Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 59
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1160  14 Нояб. 15, 21:26
Че то тема поутухла.А у меня есть повод её оживить.
Сегодня побывал в гостях у Игоря223 и Слава61.Свои восторги от поездки опишу в Кубанской теме,а здесь хочу сказать о двух попробованных напитках.
Я был уверен что лучше своей водки уже ничего и не попробую.И вот приехав домой,разобрав и полюбовавшись на стеклянную красавицу НБК,сел ужинать.Налил три рюмки-Славину,Игореву"Самоводку" и свою родимую,куда ж без неё.
Первая пошла Славина.Запаха,сколь не вынюживал,не уловил никакого.Вкус нейтральный,не совсем водочный,но и не сортировка.Хотя по его описанию это просто спирт с водой,и больше никаких телодвижений.Показалось немного жестковато.Но это была Первая!
Вторая "Самоводка" от Игоря,которую вроде ещё никто и не пробовал.И многие относятся к этому названию скептически.
Не скрою я был в их числе.
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.

Да!Это не водка в современном виде.Но и не дистиллят И уж тем более не самогон.Даже жена понюхав,несколько раз,сразу не разобралась.Вроде водка,а вроде и нет.Я долго выискивал носом следы всяких изиков-шизиков.Да,вроде что то есть.Но настолько далеко,где то на подсознании.Но сколь не нюхай а пить надо.Глоток!...И опять сидишь и пытаешься понять что это было.
Мягкость,вкус,всё на высочайшем уровне.Но что мне больше всего понравилось,это какая то ДОМАШНОСТЬ!В смысле,блюдо приготовленное Дома!
Тратья рюмка-своя.Ну тут всё мне понятно.
И после этих 150гр.Чувствую поплыл.Ну это понятно,с 3-00 на ногах.900км за рулём.Куча эмоций от поездки.
Закусил,повторил.Думаю щас в люлю.Чувствую-отпускает.Налил ещё по 30гр.Уже без своей.Разницу естественно чувствавал.Но так и не смог понять какая МЕНьШЕ!нравится.Закончил ещё одной Игоревой.Ну это уже как десерт.Вобщем после примерно 250гр.Вышел покурить и такой у меня бодряк попёр,хоть опять за руль и в дорогу.
Да и тут целое произведение написал.Надеюсь без ошибок.  
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.

Вобщем напитки супер.Есть к чему стремиться.Спасибо!
И в догонку.Сегодня с утра промотнулся по делам,бегом домой,надо же заняться наведением порядка в винокурне,и установкой новой техники.Но желание вкусить перебороть не смог.
Опять долго нюхал.Со Славиной всё понятно.Отличная водка,совершенно без запаха,конечно чувствуется что это не вода.Но ничего ненужного в запахе нет.Сегодня она пошла третьей рюмкой после "Самоводки".К тому же наливал с баллона и получилась полная рюмка,грамм 50.То есть для одного глотка многовато.Но при выпивании нигде не заклинило.Как к себе домой!
Самоводка от Игоря опять поразила и порадовала своей мягкостью(Хоть я и не любитель мягких напитков)И какой то приятной сладостью во рту.Ну это когда не сразу глотаешь,а секунду две подержать.У потом как шарик по горлу,и теплота по пищеводу.
Долго пытался вспомнить что напоминает.Ну наверно Родионовский "Полугар"Но только в нём черезчур сильно чувствуются  вкусоароматы.Тоесть перенасыщены.А у Игоря они как раз в той достаточной мере,которая не превращает напиток в дистиллят.Не говоря уж о,пусть и очень хорошем,но самогоне.
И опьянение  такое же мягкое и лёгкое как и питие.Наверно это  меньше всего понравиться любителям кайфа с двух трёх рюмок.Но это же говорит о качестве напитка.
Итог:
Слава61-5 баллов
Игорь 223-5+
Урий-4+(Ну оно ж своё,родное дитё)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1161  21 Нояб. 15, 20:24
Урий,Юра. Вот прям щас сижу с младшим и пробую твоё, зря ты так, всё питкое и мягонькое. У тебя теперь есть нбк, так что мучная исправит твоё заключение о водке, надеюсь, да и уверен. По водкам выводы будут делать коллеги на зимней встрече, да и ты проведи у себя слепую дегустацию, будет очень интересно услышать мнения коллег. Спасибо тебе за отчёт...
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1162  22 Нояб. 15, 00:34 Автор был пьяный
Slava 61,  Мне Юра передал образцы,очень не легкое это дело из замечательного выбрать Самое ох...ное! Но могу сказать вы с Юрой молодцы!!!! Сегодня мои дегустаторы не совсем объективны,я их раньше сразил количеством своей Чачи,но завтра  верней сегодня дегустация будет серьезной,два директора вин.завода и профессиональный сомелье..
Юра ,Игоря образец пока не трогали, маловато!  Пока у вас со Славой по 5+.
блин горжусь как буд то сам делал!
Solodovnikoff Новичок Москва 9
Отв.1163  27 Нояб. 15, 12:58
В СЗАО есть желание у кого пересечься с братом по разуму сегодня для проб?;)
Не халявщик, характер нордический:)
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.1164  01 Дек. 15, 21:01
В СЗАОSolodovnikoff, 27 Нояб. 15, 12:58
  Где конкретно находится СЗАО.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1165  03 Дек. 15, 22:10
,очень не легкое это дело из замечательного выбрать Самое ох...ное!Матос, 22 Нояб. 15, 00:34
С каждым днём в этом убеждаюсь))) Что ж вы там никак не соберётесь Матос, Непонимающий
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1166  03 Дек. 15, 22:16, через 6 мин
Slava 61, Прости Слава!Соберемся обязательно,эти специалисты такие занятые

Добавлено через 14дн. 21ч. 20мин.:

Сразу приношу извинения что сорвал серьезную дегустацию! Но что успели:дегустаторы Директор одного из ликеро.водочных заводов Краснодара,Х-н Вин.завода, Винокур,Винокур Темрюкского коньячного з-да,Ваш скромный коллега Матос.
Образцы Ректификат Водка Славы 61, Урия.  Самоводка Игоря 223.
Сказался не достаток материала(я старался как мог!) Водка Юры и Славы ,спорили до хрипоты,понравилась очень!Один не поверил что само кат!
Игорь прости меня грешного!,хотел как лучше,ну что бы паузу сделать между дистилятом и ректификата ми. Блядь помощник принес шашлык баранину! чача ,ну все такое ...
Вобщем похвалили (но по моему не хера не поняли!)
Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.1167  15 Февр. 16, 03:19
Здравствуйте,меня зовут Александр.Я из Израиля.Занимаюсь нашим делом почти 3 года.По делам буду в Москве 10 дней.Очень хотел бы продегустировать напитки коллег.Готов приехать в любую точку Москвы,а также Подмосковья.К-сожалению,свои напитки не привезу,потому что боюсь их провозить через израильскую таможню.Был бы рад любым предложениям.
сообщения удалены (2)
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1168  16 Февр. 16, 21:19
Alex0712, Есть город в подмосковье- Смоленск, приезжай
Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.1169  17 Февр. 16, 12:44
Спасибо за приглашение.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1170  17 Февр. 16, 23:06
Alex0712, а если будешь в Риге, милости прошу)))
Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.1171  18 Февр. 16, 00:24
Спасибо,все возможно в этой жизни.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.1172  18 Февр. 16, 14:24
Ребзя скажите пжлста есть ли рецепт настойки самогона на чем нибудь, чтобы за 3 часа была готова?)
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1173  18 Февр. 16, 16:50
 ROMARIO83,По типу "латгальский"(забей в поисковик если не вкурсе),только нагрей мах.до 70* вместе с навеской(её возможно увеличить можно,ведь тебе по быстрому)..Потом охлаждай,думаю в 3 часа вложишься)))
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.1174  18 Февр. 16, 18:21
Попробуем.

Добавлено через 2ч. 39мин.:

Не нашел ничего более быстрого чем это:

Настойка «Лимонное мгновение»

Эта настойка очень проста в приготовлении и готовится буквально за 15 минут.

Все что нам нужно для приготовления такой настойки это
Один свежий лимон
20 грамм имбиря
Щепотка соли

Чайная ложка меда
Две столовые ложки лимонного сока

Самогон 500мл


Готовить эту настойку одно удовольствие, она имеет имбирный аромат и лимонный вкус

Стираем цедру лимона цедру и трем имбирь на мелкой терке. Затем перекладываем их в банку и добавляем соль. После этого добавляем сок лимона и мед и все тщательно перемешиваем и даем отстояться пять минут. Заливаем наш самогон мешая при заливке и даем постоять еще пять минут. По истечении пяти минут настойка готова. Она имеет приятный лимонный аромат и жгучий вкус имбиря. Хорошо подходит для разогрева организма во время холода. Идеальна для приготовления коктейлей.

Добавлено через 5дн. 56мин.:

Ммммм попробовал только что это чудо.Достойная вещь.Советую.
romix Студент Балашиха 15 1
Отв.1175  26 Февр. 16, 21:48
 ROMARIO83, Сделал вчера,вкусная.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1176  26 Февр. 16, 22:24, через 36 мин
Щепотка солиROMARIO83, 18 Февр. 16, 18:21

ROMARIO83,соль,что даёт напитку?(если сравнивать без неё).
romix Студент Балашиха 15 1
Отв.1177  27 Февр. 16, 06:21
Александр(46),Выделение сока наверное.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.1178  10 Марта 16, 06:01
Настойка «Лимонное мгновение»ROMARIO83, 18 Февр. 16, 18:21
Вчера товарищ принес на работу немного переделаный вариант.В эту настойку добавил стручок перца чили-1 сушеный стручок на литр настойки.Настаивал сутки.Получилость просто безумно вкусно.Перчик не только добавляет легкую жгучесть но и усиливает вкус и аромат напитка.
Эд72 Студент Воронежская обл. 14 2
Отв.1179  13 Марта 16, 09:43
Помню, когда еще в школе учился, родители принесли 1.5 литровую водку Тархун запах от нее был обалденный. У кого нибудь есть рецепты такого напитка? Или предположения, как его можно сделать, а уж я методом проб и ошибок... и при положительном результате выложу на форуме.

Добавлено через 19мин.:

Прошу прошения, нашел все сам