пьётся мягко!!! Послевкусие великолепное!!! Аромат... В общем "Вискарь"!!!
В процессе дегустирования, по прошествии 2 недель, появилась резкость в напитке... Дубовость что ли... Чипсы всё это время были в банке. Дальше эксперимент закончился по причине выпитости напитка. Для себя сделал вывод - настаивать на чипсах 3-4 недели, затем бутылировать.
Кстати, эти чипсы мне очень понравились в "Латгальском".
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.72  15 Окт. 13, 10:13
docdizel, Да, купил эти же чипсы, поставил пока на них аля коньяк, с виски как то не особо, 1й опыт от перегонки на этом http://www.mirbeer.ru/98-solod-po-1-kg/224-solod-yachmennyy-podzharennyy-chocolate-05-kg.-belgiya.html солоде при малых пропорциях дал чудный аромат, но на тот момент была только дуб. кора (пропарил) но видимо передержал, вкус сауны все забил + в напитке появилась горечь.  Второй эксперемент, уже купил чипсы... думал вот теперь то все ок, но от щедрости насыпал пшена и солода очень много, запах не какой, горело жженый, возможно получился концентрат, но разбавить его пока что нечем, буду мучить.  docdizel, попробую Ваши пропорции.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.73  15 Окт. 13, 14:45
гора, вряд ли кто на таком эксперементировал, дайте знать если что получится!!!!ILYA-1, 21 Сент. 13, 22:17
ну чего сказать,все зашибись.
аромат потрясающий,вскус не понятный,но в компании со щепой дал замечательный эффект копченостного дуба и какой-то старины.
стоит парни,заморочится и сходить в хлебопекарню.
идет он в мешках ,темно -коричневый порошок ,используется для закваски "бородинкого"хлеба.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.74  15 Окт. 13, 15:06, через 22 мин
идет он в мешках ,темно -коричневый порошок ,используется для закваски "бородинкого"хлеба.гора, 15 Окт. 13, 14:45
Я делаю из такого настой , вместе с кориандром. Добавляю в бочку со ржаным дистиллятом. Правда цедится не очень.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.75  19 Окт. 13, 16:11
Я делаю из такого настой , вместе с кориандром. Добавляю в бочку со ржаным дистиллятом. Правда цедится не очень.
Gabriel 61, 15 Окт. 13, 15:06
ели настой ,то уж прямо ложечку и не более,уж ароматен сильно.
mixa64 Новичок спб 7 6
Отв.76  19 Окт. 13, 19:48
а мое мнение: виски - это плохой самогон. сосед поил дорогим вискрем из дьютика. но я уже понимаю, как пахнет жидкость в колбе ниже дефлегматора.
tu-100 Новичок Пенза 3 1
Отв.77  30 Окт. 13, 15:50
Други, подскажите что то из этого ассортимента пойдет на имитацию вискаря?
http://www.samodel-penza.ru/shop/domashnie-pivovarni/solod
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.78  30 Окт. 13, 16:03, через 14 мин
первые два из асортимента,весьма неплохо смотрятся,от второго варианта еще и цвет будет более вискарный,в дополнении к карамельному аромату,для сравнения лучше взять несколько образцов солода,и уже после сделать вывод,какой из этих вариантов больше подходит для имитации виски.
сообщения удалены (2)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.79  02 Нояб. 13, 09:56
Без понятия. У самого проблем со сранением нет. Но, судя по ТВ, где через ролик рекламируют либо мягкое слабительное, либо сильное закрепительное, в стране с этим точно беда. И тут солод, особенно зеленый, действительно может помочь. А чтобы уж наверняка, конечно, нужно взять сразу несколько видов солода.
Все это шутка. А если серьезно и по существу, то:
буквально в среду подошел к финишу один эксперимент. Никогда такой фигней раньше не занимался, но все когда-нибудь бывает в первый раз. В конце августа взял 2,5кг ржи, прорастил на зеленый солод, добавил 2,5кг сахара, залил все это десятью литрами воды 75гр., укутал на 2 часа для осахаривания. Потом добавил еще 10л холодной воды и пачку сухих дрожжей. Бродило 5 дней. Перегнал два раза: первый раз все в "одну кучу", второй раз дробно. Развел до 40% водой. Получилось у меня 3,1л солодово-сахарного дистиллята. И на два месяца поставил все это на дубовую щепу.
И вот в среду провел дегустацию этого с имитированного полуржаного виски. Запах и вкус ржи в напитке присутствуют, но выражены явно слабее, чем в чисто зерновом дистилляте. Вывод: напиток имеет право на существование (впрочем, как и любой другой), но до зернового ему очень далеко. Как в анекдоте - дешевка, она и есть дешевка.