Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дистиллят из концентрированных соков

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 78 65
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1280  04 Июля 19, 23:20
но на лалвин 1116 вкуснеемиргаз, 04 Июля 19, 08:25
Надо будет попробовать - сырья пока хватает...
Liberum Студент Москва 29 10
Отв.1281  11 Июля 19, 18:41
Использую эти концентраты не первый раз, раньше гнал на НБК, теперь на вакууме. Претензий не было.vidi, 28 Июня 19, 09:26
Странно, конечно. Дрожжи были спиртовые для сидра, проверенные. Но намек понял, куплю для теста в том же месте еще КС и попробую другими дрожжами. Буду рад, если сделал ошибочные выводы.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1282  12 Июля 19, 09:32
 Liberum, да, обязательно с винными попробуй. Я вчера попробовал белый виноград и яблоко, после недельного отдыха под вакуумной крышкой. Первый мой опыт  вакуумной перегонки. Сахар не добавлял. Очень мягко и ароматно, виноград даже слишком, пожалуй. Подожду еще неделю, может быть придется разбавить сортировкой.
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.1283  15 Июля 19, 01:51
Отчитываюсь. Поставил 5 кг яблочного КС, 70 брикс. Развел с 12 л воды, дрожжи малтифлор. Бродило равномерно, дней 12, отбродило насухо, вкус браги без намека на сладость, на вкус сидр. Первую перегонку проводил без деления на фракции, получил 4,5 л СС примерно 35 градусов. Запах при перегонке очень приятный, сырец пахнет скорее повидлом, чем свежими яблоками. При второй перегонке отсек 150 мл голов, тело гнал до 40 градусов, хвосты с довольно нейтральным запахом. Запах повидла есть, шел в основном в начале перегонки. В итоге имею 2,7 л 40 градусов. Пахнет приятно, кальвадос честно не разу не довелось пробовать, так что сравнить не с чем. Пока не пробовал, поставил отдыхать. Часть поставлю на щепу, буду пробовать оба варианта - с выдержкой на дубе и белый. В целом результатом доволен, мороки с соком никакой, для меня это важно. Себестоимость конечного продукта 500 р, т.е. чуть меньше 200 р за литр. Не даром, но меня устраивает.

ПыСы. Вопрос по качеству оборудования. Опыт минимальный, прошу поделиться мнением. Нормальный выход 2,7 л 40° при СС 4,5 л 35°? Не много потерял при второй перегонке, учитывая что тело брал до упора (до 40° в струе)?
Liberum Студент Москва 29 10
Отв.1284  15 Июля 19, 07:55
Первый мой опыт  вакуумной перегонки.vidi, 12 Июля 19, 09:32

С укреплением перегонял?
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.1285  05 Авг. 19, 11:26
Спустя некоторое время и белый вариант, и выдержанный на щепе заслуживают положительной оценки. Пьётся мягко, очень приятный яблочный аромат, послевкусие также отчётливое. Северный кальвадос имеет право быть.
HECTOP Кандидат наук Советский Союз 352 40
Отв.1286  24 Авг. 19, 00:20
Кто-нибудь использовал КС для разбавления НДРФ , с целью получения подобия настойки ?

Добавлено через 20ч. 57мин.:

Делал ли кто-нибудь ?
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.1287  04 Сент. 19, 09:44
В общем, моя эпопея продолжается. Спустя месяц со вкусом и ароматом "яблочного бренди" произошли неприятные трансформации. Яблочные нотки пропали напрочь, осталось не понять что. Причем и с белым вариантом, и с вариантом на щепе. Где-то в начале ветки писали, что у кого-то такое тоже происходило. Вроде alexeyT. Может связано с качеством сока. А может это беда всех дистиллятов на КС?
bestru Специалист Нск 198 98
Отв.1288  04 Сент. 19, 20:49
Не всех. У израильских что в барнаульской ветке закупаются нет такого.
ZtasDD Новичок Москва 3
Отв.1289  24 Сент. 19, 16:57
Коллеги, кто пробовал КС biocons? У них есть и яблочный кислый 2.5. и сладкий 1-1,5% кислотности и даже груша. Написано без консервантов. Хочу попробовать.
До этого делал кальвадос из натуральных яблок - шикарный продукт. Но трудозатратный.

Добавлено через 20ч. 58мин.:

Еще один вариант на обсуждение уважаемых форумчан:
делать брагу из яблок (со жмыхом - опционально) в смеси с КС. КС добавлять вместо сахара, доводя плотность до 20%.
Яблоки - аромат, КС - выход.
duritskiy Новичок Волгодонск 2 2
Отв.1290  14 Окт. 19, 14:20
Внесу свою лепту.
Появилась идея сделать кальвадос из КС.

Принесли мне две канистрочки по 5кг яблочного КС с кислотностью 2.5% производителя "Джемка".
Начитавшись что с повышенной кислотностью, а также с возможным присутствием консервантов могут возникнуть проблемы,
да и гасить кислотность мелом до PH 4-5 я тоже не хотел (так как перегонять буду на НБК)... 
Короче, я решил провести собственный эксперимент.

Мой способ (подсмотрел я его у кого-то на форуме, но только для сахарной браги)
заключается в том чтобы не сразу размешивать весь объем КС с водой, а делать это постепенно, чтобы дрожжи постепенно адаптировались к кислотным условиям.

Итак:
Эксперимент №1:
На упаковке было написано разбавлять 1:5, кто-то на форуме советовал 1:3,
я решил что у меня гидромодуль будет 1:4.

В первый день я нагрел 20л воды из под крана до 30гр,
отлил в большую кружку этой воды, добавил туда чайную ложку сахара и добавил в кружку дрожжи.

Вылил в воду (на глаз) 20% от 5кг КС, пол чайной ложечки пеногасителя и размешал.

Активировались дрожжи наверное минут пять, не знаю нормально это или маловато по времени,
ну в общем пениться они начали и я решил вылить в затирочный бак.

Потом перенёс я этот бак в место его постоянной дислокации,
подождал пока вода в баке успокоится и аккуратненько,
уперевшись горлышком во внутреннюю стенку затирочного бака (25литровая белая пластиковая кастрюля с крышкой
для затирки домашнего пива), стал медленно выливать концентрат. Идея в том чтобы оставшиеся 80% КС, не смешиваясь с водой,
стекли по стенке на дно.

В итоге получилось что основной объем сусла имеет слабую сахаристость и кислотность, что вроде как хорошо для размножения дрожжей. И после того как дрожжи размножатся и заработают в полную силу, можно будет или взболтать или размешать ложкой остальной
КС, который лежит на дне бака. Так же есть большое подозрение что за счет пузырей, КС сам будет перемешиваться.

Эксперимент №2:
Так как бродить первый замес начал как-то совсем уж не активно, замесив его утром первые бульки через гидрозатвор появились примерно через пол дня с периодичностью в 40 секунд, ближе к ночи периодичность составила 8 секунд, а утром следующего дня где-то
2 сек. (IMG_0201.mp4) В общем во втором эксперименте я решил кое что изменить.

В основном все тоже самое, только воду прогрел чуть больше до 32гр, решил все-таки добавить маленький кусочек мела, как на картинке (дочка поделилась), а также предварительно размешал, не 20%, а только 10% концентрата.

Ну и я вам скажу, второй замес уже через 5 часов начал активно булькать (IMG_0202.mp4)

Посмотрим что будет дальше, но второй замес выгладит гораздо эффективнее первого.

Надеюсь кому-то пригодится...

Если есть комментарии, озвучивайте.

IMG_0200.JPG
IMG_0200.JPG дистиллят из концентрированных соков. Дистилляты. Рецепты напитков.

IMG_0201.mp4 1.1 Мб
IMG_0202.mp4 628.9 Кб
RA67 Магистр Смоленск 291 173
Отв.1291  14 Окт. 19, 23:39
duritskiy, виноделы предпочитают низкотемпературное брожение, как я понял так меньше вероятность размножить постороннюю микрофлору (хотя концентрат наверняка почти стерильный :-) ). Я яблочный сок сбраживаю в ванной (там прохладнее) максимально Т брожения поднималась до 24°С. Дрожжей кидаю поменьше, чтобы меньше был эффект саморазогрева. Конечно мы не вино делаем,  но все равно итоговое качество дистиллята зависит в том числе и от качества браги. Хотя справедливости ради стоит сказать, что на теплую не сбраживал, поэтому не утверждаю наверняка что греть не стоит, просто доверяю опыту коллег и не хочу рисковать благородным сырьем....
duritskiy Новичок Волгодонск 2 2
Отв.1292  16 Окт. 19, 00:53
Советы учту.
Ну да, я собственно, как с зерновыми дистилятами, так и тут, чтоб затор завелся побыстрее, предварительно его прогрел. Потом только одеялом слегка накрывал, без принудительного подогрева температура держалась примерно 29гр.
В дрожжах этих написано что они рассчитаны на 25л браги, да самих дрожжей думаю там было не много, а много подкормки всякой.

А вообще, я в первый раз КС сбраживал, поэтому важно чтоб он вообще бродить начал, без мела и других танцев с бубном...
И я рад что так и произошло.

Добавлено через 2дн. 9ч. 38мин.:

Странно, второй эксперимент бродить начал активнее, брожение продолжалось более активно, и бродило дольше где-то на один день дольше (4 и 5 дней соответственно), а спиртуозность у обоих экспериментов примерно одинаковая 11%.
Короче, какой эксперимент лучше я так и не понял, но мне было спокойнее сбраживать вторым  способом.

Добавлено через 4ч. 56мин.:

Сегодня, перегнал на НБК бражку из второго эксперимента, получилось 1780мл АС с 5кг концентрата. Или примерно 4.450л 40% дистиллят.

Барда яблоками не пахла, видимо ароматизаторов действительно в КС не было.

В зависимости от скорости подачи бражки в НБК можно получать на выходе разную спиртуозность.
И я заметил что 68% дистиллят разбавленный до 40%, гораздо ароматнее чем 55% дистиллят также разбавленный до 40%.
Кстати неразбавленный 68% дистиллят практически не пахнет, а стоит разбавить водой аромат появляется.

Вопрос: Это действительно так? Получается что фруктовые бражки на НБК нужно отжимать с максимальной спиртуозностью?

С зерновыми бражками также?
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.1293  01 Нояб. 19, 09:53
 Привет всем.
Купил вччера ровно того же производителя , что пост выше.
Для информации (может кому будет полезно)
Если разбавлять 1 к 6 как указано на упаковке. Получите 8% сахаристости по рефрактометру если смотреть.
Что я сделал - на 30 литров воды бухнул 2 такие банки по 5 кг. Итоговая вышла 15% где-то сахаристость. Догнал до 20 засыпав пару кг сахара.

Теперь о грустном - закинул вот таких дрожжей винных.
дистиллят из концентрированных соков
дистиллят из концентрированных соков. Дистилляты. Рецепты напитков.

Ждемс... Жбан большой , крышка цедит, может бульки потом появятся. Пока тишина со вчерашнего вечера (14 часов прошло).

ЗЫ кислотность у сливого концентрата 2 по лакмусовой китайской бумажке.

Добавлено через 2ч. 37мин.:

Update - никаких признаков жизни... Наверное придется идти за мелом и закидывать потом другую пачку дрожжей.
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.1294  07 Нояб. 19, 22:55
господа, я новичок, самогон варил только 1 раз (сахар), хочу вот попробовать из КС сделать.
Планирую купить яблочный концентрат Теби, спиртовые дрожжи для фрукт.сырья.
1. В каком соотношении (вода-КС-дрожжи) следует замешивать?
2. Обязательна ли антисептическая обработка емкости для браги?
3. Не пригорит ли такая брага на ТЭН?
4. Нужно ли ставить РПН?
5. Дэф+тарелки по сравнению с обычным дистиллятором - ощутима ли будет разница по вкусу/аромату/мягкости?
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.1295  07 Нояб. 19, 22:59, через 4 мин
boeing,
1:4 достаточно
емкость на всякий случай промыть
пригореть не должно. осадка нет
медь очень желательна
деф порежет ароматы
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.1296  08 Нояб. 19, 13:56
SergT,

А что думаете по поводу метанола в таком самогоне?
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.1297  08 Нояб. 19, 17:01
Метанол - это такая страшилка. Вот чего я думаю в отношении самогона.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.1298  08 Нояб. 19, 21:37
boeing, мякоти в концентрате нет. метанола должно быть меньше обычного
но головы отбирать все-равно надо. часть метанога и улетит в отбор
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.1299  17 Нояб. 19, 21:45
Хотелось бы узнать.А почему "ленивую тему" запихнули в концетрат?Ведь это не одно и то-же...