Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 96 97 98 99 100 101 102 ... 119 99
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1960  05 Нояб. 14, 12:56
Сетки вытаскивал проволокой с крючком на конце. Краник  ; "барашек -шток " выкрутил, подмотал ФУМкой, течь прекратилась.
сообщения удалены (28)
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1961  05 Нояб. 14, 13:01
подсоединил шланг к ТСА и вывел в вентиляцию. Потом в конце его снял и брызгоуноса стало меньше. ИМХО тоже влияет.serafimus, 05 Нояб. 14, 12:19
ХЗ, может у тебя вытяжка супер хорошо работает и создаёт отрицательное давление меняя режим работы аппарата ?
Себе на ТСА поставил такую приблуду, всяко атмосферное давление и ни какого запаха :
ygolnii_filtr_005.jpg
Ygolnii_filtr_005. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1962  05 Нояб. 14, 18:56
Вытяжка обычная, наверно уже в конце процесса брага стала меньше пениться.
А деф я от Из_бретателей присмотрел, трубки на 38 мм оставил, клампы мне удобнее,
чем резьба 45х1,5 от них. Где надо уже переходники с резьбы на кламп сделал, у Игоря они тоже есть.
Царги 70 и 50, пока оставил с проволочными рулонами Панченкова (спирта немного гоню, да и этот вариант не хуже мочалок из нержи).
А Г_уберовский деф хочу переназначить на вертикальный дистиллятор. Говорил с его первым изготовителем -
мощность можно повышать пока холодильник греться не начнет, а холодильник большой, металла не пожалели. Вертикальный дистиллятор как раз в вопросах брызгоуноса имеет преимущество перед обычным - нисходящая флегма разбивает пену (конечно без родной ее насадки Панченкова). Да и ТСА не помешает и для дистилляции. Было бы здорово первый перегон на одном дыхании делать.
Думаю еще, что насадка Панченкова и длинный шланг из ТСА увеличивают давление в кубе, от этого снижается температура закипания браги и образуется брызгоунос.
ПС что-то аналогичное у меня происходило и с Г_уберовским дистилятором с отключенным минидефом - насадку в царге оставил, а по недосмотру, конец выходной трубки с сэмом был не над емкостью, а в ней - те в сэме. Вытащил - стало лучше.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1963  07 Нояб. 14, 18:28
Приветствую, уважаемые коллеги! Надеюсь, что в этой ветке можно обсуждать оборудование от др Гу-р. Если вопрос уже обсуждался, подскажите где. По сути - возможно ли от РК Мид-ет с доп царгой(насадочная 140см) и СПН 3.5, добиться при отборе более 0.5-0.6л/ч без потери качества? После смены насадки и удлинения РК спирт идет 96.6%(замер АСП-1 при 20*с) но уж больно медленно и печально. Или это безнадежно?
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1964  07 Нояб. 14, 18:52, через 24 мин
у меня похожее правда стоит старт стоп от игорь 223 выход 05л,ч я думаю это предел для Ф35трубы
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1965  07 Нояб. 14, 19:52
У меня на Симпле удалось добиться 96,0, только после утепления колонны и отбора на минимальной скорости, а на нем труба 50 мм. Надо насадку поменять будет как-нибудь.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1966  07 Нояб. 14, 22:02
САЛАР
качество=медленная скорость - это аксима или "безнадега" для губиновских поделок,
кто бы что бы не говорил
ПС автоматика в некоторой степени поможет удалить задницу от РК, но всё равно ухо надо "держать востро".
Поэтому деф от губина перенацеливаю на вертикальный дистиллятор.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1967  08 Нояб. 14, 00:08
Поэтому деф от губина перенацеливаю на вертикальный дистилляторserafimus, 07 Нояб. 14, 22:02
это хорошо только с автоматикой а ежели хвосты пролезут капут,с дистилятором губиновским они как то нежнее
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1968  08 Нояб. 14, 02:06
Хвосты делу не помешают, губиновская железяка нужна мне в основном для первого быстрого перегона с головохвостамэи, если справится. Пока не справился с брызгоуносом, вытащу сетку Панченкова и посмотрю, брага скоро созреет.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1969  08 Нояб. 14, 22:52
serafimus, не совсем понял задумку, вертикальный дистиллятор, это без крючка? Или несколько царг и затем крючок?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1970  09 Нояб. 14, 08:19
САЛАР
Задумка проста:
Толку от губиновской насадки-ректификатора, как от дефлегматора, скажем мягко - не много. Да, спирт на ней получаю, но медленно-медленно. Если, кто решает более продвинуться в спиртоварении, удлинение царг и замена насадки - не панацея.
Поэтому вчера второй раз опробовал эту насадку-ректификатор в качестве дистиллятора (может для другого, но параллельного дела сгодится).
Вытащил крючком три рулона Панченкова, добавил в брагу немного хвостов для снижения пены и
прогнал 20 литров сектановки на 4 кг глюкозы на 2 кВт, получил 4 л СС 50% минимум (мерил с холода). Скорость отбора - порядка 2,2 литра в час. (все ориентировочно - гнал в 5-ти литровую банку).
Почему вертикальный - потому, что флегма, обратно, возвращаемая в куб, сбивает пену. В конце прогона, когда флегмы становится значительно меньше, стала образовать пена, которая убиралась снижением мощи тэнов на 5-10%. Есть вариант, отрезать трубу этой губиновской насадки до УО, наварить с обеих сторон клампы, используя дугу с клампами от "2 в 1" сделать дистиллятор с направленным вниз холодильником -саксофон . Можно будет использовать все варианты: как насадку-ректификатор (вставив обратно на свои места тампоны Панченкова), как вертикальный дистиллятор и как дистиллятор саксофон. При наличии минидефа в третьем варианте можно получить и усиление.
ПС: вынув насадку, можно убедиться в простецкой конструкции этой губиновской РК: УО - одна пластина с гребнем, холодильник - труба в трубе. На Миджете, что то усложняли, но особого толку нет.
Не верьте в супер характеристики губиновской продукции. У меня эту РК готовы были взять обратно, но 6 тыр - не очень большие деньги, поэтому я решил все прелести испытать на себе - результат не аховый. А вот как чувствуют себя коллеги, которые истратили под 100 тыр и не получают того, что заявлено, боясь об этом признаться даже самому себе. Если кого обидел - Сорри, звоните в личку и сотру.
ППС: про пену я не из головы взял - я между кубом и колонной поставил диоптр - в нем все процессы и наблюдал, некоторые считают нижний диоптр излишеством, но жизнь показывает обратное.
Малый холодильник стоит оставить - при малом напоре воды (для меня это предпочтительнее) сэм выходит теплым. Большой холодильник не нагревался - сверху не холодный и не теплый - значит есть еще запас по мощности.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1971  12 Нояб. 14, 21:58
serafimus, вот теперь я понял, они вначале делали дистилляторы и ректификаторы отдельно. У меня Миджет, поэтому про крючок и спросил. Меня он как дистиллятор устраивает, с колонной конечно пришлось потрахаться и теперь спирт 96.6 получаю, но при отборе 0.5-0.6л/ч. Видимо, это предел его возможностей без кардинальной переделки.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1972  13 Нояб. 14, 07:43
САЛАР
У меня есть и дистиллятор губиновский, в принципе неплохой с минидефом и хорошо отбирает головы, но максимум он тянет 1,5-2 кВт. У насадки РК холодильник больше по размеру, конструктив думаю одинаков.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1973  22 Нояб. 14, 18:32
Прошу высказаться по поводу УО Миджет от ДГ, или ткнуть носом, если обсуждение было. Вопрос - можно ли что либо сделать для увеличения производительности? 
2014-11-21-2099.jpg
2014-11-21-2099. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1974  22 Нояб. 14, 20:18
САЛАР
Ты первый крупным планом показал губиновский УО. Они все одинаковы получается. Я понимаю, что это вид сверху, если не трудно, подскажи какой там холодильник, может коллеги постарше и поопытнее быстрее определят, способен ли этот деф к увеличению производительности.
ИМХО производительность может увеличить второй узел отбора. На форуме и на сайте есть много материалов по двойному УО.  Я понимаю это так, что выше можно поставить паралельно этой пластины-чаши-гребенки еще одну такую, или аналогичную, или просто пластину. Ставить не над, а напротив и выше, и паралельно. Чтобы флегма с первого УО попадала на второй нижний, расстояние между ними, форма и наклон к горизонту каждый считает по разному, но есть определенные критерии, знают их коллеги по опытнее.
Можно сделать другой УО, на сайте есть материалы, но нужно определить какой выше холодильник, у меня - просто рубашечник, труба в трубе, на Миджете вроде трубчатый, по фото я не пойму.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1975  22 Нояб. 14, 20:25, через 8 мин
я на губр-ую колонну 180см насадки СПН поставил другой дэф типа клюшка выход тот же 05л.ч. ЕСЛИ БОЛЬШЕ ЗАХЛЁБ по моему мнению сечение трубы Ф35 это предел для получения спирта на данном аппарате
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1976  22 Нояб. 14, 20:36, через 11 мин
мужик →
я на губр-ую колонну 180см насадки СПН поставил другой дэф типа клюшка выход тот же 05л.ч. ЕСЛИ БОЛЬШЕ ЗАХЛЁБ по моему мнению сечение трубы Ф35 это предел для получения спирта на данном аппаратемужик, 22 Нояб. 14, 20:25
Возможно, да и Панченкова смотрю ты поменял. Но, 35 - это внутри 38 мм. Сороковка не намного шире, а результаты ощутимее лучше, судя по форуму и сайтам.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1977  22 Нояб. 14, 20:38, через 3 мин
Сороковка не намного шире, а результаты ощутимее лучше, судя по форуму и сайтам.serafimus, 22 Нояб. 14, 20:36
может быть, но как говорится имеем то что имеем
пы.сы. а какая скорость на симпле или профи.а.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1978  22 Нояб. 14, 20:49, через 11 мин
Сорри, не знаю, по их сайту не верю и вааще на губин и его клонов мысль "не стоит".
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1979  22 Нояб. 14, 20:59, через 10 мин
Отец Дмитрий у тебя сей аппарат подскажи