Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт вишневого вина

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 42 21
green dragon Магистр Новосибирск 201 39
Отв.400  17 Авг. 16, 10:33
Какое там содержание чего не знаю,Random56, 17 Авг. 16, 10:25
Да здесь дело не в железе.Трубы старые,накопительная емкость на водокачке такая же,раньше просто сыпали хлорку а сейчас и этого не делают.У меня этой водой сейчас вымачивается бочка:держу не более 2 дней(вода становиться вонючая).Такую воду для нашего дела только кипятить.Вот на фото пример:силиконовая трубка подключенная к холодильнику дистиллятора,после 1 года эксплуатации.И это не ржавчина.
DSCN1841.JPG
DSCN1841.JPG Рецепт вишневого вина. Рецепты домашних вин.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.401  17 Авг. 16, 12:54
кто с корицей эксперементировал, подскажите стоит добовлять в вино нет?
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.402  17 Авг. 16, 13:05, через 11 мин
кто с корицей эксперементировал, подскажите стоит добовлять в вино нет?ZIUGRAI, 17 Авг. 16, 12:54

Зачем? Так можно и чернила добавлять. Чем меньше примесей, тем лучше. Именно благодаря этому добиваются качества, а не за счет добавок.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.403  17 Авг. 16, 13:46, через 41 мин
Кондор, в середине темы есть краткий отзыв о корице, вот и подумал может делают а я не в курсе.
Random56 Бакалавр 56 регион 76 17
Отв.404  17 Авг. 16, 13:59, через 13 мин
green dragon, может быть ты и прав, только дело в том, что вода у них очень чистая, центральный водопровод сделан из черных полиэтиленовых труб, механические фильтры не забиваются вообще (например на стиралке меняю им фильтр раз в год и то просто так, потому что он вообще не забивается, становиться немного серым и все). Да и домой себе эту же воду привожу в баклашках: стоит по 2 недели и ни чего не воняет ни цветет. Так что дело тут не воде... А вот в чем хз? Кстати яблочное вино стоит на этой же воде не кипяченой, там такого запаха нет...
юрьевич Специалист саратов 172 76
Отв.405  17 Авг. 16, 14:24, через 26 мин
Но вот запах почему то не очень, попахивает каким то тухлякомRandom56, 16 Авг. 16, 21:33
Проветри вино пару - тройку раз. Будет счастье. Удачи.
Random56 Бакалавр 56 регион 76 17
Отв.406  17 Авг. 16, 21:08
юрьевич, а как проветрить: перелить через тонкую трубку (например от капельницы) из одной бутыли в другую?
CAMOBAP Кандидат наук Нижний Новгород 403 199
Отв.407  18 Авг. 16, 09:07
как проветритьRandom56, 17 Авг. 16, 21:08

Любой трубкой переливать в емкость с высоты (аэрация).
юрьевич Специалист саратов 172 76
Отв.408  18 Авг. 16, 10:54
Random56,
Переливаю трубкой диаметром 10мм. Одна бутыль на столе плюс стул,  на пол пластикоый бак 50л. Трубкой покачиваешь-подрыгиваешь так чтоб струя через воздух на дно бака падала и вино пенилось. Это и есть открытая переливка. Очень помогает от запаха сероводородного избавиться. Произошла обычная задушка - ничего страшного.
Кстати на некоторых ЧКД это вполне нормальное явление.(напр.71в). Удачи.
UB2 Новичок рф 1
Отв.409  30 Авг. 16, 23:56
 Здравствуйте:)! Очень нужна помощь новичок в этом деле(Первый раз делаю федорино горе).Есть Вишневое сусло с мезгой 12 дневное в 5 и 3лбанке, сброженное на малине при 26-27С внутренний температуре под пэт крышка.БЫЛО добавлено 6,5кг вишня,0,5малина 1л воды,0.7-0.8сахар(изначально сок по винометру 13%, на сегодня 1%).
с пропорциями беда, что с кого надо..на 10л бутыль!? 

Закавыка в том что на вкус сушника с кислинкой в конце чуть горечи с резким запахом косточек=Уксус??? плесени ,пленки  нет?Долго стоит =метил или что там опасно для здоровья?? Активного брож.шипения(на первых днях было) нету чем завести -сейчас разделено по слоям?есть стакан малина 15 днев.
Если это можно спасти то как по обьему это добавить в 10 л?  есть сброженого 2кг винограда кишмиш не первой свежести(плесень-но все мыл тщательно)  и  свежая 3кг купил уневир.дрожжи английские якобы,сбродить!? 

Цель сделать п/с или десертное 14-16 гр. вино, чтоб на хранение 1-2г  в погребе 0-5С зимой.
не дайте пропасть труду и ягоде
Есть ВОПРОСЫ моих опытов по вину ирги с крыжовника и малины с клубникой.Тут мона спросить или где новую тему  созд.
увы нет наставника,а вопросов так много что кругом голова,время идет а процесс застрял. 
 
Рецепт вишневого вина
Рецепт вишневого вина. Рецепты домашних вин.
сообщение удалено
green dragon Магистр Новосибирск 201 39
Отв.410  31 Авг. 16, 15:08
Здравствуйте:)! Очень нужна помощь новичок в этом делеUB2, 30 Авг. 16, 23:56
5 раз начинал читать и каждый раз вывих мозга!Вроде пишешь по-русски . а не хр... не понятно!В одном сообщении у тебя очень много вопросов и что ты хочешь в итоге не понятно.Так тебе никто не ответит, напиши по-проще.

armaniak Студент N.Novgorod 26 10
Отв.411  01 Сент. 16, 00:07
Вишня в этом году уродилась и я тоже сделал вишнёвое вино. Вишнёвая наливка тяжеловата для желудка,много не выпьешь. Рецепт почти как у всех:одну часть раздавленой ягоды смешал с одной частью родниковой воды,а вот сахар уже добавлял с помощью сахарометра,концентрацию довел до 22-24. Начинающим виноделам я всё же рекомендую заиметь минимальную измерительную "аппаратуру". Ошибок будет меньше,и появятся свои наработки. Для брожения добавил дрожжи Мультифлор. Под затвором 20л бутыль стояла 2 недели. На вкус - молодое с газиками вишнёвый вино. Слил в другую тару и поставил в погреб под гидрозатвор. Пока ещё брожение не закончилось. А в бутыль с мезгой добавил такое же количество воды и сахара (соотношение 1:3). Сейчас прошло 1,5 мес. Перебродившее сусло планирую перегнать и получить вишнёвый дистиллят. 2 года назад результат был хорошим. Таким образом получится и вино и водка!
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.412  04 Сент. 16, 01:02
Цель сделать п/с или десертное 14-16 гр. вино,UB2, 30 Авг. 16, 23:56
Похоже сахар выбродил, дрожжи еще живые. Добавить сахара в два приема, 600 гр и по вкусу после окончания брожения. Если булькать не будет, добавить дрожжей, туже разводку малины, если не скисла, или осадок с виноградного.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.413  26 Сент. 16, 07:15
Ну вот и прошло два месяца. Провел дегустацию. Вином очень довольны, но очень сладкое по мне. Я все ем без сахара, поэтому очень ярко чувствую его вкус. Хотя женской половине дегустационной комиссии очень понравилось. Крепенькое, но алкогольное опьянение быстро выветривается, остается легкое и веселое настроение.

Вывод: в следующем году буду делать очень много именно вишневого вина!
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.414  08 Окт. 16, 17:42
Вишневое вино делаю уже много лет, по одному рецепту. Но вот уже второй год вино горчит... ((
Делал в прошлом году вино горчило а наливку вишневую пришлось перегнать, так как горечь чувствовалась сильно а в вине немножко... В этом году вина 40л. сделал, а оно тоже горчит...
Рецепт вишневого вина
Рецепт вишневого вина. Рецепты домашних вин.
 
Рецепт вишневого вина
Рецепт вишневого вина. Рецепты домашних вин.
  хотя жена сказала, что пить можно. Но что-то не то... Вишня с одного огорода каждый год, рецепт один, мезгу подбраживаю, но не передерживаю... Почему же оно горчит? Мож кто сталкивался с таким? От чего это? 
сообщение удалено
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.415  08 Окт. 16, 18:07, через 25 мин
Мезгу разбраживаю на диких дрожжах...  долго не держу, 2-3 дня... Просто раньше было всё отлично, а тут вдруг вот те нате...
сообщение удалено
CAMOBAP Кандидат наук Нижний Новгород 403 199
Отв.416  08 Окт. 16, 18:46, через 40 мин
Серый Кот, я уже который год не рискую - завожу вина ЧКД - вишневое Lalvin RS212. Также подбраживаю на мезге, отжимаю. Два года вина были на 5, никакой горечи. В этом году стоит на вторичке, пока не пробовал, но надеюсь на лучшее.
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.417  09 Окт. 16, 14:17
И с осадка снимаю  и дикие дрожжи никогда не подводили... Лет 20 уже делал вино из вишни. Ладно бы один раз (передержал, недодержал или ещё что...) но второй год подряд... может вишня чего?... уже и сам не знаю что думать.
green dragon Магистр Новосибирск 201 39
Отв.418  09 Окт. 16, 14:54, через 37 мин
уже и сам не знаю что думать.Серый Кот, 09 Окт. 16, 14:17
Из какой вишни ты делал 20 лет вино?
Из этой же или последние два года из другой?Если с фанатизмом давить сок и повредить при этом косточку, то наверняка горечь будет?А в саду чем обрабатываешъ её?Вариантов вопросов много, но наверное от сырья надо плясатъ или технологии,т.к. ошибка повторяется.За вишню не скажу(в этом году делал первый раз-всё о.к.),но на другой садовой ягоде я делал много ошибок,а горечи никогда не было.У тебя проблема не в дрожжах, и не в осадке,собака где-то в другом порылась.
CAMOBAP Кандидат наук Нижний Новгород 403 199
Отв.419  09 Окт. 16, 18:27
Серый Кот, на следующий сезон все-таки рекомендую ЧКД. Наелся я получать хорошее вино наудачу раз в 2-4 года. С ЧКД проблем намного меньше и результат более предсказуем.