Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативные Материалы

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 3 4 5 6 6
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.100  15 Янв. 14, 18:22
Без комментариев
Джин Новичок Barnaul 5
Отв.101  17 Янв. 14, 09:36
2 в раздумьях  Если и есть промашка с моей стороны, то  по крайней мере она объяснима. Просматриваем существующие темы форума: – «Используемые материалы»- «Альтернативные Материалы». Уппссс - Информация отсутствует. Ну какого рожна я должен искать нужный мне материал в FAQе, где должны формироваться ЧАСТО задаваемые вопросы? Если этих вопросов нет и в профильной ветке, то и в FAQе их вроде как не должно быть. Они могут там оказаться только по причине, если эти вопросы были заданы в непрофильных ветках. Например, поиск спичек в рыбном отделе:). Я достаточно взрослый мальчик и не обратил бы я на твой выпад ни малейшего внимания, если б ты еще не нападал на других уважаемых людей. Только 30 мэсэджей, как из песочницы, а уже г о н о р у Улыбающийся))
п.с. А заданный вопрос снимаю. Пока удовлетворен найденным материалом (Замечу в самых неожиданных темах.) А поисковая система и впрямь отлично здесь работает.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.102  17 Янв. 14, 09:59, через 24 мин
вместо короткого "спасибо" за то что дал ответ на заданный по теме вопрос, нахлебался дерьма.
Джин, дело не в количестве постов и не в спасибках под ником.
зацикливаться на этом, удел недалеких.
то что инфа разрознена и плохо систематезирована на форуме, так в этом вина в нас самих прежде всего.
во мне, тебе и "васе пупкине". да и специфика форума делает свое дело. модераторы бессильны все контролировать.
помнишь как говорил профессор Преображенский в "собачьем сердце"? "разруха в умах"
если ты делишь людей и в жизни по малиновым штанам. твое право. но это не умно.
есть хорошая поговорка вполне применимая в данном случае. звучит примерно так.
можно и в юности быть разумным человеком, а можно дожить до седых мудей и не набраться ума.

в прочем это все лирика. удачи в самогоноварении.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.103  17 Янв. 14, 15:42
Джин,
лично я использую
1. как паропровод от парогена к баку
2. как паропровод на воздушки разных типов
3. как паропроводы от трубы к дефу для нестандартных конструкций...
4. как змеевик-холодильник для активной обдуваемой воздушки (2 вариации)
может, еще чего вспомню...
у Николая334 нержгофра в плоском дефе накручена...
коллеги кусок нг используют для создания угла для трубы от бака, если дистиллятор под вытяжку не лезет..
Джин Новичок Barnaul 5
Отв.104  22 Янв. 14, 16:47
2 alexeyT Спасибо, принято к сведению. Пока вопросов нет.
Юрий Николаевич Новичок Хадыженск 8 3
Отв.105  28 Дек. 15, 01:03
Может кто-то сталкивался, попалась по случая полевая кухня на 250 л, колба чугунная, крышка с резиновой прокладкой, все герметично, так и просится на аппарат(сами знаете какой):), кто-то сталкивался с перегонкой в чугуне и какие могут быть "подводные" камни? Теплообменник медный планируется.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.106  31 Дек. 15, 00:34
 А что смущает-то? Это же кухня -  неважно, что полевая. Мне бы такую
Альтернативные Материалы
Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.

Только не вздумай калечить сей подарок судьбы ТЭНами. От них все зло в нашем деле!!!! Очень жаль, что здесь (на форуме) этого не понимают...
Юрий Николаевич Новичок Хадыженск 8 3
Отв.107  31 Дек. 15, 12:22
Переживаю, чтобы привкуса постороннего не было. Нигде не видел чтобы чугунные аппараты были.

Добавлено через 98дн. 2ч. 21мин.:

Сваял аппарат из полевой кухни, охладитель из 35 трубы, на воде 20 л/ч получилось, но запах смазки остался(пушечного сала).

Добавлено через 2мин.:

фото агрегата
струйка воды 20 лч.jpg
струйка воды 20 лч.jpg Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
IMAG00641.jpg
IMAG00641.jpg Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
сообщение удалено
Юрий Николаевич Новичок Хадыженск 8 3
Отв.108  07 Апр. 16, 17:02
вообще на кухню заявлено 30 кВт
novgorodski Новичок Дзержинск 1
Отв.109  16 Июня 16, 22:17
Добрый день, друзья! Хочу задать вопрос "бывалым".
Захотелось в свой аппарат врезать сухопарник.
На работе на глаза попался КиПовский влагоотделитель - ну прям готовый дефлегматор!!!!
Понятно что все резиновые уплотнения заменить на силикон, нижний пластиковый слив - на нержавейку...
Есть только сомнения на счёт материала корпуса - неизвестно из какого метала, но по внешним признакам
это силумин. Ничего про силумин на форуме не смог найти. Поэтому спрашиваю в этой теме - силумин можно использовать?
Уж больно подкупает простота вмонтирования в мой аппарат, испарительная трубка идеально входит в быстросъём, ещё один вкрутить с другой стороны, разрезать испарительную трубку и повесить готовый сухопарник. Что скажите?

Добавлено через 11дн. 18ч. 34мин.:

неужели никто помочь не может.....
сухопарник.jpg
сухопарник.jpg Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
Юрий Николаевич Новичок Хадыженск 8 3
Отв.110  06 Июля 16, 14:10
Перегнал сахарную брагу, на чугунной полевой кухне, не понравилось, сильное пенообразование, и после перегонки колба становится ржавой, хотя посторонних запахов м привкуса нет. Приспособил под парогенератор.

Добавлено через 1мин.:

по пару производительность 30-40 кг/ч
P1040789.JPG
P1040789.JPG Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
deen Профессор Воронеж 3.7K 942
Отв.111  21 Сент. 17, 23:58
Не совсем в тему. но вдруг стрельнет, а то инет уже 3 дня перелопачиваю.
Хочу крепость в аквариуме из камешков сделать, но как-то застопорился на материале фиксации камней.
Цемент в составе имеет кучу всяких не вкусностей, силиконовый герметик плохо контачит с пористой структурой, эпоксидка может хорошо газить отвердителем, глина и гипс растворяются, реагируют с кислотами, делая РН нейтральным.
Триод Доктор наук Харьков 515 273
Отв.112  22 Сент. 17, 14:34
но как-то застопорился на материале фиксации камней.deen, 21 Сент. 17, 23:58
а чем не подходит дедовская аквариумная замазка мел\олифа ? или термоклей.
deen Профессор Воронеж 3.7K 942
Отв.113  22 Сент. 17, 15:30, через 56 мин
Про мел/алифа не слышал, а термоклей сейчас как раз исследую, результаты вроде радуют, держит, хоть и не сильно, но держит.
shtopor 2 Новичок Миллерово 4
Отв.114  23 Февр. 19, 22:12
Участники форума,с праздником!!! Сегодня зарегистрировался,и очень надеюсь на Вашу помощь.Делаю бражную колонну с жидкостным отбором,из подручных материалов,преимущественно нержавейка,есть много инструмента в том числе токарный тв-4,но не хватает материалов,что если будут использованы металл из бытовой мясорубки,ну и фланцы диоптра выполненные из стали,так же применение сантехническиой фасонины из латуни понятно ,что плохо,но хотелось бы знать насколько плохо.Колонна будет работать 3-4 раза в год.Спасибо,за ответы,хотелось бы знать мнение как можно большего количества участников.Кстати поиск практически ничего не дал,очень буду рад ссылкам на интересующую меня тему.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.115  24 Февр. 19, 09:02
shtopor 2, в паровой зоне только нержавейка,медяшка или стекло.Допустим силикон.
Колонна будет работать 3-4 раза в годshtopor 2, 23 Февр. 19, 22:12
По первости все так думают.)
shtopor 2 Новичок Миллерово 4
Отв.116  24 Февр. 19, 17:48
Ну,вот и все где же взять листовую нержавейку 5мм,для фланцев диоптра? Думал выточить из стали,отверстие завтулить дюралью от мясорубки,сверху прикрыть металл силиконовой прокладкой.Колонна будет работать мало так как делаю много вина,хотелось бы выжимки пристроить на часу.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.117  24 Февр. 19, 21:27
shtopor 2, нечего криминального от латуни не будет.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.118  09 Марта 19, 13:20
что если будут использованы металл из бытовой мясорубки,ну и фланцы диоптра выполненные из стали,так же применение сантехническиой фасонины из латуshtopor 2, 23 Февр. 19, 22:12

Нержавейка не любит контакта с черным металлом, будет электрокоррозия (ржавеет). А так, если нет контакта, то черная сталь и латунь снаружи (без контакта со спиртом) - почему бы и нет?
Латунь содержит цинк, который при контакте со спиртом подпортит здоровье, если и применяют - только хорошо облудив чистым оловом.

Вопрос - зачем нужен 5мм лист нержавейки? Может стоит перекроить-изменить конструкцию?  Чертеж своего диоптра то не привел...
  И вообще, на этом форуме ходит мнение, что диоптр если и нужен, то только в самом начале испытаний аппарата, потом большого смысла в нем нет.
  Силумин как алюминиевый сплав не стоит применять. потом еще вспомнил, что когда-то при распилке его получил довольно едкий чесночный запах (мышьяк?). Откуда он там не знаю, может особая марка, но как-то проверять на себе (и других) не прельщает...
Larry Бакалавр Новочеркасск 89 5
Отв.119  23 Июня 23, 13:27
Братаны, подскажите, можно соединить куб с сухопарником алюминиевой трубкой?