Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 119 107
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2120  17 Мая 15, 19:10
Второй раз не перегоняю, делаю настойки, бочку дубовую прикупил.Вассилич, 17 Мая 15, 18:42
Не экономно отсекать головы по плечи и рубить хвосты по самые помидоры. Я раньше тоже пытался так делать пока этого не понял. А настойки делаешь - чтобы духан заглушить, надоест со временем.


Добавлено через 2мин.:

oGreen, Идея заниматься спиртом, придёт сама собой.Черномор, 17 Мая 15, 18:45
особенно, когда высокоградусных хвостов (после первого и дробного перегона) накопится с цистерну
сообщения удалены (28)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2121  17 Мая 15, 19:13
serafimus,
. А настойки делаешь - чтобы духан заглушить, надоест со временем.serafimus, 17 Мая 15, 19:10
Только с этим не согласен.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2122  17 Мая 15, 19:19, через 6 мин
Только с этим не согласен.Черномор, 17 Мая 15, 19:13
Без второго перегона, даже на губиновском с мини дефом, духан значительный, особенно когда косяк с подготовкой браги.
Я от неожиданных неприятностей избавился, когда медные кольца Рашига в царгу губиновского диста вставил.
Плюс трехпроводный кран поставил, чтобы минидеф выключать - он нужен только для покапельного отбора голов.
Только что сам закончил второй перегон и продукт в бочку, а хвосты в канистру.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2123  17 Мая 15, 19:44, через 26 мин
Не экономно отсекать головы по плечи и рубить хвосты по самые помидоры. Я раньше тоже пытался так делать пока этого не понял. А настойки делаешь - чтобы духан заглушить, надоест со временем.serafimus, 17 Мая 15, 19:10
С головами и хвостами проблем никогда не было все четко. Свои 3л тела 80%-го я всегда получаю и пьётся оно куда приятнее любой покупной водки.
Настойки делаем для женского полу, так сказать, 18-25% сладкие в основном. В бочке 6 месяцев хранился яблочный дистиллят, в апреле выдули 70%-ный не разбавляя.
"Духан", как Вы выразились, мало отличим от спирта, еле-еле присутствуют нотки органолептики. Может быть у Вас что-то не получалось?
Могу передать на пробу  0,5 моего дистиллята.



Добавлено через 3мин.:

Без второго перегона, даже на губиновском с мини дефом, духан значительный, особенно когда косяк с подготовкой браги.serafimus, 17 Мая 15, 19:19
чтобы минидеф выключать - он нужен только для покапельного отбора голов.serafimus, 17 Мая 15, 19:19
Вот Ваш духан наверное и кроется в косяке с брагой и отключением МД при отборе тела. Смысл тогда в укрепляющих тарелках без МД? -это становится обычным получением самогона без укрепления.

Я МД отключаю при отборе хвостов.

serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2124  17 Мая 15, 20:28, через 45 мин
Я рад, что у тебя все ОК.
это становится обычным получением самогона без укрепленияВассилич, 17 Мая 15, 19:44
Именно я этим и занимаюсь: разбавляю полученный СС от первого перегона таким же количеством воды и получаю на выходе 55-60% СЭМ, то что мне нужно.
Если бы я оставил минидеф включенным градусность была бы выше, а мне этого не надо. Да, и тампоны Панченкова я изьял. При отборе хвостов кран ставлю в среднее положение.
Духана СС после установки медной насадки нет и быть не может.
Желаю крепкого здоровья, но кого угощаешь не лишнее предупредить, что с первого прогона.
Могу передать на пробу  0,5 моего дистиллята.Вассилич, 17 Мая 15, 19:44
Спасибо, не надо
В бочке 6 месяцев хранился яблочный дистиллятВассилич, 17 Мая 15, 19:44
Я имел ввиду сахарный дистиллят. Яблочный - это отдельная песня.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.2125  17 Мая 15, 20:37, через 10 мин
Желаю крепкого здоровья, но кого угощаешь не лишнее предупредить, что с первого прогона.serafimus, 17 Мая 15, 20:28
А почему?
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2126  17 Мая 15, 20:55, через 18 мин
и тампоны Панченкова я изьялserafimus, 17 Мая 15, 20:28
У меня миждет 2 в 1, для дистилляции царги с мочалками не использую(вообще даже ни разу не доставал второй комплект), использую только арому, минидиф и холодильник.
Желаю крепкого здоровья, но кого угощаешь не лишнее предупредить, что с первого прогонаserafimus, 17 Мая 15, 20:28
А в чем подвох? сделать сортировку 40-50% и пей наздоровье.
В чем кайф эти пляски с бубном? Может я что-то не понимаю.
разбавляю полученный СС от первого перегона таким же количеством воды и получаю на выходе 55-60% СЭМ, то что мне нужно.serafimus, 17 Мая 15, 20:28


Добавлено через 26мин.:

Диалог не выходит, пойдем хоккей смотреть!
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2127  17 Мая 15, 21:44, через 49 мин
Я МД отключаю при отборе хвостов.Вассилич, 17 Мая 15, 19:44
МД - это сленг губиновского форума, ты чьих будешь, диалог закрыт.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.2128  18 Мая 15, 21:18
Минидеф наоборот должен быть включен при отборе хвостов, чтобы хвосты остались в кубе. А перегонять надо дважды. Пробовал перегонять за один раз, причем сначала отбирал головы ректификацией, потом переключал Симпл на дистилляцию. То есть головы отбирал идеально, ну а при отборе хвостов МД включал на полную и хвосты оставлял в кубе. И при всем при этом, органолептика при однократном отборе хуже, чем при двукратном. Если один раз перегонять благородную брагу, то вкус очень резкий, даже при хорошем аромате. Вообщем чего тут обсуждать, все уже многократно обсуждалось... Спорить тут конечно можно, но нужно ли?
Митич Новичок Екатеринбург 5
Отв.2129  18 Мая 15, 21:59, через 41 мин
Использую "ДГ" для дистиллята, всегда перегоняю 2 раза.Продукт устраивает.
Почитав - решил утеплить куб и царгу, думаю хуже не будет.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2130  19 Мая 15, 11:14
Минидеф наоборот должен быть включен при отборе хвостовДважды Отец Димитрий, 18 Мая 15, 21:18
Поясни пжста в чем сокральный смысл в этом. Что в твоем понятии хвосты? На какой браге? Увеличиваешь ли при этом подаваемую мощность?
У меня простой ДГ-шный дистиллятор, дооборудованный трехпроводным краном. 1-вода идет в минидеф и холодильник, 2 - только в холодильник,3 - на полнапора в минидеф и пол в холодильник. Брага, как правило сахарная.
Пошел продукт 40% и я начинаю отсекать хвосты, это до 95С в кубе при втором перегоне. Хвосты - на переработку в рект. Так вот, в ректе есть два варианта отбора хвостов, а что уже говорить про дистилляцию.
Во избежании запаха сероводорода в СС, на первом прогоне применяю царгу с медными кольцами Рашига. На втором дробном никакой насадки нет. Тело отбираю с отключенным минидефом. Это - не единственный вариант и не догма. Если у кого еще есть варианты - пожалуйста. Для меня догма одна - сахарную брагу надо перегонять дважды. Плюс все режимы я подбираю с учетом экономии воды. Напор ее - по минимуму необходимости. С квартирным счетчиком бутылка сэма может стать золотой, поэтому, если увеличить напор воды в два раза в 3 (среднем)положении крана, это по сути и будет 1 положение.
ПС: нюхая брагу до перегона, ты никогда не определишь, будет ли сероводород присутствовать в СС.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.2131  19 Мая 15, 11:31, через 17 мин
serafimus, если не доводить дрожжи до каннибализма, то сероводорода будет совсем мало. Таки ложите больше заварки (с). )))
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2132  19 Мая 15, 12:02, через 32 мин
И на старуху бывает проруха, однако. И не только в количестве дрожжиков дело, от их качества зависит и от разгона, и прогона на максимуме. Поэтому, когда отбирают в режиме ректа головы (а это еще несколько в среднем часов 50-100 мл.час)из браги,те долго варят дрожжики и вот тогда то и попер сероводород. Это харакретно, кто за один прогон хочет сделать красивый напиток. Первый прогон  я на 2 квт делаю, разгон на 3квт, головы 0,5 квт. Это для 30л куба с тэнами.
argus12 Новичок Муравленко 8 3
Отв.2133  19 Мая 15, 12:28, через 26 мин
oGreen, Дистилляторы у губина хорошие, но дорогие.

Мне нравится мой Градусофф дистиллятор, это ранняя модель губина, особенно после дистиллятора "Меркурий".
Опыта мало, только сахарная брага, ниже 80* с первого перегона не было и цена 4,5 всего.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.2134  19 Мая 15, 14:13
Поясни пжста в чем сокральный смысл в этом. Что в твоем понятии хвосты? На какой браге? Увеличиваешь ли при этом подаваемую мощность?serafimus, 19 Мая 15, 11:14

А что в твоем понятии хвосты?
Мощность у меня не регулируется и я ее не меняю.
Сакральный смысл включения охлаждения дефлегматора в том, что низколетучие хвостовые фракции полностью остаются в кубе. Т.к. они не могут преодолеть холодный "замок" и падают обратно в куб, не поступая в шланг отбора продукта. Поэтому хвосты, как таковые все остаются в кубе и я их не собираю и не ректифицирую, я полностью выбираю спирт находящийся в браге.
Подробно свои мысли по этому вопросу я тут изложил:
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2135  19 Мая 15, 19:39
Дважды Отец Димитрий Полностью с Вами солидарен!
А то вводят в заблуждение тут некоторые товарисчи.

МД - это сленг губиновского форума, ты чьих будешь, диалог закрыт.
serafimus, 17 Мая 15, 21:44
Дядя название темы прочти еще разок.
oGreen Бакалавр Зелик 85 1
Отв.2136  19 Мая 15, 23:29
Да я и не хочу заниматься спиртом. Мне нравится дистиллят и его аромат и возможность разных вариаций для вкуса и удовольствия. Меня интересует если не Миджет, то что можно взять у ДГ и стоит-ли. Я сейчас на Гусаре 20 л. вояю, всё как бы устраивает. Но больно уж ДГ красивый и компактный когда посмотрел и потрогал. Дорогой - да! Вот и хотелось бы понять есть у кого нибудь или нет? Стоит он этих денег. Я на Гусаре получаю 1.1 л. в час. А что на ДГ? Отзывы читал, их очень мало. Производитель заявляет до 3 л. в час, но не верится.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2137  20 Мая 15, 06:12
Дядя название темы прочти еще разокВассилич, 19 Мая 15, 19:39
Не в названии дело, имхо ты - из губиновских, поэтому и диалог с тобой прекратил, не интересно. Там я был и даже под МД, ДГ, ДДГ, РДГ и прочую хрень тему создал,
пока ее не потерли, как враждебную. Там хорошие ребята правят балом и на их форуме хорошо мозги всем сифонят. Поэтому диалог с оппонентом-губеровцем не приносит
ни чего. Сорри, если я не прав. Вижу ты уже на "дядю" перешел, хорошо что не на "феню", поэтому повторюсь - не интересно.
ПС: не хотелось, чтобы эта тема в филиал губиновского форума превратилась.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2138  20 Мая 15, 08:23
Я как и вы получаю продукт на оборудовании ДГ, причем здесь их форум?
В этой ветке ведестся тематическое обсуждение миниспиртзав ДГ и хотите вы в этом участовавать или нет никого не волнует. А Свое мнение о принадлежности того или иного участника форума оставьте при себе, ветка живет-модератор работает.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2139  20 Мая 15, 10:13
В этой ветке ведестся тематическое обсуждение миниспиртзав ДГВассилич, 20 Мая 15, 08:23
Вот именно, не надо меня обсуждать.
ПС: с выключенным минидефом и с изьятыми рулонами насадки Панченкова более сильней сохраняется органолептика исходного продукта.

Дважды Отец Димитрий
А что в твоем понятии хвосты?Дважды Отец Димитрий, 19 Мая 15, 14:13
Я выше уже сказал, наверно не заметил:
Пошел продукт 40% и я начинаю отсекать хвосты, это до 95С в кубе при втором перегоне. Хвосты - на переработку в рект.serafimus, 19 Мая 15, 11:14
А про минидеф - ты включаешь, другой коллега
Я МД отключаю при отборе хвостов.Вассилич, 17 Мая 15, 19:44
Я выбрал что-то среднее. У тебя наверно нет с водой проблем.
Надо будет попробовать следующую схему:
Куб - царга с медной насадкой - деф (без отбора) http://www.domperegon.com/foto/105big.jpg - насадка-ректификатор ДГ (без насадки Панченкова) http://www.domperegon.com/foto/12big.jpg