Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт Guiness velvet

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 1
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
10 Янв. 13, 11:56
Добрый день. Осенью в Дрездене пил пиво Guinness Black Velvet, притом наливали при мне с кега, а на сайте Гиннесса сказано что это коктейль из пива и шампанского, может кто подскажет рецепт похожего пива. По моим вкусовым ощущениям пиво было плотное с легкой-легкой горчинкой и пеной настолько плотной что она держала монету 1 евро, на цвет пиво черное, очень уж хочется сварить подобное пиво, за раннее благодарен.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  10 Янв. 13, 12:04, через 9 мин
http://www.answers.com/topic/black-velvet-beer-cocktail
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.2  10 Янв. 13, 12:13, через 9 мин
Да то что это коктейль я уже понял, тогда получается что в баре гиннесс в Дрездене меня просто не...ли)))
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.3  10 Янв. 13, 12:15, через 3 мин
Перефразирую вопрос. Ищу рецепт пива по визуальным и вкусовым ощущениям описанным мною в первом посте.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.4  10 Янв. 13, 12:16, через 2 мин
Да то что это коктейль я уже понял, тогда получается что в баре гиннесс в Дрездене меня просто не...ли)))
Kript, 10 Янв. 13, 12:13
Возможно миксуют в линии розлива прямо в баре, а может и на заводе. Попробуй дома смешать стаут с шампанским и по-вкусу реши - оно ли получается...
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.5  10 Янв. 13, 12:19, через 3 мин
На картинке коктейль именно слоенный, а в бокале было черное и густое пиво...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.6  10 Янв. 13, 12:19, через 1 мин
Перефразирую вопрос. Ищу рецепт пива по визуальным и вкусовым ощущениям описанным мною в первом посте.
Kript, 10 Янв. 13, 12:15
Наверное мало кто из здешних обитателей пробовал это, а процент повторивших вообще исчезающе мал...
Примерно как искать рецепт "Ягуара" Подмигивающий
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.7  10 Янв. 13, 12:56, через 37 мин
Тимур, а ты ( ничего что я на "ты"?) варил Guinness Extra Staut? Просто в другой теме проскакивало что собираешься варить, но не нашел информацию сварил или нет. Просто это пиво лежит в основе коктейля. Может я его и пил?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.8  10 Янв. 13, 13:08, через 12 мин
Тимур, а ты ( ничего что я на "ты"?) варил Guinness Extra Staut? Просто в другой теме проскакивало что собираешься варить, но не нашел информацию сварил или нет. Просто это пиво лежит в основе коктейля. Может я его и пил?
Kript, 10 Янв. 13, 12:56
Сварить то я его сварил, и даже с использованием прокисшего прошлого сусла (как, по легенде, положено у гинесов Подмигивающий), но пока еще даже не разлил - на вторичке, а еще зреть ему пол-года минимум... Да к тому-же сравнить с "вельветом" не получится - не пробовал я его, как впрочем и оригинальный Guinness Грустный
Тебе поиск лучше бы начать с чего попроще - попробовать обычный стаут, попробовать сварить его, а потом уже с коктейлями экспериментировать . Впрочем... вдруг кто-то ТУТ уже нашел Magic Formula! Улыбающийся
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.9  10 Янв. 13, 15:06
Да с коктейлями мне пока не интересно эксперементировать.
Полазив по просторам интеренета и оф. сайта Guinness я понял "вельвет" это просто коктейль, сейчас заеду в магазин, возьму там два вида Гиннесса и думаю что вечером пойму что именно я пил в баре в Дрездене))), ну а потом уж буду искать нужный рецепт. Спасибо тому кто откликнулся)))
Ищу рецепт Guiness velvet
Ищу рецепт Guiness velvet. Рецепты пива.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.10  10 Янв. 13, 15:28, через 23 мин
сейчас заеду в магазин, возьму там два вида Гиннесса и думаю что вечером пойму что именно я пил в баре в Дрездене)))Kript, 10 Янв. 13, 15:06
Ты очень отчетливо поймешь,это два разных напитка,я имею введу что ты пил в Дрездене и что купишь в Ростове.
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.11  10 Янв. 13, 16:03, через 35 мин
Ты очень отчетливо поймешь,это два разных напитка,я имею введу что ты пил в Дрездене и что купишь в Ростове.

Сулейман, 10 Янв. 13, 15:28
а я иллюзий и не питаю, я понимаю что скорее всего Guinness сваренный за бугром я не куплю (хотя чем черт не шутит), но хотя бы похожесть вкусов (или непохожесть) думаю что различу.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.12  10 Янв. 13, 16:18, через 16 мин
Похожести не будет. Местный Гиннес это просто пиво с патентованной добавкой "Гиннес" =) Крашенный лагер. К сожалению эта компания адекватный продукт производит только в Ирландии.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.13  10 Янв. 13, 16:54, через 36 мин
К сожалению эта компания адекватный продукт производит только в Ирландии.pivovarkld, 10 Янв. 13, 16:18
Да,настоящий Гиннес,это что то,несколько дней назад его пил.
Как они добиваются,нет не горечи от жженки,не кислинки.
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.14  10 Янв. 13, 20:40
Купил вот такой Guinness, вкус почти один к одному, но нет той плотности что была в Guinnesse который пил в Дрездене, а потом почитал этикетку и понял почему, у этого пива плотность начального сусла 9,9%, а у того что я пил в Германии было однозначно больше. Все остальное (вкус и цвет) очень похожи.

Как перевернуть картинку?
image.jpg
image.jpg Ищу рецепт Guiness velvet. Рецепты пива.
image.jpg
image.jpg Ищу рецепт Guiness velvet. Рецепты пива.
image.jpg
image.jpg Ищу рецепт Guiness velvet. Рецепты пива.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.15  10 Янв. 13, 20:54, через 14 мин
Kript, До ю спиик инглиш? Подмигивающий http://www.homebrewtalk.com/f68/ode-arthur-irish-stout-guinness-clone-28239/
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.16  10 Янв. 13, 21:21, через 28 мин
Maistra,  дую, дую, хреново, но дую)))). В принципе читая перевожу, а вот на слух совсем нет...
Kript Бакалавр Ростов-Папа 70 10
Отв.17  10 Янв. 13, 21:26, через 6 мин
Maistra, спасибо, моего инглиша на перевод хватило
Ищу рецепт Guiness velvet
Ищу рецепт Guiness velvet. Рецепты пива.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.18  10 Янв. 13, 21:37, через 12 мин
гинесы бывают разные, в Ирландии один, в штатах другой (Foreign Extra)- крепче. В раше продавался разливной американский вариант, а какой в Дрездене - хз
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.19  10 Февр. 13, 20:50
Сварил на днях "Guinness" по рецепту от сюда [сообщение #11621791]. Сегодня перелил на вторичку и папробовал немножко- ну точно похож на "Guinness"- очень простой рецепт. Как говорится, всё гениальное- простое. Я добавлял ~3% кислого солода.
сообщение удалено