Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Горький спирт после ректификации

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 4 5 6 7 8 7
vissa Студент Екатеринбург - область 14 3
Отв.120  13 Нояб. 16, 19:51
Да - сахарная брага, осветленная бентонитом. Брага на мой вкус хоть так пей, приятная.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.121  13 Нояб. 16, 20:32, через 42 мин
vissa, значит, следуй моим рекомендациям, не ошибешься.
Shurik2975 Студент Артёмовск 16 2
Отв.122  15 Нояб. 16, 00:39
Всем привет. Не давно тоже получил продукт с горечью пока не понял от чего. Раньше ствил сахарную брагу на сухих дрожжах а этот раз поставил на прессованых и кинул в брагу картошину для подкормки и всё отличие.Оборудованее не менял (молочный бидон, прямоточник для дистиляции и рек. колонна из нержи,насадка мочалки.)Когда развёл и немного попробывал почувствовал горечь в послевкусии, не скажу что очень сильная но неприятная. Начал рыть интернет но практически не чего не нашел. Единственное нашол вот это (Глицин- 0.2-0.4гр на 1 литр напитка, скрывает жгучесть и горечь дистиллятов.) цитата с alcodistillers. Попробовал и действительно помогает, полностью конечно не убирает но лучше стало заметно.
vissa Студент Екатеринбург - область 14 3
Отв.123  15 Нояб. 16, 08:04
Глицин - лекарственный препарат, разведенный в спирте что он интересно даст? "Глицин является регулятором процессов защитного торможения в центральной нервной системе снижая психоэмоциональное напряжение"(Википедия) Как бы сильно тормоза не включились...
Shurik2975 Студент Артёмовск 16 2
Отв.124  15 Нояб. 16, 08:53, через 49 мин
Глицин применяют на ликёроводочных заводах в составе бонификаторов. Ссылки мне запрещены но поищите сами бонификаторы например (Бонификатор (Углеводный комплекс) «Виктория»)и прочтите состав.
филин 73 Новичок ульяновск 5 1
Отв.125  07 Февр. 17, 20:53
горечь появилась когда в анализах появился кротональдегид и ацетон....а вот они откудо и как с ними боротся не знаю
инет дает только уголовные дела
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.126  08 Февр. 17, 20:10
и кинул в брагу картошину для подкормки и всё отличиеShurik2975, 15 Нояб. 16, 00:39
сильно "голодные" на подкормку дрожжи гидролизуют алкалоиды и в их числе картофельный яд -соланин на части. в продуктах их брожения будет пиридин.
из за того что он легко перегоняется и на вкус жутко горький его и используют как денатурирующую добавку в спирт.
выходит ты первый кто выгнал сразу денатурат из "натурата" )

pknyazev Новичок Москва 1
Отв.127  19 Февр. 17, 11:23
Помогите пожалуйста новичку.
Разбавленный до 40 не чищенный сс прогнал через колонну 1 метр СПН нерж  с не жадным отбором голов, за температурой следил, гнал до 92 в кубе. Спирт воняет и на вкус как-будто больницей отдает. Вобщем, не кондиция.
Что с ним можно сделать? Есть возможность его как нибудь очистить? Может, разбавить и маслом, а потом углем? Повторная ректификация поможет?
Заранее спасибо!
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.128  19 Февр. 17, 23:01
Спирт воняет и на вкус как-будто больницей отдает. Вобщем, не кондиция.
Что с ним можно сделать? Есть возможность его как нибудь очистить? Может, разбавить и маслом, а потом углем? Повторная ректификация поможет?pknyazev, 19 Февр. 17, 11:23
pknyazev,если спирт имеет посторонний запах,то это означает:
1.Плохо отобраны головы,подголовники совсем не отбирались
2.Слишком большой отбор,в спирт попали промежуточные примеси и возможно хвостовые.
Лично я провожу две ректификации,вторая не разбавленного спирта,с отбором голов.Именно вторая ректификация позволяет исправить почти любой загаженный спирт.Дерзай,читай,ректифицируй и все у тебя получиться.
VVE-217 Кандидат наук Нижний Новгород 328 20
Отв.129  20 Апр. 17, 10:09
Лично я провожу две ректификации,вторая не разбавленного спирта,с отбором голов.Wygas, 19 Февр. 17, 23:01
Коллега, а как проводишь ректификацию неразбавленного? У тебя кубе нет неснижаемого остатка?
Тагильчанин Специалист Нижний Тагил 112 20
Отв.130  21 Апр. 17, 17:40
Крайний раз провел повторную ректификацию неразбавленного спирта, правда сделал это нетрадиционным способом, мягко говоря. После этого опыта решил получать продукт путем повторной ректификации азеотропа. В куб(кег) врезана муфта и тэн, неснижаемый остаток 10 л, как обычно. По опыту Виктрыч(а) решил снизить минимальный уровень жидкости в кубе. Купил воздушный тэн(ы), впаял их в штуцеры из нержовых болтов. Сейчас остается  тэн врезать в куб. Рассчитываю, что можно будет оставлять в кубе не более 3л жидкости.
ТемноЛиловый Бакалавр Липецк (Россия) 75 40
Отв.131  24 Мая 17, 20:59
Едкий натр в куб перед ректификацией помогает от горечи спирта, особенно сахарного. На 10 литров СС 40% сыплю две чайных ложки. Спирт мягкий получается.
image.jpg
image.jpg Горький спирт после ректификации . Вопросы ректификаторов.
image.jpg
image.jpg Горький спирт после ректификации . Вопросы ректификаторов.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.132  25 Мая 17, 01:26
ТемноЛиловый, две чайных ложки это может быть и много  и мало, сс разный  количество HаOh лучше определять  титрованием ,к оличество  может отличатся в 5 раз, мало запаришся головы отбирать если много испортиш спирт.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.133  25 Мая 17, 01:36, через 10 мин
Едкий натр в куб перед ректификацией помогает от горечи спирта,ТемноЛиловый, 24 Мая 17, 20:59
Как по мне ухудшает, даёт резкость. Но и не для труб каналии лучше использовать, а купить чистый каустик. Я ничего не пользую, когда нех делать соду граммами до нейтрали. А горечь побеждает водяная баня сортировки до 79 градусов.
Glandmix Специалист Усолье-Сибирское 107 17
Отв.134  02 Июня 17, 16:33
А горечь побеждает водяная баня сортировки до 79 градусов.Slava 61, 25 Мая 17, 01:36
Поподробней пожалуйста, ведь спирт испаряется уже при 76 градусах, нужно закрывать герметично?, тогда куда денется горечь? Я пробовал дистиллировать горькую сортировку :- не помогло!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.135  02 Июня 17, 17:26, через 54 мин
1 метр СПН нержpknyazev, 19 Февр. 17, 11:23
Как предположение , может плохо промыл спн ? И посторонние запахи от него , если это конечно первая перегонка ...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.136  02 Июня 17, 21:00
не разу не одну насадку не промывал. не рашиг,не мочалки,не спн. полдня-на себя,там и радиация смоется)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.137  02 Июня 17, 23:30
ведь спирт испаряется уже при 76 градусах, нужно закрывать герметично?,Glandmix, 02 Июня 17, 16:33
Попробуй разведи спирт с водой до 42 и поставь бутыль на водяную баню, доведи Т сортировки до 79-80 и дай до утра простоять открытой. Это будет стартом до какого градуса разводить чтоб получить нужную крепость конечного продукта. Я это делаю на индукции  в кастрюльке и бутыльке 20 л. Испаряется то что не смог отобрать, как по мне становится мягче. Пробовал всё это делать в более открытой нерж ёмкости, в бутыле показалось лучше, металл бывает разным.
тогда куда денется горечь?Glandmix, 02 Июня 17, 16:33
Горечь имхо головные и промежуточные дают и они легко испаряемые.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.138  03 Июня 17, 07:48
А можно не парится с водяной баней и просто спирт разбавлять кипятком. На выходе получается где то 77°С Но иной раз какие то соли в осадок выпадают. После тогда через ватку быстро и полностью отфильтровываются.
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.139  03 Июня 17, 08:26, через 38 мин
Может из за этого .http://rosreserv.ru/...enie_sahara_Ros
http://dislib.ru/...i-na-osnove.php