Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 119 98
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1940  30 Сент. 14, 16:14
У меня Симпл с арматурой, как у Профи. Я доволен. Но не дешево.

сообщения удалены (28)
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1941  13 Окт. 14, 21:46
Я наконец то получил свой симпл 40 , но не с арматурой профи жаба доплатить 40 тр сверху - победила. Надеюсь не пожалею об этом, до и вроде на производительности и качестве продукта ( как мне объяснили), это не скажется.
image.4.3.jpg
Image. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1942  13 Окт. 14, 22:08, через 23 мин
Хороший агрегат, поздравляю. А меня жаба задушила арому и мешалку покупать, но арматуру профи решил брать обязательно.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1943  25 Окт. 14, 00:46
Ничего не потерял.
Тема про тарельчатые колонны начала развиваться, на ДГ - арома это (ИМХО) макет тарельчатый колонны.
Посмотри, проанализируй, поставь цели и задачи. Я думаю не за горами - выход форумской ТК. Не спеши.
ПС: ИМХО у Карелина - многоэтажное "обманулово", там пока не вижу ни чего, кроме вздернутых цен и беспонтовых понтов.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1944  25 Окт. 14, 05:46
Это точно - serafimus,
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1945  25 Окт. 14, 13:52
на ДГ - арома это (ИМХО) макет тарельчатый колонны.serafimus, 25 Окт. 14, 00:46

Пробовали на ароме поработать ? Или как говорится, мойша насвистел ? Подмигивающий

Если что, устриц ел, ем, и продолжаю есть Улыбающийся В хозяйстве есть и медная арома и нержовая.

Дима, агитировать не буду, каждый решает сам за себя. Но, блин фруктовые дистилляты на ароме очень сильно отличаются от насадочной колонны в лучшую сторону : вкус более объемный и мягкий, даже жалко было в бочку лить Подмигивающий. Этой осенью переработал больше полтонны яблок, 150 кг винограда, абрикос, груша - есть на чем сравнивать.

Сейчас вот буду зерновые на медной ароме перегонять.

2 уровня мало, 4 самое то. На мой вкус медные колпачки интереснее нержовых.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1946  25 Окт. 14, 20:51
У меня из первоочередных задач - ЦКТ в разумные деньги, пока на нее накоплю, полгода пройдет Улыбающийся А потом уже буду решать вопрос с тарелками и мешалкой. Денег мало, а игрушек вокруг много Улыбающийся
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1947  25 Окт. 14, 23:50
Я за ЦКТ тоже думал, но много пить пива вредно Подмигивающий поэтому, пока что в качестве ферментера использую белый бачок Улыбающийся

А ты по серьезному увлекся пивоварением ?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1948  25 Окт. 14, 23:51, через 1 мин
KonRes
За "мойшу" ответишь "мойше".
А так, кушай устрицы внимательно, не подавись.
К тебе вопросов не было и не стоит влазить, может за умного сойдешь.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1949  26 Окт. 14, 11:16
Пиво варю два раза в месяц по 35 литров. И самое главное, что мало Улыбающийся Друзей много Улыбающийся раздариваю.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1950  27 Окт. 14, 22:08
нами сваренное пиво должно созревать месяца два,по крайней мере мне так кажется, а то постоит две три недели и всё,вперёд я летом по держал подольше ...земля и небо
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1951  28 Окт. 14, 11:19
Это правильно, что пиво должно постоять, но к сожалению редко так получается Улыбающийся
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1952  28 Окт. 14, 23:09
Есть губиновская, как они называют насадка - ректификатор.
Пробовал ли кто использовать его, как дистиллятор на 1,5-2 кВт с малой штатной царгой (порядка 40 см)?
Не бил ли фонтан через ТСА. Готовлю брагу на солоде (сектантскую), но она достаточно пенится, раньше прогонял на дистилляторе ДГ с отключенным минидефом, но 1,5 кВт был предел, иначе брызгоунос.
Фото чудо-аппарата. УО с одной перегородкой, рубашечник.
ПС: может вообще эту царгу не ставить, чтобы первый перегон не укреплять?
ППС: а что, время на сайте не переведённое?
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1953  29 Окт. 14, 00:25
я использовал этот девайс для второго перегона сэма капает довольно бодро где то около литр час с крепостью 85* только желательно поставить автоматику чтоб хвосты не пустить.фонтаны не бъют Т.К. гоню с ЛАТром 130 140 вольт
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1954  29 Окт. 14, 01:08, через 44 мин
На первом перегоне - всё равно. Хочется узнать максимальную мощь агрегата в качестве дистиллятора.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1955  29 Окт. 14, 10:39
serafimus, Отбор открой полностью, сетки из трубы убери. Если брага пенится, то по этим сеточкам брызгоунос возрастает в разы. Наличие ТСА, для перегона благо, на прямоток не променяю.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1956  29 Окт. 14, 11:22, через 43 мин
serafimus, Отбор открой полностью, сетки из трубы убери. Если брага пенится, то по этим сеточкам брызгоунос возрастает в разы. Наличие ТСА, для перегона благо, на прямоток не променяю.Аквалюб, 29 Окт. 14, 10:39
Спасибо,я хочу этот девайс через диоптр насадить прямо на куб, уровень жидкости там уменьшу, а вот какую максимальную мощность на первом перегоне можно подать, справится ли УО? В принципе, убрав игольчатый кран и малый конденсатор, добавив медные элементы, может выйти хороший дистиллятор.
ПС под медными элементами здесь понимаю наличие медной царги вместо уже приваренной нерж.трубы 38мм или, как минимум, хотя бы насадку из меди. В моем конструктиве к перегородке УО трудно подобраться: часть видна наружи, часть внутри кожуха холодильника.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1957  29 Окт. 14, 12:41
Диоптр вместо сухопарника ? В принципе не помешает. Про мощность , ХЗ какую проглотит дефлегматор. Только опытным путём. Медные мочалки в паровой зоне, весчь хорошая. Для пенных браг коллеги пеногасители пользуют, говорят - отлично помогает и на вкус не влияет ( сам не пробовал ).
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1958  29 Окт. 14, 12:56, через 16 мин
Диоптр вместо сухопарника ?Аквалюб, 29 Окт. 14, 12:41
Диоптром я пользуюсь постоянно: позволяет на ранних стадиях определить брызгоунос и "запотевает" перед началом хвостов.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1959  05 Нояб. 14, 12:19
Если брага пенится, то по этим сеточкам брызгоунос возрастает в разы. Наличие ТСА, для перегона благо, на прямоток не променяю.Аквалюб, 29 Окт. 14, 10:39
Жалею, что не вытащил сетки Панченкова - выше 1,2 кВт из-за брызгоуноса работать не получилось, хотя весь дефлегматор - холодный. Чем тащить эти рулоны-сетки - крючком, так как выбить с противоположной стороны в данном случае не получится? Да, по привычке и на всякий случай подсоединил шланг к ТСА и вывел в вентиляцию. Потом в конце его снял и брызгоуноса стало меньше. ИМХО тоже влияет.
ПС: трубку с УО и дополнительным конденсатором и игольчатым краном пока не трогаю, но ИМХО можно убирать смело, как минимум кран, а на втором прогоне головы отбирать регулировкой подводимой мощности. На новых моделях игольчатый кран ставят сразу после УО и перед дополнительным конденсатором, чтобы не тек кран и трубка к колонне не под углом торчала.