Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кружок выздоравливающих

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 ... 9 2
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.20  07 Янв. 13, 18:19
Будем ждать что Алексей_Алексей поделится своим оптом самооздоравления.tixoxod-4x4, 07 Янв. 13, 16:55
Если собственным опытом поделится - замечательно это.
Удалил свое предыдущее легкомысленное сообщение.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  07 Янв. 13, 18:47, через 28 мин
Rust, А я видать , от жиру. Особо не напрягаюсь. 150Х100 это нормально, когда приштырит бывало 209Х150. Если ниже 140 опускается ноги ватные становятся, так и живу. Правда, после рыбалки если успеть меня поймать трезвым будет ниже и все будет хорошо. хотя при росте 167 вес сейчас 82, и гораздо лучше когда я прошлой зимой нагнал 97кг, думал буду лучше выглядеть, а оказалось стал хуже чувствовать, не мог шнурки завязать, живот на диафрагму давил, задыхался. Сейчас не скажу что летаю как кузнечик между кучами говна, но по крайней мере, давление чую только тогда когда шею слева сзади ломит 
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.22  07 Янв. 13, 18:53, через 6 мин
По ходу в кружке все выздоровели ...Где  "кашпировский" с  методой?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.23  07 Янв. 13, 19:26, через 34 мин
Про радикулит. Трудное детство деревяные игрушки приколоченные к полу и татры угля для частного дома наджабили позвоночник. Сначала не придавал значения. Прка не прижало так что боялся чихнуть и на коленках до унитаза. Вызывал врача для рецепта деклофенака и больничного. И все чаще и чеще. Появилась закономерность. Если простыл и ченить поднял да с женой поцапался то к бабке не ходить результат неизбежен. Пока не нарвался на костоправа. Бывший главврач известной поликлинники. Я не верил в этого шарлатана но после первого же сеанса просек что человек владеет предметом. Вставил что куда положено за пару серий сеансов. Если кто в Екб обращайтесь за телефоном. Знахарь зачетный.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.24  07 Янв. 13, 20:03, через 37 мин
Если собственным опытом поделится - замечательно это.
Удалил свое предыдущее легкомысленное сообщение.

alekslug, 07 Янв. 13, 18:19
     Для очистки совести и на всякий случай поделюсь общими соображениями. Овощами аптечные витамины не заменишь по причине высокой концентрации в них нужного.  Доказательством может служить средняя не у нас, а там, где есть культура приёма витаминов, продолжительность жизни. Приём аспирина в данном контексте исключительно для разжижения крови.  Заниматься большинством упражнений со штангой и чем-то подобным можно только под строгим наблюдением профессионала, если сам таковым не являешься. В любом случае, в одиночку заниматься нельзя, даже если очень хочется. Это не телескоп, в который на Солнце смотрят два раза. И никогда не надо забывать про свой возраст, если далеко хотя бы за 30, то память о былом и нынешнее тело дружить с пользой для последнего не будут. Но дороги для личных рекордов по многим направлениям все равно открыты при тщательной подготовке.
    И речь не о моём  самооздоровлении. Признаюсь, просто очень боюсь уколов (в детстве перекололи) и у врачей по своей воле не появляюсь. Потому стараюсь сам. Примеры. Ну, про давление и пульс уже говорил, только делал это не специально, а воспользовался около трёх лет назад советом одного внешне авторитетного парня из Таганрога для разнообразия физических упражнений. То есть, получилось как побочный эффект. Под сорок лет повредил себе что-то в коленном суставе, да так, что чашечка плавала сама по себе и чуть ли не по всей голени и за малым не уходила назад (назад – это уже шутка). Травматолог, и тогда ещё близкий знакомый, сказал, что готовь, мол, штучку, и тебе всё сделают. Побывав как-то раз до этого по скорой помощи в операционной тоже с травмой ноги, я от страха, как бы это сказать, чуть не обделался, и никуда не пошёл. Нога с трудом залезала в штанину,  ходил кое-как, но делал приседания со штангой. И через несколько месяцев стал даже подпрыгивать на этой ноге. С радикулитом мне тоже повезло: со мной на год старше учился даргинец Омар Омаров, кажется, из Селемкента (Дагестан), он и отвёл меня на т/а. Сказал : “Лешя, пойдем туда заниматься“. Век его не забуду. Примеров ещё имеется и не только моих. Да, собственно, кто я такой? Ещё раз напомню: почитайте про Валентина Ивановича Дикуля. Он точно здесь на форуме в ближайшем будущем не появится, но узнать о нём надо, тогда можно будет сравнить костоправов с методой…
    Кстати, к аэробным упражнениям и, особенно, к долгому бегу как спорту отношусь нейтрально-отрицательно. У нас и так всё насыщается кислородом, когда не надо, а  тазобедренные с коленными суставами и позвоночником у людей не совсем для бега, и даже  для ходьбы хреноваты…

MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.25  07 Янв. 13, 20:13, через 11 мин
Дык это, на секундочку, не радикулит...Банальная позвоночная грыжа(мать её!!!!).Лет 15 назад прихватило так,что уже готов был доползти до окна и закончить эти мучения.Все больнички объехал-токи,вытяжки,массажи,диклофенак(печень держись)-толк на месяц...и снова-здорово.Попался эдакий коротышка-культурист-очкарик,снимки МРТ посмотрел-покрутил-причмокнул,говорит-возьмусь.Только,говорит,бери кого-нибудь с собой(ростом то я без малого 2м и весом 107кг).Короче, ломал он меня 4 месяца, сейчас стараюсь регулярно посещать зал-становая тяга,приседания да и вообще кач.   Как то вот так.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  07 Янв. 13, 20:19, через 6 мин
Банальная позвоночная грыжаMagadaneЦ, 07 Янв. 13, 20:13
Не лечится, только оперируется, так мне врачи сказали после обследования. Но как к нашим врачам попадать так лучше жить как есть. Уж лучше быть ходячим больным, чем не чувствовать боли но на коляске. Я не хочу шутить с позвоночником.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.27  07 Янв. 13, 20:26, через 8 мин
А с шейным хандрозом что делать? я щас только говно через тряпочку сосу, может другие средства есть? ;-)
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.28  07 Янв. 13, 20:39, через 13 мин
Мою жену двадцать лет лечили от сердца.Гы. Пока какойто мухомор с очередной скорой не спросил профессию. Дык вы учитель дык у вас невролгия остеохондроз и еще чего то заумное защемление. Вожу в баню пропариваю. Про скорую забыли.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.29  07 Янв. 13, 20:40, через 1 мин
Не лечится, только оперируется, так мне врачи сказали после обследования. Но как к нашим врачам попадать так лучше жить как есть. Уж лучше быть ходячим больным, чем не чувствовать боли но на коляске. Я не хочу шутить с позвоночником.
slavo4ka, 07 Янв. 13, 20:19
   Найди у себя в городе место, где тренирует Ригерт. Там по любому найдутся люди, способные помочь. Начни, если сможешь, с врача сборной по т/а, потом, там должна быть платная качалка, ну, и читай про Дикуля…
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.30  07 Янв. 13, 20:52, через 13 мин
А с шейным хандрозом что делать? я щас только говно через тряпочку сосу, может другие средства есть? ;-)
podarok24, 07 Янв. 13, 20:26
    С шеей хуже, и мышцы на ней не те, да и подвижность. Но у Дикуля есть упражнения, только надо знать точный диагноз, и самому немного попытаться вникнуть в причины и понять, как должны располагаться позвонки и вообще. Вот, почитай, Виктрыч с женой и MagаdaneЦ прямо всё по классике случилось, которая широкой медицине почему-то недоступна…  
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.31  07 Янв. 13, 20:58, через 6 мин
Не, с баней у меня все нормально.. мне бы от хандроза..
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.32  07 Янв. 13, 21:01, через 3 мин
tixoxod-4x4, это только кажется, что не напрягаешься. У меня тоже вес избыточный, но утренний бассейн или море(океан) отлично помогают от проблем со здоровьем. Если бы не моя аллергия на солнце, то там бы и остался Грустный
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.33  07 Янв. 13, 21:03, через 3 мин
    Для очистки совести и на всякий случай поделюсь общими соображениями. Овощами аптечные витамины не заменишь по причине высокой концентрации в них нужного.  Доказательством может служить средняя не у нас, а там, где есть культура приёма витаминов, продолжительность жизни. Приём аспирина в данном контексте исключительно для разжижения крови.  Заниматься большинством упражнений со штангой и чем-то подобным можно только под строгим наблюдением профессионала, если сам таковым не являешься. В любом случае, в одиночку заниматься нельзя, даже если очень хочется. Это не телескоп, в который на Солнце смотрят два раза. И никогда не надо забывать про свой возраст, если далеко хотя бы за 30, то память о былом и нынешнее тело дружить с пользой для последнего не будут. Но дороги для личных рекордов по многим направлениям все равно открыты при тщательной подготовке.
   И речь не о моём  самооздоровлении. Признаюсь, просто очень боюсь уколов (в детстве перекололи) и у врачей по своей воле не появляюсь. Потому стараюсь сам. Примеры. Ну, про давление и пульс уже говорил, только делал это не специально, а воспользовался около трёх лет назад советом одного внешне авторитетного парня из Таганрога для разнообразия физических упражнений. То есть, получилось как побочный эффект. Под сорок лет повредил себе что-то в коленном суставе, да так, что чашечка плавала сама по себе и чуть ли не по всей голени и за малым не уходила назад (назад – это уже шутка). Травматолог, и тогда ещё близкий знакомый, сказал, что готовь, мол, штучку, и тебе всё сделают. Побывав как-то раз до этого по скорой помощи в операционной тоже с травмой ноги, я от страха, как бы это сказать, чуть не обделался, и никуда не пошёл. Нога с трудом залезала в штанину,  ходил кое-как, но делал приседания со штангой. И через несколько месяцев стал даже подпрыгивать на этой ноге. С радикулитом мне тоже повезло: со мной на год старше учился даргинец Омар Омаров, кажется, из Селемкента (Дагестан), он и отвёл меня на т/а. Сказал : “Лешя, пойдем туда заниматься“. Век его не забуду. Примеров ещё имеется и не только моих. Да, собственно, кто я такой? Ещё раз напомню: почитайте про Валентина Ивановича Дикуля. Он точно здесь на форуме в ближайшем будущем не появится, но узнать о нём надо, тогда можно будет сравнить костоправов с методой…
    Кстати, к аэробным упражнениям и, особенно, к долгому бегу как спорту отношусь нейтрально-отрицательно. У нас и так всё насыщается кислородом, когда не надо, а  тазобедренные с коленными суставами и позвоночником у людей не совсем для бега, и даже  для ходьбы хреноваты…
Всё это,конечно,интересно, но я глубоко убеждён с высоты своих чуть за 50 - посещение качалки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Это и драйв,и кайф,и просто движуха,а если в воскресенье в любую погоду на улице погонять в футбол!,вот тебе и аэробика!

алексей_алексей, 07 Янв. 13, 20:03
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.34  07 Янв. 13, 21:06, через 3 мин
Не, с баней у меня все нормально.. мне бы от хандроза..
podarok24, 07 Янв. 13, 20:58
  А ты чё, только между строк читаешь? Или тебе просто так, пообщаться?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.35  07 Янв. 13, 21:09, через 4 мин
Не лечится, только оперируется, так мне врачи сказали после обследования. Но как к нашим врачам попадать так лучше жить как есть. Уж лучше быть ходячим больным, чем не чувствовать боли но на коляске. Я не хочу шутить с позвоночником.
slavo4ka, 07 Янв. 13, 20:19
Дружище!Операция-это край!Как мне сказал т.Дикуль-только закачивать позвоночный столб(разумеется-архи грамотно!!!)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.36  07 Янв. 13, 21:13, через 4 мин
алексей_алексей, ты случайно на Буденновском , 101 не учился ?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.37  07 Янв. 13, 21:13, через 1 мин
И в догонку про спинной. Завел каркасный бассейн и закинув ноги на каркас гребу по взрослому вытягиваю расслабленый позвоночник.  И завел пояс. Если картошку таскать или чегойто кольнуло корсаж на сутки.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.38  07 Янв. 13, 21:15, через 2 мин
  А ты чё, только между строк читаешь? Или тебе просто так, пообщаться?
алексей_алексей, 07 Янв. 13, 21:06
Да нет, не пообщаться, у меня еще Меньера на этом фоне, так что, коллега, без иронии, ты же помочь хочешь, не так ли ?
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.39  07 Янв. 13, 21:24, через 9 мин
алексей_алексей, ты случайно на Буденновском , 101 не учился ?
Sasha 1, 07 Янв. 13, 21:13
Это в “олимпийском резерве”, что ли? Нет, но некоторых знаю, правда, уже старых.