Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Давайте обсудим Жигулевское пиво

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 16
Юрис Специалист Курск 153 28
Отв.300  01 Февр. 16, 06:25
С утра встал, не спеша начал фильтровать, сделал три промывки, и поставил всё варится на плиту. пока фильтруется вторая и третья - первая уже кипит,Alexey U., 31 Янв. 16, 18:44

При какой температуре начал фильтровать в результате и через какую фильтрсистему?
Сколько воды и какой температуры было на промывках и сколько вышло в итоге сусла и какой плотности?
Alexey U. Специалист Москва 127 129
Отв.301  01 Февр. 16, 10:24
Приветствую!.
Если честно, температуру при фильтрации не измерял. Но у меня термоконтейнер, для пива/пикников, ёмкость 32л, толщина стенки около 20мм, внутри пенопласт. температура снижается обычно примерно не более, чем на 1град/час.
пока спал, Т снизилась, ну наверное, до 60-62град. фильтрсистема у меня тоже самая обычная, на форуме много таких описано : сборная решетка из медных трубок д15мм. 5шт по 340мм, с пропилами через каждые 5-6мм, и объединяющиее 2шт по 230мм, спаяные  оловянно-медным припоем из тройников и уголков д15. Слив через силиконовую  трубку д.внутр = 6мм. Сливается очень быстро, первые 3-4л набираются буквально за пару минут.
По мере образования плотного слоя, скорось ес-сно, снижается, но, начинает идти кристально чистое сусло.
Промывочной воды заливал ,примерно 10л + 8л + 6л, предварительно нагревал почти до кипения.
Сейчас измерил плотность , вышло  1070-1072 , общий объём получился около 32-33л, Т комнатная, дрожжи Куперс, от австралийского Драута, регидрировал и разбраживал с глюкозой на 3м сусле.
Что-то плотность высокая, подозреваю, опять выйдет пиво крепкое, наверное, надо водички вскипятить, добавить. Как там по расчёту выходит : 1070, оставляем 70, делим на 4, выходит 17.5% . Блин, алкоголя получится половина примерно, т.е около 8%. То-то я думаю, чего это оно так башню рвёт, 0.5л выпил, и хорош. Придётся, наверное, воду добавлять, а ведь бродилка не резиновая...
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.302  07 Февр. 16, 10:54
Блин, алкоголя получится половина примерно, т.е около 8%. То-то я думаю, чего это оно так башню рвёт, 0.5л выпил, и хорош.Alexey U., 01 Февр. 16, 10:24
Жигулевское?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.303  07 Февр. 16, 11:44, через 51 мин
Экспортный вариант, ZIGULY STRONG )))
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.304  07 Февр. 16, 11:49, через 5 мин
ALBU72, Это же куда его экпортировать?  
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
 
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.305  07 Февр. 16, 12:01, через 13 мин
Maistra, ну ты то должен знать, что экспортная версия в линейке у производителя самая крепкая. ))) А уж экспортирует он её или дома пьёт - какая разница.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.306  07 Февр. 16, 14:31
ALBU72, Водой разбавить, да побольше вот тогда жигули и будут.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.307  07 Февр. 16, 14:50, через 20 мин
BrewmasteR-kld, и не говори, наварят с НП 18%, а потом жалуются что башка трещит. Нет бы воды добавить )))
Alexey U. Специалист Москва 127 129
Отв.308  08 Февр. 16, 11:53
Привет, коллеги !
Я разве не написал, что буду разбавлять? Добавил примерно 8л воды, но не сразу,
а на 4день, когда основное брожение улеглось, и пена опала. Как раз, поднял уровень
в баке до горловины, сейчас, уже пены практически не осталось, так, небольшие
островки. Постоит ещё неделю, и в бутылки. По расчёту выходит, было 32л, с НП = 1070-1072
увеличил до 40л, количество солодового экстракта = const, что эквивалентно НП = 1056-1058.
или, примерно 14-14.5%.  Специально проверил, на данный момент КП = 1007, думаю,
может ещё снизится до 1005.
Написал бы ещё , да не стану , Подмигивающий.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.309  08 Февр. 16, 12:44, через 52 мин
  Alexey U., А ты знаешь что чем крепче сусло , тем больше набраживается побочки ? Ты выбрал паршивый способ . )
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.310  08 Февр. 16, 13:54
примерно 8л воды, но не сразу,
а на 4день, когда основное брожение улеглосьAlexey U., 08 Февр. 16, 13:53
C этой водой ты внес еще и полно кислорода, дрожжи вынуждены были перестроить метаболизм на дыхание-размножение а потом опять на брожение, не хорошо мучить их - откликнется...
Alexey U. Специалист Москва 127 129
Отв.311  10 Февр. 16, 17:21
Приветствую, коллеги!
Да, возможно, вы правы. Но воду, предварительно прокипятил, и остудил,
вливал медленно, чтобы не поднять осадок со дна. Причина-то в общем, проста,
все ёмкости заполнены, где мучной брагой, а где вином яблочным да сливовым,
не успеваю перегонять. Оставался последний бак ПЭ 40л, в нём и поставил пиво.
Следующее поставлю в баке 65л, как освободится из под яблочной.
В основном, сусло на пиво ставлю плотностью 1055-1058, просто в этот раз
так (1070)  вышло, да ещё ёмкости не было большой.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.312  10 Февр. 16, 18:06, через 45 мин
воду, предварительно прокипятил, и остудил,
вливал медленно, чтобы не поднять осадок со днаAlexey U., 10 Февр. 16, 19:21
Воздух замечательно растворяется в воде, даже если специально не аэрировать.
Сестра Студент Балашиха 48 15
Отв.313  15 Февр. 16, 10:40
Всем привет. Не удержалась, прочла тему про "тосамоежигулевское" полностью, тоже ностальгия накатила. "Тосамое" помню в основном по запаху - пару раз отец брал с собой за разливным из бочки, мне лет 6 было, вот запах очень нравился, свежий какой-то, хлебный, плюс у отца настроение хорошее. Дал мне попробовать из большой стеклянной мокрой кружки, ужас как горько, да еще и вкус воблы. Сама попробовала "Жигулевское" из трехлитровой банки в 91 году - на двоих с одноклассником уговорили, очнулась только утром (хрен знает какая там была крепость, но мозги отшибло😖). В 93 году была с экскурсией на Чимкентском пивзаводе, масса впечатлений - кто бывал там в это время меня поймет. Чистота, стерильность, блестящие ЦКТ, везде рассованы горшки с цветами (как мне объяснил экскурсовод, столько зелени нужно для проверки окружающей среды на наличие/отсутствие разных негативных составляющих, а там хз зачем на самом деле😜). Дегустировали все подряд - сусло, дрожжи, пиво зеленое, пиво не зеленое, как ушли оттуда и на чем, помнили смутно). Пиво вкуснейшее, правда, такое больше нигде попробовать не удалось, вероятно, мы дегустировали как раз номенклатурную линию😂😂😂, так как на экскурсию нас определили местные комсомольские вожаки.
Еще помню Хамовническое в Подмосковье году в 92. Очень было вкусное, с телом, с ароматом. Правда, чтобы его купить, нужно было ночью собраться у палатки, дождаться грузовика (привозили пару-тройку ящиков всего, почему не знаю, видимо тонкий маркетинговый ход), и прямо во время разгрузки ухватить вожделенную бутылку, если повезет две, в честной борьбе с такими же эстетами. Мне тогда еще не было 18, но продавщица всё равно продавала, за что я ей благодарна - когда мне по закону уже стало все можно, Хамовническое уже перестало быть вкусным, а потом и вообще перестало быть Хамовническим.

Добавлено через 10мин.:

Кстати, недавно варила Жигулевское по рецептам от Сулеймана и Брюмастера, с одной отваркой, Хмелем Истринский(другого не было) и дрожжами S33(сбраживала при температуре плюс 15, соответственно у меня не лагер никакой, но для Элей это нижняя граница). Собственно, не собиралась клонировать Жигулевское как таковое, просто хотела попробовать на зуб, что за зверь такой "отварки". Так вот, неожиданно удивил как вкус, так и запах, явственные Жигули из детских воспоминаний. Вот только я, видимо, накосячила что-то в процессе - плотность ниже 5% так и не упала (НП была около 12). Сейчас на карбонизации стоит при 15 градусах, жду на дождусь, когда можно будет открыть и попробовать.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.314  15 Февр. 16, 11:43
накосячила что-то в процессе - плотность ниже 5% так и не упала (НП была около 12)Сестра, 15 Февр. 16, 12:40
Если рассматривать ГОСТ, то должно быть НП 11%, КП 4,4% Алк. 3,6% об., так что всё у тебя в норме, разбавить водой при подаче - будет аккурат "жигули" Улыбающийся
Юрис Специалист Курск 153 28
Отв.315  15 Февр. 16, 12:01, через 18 мин
Если рассматривать ГОСТ, то должно быть НП 11%, КП 4,4% Алк. 3,6% об., так что всё у тебя в норме, разбавить водой при подаче - будет аккурат "жигули" Улыбающийся
Тимур, 15 Февр. 16, 11:43

Была у нас бочка "У бабы Мани", народное поверье гласило, что она не разбавляла, но всегда не доливала Подмигивающий
Kvartal Бакалавр Тольятти 54 8
Отв.316  15 Февр. 16, 19:49
Сулейман, Жигуль сейчас на каких дрожжах делаешь, на будваре как и было?
И хмель какой используешь?
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.317  16 Февр. 16, 00:55
Kvartal, Все делаю как раньше,не чего не менял.Будвар и Чувашский.
сообщение удалено
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.318  16 Февр. 16, 05:22
Нипиль,У тетя есть возможность вспомнить.
В котле который ты мне прислал,отварки делаются с большим комфортом.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.319  16 Февр. 16, 13:56
Будвар и Чувашский.Сулейман, 16 Февр. 16, 00:55
Из троицы, что порекомендуешь в качестве альтернативы?
Хмель сорта «Ранний Московский», «Истринский», «Подвязный».