Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Веселый рецепт пива от gogolzmeja .

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 11
cimus Специалист Ладовская Балка Ставропольский край 139 113
Отв.200  08 Июля 15, 13:33
.

Добавлено через 13мин.:

cimus, Такое не пробовал ))) и не советую ! Нечего заигрывать с такими вещами ...gogolzmej, 07 Июля 15, 15:09
так тут много чего не советуют...а оно в мире существует.как например пале але сброженное на 100% дикарях.и не говорите,что вы шокированы этим.
lakeeffectsession.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja
lakeeffectsession.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.201  09 Июля 15, 00:37
так тут много чего не советуют...а оно в мире существует.как например пале але сброженное на 100% дикарях.и не говорите,что вы шокированы этим.cimus, 08 Июля 15, 12:33
Бреттаномицеты не дикари :-)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.202  09 Июля 15, 01:55
Угощали средненьким самогоном на мухоморах, - ничего особенного не ощутил...affo, 07 Июля 15, 16:09
Настойка или в них что-то крахмалосодержащего имеется? Улыбающийся У скандинавских воинов обожравшегося мухоморами называли берсеркер, типа безумного воина, которому все ни по чем. С уходом язычества вся эта нарко тема была запрещена.
вот пиво амбер але с лисичками вроде пользуется популярностью в штатах.и кажись рецепт пива строго охраняют цру и фбр. алкоголя 9.5% очень интересно за счет чего?cimus, 08 Июля 15, 13:29
За счет того же что и всегда (надеюсь, солода). Ну положили они свою тыкву, лисички или, простите, хрен моржовый, при варке за 10 минут да конца, пиво приобрело привкус и аромат. Слава богу если не противный.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.203  09 Июля 15, 06:16
так тут много чего не советуют...а оно в мире существует.как например пале але сброженное на 100% дикарях.и не говорите,что вы шокированы этим.cimus, 08 Июля 15, 16:33
А как же бородатое пиво у амеров ROUGE Beard Beer пиво сброжено дикарями из бороды))) говорят очень интересное пиво. Им осталось только сварить пиво из лобковых волос 
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
хотя черт его знает с какой они там бороды варят может уже и так и так делают))).
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.204  09 Июля 15, 09:33
Сладоварыч, Вот если бы они бороду отрезали и в сусло , тогда да .) Но они видимо пропустили ее через лабораторию , как писал Норман о дикарях пойманных в Норвегии и отправленных в Американскую лабораторию на воспитание . А это уже не дикари ..
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.205  09 Июля 15, 09:48, через 16 мин
Но они видимо пропустили ее через лабораториюgogolzmej, 09 Июля 15, 12:33
Вероятнее всего т.к. иначебы уже не существовало бы ROUGE т.к. законы у них тоже жесткие особенно к пищевым продуктам, НО ка они себя выставляют:
Идея добывать дрожжи из бороды пришла в голову пивовару компании Rogue Ales Джон Майер. Для пробы он сварил пиво на закваске, извлечённой из своей собственной бороды. Напиток получился очень приятным на вкус и сорт получил название “Beard Beer”.Этот сорт пива посвящается бородатым и сварен с дрожжами, полученными из бороды пивовара Джона Майера. Не надо морщиться. Пивовары на протяжении многих веков варили пиво на дрожжах самого экзотического происхождения. Джон не брил бороду с 1983 года и готовил с этой бородой пиво 15 тысяч раз, так что ничего удивительного, что идеальные дрожжи были получены именно из его бороды».
Вот такая бородатая история с их бородой))) в общем пить или не пить дело вкуса яб не стал даже зная что они "дрожжи" были выведены из одной клетки в лабораторных условиях все равно как то это мерзко))) все равно что поподойти к какомунибудь бородатому толстому байкеру вылить кружку пива на его бороду и потом обсасывать его бороду, фу мерзость какая))).
А ну и да также стоит учитвать сколько он уже варил пил и лил на свою бороду пива, + наверняка он ее моет своим же пивом я где то читал что чуваки которые фанатеют по своим бородам частенько делают для них пивные ванночи, т.е. вымачивают бороду в пиве после этого якобы волосы становяться здоровыми и мягкими и борода не высыпается как с паршивой собаки)
Ради эксперемента могу сварить 5литров пиваса, отрастить бороду хотя бы за месяц обмакнуть ее в сусло на пару часиков) что бы наверняка и попытаться на этом сбродить свое бородатое пиво))) затем продавать его по 100$ правда желающих боюсь не найдется.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.206  09 Июля 15, 12:42
Настойка или в них что-то крахмалосодержащего имеется?NormanOslo, 09 Июля 15, 01:55
Настойка.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.207  09 Июля 15, 13:57
gogolzmej, коллега, молотый можно в духовке, или растечется?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.208  09 Июля 15, 14:33, через 37 мин
capsolo, Солод что-ли зеленый молотый сушить ? )
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.209  09 Июля 15, 14:34, через 2 мин
gogolzmej, нэ. Белый. Хочу цвет потемнее сделать у пива - десятую часть солода подпечь. Пока вариации на тему домашнего однопаузного.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.210  09 Июля 15, 18:59
фу мерзость какая)))Сладоварыч, 09 Июля 15, 09:48
а еще подмышки, лобок и ободок унитаза Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.211  09 Июля 15, 19:01, через 3 мин
capsolo, Белый точно не растечется ! )))
Dimasik1962 Кандидат наук Евпатория 312 67
Отв.212  06 Нояб. 15, 01:57
тыкву, лисички или, простите, хрен моржовый, при варке за 10 минут да конца, пиво приобрело привкус и аромат. Слава богу если не противный.NormanOslo, 09 Июля 15, 01:55
А у меня на предпоследней варке случайно получилось холодную воду добавить. Короче, думал пи..дец суслу.
А получилось так:
Во время охлаждения сусла, уже в конце померял НП -12%, все класс, думаю, и захотел побыстрее охладить с 29° до 25°, ну и дал чуть больше напор воды в чиллер. Прихожу минут через 20 и офигел - котел почти полный. Оказалось, что хомутик на шланге подачи холодной воды в чиллер начал подпускать охлаждающую сырую воду из крана в моё готовое сусло. Ну и подпустил литров 5, сссука. В очень расстроенных чувствах ( если не сказать жестче) померял НП - оказалось 10%, и, слабо уверовав в спасение, я слил сусло в бродильник, задал дрожжи и на следующий день с удивлением наблюдал нормальное брожение. Отбродило неделю при 22°С, перенес на дображивание в винный погреб, на 14°С ещё на неделю. Смотрю - всё нормально, пробую - никаких следов заражения.
Закорбонизировал первые 9 литров в полторашки под дрожжеулавливательную   пробку Карелина. На следующий день полторашки вздулись, как положено. Тогда я слил ещё 15 литров в стекло и остаток 20 литров в пластик. Сегодня открыл полторашку из первой партии на пробу. Пиво лёгкое, питкое, пенное, мягкое. Короче, очень вкусное. На разбавленное совсем не похоже. Торкает слегка совсем, настроение весёлое и радостное, что 45 литров пива пойдут не в унитаз, а хорошим людям вовнутрь.


Добавлено через 5мин.:

подмышки, лобок и ободок унитазаNormanOslo, 09 Июля 15, 18:59
и приправить перхотью подзалупной и цвелыми жопами. Жээээсть.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.213  06 Нояб. 15, 09:07
Dimasik1962, А какой из этого ты сделал вывод 
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
Dimasik1962 Кандидат наук Евпатория 312 67
Отв.214  06 Нояб. 15, 09:25, через 18 мин
Что у меня вода в кране не заразная и относительно вкусная и что НП, если высоковатая, можно понижать разбавлением сусла.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.215  06 Нояб. 15, 09:42, через 18 мин
Dimasik1962, Технология по которой мы , большинство домашних пивоварчиков варим - довольно рискованная . Зачем добавлять риски , где их можно легко избежать ? ( как говорит Викторчик , не надо стараться сделать хуже , хуже и само получится ))) Ты не выпивай сразу все , оставь немного бутылок на три месяца  , там и выяснишь , стоит ли так делать . У меня когда то была такая же ситуация , все прошло нормально . Но я не доверяю водопроводу .
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.216  06 Нояб. 15, 11:26
А какой из этого ты сделал выводgogolzmej, 06 Нояб. 15, 09:07
я сразу для себя сделал вывод и поставил на чиллере обжимные, а на шланги латунные быстросъемные соединения. и это несмотря на великолепную питьевую воду из под крана Улыбающийся
Dimasik1962 Кандидат наук Евпатория 312 67
Отв.217  06 Нояб. 15, 11:40, через 14 мин
Зачем добавлять риски , где их можно легко избежать ?gogolzmej, 06 Нояб. 15, 09:42
там и выяснишь , стоит ли так делатьgogolzmej, 06 Нояб. 15, 09:42
Так я же не специально, gogolzmej, случайно так вышло. Разве ж я стал бы лить в сусло сырую воду? Да ни в жисть.
Но теперь для понижения НП добавить хорощо прокипяченную - не отрицаю.
Гост Доктор наук Пенза 867 98
Отв.218  06 Нояб. 15, 12:42
Так я же не специально, gogolzmej, случайно так вышлоDimasik1962, 06 Нояб. 15, 11:40
у меня раз кот горшок в котёл уронил,земли с литр где то ) но тож ничё, быстро выпилось.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.219  06 Нояб. 15, 14:09
у меня раз кот горшок в котёл уронил,земли с литр где тоГост, 06 Нояб. 15, 12:42
можно было списать на "землистость" во вкусе, свойственную некоторым европейских хмелям Улыбающийся