Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Давайте обсудим Жигулевское пиво

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 26
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.500  25 Мая 17, 10:42
В выходные сам попробую сварить такую бурду.dron66, 25 Мая 17, 10:23
Ее не забудь угостить Подмигивающий
Андрей100 Специалист Краснодарский край 174 90
Отв.501  25 Мая 17, 11:01, через 20 мин
Это называлось пивом!!!dron66, 24 Мая 17, 22:06
Повеселил
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.502  25 Мая 17, 13:42
Пусть попробует! И отпишется!! Это просто выходит за принятые границы. Ну а как получится скажет. Мне кажется получится очень мутное сусло, которое имеет все посылы качественно осветлится. А про вкус раскажет.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.503  25 Мая 17, 14:12, через 31 мин
которое имеет все посылы качественно осветлитсяавтоэлектрик, 25 Мая 17, 13:42
C чего ему осветляться если в нем крахмала будет почти как в киселе.)))
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.504  25 Мая 17, 14:16, через 4 мин
Ну много мусора иногда работают как бентонит. У меня так было на рецепте с большим количеством овсянки. Сусло после кипа было мутное и с какими-то крупинками. Овсянка отстойная была. Но очистилось все до кристалльного состояния. С трехсантиметровым осадком. Потом слил и все.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.505  25 Мая 17, 14:21, через 6 мин
Можно поинтересоваться а где вы эти дрожжи покупаете?Andrey22Rus, 25 Апр. 17, 10:47
Не мной писано.
Повнимательнее.
Я и названий таких не слышал. 
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.506  25 Мая 17, 14:46, через 25 мин
добавляли обязательно кубинский сахар!!!dron66, 24 Мая 17, 22:06
Там ПО ГОСТу алкоголя было 3.6% об, при НП 11% - какой нах сахар, для чего??? И так степень сбраживания труднодостижимая!
Использовали индийский хмель пресованный в шишкахdron66, 24 Мая 17, 22:06
А чувашский, которого было завались, видимо в Индию экспортировали?
Потом разливали по дубовым бочкамdron66, 24 Мая 17, 22:06
Шта??? По железным желтым 900л на колесах!
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.507  25 Мая 17, 20:03
Вот бабулька свободным ушам обрадовалась!!!
VladimirPivovar Бакалавр Кострома 77 71
Отв.508  30 Мая 17, 14:38
добавляли обязательно кубинский сахар!!!dron66, 24 Мая 17, 22:06
...кстати,о бабушках!
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
...варил тут намедни "жигулёвское" по стандартному рецепту,одна пауза,остался карамельный сахар от бельгийского,а дай думаю,попробую добавить...ну и...неделя брожения,три созревания,итог густая пена,вкус отличный,горчинка умеренная...НО...была на дегустации дама котора не очень то любит алкоголь,ну так винца для рывка
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
и говорит,прям то самое из 80-хх,когда с батькой гуляли,он по пивку ну и дочке на язык,помню,говорит,вкус то!
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.

Ну дык я к чему это,может бабушка в чем то и права?!
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.

На вкус,с карамелью многим понравилось,мягче
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
сообщения удалены (2)
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.509  11 Дек. 17, 07:22
Сулейман, Будь добр, отпишись, Ты ушел на Перле или остался на Подвязном Непонимающий Я фанатею от Венского-Жигулёвского а Ты мой Венско-Жигулёвский Идол-Гуру , и однажды прочитав что ты планируешь уйти на Перле я попала в непонятки... Такой хороший хмель ПОДВЯЗНЫЙ (такой Жигульный) , прошу Тебя отпишись чем твоя идея мотивирована ? Ты подозреваешь что Вакано использовали Перле при варке Венского-Жигулёвского ?
(Я варю, охмеляю при варке Подвязным хмелем 50 грамм на 25 литров Венского, Кастрюля 36 литров, солод курский Венский 5 Кг , дрожжи M-84 и S-04 пока что)
Венское и Жигуль получаются на Подвязном хмеле ВКУСНОТИЩА !!! ммммм .... Этот Хмель реально ВЕЩЬ !!! Многие этого не понимают потому что по началу он кислит в первые дни вызревания и Пивовары начинают паниковать ой блин я сварил Брагу и кислятину .... Знали бы они что за ВЕЩЬ получается после вызревания Венского или Жигулёвского через месяц-другой . мммм ... Люди не все знают что Выедание дрожжами Невкусностей начинается через 1 Месяц после постановки на брожение... Эх знали бы люди это варили БЫ наш Жигуль или Венское ть ть ть...
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.510  12 Дек. 17, 03:12
Сибирячка,Последнее время варил на Перле,тоже не плохо получается.На мой взгляд вкус у Жигулевского это засыпь и способ затирания.
Перестал я заказывать этот хмель.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.511  12 Дек. 17, 07:29
Сулейман, У меня идут варки и Жигулёвского и Венского (по концепции Вакано), но последнее время склоняюсь к варке только Венского , организм и желудок стал требовать более качественного Пива
(затираю и варю в кастрюле Люксшталь 36 литров )
Начальная плотность - 12,5%.

На 25 литров:
Солод Венский (курский)засыпь 100% - 5 кг.
Хмель Подвязный 25 грамм 90 минут (в закрытом чайном ситечке из нержи)
Хмель Подвязный 25 грамм 10 минут (в закрытом чайном ситечке из нержи)

Так же варю вариант где Хмеля в 2 раза больше но редко (не все мои друзья выносят много хмеля в пиве и я тоже хожу вся Сонная от пития пива Венского с хмелем Подвязный ,уж очень он седативного воздействия) Улыбающийся

Дрожжи S-04 для элевого варианта (комната 3-4 дня далее погреб +8 +10)
или
Дрожжи M-84 для лагерного варианта (комната до утра далее погреб +8 +10)

(дрожжи пока что такие но я читала ВСЕ твои советы по Дрожжикам и постепенно попробую все твои дрожжики)

ПАУЗЫ ЗАТИРАНИЯ

57гр - 10 минут
68гр -40 минут
72гр - 20 минут
78гр - 10 минут (мэшаут)

Промывка 10-12 литров кипячёной воды

ВАРКА СУСЛА

90 минут
(с минимальным бурленим)

Охлаждение медным Чиллером
Засев дрожжами сразу же после охлаждения
Ферментный бак 32 Литра + Гидрозатвор с водкой.
Выбраживание в темноте.
(вода для варки используется Новосибирская из под крана отстоявшаяся неделю)

Эль на S-04 Выбраживается в баке 15 дней если Хмеля 50 грамм на варку
Эль на S-04 Выбраживается в баке 17-18 дней если хмеля 100 грамм на варку
Разливаю из Ферментного бака на карбонизацию по Полторашкам с добавленим Французской декстрозы 1 чайная ложка с горочкой.
После добавления Декстрозы жду пока Углекислый газ в Элевом Венском раздует предварительно сжатые ПЭТ бутылки 2-4 дня.
Затем спускаю Полторашки в погреб в пластиковых ящиках из под мандаринов где температура сейчас в Декабре +8 или +10 градусов. Далее довожу общий срок брожения до 30 дней.
С этого момента Дрожжики начинают выедать все невкусности и Жигуль-Венское перестаёт быть кислым и начинает уходить бражный вкус. Предполагаю что МНОГИЕ Домашние пивовары  по началу впадают в панику от того что Зелёное Жигулёвское или Венское на хмеле Подвязном очень сильно кислит пока не пройдёт 1 Месяц общего брожения. Потом ВДРУГ кислотность начинает резко исчезать , буквально за 1 Неделю с начала Второго месяца брожения БАХ! и пиво приобретает Жигульный вкус.

ПРО ТОКСИЧНОСТЬ ПИВА:
В результате проверяя Жигулёвское и Венское на своих мозгах я поняла:
1)
Если пить Зелёное пиво отбродившее всего 15 дней в Ферментном баке то можно напиться и получить Отравление и Инсульт. (токсины ещё не ушли)
2)
Если пить Зелёное пиво отбродившее 30 дней то уже не отравишься даже от 3 Литров пива выпитых за раз.
(токсины уже уходят)
3)
Если пить Пиво вызревшее 2 месяца то ты наконец то уже почти Опытный пивовар(пивовариха)до которого дошло что Быстрого пива не бывает (учись прятать от себя пиво в погребе)
4)
Если пить Пиво вызревшее 3-5-12 Месяцев то ты наконец то уже понимаешь что ВОТ ОНО НАСТОЯЩЕЕ ЖИГУЛЁВСКОЕ !!! и ВОТ ОНО НАСТОЯЩЕЕ ВЕНСКОЕ !!!
Настолько вкусно Пиво которое ДОЛГО месяцами вызревало и где Дрожжики выели ВСЕ Невкусности и где Пиво стало ПИВОМ а до этого оно было БРАГОЙ.

Этим я хотела сказать что Начинающие пивовары абсолютно все не приемлют Тягостной мысли что Пиво нуждается в длительном вызревании. Просто тяжко ждать, очень тяжко. Люди начинают пробовать ЗЕЛЁНОЕ Жигулёвское и Венское , видят что оно Кислое и получив Отврат бросают варить Жигулёвское и Венское.
Я бы хотела призвать ВСЕХ поверить мне, Новички ну попробуйте поверить ПОЖАЛУЙСТА что подождите хотя бы 1 Месяц а лучше 2-3 Месяца , пусть ваше Жигулёвское дозреет. И вы упадёте в обморок от того какое оно вкусное !!! Честное слово.
Правда.
Я фанатически отношусь к Жигулёвскому и к Венскому потому что я реально вкусила Жигулёвское и Венское которое ДОЛГО вызревало. Это просто БОМБА !!! Настолько вкусно, мммммм ...

Сулейману привет и благодарности за Науку!

Всем читателям желаю поверить что Жигулёвское и Венское по технологии Вакано это круто !!!

Всем удачи !!! Улыбающийся


gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.512  12 Дек. 17, 07:43, через 14 мин
Сибирячка, а зачем "комната до утра"?
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.513  12 Дек. 17, 07:47, через 5 мин
gogolzmej, Потому что я чаще всего варю пиво долго часов 8 и дело затягивается до Ночи а я живу в Пятиэтажке-Сталинке с моей Мамой в одной квартире на первом этаже, а по иронии Судьбы наш Погреб где я храню пиво находится в Спальне моей Маман. Ночью она спит и мне во избежании расстрела приходится ждать утра ... Улыбающийся
Если успеваю до Ночи то всё норм ))
А так то в принципе Сусло с чиллером охладилось до 15-18 градусов и Лагерные дрожжики не должны свариться за несколько часов, всё равно им нужно разбродиться. И вот уже через пол суток в Баке чувствуется есть Пена. Гидрозатвор начинает работать через пол суток (проверяю залезая в погреб)

Я варю одну варку в Неделю, и поэтому Пива у меня много, и я никогда не боюсь что Пиво прокиснет. Потому что у меня поток варок. Если бы я варила раз в сезон то можно было бы переживать. А тут я вообще никогда не переживаю что Пиво пропадёт-скиснет. То есть переживаю но не до уныния.
Всё идёт нормально. Я довольна Жигулём.
Очень жалею что нас фанатиков Жигулёвского некоторые молодые считают Динозаврами зацикленными на Совдепе.
Считают что Подвязный хмель это нечто несолидное.  
Зря, очень зря.
Я лично со временем стала ценить Подвязный хмель. Классный хмель.
Я бы сказала что если сравнивать его с Автотехникой то допустим Жатецкий хмель крут и популярен как внедорожник Геленваген а Подвязный хмель крут и нужен многим как очень проходимая русский внедорожник Нива.
Когда вещь нужна для достижения Трудной цели например поехать в Тайгу не смотрят красив Внедорожник или нет. А смотрят на его внедорожные свойства. И вот у Подвязного просто уникальные Хмельные свойства которых нет у Европейских и Американских хмелей. И слава Богу что он есть этот Подвязный (и ранний Московский тоже заодно)

Как говорил Сулейман, (а я ему верю) да Перле имеет более Яркие нотки. И Перле я сама использовала ранее и знаю что Перле не дорог и позволяет использовать так что достаточно экономный расход.
Думаю я обязана сварить на Перле.
Сейчас доварю мой мешок до конца и закуплю новый мешок 25 кг Венского курского и варки 3 проведу на Перле. Совет Сулеймана для меня авторитетный совет. Я чую что Сулейман имеет мощные вычислительные способности.
Позже отпишусь о результатах варки на Перле.




gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.514  12 Дек. 17, 07:53, через 6 мин
Сибирячка, Воистину-домашние,враги пивовара..)
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.515  12 Дек. 17, 08:12, через 20 мин
gogolzmej, Аминь! Есть такое ... ))
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.516  12 Дек. 17, 10:19
Сибирячка, все душевно ... но про токсичность и инсульт ... тут явный эмоциональный перебор
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
 
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.517  12 Дек. 17, 10:56, через 38 мин
shamsh77, Знаешь... Если бы на форумах и в ютубовских роликах БЫ всегда честно говорили БЫ правду что Быстрого пива не бывает...
Было дело , что на заре моего пивоварения начитавшись и насмотревшись инфы про Старинное деревенское Ржаное пиво (типа Пожигного) я свято верила что вот эти Деревенские жители на самом деле Счастливы, ибо знают секрет как сварить Пиво быстро и уже через несколько дней  пить его всем селом и наслаждаться жизнью... Вот же СЧАСТЬЕ то ... Вот же счастливые люди,обладатели Древних знаний, не то что я . У них 3 дня и можно праздновать ,наслаждаясь Пивом...
В общем был у меня грешок.
Грех зависти. Начитавшись бабкиных и дедкиных сказок про Быстрое деревенское пиво сподвиглась и я на подвиг найти и Реконстуировать ту Древнюю забытую технологию позволяющую пить Пиво уже через 3 три дня после варки оного. Верила в эти сказки свято можно сказать. Всё ждала и ждала Чуда от каждой варки...  Эксперементировала с варками и не выдержав мук ожидания результатов пила для пробы Зелёное пиво (Жигулёвское в том числе) в те дни когда я проводила секретные испытания моего Пива (во время розлива на карбонизацию разумеется) к своему стыду обнаружила наконец то отравившись несколько раз от Проб и тестов Зелёного пива что ВСЁ ЭТО СКАЗКИ ПРО БЫСТРОЕ ДРЕВНЕЕ ДЕРЕВЕНСКОЕ ПИВО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РОМАНТИЗИРОВАТЬ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ДЕРЕВЕНСКИХ ПИВОВАРОВ и что УВЫ не видать мне никогда Быстрого пива как своих ушей и никакая Магия тут не поможет... ть ть ть

И вот несколько или много раз испытав на себе Зелёное пиво и траванувшись им , я решила что буду (иногда) писать правду про Быстрое пиво. ДА по началу,хочется,мечтается пить Жигулёвское или там Мюнхенское или любое другое уже через несколько дней после постановки на брожение. Но увы , увы,увы, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ... Так что если меня читают Новички простите меня что ломаю кайф  Но не видать вам Быстрого пива. Это не возможно. Природа или там Матрица создала природный ограничитель (токсичность молодого пива) поэтому ждать придётся Минимум 1 Месяц брожения. И только с этого момента начинает исчезать Бражный вкус и другие невкусности не раньше.
Мой долг был предупредить Новичков что бы не пили Зелёное пиво. Оно может пойти хорошо , накидался пару литров и ДЫЧ поехал в нейрохирургию... Нет уж друзья, пусть Новички знают что нельзя пить Зелёное пиво больше чем 1 Кружка. Помните новички 1 Кружка и не больше. Иначе риск травануться . И это касается всех сортов пива,и Венского и Жигуля и Мюнхенского и Стаутов и Портеров и всех видов Элей и всех видов Лагеров и даже Хугардена...
Ну а далее пусть сами решают пить или не пить. А может подождать ещё месяцок-другой...

Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.518  12 Дек. 17, 13:13
Сибирячка, Веселая ты женщина )))
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.519  12 Дек. 17, 15:22
Сибирячка, остановись .. современная медицина тебя не понимает 
Давайте обсудим Жигулевское пиво
Давайте обсудим Жигулевское пиво. Околопивные разговоры.
нейрохирургия при чем тут ...ты видать аллергик .. или скажем так... где то у тебя на продукты брожения непереносимость  ... но написано страшно