Альтернативные Материалы

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Оборудование Материалы и инструменты
1 ... 3 4 5 6 6
Федул Доцент Барнаул 1311 354
Отв.100  15 Янв. 14, 18:22
Без комментариев
Джин Новичок Barnaul 5
Отв.101  17 Янв. 14, 09:36
2 в раздумьях  Если и есть промашка с моей стороны, то  по крайней мере она объяснима. Просматриваем существующие темы форума: – «Используемые материалы»- «Альтернативные Материалы». Уппссс - Информация отсутствует. Ну какого рожна я должен искать нужный мне материал в FAQе, где должны формироваться ЧАСТО задаваемые вопросы? Если этих вопросов нет и в профильной ветке, то и в FAQе их вроде как не должно быть. Они могут там оказаться только по причине, если эти вопросы были заданы в непрофильных ветках. Например, поиск спичек в рыбном отделеУлыбающийся. Я достаточно взрослый мальчик и не обратил бы я на твой выпад ни малейшего внимания, если б ты еще не нападал на других уважаемых людей. Только 30 мэсэджей, как из песочницы, а уже г о н о р у Улыбающийся))
п.с. А заданный вопрос снимаю. Пока удовлетворен найденным материалом (Замечу в самых неожиданных темах.) А поисковая система и впрямь отлично здесь работает.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 152 38
Отв.102  17 Янв. 14, 09:59, через 24 мин
вместо короткого "спасибо" за то что дал ответ на заданный по теме вопрос, нахлебался дерьма.
Джин, дело не в количестве постов и не в спасибках под ником.
зацикливаться на этом, удел недалеких.
то что инфа разрознена и плохо систематезирована на форуме, так в этом вина в нас самих прежде всего.
во мне, тебе и "васе пупкине". да и специфика форума делает свое дело. модераторы бессильны все контролировать.
помнишь как говорил профессор Преображенский в "собачьем сердце"? "разруха в умах"
если ты делишь людей и в жизни по малиновым штанам. твое право. но это не умно.
есть хорошая поговорка вполне применимая в данном случае. звучит примерно так.
можно и в юности быть разумным человеком, а можно дожить до седых мудей и не набраться ума.

в прочем это все лирика. удачи в самогоноварении.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 19637 6567
Отв.103  17 Янв. 14, 15:42
Джин,
лично я использую
1. как паропровод от парогена к баку
2. как паропровод на воздушки разных типов
3. как паропроводы от трубы к дефу для нестандартных конструкций...
4. как змеевик-холодильник для активной обдуваемой воздушки (2 вариации)
может, еще чего вспомню...
у Николая334 нержгофра в плоском дефе накручена...
коллеги кусок нг используют для создания угла для трубы от бака, если дистиллятор под вытяжку не лезет..
Джин Новичок Barnaul 5
Отв.104  22 Янв. 14, 16:47
2 alexeyT Спасибо, принято к сведению. Пока вопросов нет.
Юрий Николаевич Новичок Хадыженск 8 3
Отв.105  28 Дек. 15, 01:03
Может кто-то сталкивался, попалась по случая полевая кухня на 250 л, колба чугунная, крышка с резиновой прокладкой, все герметично, так и просится на аппарат(сами знаете какой)Улыбающийся, кто-то сталкивался с перегонкой в чугуне и какие могут быть "подводные" камни? Теплообменник медный планируется.
Alter Бакалавр Москва 95 25
Отв.106  31 Дек. 15, 00:34
 А что смущает-то? Это же кухня -  неважно, что полевая. Мне бы такую
 Только не вздумай калечить сей подарок судьбы ТЭНами. От них все зло в нашем деле!!!! Очень жаль, что здесь (на форуме) этого не понимают...
Отв.107  31 Дек. 15, 12:22
Переживаю, чтобы привкуса постороннего не было. Нигде не видел чтобы чугунные аппараты были.

Добавлено через 98дн. 2ч. 21мин.:

Сваял аппарат из полевой кухни, охладитель из 35 трубы, на воде 20 л/ч получилось, но запах смазки остался(пушечного сала).

Добавлено через 2мин.:

фото агрегата
IMAG0064[1].jpg
271x480 24Кб
струйка воды 20 лч.jpg
433x768 26Кб
сообщение удалено
Отв.108  07 Апр. 16, 17:02
вообще на кухню заявлено 30 кВт
novgorodski Новичок Дзержинск 1
Отв.109  16 Июня 16, 22:17
Добрый день, друзья! Хочу задать вопрос "бывалым".
Захотелось в свой аппарат врезать сухопарник.
На работе на глаза попался КиПовский влагоотделитель - ну прям готовый дефлегматор!!!!
Понятно что все резиновые уплотнения заменить на силикон, нижний пластиковый слив - на нержавейку...
Есть только сомнения на счёт материала корпуса - неизвестно из какого метала, но по внешним признакам
это силумин. Ничего про силумин на форуме не смог найти. Поэтому спрашиваю в этой теме - силумин можно использовать?
Уж больно подкупает простота вмонтирования в мой аппарат, испарительная трубка идеально входит в быстросъём, ещё один вкрутить с другой стороны, разрезать испарительную трубку и повесить готовый сухопарник. Что скажите?

Добавлено через 11дн. 18ч. 34мин.:

неужели никто помочь не может.....
сухопарник.jpg
1024x576 51Кб
Отв.110  06 Июля 16, 14:10
Перегнал сахарную брагу, на чугунной полевой кухне, не понравилось, сильное пенообразование, и после перегонки колба становится ржавой, хотя посторонних запахов м привкуса нет. Приспособил под парогенератор.

Добавлено через 1мин.:

по пару производительность 30-40 кг/ч
P1040789.JPG
640x480 44Кб
deen Профессор Воронеж 2855 632
Отв.111  21 Сент. 17, 23:58
Не совсем в тему. но вдруг стрельнет, а то инет уже 3 дня перелопачиваю.
Хочу крепость в аквариуме из камешков сделать, но как-то застопорился на материале фиксации камней.
Цемент в составе имеет кучу всяких не вкусностей, силиконовый герметик плохо контачит с пористой структурой, эпоксидка может хорошо газить отвердителем, глина и гипс растворяются, реагируют с кислотами, делая РН нейтральным.
Триод Кандидат наук Харьков 336 166
Отв.112  22 Сент. 17, 14:34
но как-то застопорился на материале фиксации камней.deen, 21 Сент. 17, 23:58
а чем не подходит дедовская аквариумная замазка мел\олифа ? или термоклей.
deen Профессор Воронеж 2855 632
Отв.113  22 Сент. 17, 15:30, через 56 мин
Про мел/алифа не слышал, а термоклей сейчас как раз исследую, результаты вроде радуют, держит, хоть и не сильно, но держит.