Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы Оборудование больших объёмов (более 50л)
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 68 59
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1160  26 Июля 17, 14:01
kobnik, странная компановка немного. И не очень удобная,
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1161  26 Июля 17, 14:11, через 11 мин
 Indi раскритикуй
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1162  26 Июля 17, 14:27, через 17 мин
kobnik, я бы выкинул ПГ, разливочный танк и противоточник ))) Чиллер из нержогофры 15 мм 15 метров решит проблему охлаждения и гемора в разы меньше.
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1163  26 Июля 17, 14:43, через 16 мин
Ну, ПГ я все таки оставлю, противоточник 18м есть в наличии, а чем не угодил разливочный танк? Читал я про твой чиллер и всю дискуссию по нему ))). Есть у меня небольшой, для 50л кастрюльки, что то мне его мыть не особо нравиться ))).
Да, что еще забыл отметить, с такой планировкой подумываю поставить канализационный измельчитель, что бы перекачивал мне каналью, если без него, то надо репу по другому чесать, т.к. каналья почти 70 см от пола.

Добавлено через 1ч. 12мин.:

Добил я схемку, прошу критики:
1__kopiya_2.1.jpg Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов
1__kopiya_2.1.jpg Конструктивные особенности пивоваренного оборудования больших объёмов. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1164  26 Июля 17, 16:06
а чем не угодил разливочный танк?kobnik, 26 Июля 17, 14:43
Я разливаю в кеги, и только небольшую часть в бутылки. Хватает 32 литрового ведра с краником. Если для себя, то хранение в кегах намного практичнее.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1165  26 Июля 17, 17:07
kobnik, парогеном что планируется греть? Не мастак я схемы читать.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1166  26 Июля 17, 17:58, через 51 мин
Indi, там походу для пропарок он задумывается.
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1167  26 Июля 17, 18:02, через 5 мин
Пароген в основном для пропаривания, ну и можно по паузам им пройти (как я сейчас делаю), ну и пригодится для фруктовых бражек.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1168  26 Июля 17, 18:07, через 5 мин
ну и пригодится для фруктовых бражек.kobnik, 26 Июля 17, 18:02
Да и зерновым,не помеха.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.1169  26 Июля 17, 18:54, через 48 мин
Подскажите. Противоточник медная труба в металлопластике. Каждый раз перед варкой мою внутри кипятком с немножко каустиком. Хочу сэкономить мремя.
Можно ли за 30 минут до окончания варки погонять по нему и пивной линии (силиконовый шланг) кипящее сусло.?
Достаточно ли будет этого для дезинфекции?

Добавлено через 8дн. 13ч. 45мин.:

Чего то тишина...
Может я спросил как то непонятно?

Продизинфецирует ли горячее 100 град сусло противоточник за скажем 20 минут циркуляции?

Контур охлаждения естественно будет отключен.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1170  04 Авг. 17, 10:09
Rada, ответ - не факт. Раз в несколько варок точно нужно погонять горячий щелчок и потом кислоту. А так же разобрать и помыть краны и соединения.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1171  04 Авг. 17, 10:25, через 16 мин
Я после каждого использования гонял по кольцу щелочь,перед работой пропаривал.Теперь есть НУК,перед использованием лучше его погонять.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1172  04 Авг. 17, 11:47
Rada, прости, вопроса не увидел. Ответ - 30 минут гонять кипяток - продезинфицирует. Хоть воду, хоть сусло. Но, все таки, кипящая 2% пищевая сода в приоритете!!!  Это будет на грани со стерилизацией. Правда как на это будет реагировать медь - не знаю. Надеюсь речь идет об отмытом противоточнике?


У меня противоточник из нержавейки, прямой,разборный, четырехзаходный(4 куска по 3 метра) Секции соеденены обычными кусками силиконового шланга. Ни разу за 6 лет не применял моющие средства(а так же дезинфектанты химические). Знаю, что сейчас начнут забрасывать тапками, но... после охлаждения минут 15 промывается водой из под крана, стараюсь воду там и оставить до следующей варки. Перед употреблением - пропаривание минут двадцать(в руководящих медицинских документах написано, что шланги пропаривать достаточно и 5 минут))) но коли пароген разогнан, то чего уж мелочиться))) Ни одного скисания не было. Да, забыл, раз в 3 -5 варок чищу трубки и силикон щеткой для пивных кранов(грязи с моей мойкой там дохрена)))) щетка приварена к проволоки из нержавейки, для сварки... Протягиваю проволоку и тяну за ней щетку.


Про упомянутые коллегой краны... Ни одного крана в оборудовании пивовара, если у него нет емкостей, работающих под давлением(пароген не в счет), а дображивание идет в бутылках, в оборудовании быть не должно и разбирать и мыть их, соответственно, ни к чему. Все краны заменяются зажимами(смотрите устройство заводской колбы Карлсберга) и спиртовыми заглушками. Писал об этом уже тысячу раз(и ни я один) Краны нужны новичкам, которые пока не разобрались, либо изготовителям и продавцам оборудования, для солидности, чтоб смотрелось и можно было необоснованную цену содрать.
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1173  04 Авг. 17, 11:56, через 9 мин
Все краны заменяются зажимами(смотрите устройство заводской колбы Карлсберга)Южанин, 04 Авг. 17, 11:47
Где можно пооподробней об энтой штуковине прочитать?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1174  04 Авг. 17, 12:06, через 10 мин
Где можно пkobnik, 04 Авг. 17, 11:56

Где почитать не знаю, погугли "колба Карлсберга" посмотри фото, там ни одногокрана не увидишь. (а эта колба, по сути - бродилка для домашнего пивовара).

В строительных магазинах, с отделах со струбцинами,  продаются осень мощьные прищепки, силиконовый шланг перегибаешь и зажимаешь прищепкой. За многие годы использования шланги не портятся.

На бродилках, после прещепок, в шланги вставлены кусочки нержовых трубок, на них одевается спиртовая заглушка(кусочек такого же шланга, на конце заглушенный обрезком нержового прута. Промежуток между прищепкой и заглушкой заполняю спиртом(шприц в помощь). Так как я карбонизирую остаточными сахарами, то очень часто приходиться брать пробы... снял заглушку, слил в баночку спирт, подставил колбочку, снял прищепку, налил образец. Опять перегнул шланг поставил прищепку(без всяких промываний залил спирт, поставил заглушку. Дешево, сердито и безопасно.

Забыл написать... в бродилки вварены кусочки нержовых трубок, на которые одеты силиконовые шланги. При мойке: снял шланг, пару раз поелозил в варенном куске трубки щеткой для пивных шлангов(внутренний диаметр трубок 10 мм подходит идеально для щетки и шланги того же диаметра одеваются с легким натягом и еще и некоторое давление держут(но нам это уже ни к чему) сполоснул водой, вот и вся мойка)))))
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1175  04 Авг. 17, 12:10, через 4 мин
Принцип понял ))))
Когда то сам пользовал такие вещи для виноделия, потом отошел, думал с кранами круче, а тут такое узнаю ))))
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.1176  04 Авг. 17, 18:35
С днем пива всех !!!
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.1177  10 Авг. 17, 18:31
Раз уж обсуждаем особенности оборудования пишу здесь. Пробурил отверстие из дома в гараж, где планирую установить пивоварню, вывел канализацию, от пола вышло расстояние аж 75 см, Вопрос: что делать, выставлять варочник и зф выше канальи, либо установить канализационный измельчитель. Во втором случае, оборудование не придётся задирать высоко. Кто нить пользовался такой приблудой, пойдёт он для слива после мойки?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1178  10 Авг. 17, 19:06, через 36 мин
kobnik, квартирный канализационный измельчитель - дорого, тыс 17 стоит. У меня, в гараже, в подвале вкопана 100 литровая пластиковая бочка, в ней - обычный насос с автоматикой поплавком. НЕ ФЕКАЛЬНЫЙ, а обычный для грязной воды. У них тоже цены в 2 - 3 раза разнятся. Работает все уже 12 лет. И сауна, и сортир, и бродилки в подвале мою... Проблема одна не полениться и качественно загерметизировать, чтоб не воняло. Бочку бери с закручивающейся крышкой.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1179  10 Авг. 17, 19:26, через 21 мин
kobnik, серьёзный вопрос только один: дробину в каналью или нет?