Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

покупной импортный виноград

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
бас Новичок воронеж 4
22 Янв. 13, 21:49
Доброго времени суток , уважаемые !
Только ,что в шаловливые руки попало 15 кило рыночного покупного винограда .
До этого гнал из "Изабеллы " так: - ведро кистей + "саф левюр" + 5кг сах + 2 ведра воды ! Через 10 дней перегон - марганцовка - перегон . Не мудрил с мезгой, винограда много. Результат был хороший .
Но зима катит в глаза и брат привез с оптовой базы 2 ведра белого (кишмиш+"здоровыйзеленый")
Особо изощряться не хочется . Но и угробить 2 ведра .....
Есть проверенная 50лт.бочка и 20лит. кулерные бутыли.
Посему вопросы :
Будет ли смысл пойти по прямому пути :
Толкем 15 кг + "саф левюр 100гр (*2?)" + 10кг сах + 3 ведра воды ?
Дело в том что я сомневаюсь в своих винодельческих способностях, да и некогда очень .Да и брат обещал еще привезти если этот не испорчу.

Очень часто новичкам дают совет " возпользуйся поиском ,нуб !!!!1111!" , я воспозывался , но темы как правило быстро превращаются в отвлеченные .
Поэтому надеюсь что помощь будет адресной , и применимой к моим условиям (к примеру дрожжей кроме "саф" я не достану)
Если же разделение на мезгу и сок ОБЯЗАТЕЛЬНО , то прошу помочь с пропорциями (19 литровые бутыли).
   
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.1  22 Янв. 13, 22:03, через 15 мин
бас, если 10кг сахара. то получится почти сахарный сэм, хороший результат получают добавляя 15-20гр сахара на 1кг винограда, и пропорции сахар-вода мин 1:4.
И еще, марганцовка то зачем???
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  22 Янв. 13, 22:06, через 3 мин
Через 10 дней перегон - марганцовка - перегонбас, 22 Янв. 13, 21:49
Опять марганец в виноградное вино, бас, ты форум читаешь???
2 ведра белого (кишмиш+"здоровыйзеленый"бас, 22 Янв. 13, 21:49
Я бы его не давил весь, а взял бы грамм 200 подавил в банку и к тёплому месту на пару дней, вдруг не травленный и заведётся сам.
бас Новичок воронеж 4
Отв.3  23 Янв. 13, 06:57
бас, если 10кг сахара. то получится почти сахарный сэм, хороший результат получают добавляя 15-20гр сахара на 1кг винограда, и пропорции сахар-вода мин 1:4.
И еще, марганцовка то зачем???
stoik, 22 Янв. 13, 22:03
Глупый был , вот и сыпал что попало.
К пропорциям ... Я правильно посчитал ?
15 кг + 300гр (не мало ли ?)+ 1.2 литра воды ?
Может я что неправильно понял ? и если сахара в нем и так много , то воды по моему маловато.
Сам он скорее всего не заиграет , явно вид привозной , да и помыл я его ( все таки некондиция )

345 Магистр NN 208 188
Отв.4  10 Июля 15, 10:13
Самая дорогая в мире гроздь винограда была продана на аукционе в Японии
http://www.1tv.ru/news/world/287589