Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кружок выздоравливающих

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 ... 9 1
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
06 Янв. 13, 22:03
Мало ли, а вдруг здесь и вправду вершатся добрые дела. Не врач, и даже не экстрасенс, тем не менее, могу посодействовать в избавлении от радикулита. Наверное, не всем, потому что вариантов возникновения и степеней запущенности позвоночника, да ещё в сочетании, очень много. Ну, например, если Дикуль не помог, то и от меня толку, скорее всего, не будет. Сам мучился с 18 до 19 лет – профессора не могли ни помочь, ни диагностировать. Чичас почти 56. Люди научили и ещё кое-чему. Теперь мое давление редко выходит за пределы 115/78. Не скажу, что оно меня раньше тревожило, но, помню, не редкостью просто так было 140/90. И пульс опустился где-то на 10.   
Специальностью похвастать не могу, работой тоже (потому что её у меня нет).  Зато, как говорится, я нюхаю и слышу хорошо… 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  06 Янв. 13, 23:23
алексей_алексей, Сделай мне Леш 120/80 рассчитаюсь самогоном только чтоб пульс при этом не за 100 был))) С Рождеством!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.2  06 Янв. 13, 23:34, через 12 мин
помню, не редкостью просто так было 140/90. И пульс опустился где-то на 10алексей_алексей, 06 Янв. 13, 21:03
Шутишь?
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.3  07 Янв. 13, 11:48
алексей_алексей, Сделай мне Леш 120/80 рассчитаюсь самогоном только чтоб пульс при этом не за 100 был))) С Рождеством!
Владимир 1970, 06 Янв. 13, 23:23
Спасибо, и тебя с Рождеством! Тебе давление поднять или опустить?


Шутишь?

alekslug, 06 Янв. 13, 23:34
Поскольку форум, судя по всему, серьёзный, то какие могут быть шутки? Не надо нам здесь никаких шуток. Про достижения Дикуля или Кашпировского почитай и посмотри, учти их возраст – вот это уже шутки. Есть ещё один чисто юморист Рудольф Владимирович Плюкфельдер, кто помнит, так там вообще обоссаться можно. А из меня какой шутник? Я всё серьёзно.     
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  07 Янв. 13, 12:33, через 45 мин
Тебе давление поднять или опустить?алексей_алексей, 07 Янв. 13, 11:48
Куда уж там поднимать, Леша, вниз надо. Самогонкой опускаю, а оно к утру обратно. Или алкоголизм или гипертония, уж и не знаю чего выбрать.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.5  07 Янв. 13, 12:40, через 8 мин
Володя, тогда уж лучше не самогонкой, а вареньем черноплодковым...

или к доктору уже
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.6  07 Янв. 13, 13:02, через 23 мин
Куда уж там поднимать, Леша, вниз надо. Самогонкой опускаю, а оно к утру обратно. Или алкоголизм или гипертония, уж и не знаю чего выбрать.

Владимир 1970, 07 Янв. 13, 12:33
    Коли есть такая потребность, то напиши, наверное, в личку. Подробно про образ жизни, питание, вес, рост, консистенцию, физические способности, чё врачи говорят, какие из них, имеются ли причины нервничать и по какому поводу. Естественно, про пульс и давление. И что в твоём понимании есть “алкоголизм”? В любом случае учти, что хоть и не очень больно, но насиловать себя придётся, желательно, с азартом…
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.7  07 Янв. 13, 13:16, через 15 мин
Да все как у всех, Леш, 42 года, богатый жизненный опыт))), питаюсь в основном вечером, обычно с мясом и грамм по 100 3-4 раза в неделю. Рост 176 вес 78. Не нервничать не удается, курю много. Давление 150/100 пульс за 100 - обычно днем. Думаю, что подсадился лет 5 назад в жару копал большую ямку один. Да не лечится это, я полагаю, приметы возраста и времени. Физические нагрузки дозированные снижают, замечал летом на даче.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.8  07 Янв. 13, 14:50
Да все как у всех, Леш, 42 года, богатый жизненный опыт))), питаюсь в основном вечером, обычно с мясом и грамм по 100 3-4 раза в неделю. Рост 176 вес 78. Не нервничать не удается, курю много. Давление 150/100 пульс за 100 - обычно днем. Думаю, что подсадился лет 5 назад в жару копал большую ямку один. Да не лечится это, я полагаю, приметы возраста и времени. Физические нагрузки дозированные снижают, замечал летом на даче.
Владимир 1970, 07 Янв. 13, 13:16
Раз хочешь общаться при всех, то давай. Напоминаю, я не врач, чтобы лечить. Давление и пульс замеряешь, надеюсь, правильно, не на бегу? Знаю точно: курение и мясо, само собой,  животный жир и подсолнечное масло  – плохо. Но это ты сам должен ощутить, потому что слова не доходят. И не думаю, что ты надорвался.
Вот, нашёл у тебя разумную точку отсчёта про дозированную физическую нагрузку. Я танцую отсюда. Людям пожилым и ленивым медицина рекомендует довольно-таки неплохое средство – разного вида приборы для дыхания, с целью насыщения крови углекислым газом. (Говорят, в организме нет рецепторов, сигнализирующих о его недостатке.) Мне кажется, задержка дыхания более эффективна, особенно, при физической нагрузке. Рискнём? Попробуй сначала лёжа на диване перед телевизором, но до принятия на грудь, задерживать дыхание. Надышись, вдохни полностью и держи воздух до усёра, глядя на часы. Всего один-два раза через отдышавшись. Много времени не займёт. Но каждый день. Если, надеюсь, всё будет в порядке, то доложи о первых же результатах по максимальному времени задержки и ощущениях. А приблизительно через две-три недели должны наметиться микроскопические изменения. Лично я начал задержку в сочетании с нагрузками. Ну, где-то лень, где-то нетерпеливость, правда, и физически был немного подготовлен. Жим лёжа с весом 100 кг недавно произвёл на 9 раз при задержке дыхания. Лучше бы 50 кг раз на 20-30, как советовали, но пока так… О нагрузках до поры до времени больше говорить не будем, к ним надо готовиться. (Предвосхищаю разговоры про усталость на любой работе – это не то, кто бы и что об этом ни говорил и ни думал.)       
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  07 Янв. 13, 14:54, через 5 мин
алексей_алексей, Давай организуем кружок выздоравливающих,(В смысле профильную тему) я тоже запишусь. У меня хуже чем у Лехи, но готов поработать над собой
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.10  07 Янв. 13, 15:18, через 25 мин
алексей_алексей, Давай организуем кружок выздоравливающих,(В смысле профильную тему) я тоже запишусь. У меня хуже чем у Лехи, но готов поработать над собой
tixoxod-4x4, 07 Янв. 13, 14:54
  Правильно, кружок будет так называться, а там всё будет наоборот. Будут гнать, пить, курить, заниматься непотребством во всех видах, да ещё слушать Киркорова, а кто будет виноват? Делюсь народными наработками, которые подействовали на меня и на тех, кто внемлет. Кто прислушается, кто дополнит, расширит, углубит… Возможно, и нужна тема, только их уже столько, хоть одним местом ешь. По мне бы, так здесь и оставить, если не противоречит первоначальной идее…
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.11  07 Янв. 13, 15:58, через 40 мин
...
Владимир 1970, 07 Янв. 13, 13:16
   Методички нет, и забыл ещё один момент. Неплохо бы поливитамины кушать (можно, как написано в их бумажках, и лучше немецкие добавки). И регулярно аспирин. В жару, его каждый день по таблетке, а так, примерно раза два в неделю. Если за желудок и кишки сильно переживаешь, и основания к тому имеются, то кардио, но он, говорят, дорогой… 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.12  07 Янв. 13, 16:46, через 48 мин
tixoxod-4x4, Серега открывай тему. С 9-го готов приступить, обозначит нам Леша методу, и раз в неделю результаты озвучим. А аспирин(кардиомагнил) я кушаю, витамины стараюсь фруктами-овощами-зеленью. Давление мерять буду как скажет. Утром и вечером. Сигаретки ограничу.Штанга есть, станок качальный тоже.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  07 Янв. 13, 17:28, через 42 мин
Начало тут
[сообщение #11619468]
потом еще дальше
tixoxod-4x4 - Сегодня в 14:54:
алексей_алексей, Давай организуем кружок выздоравливающих,(В смысле профильную тему) я тоже запишусь. У меня хуже чем у Лехи, но готов поработать над собой
  Правильно, кружок будет так называться, а там всё будет наоборот. Будут гнать, пить, курить, заниматься непотребством во всех видах, да ещё слушать Киркорова, а кто будет виноват? Делюсь народными наработками, которые подействовали на меня и на тех, кто внемлет. Кто прислушается, кто дополнит, расширит, углубит… Возможно, и нужна тема, только их уже столько, хоть одним местом ешь. По мне бы, так здесь и оставить, если не противоречит первоначальной идее…
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.14  07 Янв. 13, 17:40, через 13 мин
Записывайте и меня в кружок.  Когда все болит (нет смысла перечислять),цепляешься за любую информацию.Мучает слабость,тяжесть в ногах.....  .....
  Больше года назад,купил эспандер и стал употреблять тромбоАСС(сказали заменитель аспирина). Конечно,эспандер,когда есть настроение,а таблетки принимаю когда не забуду.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.15  07 Янв. 13, 17:48, через 8 мин
...Штанга есть, станок качальный тоже.Владимир 1970, 07 Янв. 13, 16:46
Владимир 1970, штанга - это хорошо, и тренажер тоже, но в твоем случае нужны аэробные нагрузки.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.16  07 Янв. 13, 17:53, через 5 мин
чёт, не понял. чего делать в этом кружке будем ? и чё курить ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  07 Янв. 13, 17:53, через 1 мин
ОБЪЕДИНИЛ С  НАЧАЛОМ ТУТ.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  07 Янв. 13, 17:55, через 2 мин
Не курить, и мамке признаться чем занимаешься. Будем ждать что Алексей_Алексей поделится своим оптом самооздоравления.
Не подкалывать
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.19  07 Янв. 13, 18:05, через 11 мин
 Лечение простуд и подобного. С детства бесплатное медицинское лечение угробило иммунитет и если чуть холодного глотнул или ноги промочил - трындец. Или ангина или еще чего подобное.
А лет десять одна медичка научила: если температура ниже 38 то ноги в тазик с горячей водой на глубину сантиметров 30 сам в халате и чай дуешь. Минут 5 и под одеяло. Прогревает мама не горюй. 
Не сразу конечно но помогло. Главное температуру контролировать. По горлу тфу три раза уже лет 5 на больничном не был.