Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

«О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"»

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 ... 12 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  27 Янв. 13, 01:28
А потом Маковка ее закроетSKEET55, 26 Янв. 13, 21:46
Если сладкого не захочет из второй чашки.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.21  27 Янв. 13, 08:42
Не успел в той теме...
Есть у меня в коллекции журналы Рыболов-спортсмен этак за 1949-63 годы примерно.
Так вот, в одном из них, автор рассказа вспоминает,как до войны,будучи еще школьником,он, приходя из школы,брал отцовское ружье,и ехал на трамвае до конечной остановки,где сразу за трамвайным кольцом было болотце,на котором он и стрелял уток.
Все это происходило в Питере,то бишь Ленинграде.
Вот и попробуйте подобное воспроизвести сейчас.
Halk Студент Артем 48 7
Отв.22  27 Янв. 13, 09:59
Вот и попробуйте подобное воспроизвести сейчасolegmak3, 27 Янв. 13, 08:42
Даже пробовать не стоит.Заберут под белы руки, и будешь долго доказывать что не псих ты,и не имел злого умысла, разгуливая с ружжом по городу без документов!
«О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"»
«О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"». Оружие. Общение по интересам.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.23  27 Янв. 13, 10:12, через 14 мин
А там то еще и школьник...
И это было нормой!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.24  27 Янв. 13, 10:15, через 4 мин
А в Питере трамваи ещё ходят? У нас сильно сократили и рельсы сняли.
Думаю с ружьишком и до остановки не дойти.
Натолкнулся на интересный сайт. Энтузиасты пневматики.А какие изменения в законе по пневматике?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.25  27 Янв. 13, 12:15
Когда-то я читал статью из дореволюционного журнала о том, как мужик где-то в Волгоградской или Саратовской области (тогда губиннии) проезжая на коне мимо небольшого озерца увидел, как в него падали созревшие плоды шелковицы. Под этим деревом творилось что-то невероятное. Он поскакал домой, взял уду, толстую леску и большой крючок и вернулся на озеро. Отвязав грузило, он насадил несколько ягод и с поверхности тут же поймал сазана. За пол-часа он наловил штук 8 сазанов весом по 6-8 кг. Потом подумал, а зачем ему столько? Оставил двух себе, а остальных выпустил. Он каждый день ездил на то озеро и ловил по 1-2 сазанов. Это продолжалось до тех пор, пока зрел тутовник. Потом клев прекратился. Мужик пробовал ловить со дна, но это оказалось совершенно невозможно, так как наживку моментально объедали раки.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.26  27 Янв. 13, 12:50, через 36 мин
У Сабанеева читал "на речке Ирпень (под Киевом) увидел стайку небольших голавлей,сантиметров по пятьдесят." Сейчас,если бы не название на табличке р.Ирпень, то и не догадался бы что это.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.27  27 Янв. 13, 12:54, через 4 мин
стайку небольших голавлей,сантиметров по пятьдесятstaut, 27 Янв. 13, 12:50
"Вот раньше кукуруза была... Быку не лезла.... В ухо." пр-к Задов, "Осторожно модерн")))
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.28  27 Янв. 13, 13:08, через 15 мин
мое мнение - разговоры о легальном гражданском нарезном короткостволе бессмысленны при нынещнем законодательстве о необходимой обороне... так же как безсмысленно и даже иметь травматическое оружие до тех пор, пока не будет четкого постановления пленума верховного суда о применении судами ст.37 УК РФ "необходимая оборона", где будет четко попунктно написано, в каких ситуациях можно применять оружие, в каких нет.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.29  27 Янв. 13, 13:42, через 34 мин
Так что там о пневматике? Не огнестрельное вроде, а Талькова уложили.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.30  27 Янв. 13, 13:46, через 4 мин
staut,Да вроде там наган был. в смысле не пневматика, а вполне себе боевой револьвер.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.31  27 Янв. 13, 13:53, через 8 мин
Запомнилось,что входное отверствие было крошечным,пулька маленькая.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.32  27 Янв. 13, 14:48, через 56 мин
А чего ему большим то быть при 7,62мм то? Впрочем были и 5,6мм револьверы, отечественного кстати производства.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.33  27 Янв. 13, 22:13
мое мнение - разговоры о легальном гражданском нарезном короткостволе бессмысленны при нынещнем законодательстве о необходимой обороне... так же как безсмысленно и даже иметь травматическое оружие до тех пор, пока не будет четкого постановления пленума верховного суда о применении судами ст.37 УК РФ "необходимая оборона", где будет четко попунктно написано, в каких ситуациях можно применять оружие, в каких нет.
mrakk, 27 Янв. 13, 13:08
Сейчас появится ВОблин и разъяснит положения уголовного права о необходимой обороне  :D
А по большому счету там и разъяснять нечего. Понятие необходимой обороны было четко сформулировано и прописано еще в римском праве, в древнем Риме. И с тех пор там практически ничего не изменилось.
А суды никак не могут применять ст.37 УК РФ. Если вред, в том числе и смерть причинены в состоянии необходимой обороны, то такие действия преступными не являются. Проводится предварительная проверка по окончании которой следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И точка. И никаких судов.
сообщения удалены (4)
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.34  27 Янв. 13, 22:45, через 33 мин
Занимаюсь длительное время рукопашкой. Разбирали с тренером УК. Даже если голыми руками укокошишь кого нибудь,в процессе самообороны, в зависимости от стадии ФГМ судьи или проплат, срок получишь в любом случае. Там много вариантов стрелки на обороняющегося перевести.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.35  27 Янв. 13, 22:50, через 5 мин
Людей надо уважать , паучок!  Прощаюсь.ВОблин, 27 Янв. 13, 22:30
Блядь... Извиняюсь за мат, но вообще-то я и стараюсь так жить, чтобы уважать других людей, а соответственно и их мнения. И у меня и в мыслях никогда такого не бывает, чтобы каким-нибудь манером или каким-то образом обидеть другого человека, а уж тем более его оскорбить. Блядь... или у меня с чувством юмора не все в порядке, или слова какие-то другие... Ну это же фраза, а точнее сказать диалог из фильма "Джентельмены удачи".
Ну прости меня, ВОблин  Обеспокоенный
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.36  27 Янв. 13, 22:52, через 3 мин
Даже если голыми руками укокошишь кого нибудь,в процессе самообороны, в зависимости от стадии ФГМ судьи или проплат, срок получишь в любом случае. Там много вариантов стрелки на обороняющегося перевести.hodok78, 27 Янв. 13, 22:45
Дык это уже не проблемы уголовного права, а проблемы нашей правоохранительной системы. А если брать больше - то проблемы нашего государства.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.37  27 Янв. 13, 23:24, через 32 мин
Ребятки, глянул - и возникает у меня стойкое чувство "déjà vu". Терлись все эти бесперспектевники в теме о хранении оружия. Терлись-терлись, пока умный человек тему не прикрыл. Кому то терок хватило. А кому то - нет. Гляжу - сюда перебрались. SKEET55, прости братан, но у тебя просто навязчиво-маниакальная идея иметь огнестрельное оружие. И не просто огнестрельное (охотничье), а предназначенное специально для убийства. Ты как ни вуалируй это, но если отбросить все вокруг-да-около, это сразу бросается в глаза. Как только на форуме начинается обсуждение об разрешении продаж орудия для убийства, хотя бы даже намек на это - ты тут как тут.
Ну горбатого, видимо, могила исправит. А для остальных - ну, хватит уже жевать. Тем более, примут-не-примут, ну уж точно, никак от нас не зависит.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.38  28 Янв. 13, 00:05, через 41 мин
И не просто огнестрельное (охотничье), а предназначенное специально для убийства.Дедушка Самогонщик, 27 Янв. 13, 23:24
Для умного человека, любой предмет это оружие. А если обосрался, то и Калаш не поможет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.39  28 Янв. 13, 00:10, через 5 мин
Для умного человека, любой предмет это оружие. А если обосрался, то и Калаш не поможет.hodok78, 28 Янв. 13, 00:05

Блин, и я о том же. В той теме пробовал это человеку доказать - бесполезняк.