Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колбаса ,Сосиски домашние вареные.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 5 ... 28 2
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.20  06 Нояб. 09, 08:03
  Мой рецепт не для праздников.Это самая настоящая каждодневная,бутербродная пища.Сочетание скорости, дешевизны и качества.Удар по крысиной гос монополии.
Приведу,для сравнения,некоторые цифры.Мясо курятины(крылышки)17.5 гр за кг Чистое мясо без костей обойдется 25 гр за кг.Горох-4 гр за кг.Соль перец и другие ингридиенты -еще примерно гривну.После варки,усушки ,утруски получим гарантированных 1.8 кг колбасы -(50 процентов мяса)по цене 16 гр кг. При соотношении 1 мяса два гороха получим примерно 12 гр за кг Самая гавняная(соевая без мяса)в магазине 30-35 гр.А так 40-70гр.Разницу я думаю все видят.КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЮ!
Если нет кишки то белкозин(искусственная оболочка)На любом мясокомбинате есть.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.21  06 Нояб. 09, 09:25
  А почему все с горохом делают,без него что,нельзя?.Горох в целях экономии мяса или для придачи вкуса?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.22  06 Нояб. 09, 09:39, через 15 мин
Это чтоб быстрее к сое привыкнуть, ну чтоб от магазинной колбасы иммунитет был Смеющийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.23  06 Нояб. 09, 09:41, через 2 мин
  А почему все с горохом делают,без него что,нельзя?.Горох в целях экономии мяса или для придачи вкуса?
александр555, 06 Нояб. 09, 09:25
в  вареную колбасу по всем канонам ,кроме мяса идет наполнитель.Вместо гороха можно использовать фасоль или любые соевые.Это не столько экономия сколько вкус.так называемые рыхлители.В другие виды колбасы наполнитель не добавляют.Например СК идет по рецепту из мяса.Но это диликатесные виды.Традиционная ,украинская-домашняя, делается из мяса и сала 50 на 50.Все как Роман Николаевич изложил.
Это как в котлеты,нужен хлеб и лук,иначе не котлеты а мясные брикеты получаться.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.24  06 Нояб. 09, 09:59, через 19 мин
  Спасибо ,разобрался что к чему.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.25  06 Нояб. 09, 11:19
  А почему все с горохом делают,без него что,нельзя?.Горох в целях экономии мяса или для придачи вкуса?
александр555, 06 Нояб. 09, 09:25
Я кладу гороховую муку что бы влагу отобрать лишнюю.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.26  06 Нояб. 09, 15:47
Я кладу гороховую муку что бы влагу отобрать лишнюю.
Селянин, 06 Нояб. 09, 11:19
Горох кладу уже готовый, вареный.Что бы ушла лишняя влага,после термообработки ,колбасу предлагаю повесить на гвоздик.Так делали наши предки и так делаю я.Все лишнее уйдет.Перед термообработкой я ее то же подвешиваю примерно на час, полтора.Но тут в технологиях может быть разнообразие.Не даром гос колбасу ни одна лаборатория не берет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.27  06 Нояб. 09, 22:01
Не знаю как-где, жена подбросила информацию, что в торговой сети МЕТРО Кэш & Керри продают колбасные кишки. Двухлитровая банка стоит 300 грн, это примерно 1200 рублей.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.28  07 Нояб. 09, 07:19
Не знаю как-где, жена подбросила информацию, что в торговой сети МЕТРО Кэш & Керри продают колбасные кишки. Двухлитровая банка стоит 300 грн, это примерно 1200 рублей.Игорь
Окай, спс, бум искать.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.29  07 Нояб. 09, 10:55
Не знаю как-где, жена подбросила информацию, что в торговой сети МЕТРО Кэш & Керри продают колбасные кишки. Двухлитровая банка стоит 300 грн, это примерно 1200 рублей.
Игорь, 06 Нояб. 09, 22:01
а сколько это в метрах? Улыбающийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.30  07 Нояб. 09, 17:44
Купил таки кишки оказалос не проблема !!!
Для формучан из англйи сообщаю что купить можно во всех мясных лавках где продают  сырые колбасы ,просто надо спрашивать не кишки а шкуру для колбас!!!!
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.31  07 Нояб. 09, 20:06
ДЯДЬКА, лопают кишки на пару,кинул в воду, варю.
Набивал не плотно, но надувались и лопали, может проколоть?
Фиг знает.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.32  07 Нояб. 09, 21:11
ДЯДЬКА, лопают кишки на пару,кинул в воду, варю.
Набивал не плотно, но надувались и лопали, может проколоть?
Фиг знает.
xen, 07 Нояб. 09, 20:06
Прокалывать обязательно надо !!!
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.33  07 Нояб. 09, 22:18
Отчитываюсь, все сделал по рецепту, горох-курица 1 к 1.
Поварил, просушил, остудил.
Захавал. Как гороховой каши наелся. С магазинными сосисками ничего общего нет.
Начинка кучи не держится, каша кашей, тоесть на оливье к примеру не пойдет.
Сдается мне, что где-то, что-то не так.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.34  07 Нояб. 09, 23:06, через 49 мин
Нужен какой-то клей? Желатин, например?
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.35  07 Нояб. 09, 23:14, через 9 мин
Скорее крахмал. Тешит мысль, что там целая курица Улыбающийся
Но посторонний человек скажет, что чистая гороховая каша.
И на вкус, и визуально.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.36  07 Нояб. 09, 23:35, через 22 мин
Я как-то с сомнением отнесся к рецепту горох - вываренная курица 1:1. Мясо бройлера после длительной варки становится совершенно безвкусным.
Когда хочется мяса, я предпочитаю в натуральном виде - слабопрожаренный стэйк или на крайняк шашлык. Но если появилось желание сделать варёную колбаску дома, лучше не играться с горохом, а применить классический стандартный рецепт чайной колбасы.

3 кг говядины, 1,5 кг свинины, 500 гр шпика, 1 чайная ложка сахара, 1/4 часть чайной ложки перца черного молотого, 2 дольки чеснока, около 1 л кипяченой охлажденной воды, полстакана крахмала.
Мелем говядину на мясорубке дважды и вымешиваем с поллитром воды.Потом добавляем перец, сахар, и крахмал, размешанные в оставшихся поллитра воды. Добавляем дважды молотую свинину и снова хорошенько вымешиваем. Надо помнить, что от тщательности вымешивания зависит качество колбасы. В готовый фарш добавляем нарезанный мелкими кусочками шпик, размешиваем в фарше, но уже не вымешиваем. Набиваем кишки не туго и перевязываем шпагатом. Перед варкой сырые колбасы хорошо немного прокоптить в горячем дыму или просушить в течение 1-2 ч в сухом теплом месте (у печи или внутри остывшей печи). Можно у куба при перегонке самогона Улыбающийся Из такой закладки получится 5 кг колбасы.
Варить в просторной посуде, не давать кипеть. Температура воды 80-85 градусов. Тонкие колбасы варить 40-50 мин, толстые - до 2-х часов.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.37  08 Нояб. 09, 12:47
 Это что кому по вкусу.Не нравиться горох-клади фасоль.Рецепт можно удорожить до бесконечности.Для вкуса любые приправы.(Сухие в пакетиках),чеснок,Можно вместо соевых добавлять крупы мелкого помола.На оливье так не пойдет.Это ближе сардельки.Хочешь пожирнее- подмешай фарш из сала.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.38  08 Нояб. 09, 13:53
Подожите!!
Мы говорим за домашние сосиски-колбасу, или за бюджетные?(горох,фасоль,соя,бройлеры)
Если ложить бобовые, жир, то дальнейший путь-костная мука,щековина,крахмал, сиськи-письки!
Скажем всему этому - НЕТ!
Иначе - в магазин.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.39  08 Нояб. 09, 14:50, через 57 мин
Подожите!!
Мы говорим за домашние сосиски-колбасу, или за бюджетные?(горох,фасоль,соя,бройлеры)
Если ложить бобовые, жир, то дальнейший путь-костная мука,щековина,крахмал, сиськи-письки!
Скажем всему этому - НЕТ!
Иначе - в магазин.
mjStorm, 08 Нояб. 09, 13:53
Я говорю за бюджетные сиськи письки.В магазин не нужно.Там всего,что ты перечислил,нет.Там одна соя и красители.У тебя за дешевле получиться мяса в 20 раз больше.А Фирменные колбасы типа Кровянки или Домашней-Это без обсуждений.Такие колбасы к празднику.Если не держишь свиней,они обходятся дорого хотя и очень вкусно.